Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раввины о христианстве
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 1:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
tester писал(а):
Почему-то в Ветхом Завете Бог не стеснялся ограничивать свободу действий людей, а тут вдруг после Нового Завета - перестал. В Ветхом Завете даже во внутренние желания фараона неоднократно вмешивался, ожесточая его сердце, чтобы потом за это и наказать. Давида подбивал перепись провести, и за это наказал. :) Какая еще свобода? Ее никогда и не было.

На этапе становления компании гендиректор может принимать непосредственное участие в создании и развитии организации. После необходимой подготовки и запуска он может уехать в главный офис в столице, или вообще на Мауи, ловить волну. Правильный директор обязан так наладить работу компании, чтобы она могла и без него работать и желательно развиваться, а не развалиться в тот же день, что он за порог. А чтобы это определить, как раз и нужно отлучиться. В шаблонной идеальной структуре создания бизнеса этому посвящен третий год работы, после закрепления в нише и масштабирования.
Уж простите что примерами из менеджмента, просто сейчас мне это близкая тема.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввины о христианстве
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 8:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Во-первых, Бог лично обращался к еврейскому народу у Синая. Но те испугались и сами попросили, чтобы Моисей сходил на гору, всё выяснил и пересказал им.

Подобный испуг легко генерируется искусственно. Всего-то нужно - мешочек пиротехники и прибор для усиления голоса. Далее из тех, кто не испугался, выбирается посредник, и... профит!!!

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввины о христианстве
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 9:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Warren писал(а):
George писал(а):
Во-первых, Бог лично обращался к еврейскому народу у Синая. Но те испугались и сами попросили, чтобы Моисей сходил на гору, всё выяснил и пересказал им.

Подобный испуг легко генерируется искусственно. Всего-то нужно - мешочек пиротехники и прибор для усиления голоса. Далее из тех, кто не испугался, выбирается посредник, и... профит!!!


Ч то то подобное и у меня в голове крутилось.
Если бог всемогущий,и создал тако,как наномир,
то что ему стоило явить себя,не пугая бедных евреев,
и чем таким обладал Моисей,что не убоялся?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввины о христианстве
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 11:59 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Miri писал(а):
В очередной раз наглядно убеждаюсь в потрясающей конкретике мышления еврейского народа.

А, кстати, да. Рациональное и конкретное мышление. Я давно думаю, как же охарактеризовать мышление еврея? Ведь каждый раз вижу, а сформулировать не могу. Не потому ли многие славяне так нехорошо относятся к евреям, что у самих как раз нет рациональности и конкретики. Одна только "широкая душа". Как ветер в поле :)
О! Классно подмечено!
Именно. Это жестоковыйное) иудейское "рацио" не может не удивлять/настораживать/отторгать нашу национально-безбрежную иррациональность и авось-направленность. :yes: :D
Цитата:
Я это все к чему? К тому, что в нормальном человеческом сознании не укладывается "диалектическая идея Троицы", ну хоть ты тресни. Это понятие может поместиться только в голове славянина :), поскольку славянин в последнюю очередь думает о рациональности и конкретике, если вообще думает :) Видимо у первых идеологов христианства было похожее мышление. Т.е. иудеями они ну точно не могли быть, ибо не додумались бы до такой фантазии - склад ума не позволяет.
Да, я тоже думаю, что НЗ свободен от умствований о глубинной природе взаимоотношений Отца-Сына-Духа именно поэтому. Первые христиане были евреями и в тускло-зеркальное не лезли. Из рациональных и ментальных соображений.
А вот когда в Церковь пришли прочие народы, с большей долей романтизма и стихийности - тут и началось. :)

На самом деле, я знаю тучу православных, которые в Троицу не вдумываются просто потому, что им этого не надо, они в Церкви иным живут. А вот с иудеями, с их главным вероучительным тезисом - "Шма, Исраэль!" /Слушай, Израиль, Бог твой - Бог един есть!/ - такое "мутное стекло" не прокатит. :no:
(люблю я их, грешным делом, хоть убейте)

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввины о христианстве
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 12:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Warren писал(а):
George писал(а):
Во-первых, Бог лично обращался к еврейскому народу у Синая. Но те испугались и сами попросили, чтобы Моисей сходил на гору, всё выяснил и пересказал им.

Подобный испуг легко генерируется искусственно. Всего-то нужно - мешочек пиротехники и прибор для усиления голоса. Далее из тех, кто не испугался, выбирается посредник, и... профит!!!
Угу. И после этого Меганакола этот рациональный народ нобелевских лауреатов тысячи лет живет этим наколом.
С любым другим народом - я бы посомневалась. Но евреи - извините.
И вообще, "набор юного фокусника", заботливо транспортированный к Синаю во время египетской катастрофы и пустынных блужданий...
Незаметно для народа, заметьте!
А потом незаметно установленный и отъюзанный...
И снова незаметно.
Забавно же. :D
Как и мешочек пиротехники, от которого целая гора тряслась и дымила довольно продолжительное время. Похоже на пластид, правда?
Потому что нужное количество пороха пришлось бы на ослах везти. Незаметным караваном. :lol: .

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввины о христианстве
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Угу. И после этого Меганакола этот рациональный народ нобелевских лауреатов тысячи лет живет этим наколом.

Не наколом, а его результатом. Закон Моисеев - действительно продвинутая фишка. Так и тянет признать его происхождение свыше, - и не всё ли равно, каким это сопровождалось процессом...
С другой стороны, кто из рационального народа согласится с тем, что в таком виде он существует самое раннее с окончания вавилонского плена? До того, - читаем Пророков, - к каким только богам не заносило этот гой-эхад-баарец... Разве что высшая знать служила Богу Авраамову. Иногда...
Miri писал(а):
Потому что нужное количество пороха пришлось бы на ослах везти. Незаметным караваном. :lol: .

Зря, что ли, была придумана скиния, которая, со всеми причиндалами, вряд ли уместилась бы на одной повозке?..
Кстати:
"Покрыло облако Скинию собрания и слава Господня наполнила скинию… Облако Господне стояло над Скинией днём, и огонь был ночью в ней пред глазами всего дома Израилева, во всё путешествие их." Исх.40:34-38.
Такой вот набор юного химика...

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввины о христианстве
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
И после этого Меганакола этот рациональный народ нобелевских лауреатов тысячи лет живет этим наколом.
С любым другим народом - я бы посомневалась. Но евреи - извините.
Евреи и не поверили, и много раз не верили. Но их приводили к послушанию террором.
Например за танцы вокруг золотого тельца, Моисеем был устроен первый еврейский погром: левиты (лояльные Моисею и Господу Богу евреи) вырезали 3000 нелояльных евреев. Массовое убийство на религиозной почве.
И религиозное убийство даже узаконили: (Втор.13:6-9) Это чтобы евреи верили и боялись.
"Верь, а то убью!" - Вот действенное средство достижения веры.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раввины о христианстве
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
eiv писал(а):
Мормоны, например, считают, что Отец, Сын, и Святой Дух - это три индивидума, такая семья богов. Интересно послушать, как отвечает мормон на прямой вопрос: "А есть ли у Бога Отца Отец?" Т.е. имеется ли в природе дедушка-бог? Мормон утверждает утвердительно :)

Разве? Читал мормонскую литературу, был у них на собраниях, общался с ними, но такого не слышал. Отец и Сын - да, личности. Но Святой Дух - нет. Так что о Троице у них речь не идёт.

Так я и не утверждал, что мормоны верят в Троицу. Я говорил о том, что они верят в трех разных богов. Ну или двух (если отбросить "Святой Дух"). Насчет "Святого Духа" я честно не помню, т.к. разговор у меня с ними об этом был лет 10-12 назад. Но насчет бога-дедушки - точно помню.
Кстати в их литературе (возможно в "Драгоценной жемчужине") есть фраза, что мол люди всегда будут общаться только с Богом-Отцом, а с другими богами им общаться не дано. Т.е. это намек на то, что существует масса богов. И все они - разные личности.
Ну да ладно, это все-таки оффтоп.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB