Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 6:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эмили писал(а):
ИщущийИстину писал(а):
И, судя по всему, я это сделал весьма достойно
Читайте себе на здоровье и учитесь

:alol: :alol: :alol: Сам себя не похвалишь - весь день ходишь как оплеванный. :mrgreen:

Хорошо, что хоть кто-то оценил мою шутку))) Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 6:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Мне бы хоть 5% от терпения и выдержки Лукойе. :app:

Похоже, выдержка изменила этому достойному и умнейшему Иудею и он пропал. Сгинул с этого форума. Меня мучает совесть, что я был так настойчив в споре с ним. Надо было мне, гою недостойному, признать свою ошибку - тогда он и доныне был бы здесь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 6:58 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Не льстите себе.
Лучше бы спать лягли, в 5 утра то. Это у меня работы куча, а Вам то чего не спится?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 7:34 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Не льстите себе.
Лучше бы спать лягли, в 5 утра то. Это у меня работы куча, а Вам то чего не спится?

Мне уж на работу пора) Посплю в следующей жизни)) Я и не думаю льстить себе. То была шутка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 5:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:27 pm
Сообщения: 366
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
ИщущийИстину писал(а):
Хорошо, что хоть кто-то оценил мою шутку))) Спасибо :D

Так и всегда пожалуйста. :prankster: Но если что, то буквально каждый ваш пост так и просится в раздел "Просто юмор". В особенности тот, который "если нормальным шрифтом" - то на одну с половиной страницы". :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 1:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эмили писал(а):
ИщущийИстину писал(а):
Хорошо, что хоть кто-то оценил мою шутку))) Спасибо :D

Так и всегда пожалуйста. :prankster: Но если что, то буквально каждый ваш пост так и просится в раздел "Просто юмор". В особенности тот, который "если нормальным шрифтом" - то на одну с половиной страницы". :alol:

Да, я такой весь оригинальный :D Слишком уж порой :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 5:27 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
юмор юмором, но
Код:
<p style="font-size:normal;font-weight:normal;font-variant:normal;font-style:normal;">

а ну ка узнаем что НА САМОМ ДЕЛЕ такое нормальный шрифт!

</p>

также ставим Ворд с дефолтными настройками, и смотрим что о "нормальном шрифте" думает normal.dot
Естественно по скрину(заголовку окна) понятно что документ я не сохранял, а просто открыл редактор и скопипастил текст в новый документ, 10секундное дело. Но даже "чуть больше 1 страницы" при измененном шрифте все равно = те самые две страницы, о чем я и сказал, и был за это обозван лжецом...
"Оригинальность мышления" генератора случайных фраз меня не очень устраивает.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:27 pm
Сообщения: 366
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Цитата:
с размером шрифта более нормальным (8)

Ну просто цитата из анекдота про секретаршу -блондинку. : ) Уж простите за откровенность.
Цитата:
Не дождетесь извинений,

Очень даже зря. Вы здесь явно не правы.


Последний раз редактировалось Эмили Пн дек 09, 2013 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 11:11 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эмили писал(а):
Добавлю еще, что некоторое время я проработала секретарем в универе и точно знаю, что нормальным для распечатки любого документа считается размер шрифта не меньше 10-ки. А "стандарт" - это вообще 14-й. О какой тогда восьмерке вы здесь говорите? :prankster: Ваше:
Цитата:
с размером шрифта более нормальным (8)

- для меня звучит просто как цитата из анекдота про секретаршу -блондинку. Уж простите за откровенность.
Цитата:
Не дождетесь извинений,

Очень даже зря. Вы здесь явно не правы.

Я считаю, что 8 - это идеальный и оптимальный размер шрифта для многих (для тех, у кого нормальное зрение).
И я считаю, что лишь глупец будет измерять размер сообщения на форуме по тому, сколько это сообщение займет места в ворде! Более того, лишь глупец будет заниматься измерением текста - это самый последний и позорный аргумент! Прибегают к этому аргументу только тогда, когда нет никаких других аргументов!
У Лукойе нет абсолютно никаких аргументов, кроме смехотворного отрицания всего, что сообщает собеседник. Пример: я вскользь упоминаю о том, что Йешуа является моим учителем и через него я принял в сердце Дух Б-га (это реально так и было). Но этот (с позволения сказать) собеседник категорично всегда в ответ заявляет: Йешуа не ваш Учитель и его вообще не было (как будто он знает лучше меня то, что происходило в моей жизни и происходит).
Хороший аргумент? Все его утверждения - это просто стремление унизить и оскорбить собеседника! Ничего более!
Если собеседник отрицает сам факт существования исторической личности пророка Йешуа или хотя бы Учителя Йешуа, тогда это никакой не собеседник, а просто пародия на собеседника, ибо это оскорбление для христианина! Перед таким собеседником извиняются лишь те, кто забыл, что такое уважение к себе, ибо собеседник по имени Лукойе совершенно не уважает собеседника и уходит от обсуждения важных тем путем измерения сообщений собеседника. Ловкий и совершенно бесчестный, но бессмысленный ход! Когда я предложил ему обсудить важнейшие пророчества о Мессии (ибо он утверждал, что в этих пророчествах говорится о народе Израиля, а не о Мессии), Лукойе категорично заявил о том, что я - НИКТО для него и обсуждать со мной поэтому, дескать, нечего, так как я даже не Иудей (а отреагировал он так только по причине того, что я хорошо доказал, что эти пророчества именно о Мессии!!). После таких перлов у меня вообще отпало желание что-то обсуждать с этим человеком. После этого его просто больше не существует для меня, ибо я таких не очень любезных и не очень вежливых людей забываю. Мой Учитель господь Йешуа учил всех нас прощать людей, которые не правы. Пока я не дорос до того, чтобы подставлять свою вторую щеку. Но я стараюсь в меру своих сил прощать врагов своих. Считаю, что забвение врага - это уже практическое прощение врага. Поэтому Лукойе больше не существует для меня. Я его так прощаю, чтобы не злиться на него. Ведь его манера ведения диалога - это стремление унизить и обозлить собеседника - поэтому с ним долго никто не общается или мало, кто общается -он это и сам знает. Помню в самом начале он меня спросил: надолго ли я на этом форуме, так как многие приходят, начинают общение с ним и уходят. Теперь понятно, почему с ним прекращают общение. Ибо бесполезно и унизительно общаться с тем, кто не уважает твою веру и убеждения! Глупо и оскорбительно общаться с тем, кто унижает твоего господа Йешуа Мессию (Иисуса Христа!). Прекращаю всякое общение с этим человеком, ибо у него это такая работа - ему поручила такую работу его синагога. Но мой Б-г и мой учитель впредь не велят мне с ним общаться. Думаю, Лукойе будет очень рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 2:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:27 pm
Сообщения: 366
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
ИщущийИстину писал(а):
Я считаю, что 8 - это идеальный и оптимальный размер шрифта для многих...

Так вы себе можете даже считать, что Сирия- это столица Саудовской Аравии. :alol: Непонятно только, как это относится к вопросу о том, что размер простыней, в которые вы облекаете свои "истины", превышает любые мыслимые пределы для человека, занятого более важными в жизни делами. Именно об этом и шла речь на самом деле, а не о размере шрифта, как таковом. Ну, если вам интересно, конечно.

ИщущийИстину писал(а):
Думаю, Лукойе будет очень рад.

Прошу прощения за откровенность, но думаю, что мы все будем этому рады. Я так уж точно. :prankster: Ибо читать ваши "аргументы" вперемешку с вашим апломбом -только время зря терять. Что в наше время является непозволительной роскошью. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 6:37 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Я считаю, что 8 - это идеальный и оптимальный размер шрифта для многих (для тех, у кого нормальное зрение).

Шрифтами занимается раздел дизайна называемый типографикой. И созданием шрифтов, и изучением вопроосов, с ними связанных. В свое время мне довелось создавать несколько шрифтов для дизайнерских нужд, в том числе и растровые шрифты для терминала, потому уж позвольте, но фраза "я считаю" в этом вопросе неуместна. Оно либо "я считаю", либо "нормальный", а нормальность не может оцениваться субьективными суждениями.
Я уже показал кусок цсс кода, который выведет НОРМАЛЬНЫЙ с точки зрения веб-верстки кегль шрифта.
Также создатели текстовых редакторов о нормальности шрифта знают достаточно, потому дефолтные установки редакторов как раз и являются критерием нормальности.
За более 15ти лет занятия дизайном и версткой(верстка это создание книг, газет, журналов), уж поверьте но я знаю о шрифтах довольно много, о существовании чего в этой теме Вы вероятно даже не подозреваете.
В этом месяце например, я сверстал новое издание Библии(NASB) заказчику, с кучей сносок и перекрестными ссылками между колонками.

Цитата:
И я считаю, что лишь глупец будет измерять размер сообщения на форуме по тому, сколько это сообщение займет места в ворде!

Вы так считаете только по неразумности своей. Потому что размер сообщения отличается на разных устройствах не только по причине размера экрана(наппример я сейчас пишу с малюсенького нетбука с диагональю в 7", где даже окно ответа не умещается по высоте - либо кнопки редактирования вверху вижу, но кнопки "Отправиль" нету, либо наоборот). Но также отличается из за разрешения экрана(у некоторых так и стоит 800\600,поверьте статистике гугл-аналитики, хотя на сегодня в верстке считается дефолтным(нормальным!) разрешение 1024\768) и установок шрифтов системы(не только кегля но и начертания, например системный шрифт тахома от терминала или от шрифта убунту или люсида гранде(дефолтный в МакОс) отличается). И уж тем более когда я в дороге читаю форум на андроид-телефоне - размер ваших сообщений просто неописуем.
ПОТОМУ у нормальных людей есть общепринятое описание для размера - в символах или страницах.
Например, когда я заказываю написание текста для сайта, заказ строится от кол-ва символов(например цена статьи - 20р за 1000 символов), а заказ для журнала уже измеряется в страницах.При написании глав книги объеиы уже не меряют кол-вом символами, но в страницах. И для измерения есть именно дефолтные настройки нормал.дот, собственно потому он и называется НОРМАЛ.дот, что описывает что есть нормальными установками документа и шрифта.

Цитата:
Более того, лишь глупец будет заниматься измерением текста - это самый последний и позорный аргумент! Прибегают к этому аргументу только тогда, когда нет никаких других аргументов!

Да, это как раз аргумент чттобы показатть Вашу бесчестность, потому что за многие годы работы с текстом я могу отличить две страницы текста. И если меня некто называет лжецом потому что я сказал про две страницы, то это как раз таки аргумент - показать наглядно что там даже больше двух страниц в дефолтных настройках.


Цитата:
У Лукойе нет абсолютно никаких аргументов, кроме смехотворного отрицания всего, что сообщает собеседник.

У меня есть очень много аргументов для тех, кто умеет вести диалог. Вы же генерируете мифы. Естественно что мифы негодные аргументы, и они отвергаются.

Цитата:
Пример: я вскользь упоминаю о том, что Йешуа является моим учителем и через него я принял в сердце Дух Б-га

Вы его не видели в глаза, и учителем Вашим он не был, не придумывайте.

Цитата:
Хороший аргумент?

Научитесь вести диалог для начала. Не принято выдвигать аргументы на нелепые утверждения. Если человек заявляет ложь, то в диалоге с ним пользоваться аргументами - только не уважать себя.

Цитата:
собеседник по имени Лукойе совершенно не уважает собеседника и уходит от обсуждения важных тем путем измерения сообщений собеседника.

Это ложь, потому что собеседника я уважаю.
Но Вы ведь не собеседник(это факт, мне это открыто свыше!) потому получается что к Вам не применимо требование уважения. Если Вы можете придумывать будто Исус это Ваш учитель, то и я вправе утверждать что Вы - не собеседник.
А измеряют Ваши сообщения не только я - Вам уже не один раз писали чтто Ваши посты не читают, и Вы зря потратили свое время. Даже Вы сами в оддной из тем написали что осознали что Ваши длинные посты никто не читает. Чо ж ко мне прицепились, коль я только озвучил сей факт?
Видимо я понял почему - из за антисемитизъма и врожденной ненависти к евреям?

Цитата:
Когда я предложил ему обсудить важнейшие пророчества о Мессии

Тот текст не является пророчеством о Мессии. Я не собираюсь обсуждать текст, о котором собеседник заранее утверждает будто это пророчество о Мессии, и требует обсуждать текст именно в этом русле.

Цитата:
категорично заявил о том, что я - НИКТО для него и обсуждать со мной поэтому, дескать, нечего, так как я даже не Иудей (а отреагировал он так только по причине того, что я хорошо доказал, что эти пророчества именно о Мессии!!).

Вы можете хоть хорошо доказать(в своих глазах) что оно о Путине. Ваши фантазии так и останутся Вашими фантазиями. Потому что Вы даже текста не прочли, ведь не знаете языка, на котором он написан.
Так зачем же мне обсуждать пророчества с человеком, который их даже не читал?!

Цитата:
После таких перлов у меня вообще отпало желание что-то обсуждать с этим человеком.

...вместо того, чтобы сесть, и задуматься что же сделали не так.

Цитата:
Мой Учитель господь Йешуа учил всех нас прощать людей

он не был Вашим учителем, Вы о нем лишь прочли в книжке.
учил он этому только своих учеников, которые были евреями. Потому "всех вас" он этому не учил.

Цитата:
своих сил прощать врагов своих. Считаю, что забвение врага - это уже практическое прощение врага. Поэтому Лукойе больше не существует для меня.

Тю. А для меня Вы даже врагом не можете являться. Потому что Тора учит нас(евреев) не держать злобу. Спасибо за демонстрацию вашего учения на практике, хотя я понимаю что самозваный "ученик", который лишь прочитал православную книжку, не обязан следовать учению описанного в ней персонажа.

Цитата:
поэтому с ним долго никто не общается или мало, кто общается -он это и сам знает. Помню в самом начале он меня спросил: надолго ли я на этом форуме, так как многие приходят, начинают общение с ним и уходят.

Я ничего об "общении со мной" не говорил, не придумывайте. Те, кто общался ранее - общаются и сегодня, с некоторыми даже в реале встречались, и в скайпе общаемся. Однодневок же тут хватает, но с ними нет желания связываться, чтобы не тратить время впустую.

Теперь понятно, почему с ним прекращают общение. Ибо бесполезно и унизительно общаться с тем, кто не уважает твою веру и убеждения! Глупо и оскорбительно общаться с тем, кто унижает твоего господа Йешуа Мессию (Иисуса Христа!).

Цитата:
Прекращаю всякое общение с этим человеком, ибо у него это такая работа - ему поручила такую работу его синагога.

Синагоге нет дела до ваших языческих, беззаконнических, идолопоклонских религий.
Но не удивляюсь что лжесвидетельствуете - это у Вас уже видимо в крови - измышления свои озвучивать. Я бы это даже назвал демонской зависимостью - слишком уж много "совпадений" в одном лице!
Цитата:
Но мой Б-г и мой учитель впредь не велят мне с ним общаться

Самозванцев, вроде Вас, в мире хватает, и на форум подобные лжепророки уже захаживали. Придумывать о себе много ума не нужно. Но факт в том, что беситесь Вы от осознания собственного бессилия, обмана и неосновательности.

Надеюсь написал достаточно много, как Вы любите. Потому Вы прочитаете всё сообщение.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 3:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
..Мессир, мне сдаётся, что Вы пришли сюда не столько исследовать Писание, сколько заниматься пропагандой СВОЕГО понимания данного Писания. Вследствие чего я просто вынужден обратить Ваше внимание на то, что это прямо запрещено Правилами форума. :deal:

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. (Рим.14)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 3:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
..На это Сам Иисус и отвечал:
Цитата:
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем (Иоанна 7:16-18)
Всё верно! Только не забудьте, что Яхве Бог Сам не учит, а передал Своё учение через Своих пророков, ещё задолго до рождения Иисуса.

"..все пророки и Закон(Учение) прорекли до Иоанна". (Мф 11:13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
..Как жеж это достало.
Вот ты или тупой или прикидываешься?
Можете мне горчичник влепить,но по другому не умею.
Повторяю,для тех .кто в танке-
Что бы что то отдавать,нужно его получить.
Но от таких гуру кроме анализовумствований и превознесения своими знаниями-
получить нечего.Следовательно:не можешь дать,нефиг требования разводить.
(Эх чешется яз. сказать,как привык...)
"Христианская любовь", из вас так и прёт...


Последний раз редактировалось rabi Вс дек 22, 2013 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евреи и Христианство
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 3:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
..Ваши слова полностью противоречат смыслу стихов..(Матф.1:18-25)
Всё с точностью до наоборот. Это стихи греков полностью противоречат иудейским законам..

Цитата:
Обьясните, что обозначают слова "и не желая огласить ее". Что Иосиф не желал оглашать?
Нежелание огласить о грехе прелюбодеяния жены, сделало бы из Иосефа не праведника, а отступника от Бога. Не думаю, что эта история правдива...

Цитата:
О какой родословной по Иосифу может идти речь, если Иисус биологически не его сын?
Ясно-же написано, что он не от Иосифа, а от Святого Духа.
Вы считаете Матфея греком или евреем? Если евреем, то для него любой дух имеет женский род, а понятие Духа Святого, это наличие пророческого дара в человеке. Остальное от лукавого...


Последний раз редактировалось rabi Вс дек 22, 2013 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB