Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 9:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:08 pm
Сообщения: 351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Группа ортодоксальных раввинов Израиля, США и Европы заявила, что христианство – это часть Божьего чудесного плана.
Заявление под названием «Исполнить волю нашего Небесного Отца: к партнерству между евреями и христианами» подписали 28 ортодоксальных раввинов из Израиля, США и Европы. В заявлении, в частности, было указано, что «христианство не является ни случайностью, ни ошибкой, но результатом воли Божьей и даром для народов».
Также в заявлении было подчеркнуто, что разделение между христианством и иудаизмом подобно разделению между партнерами, а не разделению между врагами.
Раввин Шломо Рискин, основатель иудео-христианского центра взаимопонимания и сотрудничества заявил: «Настоящее значение этого ортодоксального заявления в том, что оно призывает к братскому партнерству между еврейскими и христианскими религиозными лидерами, в то же время признавая положительный теологический статус христианской веры. Евреи и христиане должны быть на переднем плане в обучении мира основным моральным ценностям».
Заявление было подписано 3 декабря, в день 50-летия подписания Nostra Aetate – декларации Второго Ватиканского собора Католической церкви об отношении Церкви к нехристианским религиям. Эта декларация отвергла давнее мнение о том, что евреев нужно преследовать за убийство Христа. В своем заявлении раввины подчеркнули, что сегодня евреи переживают «искреннюю любовь и уважение многих христиан».
Документ был подписан 28 ортодоксальными раввинами из более либерального крыла традиционных евреев. Один из подписавших, раввин Ирвин Гринберг подчеркнул, что христианство — это такая же часть Божьего плана для человечества, как и иудаизм.

Christian Today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 9:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Словосочетание "отродоксальный раввин" уже вызывает отторжение.

Это как "правоверный мусульманин" или "истинный христианин". Заявка на непогрешимость.

Тем более, что традиционный иудаизм НИКОГДА не признает христианство чем-то добрым для человечества. Для традиционных иудеев Исус всегда останется самозванцем, а не Мессией.

Не знаю Вас, мистер Х, но имею все основания не верить этим вашим т.н. ортодоксам :no:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 2:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мистер Х писал(а):
Группа ортодоксальных раввинов Израиля, США и Европы заявила, что христианство – это часть Божьего чудесного плана.
Заявление под названием «Исполнить волю нашего Небесного Отца: к партнерству между евреями и христианами» подписали 28 ортодоксальных раввинов из Израиля, США и Европы. В заявлении, в частности, было указано, что «христианство не является ни случайностью, ни ошибкой, но результатом воли Божьей и даром для народов».
Также в заявлении было подчеркнуто, что разделение между христианством и иудаизмом подобно разделению между партнерами, а не разделению между врагами.
Раввин Шломо Рискин, основатель иудео-христианского центра взаимопонимания и сотрудничества заявил: «Настоящее значение этого ортодоксального заявления в том, что оно призывает к братскому партнерству между еврейскими и христианскими религиозными лидерами, в то же время признавая положительный теологический статус христианской веры. Евреи и христиане должны быть на переднем плане в обучении мира основным моральным ценностям».
Заявление было подписано 3 декабря, в день 50-летия подписания Nostra Aetate – декларации Второго Ватиканского собора Католической церкви об отношении Церкви к нехристианским религиям. Эта декларация отвергла давнее мнение о том, что евреев нужно преследовать за убийство Христа. В своем заявлении раввины подчеркнули, что сегодня евреи переживают «искреннюю любовь и уважение многих христиан».
Документ был подписан 28 ортодоксальными раввинами из более либерального крыла традиционных евреев. Один из подписавших, раввин Ирвин Гринберг подчеркнул, что христианство — это такая же часть Божьего плана для человечества, как и иудаизм.

Christian Today

Очень бы хотелось услышать комментарий Лукойе.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 10:05 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
мистер Х писал(а):
Евреи и христиане должны быть на переднем плане в обучении мира основным моральным ценностям».
Ах какое скромное о себе мнение! Смирение просто зашкаливает! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 11:42 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Нет ничего нового под Солнцем... та же жажда власти, вид сбоку.
Только фиг они угадали: Б-гоизбранный народ ни с кем делить эту почётную миссию не собирается. А уж тем более с христианами.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 11:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
мистер Х писал(а):
Евреи и христиане должны быть на переднем плане в обучении мира основным моральным ценностям».
Ах какое скромное о себе мнение! Смирение просто зашкаливает! :lol:


Однако это правда,наша современная цивилизация стоит на основе иудео-христианских ценностей по большей части.
Не у индусов же и арабов учится возвращаясь в дремучее средневековье...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 12:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Ginger писал(а):
WebAndorix писал(а):
мистер Х писал(а):
Евреи и христиане должны быть на переднем плане в обучении мира основным моральным ценностям».
Ах какое скромное о себе мнение! Смирение просто зашкаливает! :lol:


Однако это правда,наша современная цивилизация стоит на основе иудео-христианских ценностей по большей части.
Не у индусов же и арабов учится возвращаясь в дремучее средневековье...
Откровенно говоря, меня мало впечатляет иудео-христианская идея о спасительной функции исключительно какой-либо религии или нации и выбрасывание любящим Богом-Отцом остальных детей на свалку/уничтожения инаковерящих. Но противоположное индуистское верование, "дремучее" для страдающих снобизмом, для меня как-то ближе к здравому рассудку.


Последний раз редактировалось derandriy Сб дек 12, 2015 12:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 12:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Словосочетание "отродоксальный раввин" уже вызывает отторжение.

Это как "правоверный мусульманин" или "истинный христианин". Заявка на непогрешимость.
Нет, это идентификатор религиозного направления, ведь есть либеральные и прочие раввины.
Как и православный священник называется ортодоксальным везде на Западе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 9:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Откровенно говоря, меня мало впечатляет иудео-христианская идея о спасительной функции исключительно какой-либо религии или нации и выбрасывание любящим Богом-Отцом остальных детей на свалку/уничтожения инаковерящих. Но противоположное индуистское верование, "дремучее" для страдающих снобизмом, для меня как-то ближе к здравому рассудку.


Как и меня мало впечатляют идеи цыган коровопоклонников,которые до сих пор людей жгут в своих деревнях,живут в нищете и дерьме и разводят доверчивых интуристов сказками про нирвану,чакры,и прочие реинкорнации,не знаю как здравым рассудком можно в это верить..
Вместо того,чтобы взять по совету Преображенского веники и попытаться хотя бы чистоту в этой,а не будущей жизни навести, или хотя бы дороги,школы и больницы нормальные построить,а не ждать пока очередная христианская мать Тереза будет лечить и кормить их тысячи больных и голодных.
Мусульмане хотя бы к своим сострадание проявляют,поддерживать нищих заповедь пророка,а у этих "светочей истины" понятие оказания сострадания и социальной помощи нуждающимся начисто атрофировано.

Идея про всеобщую грядущую свалку из миллионов трупов это от невежественных толкований Библии,от них же можно узнать про звезду полынь- Чернобыль и про людей,которым номерки- чипы с вензелем "666" на лбы проставят...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 10:20 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Как и меня мало впечатляют идеи цыган коровопоклонников,которые до сих пор людей жгут в своих деревнях,живут в нищете и дерьме и разводят доверчивых интуристов сказками про нирвану,чакры,и прочие реинкорнации,не знаю как здравым рассудком можно в это верить..
Вместо того,чтобы взять по совету Преображенского веники и попытаться хотя бы чистоту в этой,а не будущей жизни навести, или хотя бы дороги,школы и больницы нормальные построить,а не ждать пока очередная христианская мать Тереза будет лечить и кормить их тысячи больных и голодных.
Мусульмане хотя бы к своим сострадание проявляют,поддерживать нищих заповедь пророка,а у этих "светочей истины" понятие оказания сострадания и социальной помощи нуждающимся начисто атрофировано.
Я был бы рад ответить, но коли мой собеседник предпочитает сражаться не с реальным противником, а придуманным им чучелом, то я пока постою в сторонке.

Ginger писал(а):
Идея про всеобщую грядущую свалку из миллионов трупов это от невежественных толкований Библии
То есть ты веришь, что 1) Бог беспристрастен к людям по национальному и религиозному признакам и 2) рано или поздно все души спасутся? Если так, то могу за тебя порадоваться. Но я имел в виду традиционное христианство, для которого такое представление - мерзкая ересь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 10:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Либо это очередной хитрый еврейский план, либо эта "группа раввинов" самозванцы и таковыми не являются.
Почему ?
Миллионы уничтоженных евреев никто забывать и прощать не собирается, и уничтожены они были....Внимание, сюрприз (!)...Христианами.
Но главная причина, с моей скромной точки зрения, в нарушении первой заповеди.
Не может быть никакого объединения с идолопоклонниками.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 1:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
lizard king писал(а):
Но главная причина, с моей скромной точки зрения, в нарушении первой заповеди.
Не может быть никакого объединения с идолопоклонниками.
ИМХО
Ну так Библия тоже идол, пусть и текстовая, но все же попытка описать образ Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 1:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вы знакомы с первой заповедью ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 3:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
WebAndorix писал(а):
Откровенно говоря, меня мало впечатляет иудео-христианская идея о спасительной функции исключительно какой-либо религии или нации и выбрасывание любящим Богом-Отцом остальных детей на свалку/уничтожения инаковерящих.
Это откуда у вас такое понимание христианства? Про исключительность религии и всех остальных уничтожить - я не знаю про что вы сейчас но явно не про христианство... Ваша проблема в том что вы наслушались сказок о христианстве и думаете что они соответствуют действительности и христиане правда заявляют о том что кроме них никто не спасется... Читайте серьезные источники а не сказки на ночь и будет вам счастье..

lizard king писал(а):
Миллионы уничтоженных евреев никто забывать и прощать не собирается, и уничтожены они были....Внимание, сюрприз (!)...Христианами.
Ну да мы такие. Родноверов - язычников уничтожили, евреев уничтожили... Вы ничего не путаете? )))

Ginger писал(а):
Мусульмане хотя бы к своим сострадание проявляют,поддерживать нищих заповедь пророка,а у этих "светочей истины" понятие оказания сострадания и социальной помощи нуждающимся начисто атрофировано.
Естественно. Если человек страдает значит карма такая. Вот и все. Помогать нельзя - пусть отрабатывает карму... Любое преступление тоже легко объясняется кармой. Чикатило убил 50+ человек? Значит в прошлых жизнях все эти люди насиловали и убивали Чикатило - все понятно и просто донельзя...

мистер Х писал(а):
Группа ортодоксальных раввинов Израиля, США и Европы заявила, что христианство – это часть Божьего
С одной стороны такое положение дел меня радует, а с другой нет поскольку проглядывают уши христиано - иудейского экуменизма...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 4:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Jannicka писал(а):
WebAndorix писал(а):
Откровенно говоря, меня мало впечатляет иудео-христианская идея о спасительной функции исключительно какой-либо религии или нации и выбрасывание любящим Богом-Отцом остальных детей на свалку/уничтожения инаковерящих.
Это откуда у вас такое понимание христианства? Про исключительность религии и всех остальных уничтожить - я не знаю про что вы сейчас но явно не про христианство... Ваша проблема в том что вы наслушались сказок о христианстве и думаете что они соответствуют действительности и христиане правда заявляют о том что кроме них никто не спасется... Читайте серьезные источники а не сказки на ночь и будет вам счастье..
То есть Вы разделяете взгляды католического миссионера и мистика Андре Лё Со, который, пережив мистический недвойственный опыт, перестал ограничивать спасение личностью Христа, но начал видеть принцип Христа в Раме, Кришне, Шиве и других "спасителях человечества", через которых одинаково действует Божественное? Если так, то я не против, но традиционное христианство, по меньшей мере в догматическом богословии придерживается противоположного мнения.

Jannicka писал(а):
Ginger писал(а):
Мусульмане хотя бы к своим сострадание проявляют,поддерживать нищих заповедь пророка,а у этих "светочей истины" понятие оказания сострадания и социальной помощи нуждающимся начисто атрофировано.
Естественно. Если человек страдает значит карма такая. Вот и все. Помогать нельзя - пусть отрабатывает карму...
Я, разумеется, могу понять, если собеседнице захотелось создать свою религию. Но зачем присовокуплять к индуизму чуждые ему понятия непонятно. В индуизме в грихастха-дхарму - предписания домохозяина входит среди прочего благотворительность по отношению к нищим и бездомным. Бог в душе каждого, а потому кормление бедного - это кормление страдающего Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB