Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: lukoie



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 3:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Во-первых, само Учение Иисуса отвергает любые силовые методы решения вопросов человеком.
Это учение Иудаизма, а не Иисуса! Иисус никогда не учил отсебятине - как пытается навязать нам церква беззакония..
Цитата:
Во-вторых(если говорить о неучениках) -"Против Рима не попрёшь!"(тем более,что казнь выпросили(с помощью шантажа) иудейские религиозные власти)!
Опять лишь наглая и подлая церковная ложь и клевета! Римлянам было плевать на поставленные тем же Римом церковные иудейские власти! Да и не попёрлись бы никакие церковные власти на языческий суд Пилата в Кейсарию, перед самыми праздниками. И если бы римский ставленник Пилат слушал крики рабов-иудеев вместо исполнения законов Рима - то висел бы точно рядом с Иисусом.

По римскому закону, провинциальный наместник Пилат, не имел права миловать преступников – это являлось исключительной привилегией императора. У римлян, действительно, во времена Пилата и позже император - только он один - мог позволить себе широкий жест: помиловать преступника. Делалось это обычно или в честь победы римской армии, или в честь триумфа самого императора. Присвоение этого права (закона Lex julia) провинциальным правителем было равносильно государственной измене. Поэтому, префекту Иудеи, Понтию Пилату, даже в кошмарном сне не могла бы прийти в голову мысль амнистировать преступника.

Более того, сам торг вообще не мог иметь места: это было бы неслыханным унижением префекта Пилата, а значит, и самого императора, которого он представлял. Таким образом, вся сцена, столь красочно описанная евангелистами, все эти истерические требования: "Распни Его", "Отпусти нам Варавву", - всего лишь плоды творческой фантазии..
Цитата:
В-третьих: сам факт сохранения и распространения Нового Учения(причём -антагонистического существующим местным религиозным традициям) говорит о том,что ученики вовсе не отреклись от Учителя!
Вообще то раввин Иисус учил только фарисейскому учению! А это точно не было чем то новым или антагонистическим для иудеев. Вы видимо имеете виду Новое Учение от греков-гностиков, на основе которого выстраивал учение своей новой церкви(Христианства), кесарь Константин..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 3:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
"Пошло-поехало" -совсем не с Константина! Вы чего? -Где Константин, а где начало?! А куда Вы дели противостояния с властями, гонения, преследования и казни от властей?
Противостояния и гонения и казни были на иудеев, а не на христиан. Рим вообще не разбирался в самоназваниях новомодных сект. Он казнил бунтовщиков. А таковыми в основном тогда являлись ждущие своего Мессию-Спасителя, иудеи. Вы видимо не знаете того, что благим и добропорядочным - по гречески "хрЕстианин" могли называть любого праведного человека. Церква просто лукаво подменила букву е на букву и - вот у неё и получилось страдание "христиан", которые в основном и не страдали от властей.

Св. Ириней около 185 г. писал явно о гонениях: "мир наслаждается спокойствием чрез римлян, и мы — христиане движемся без страха по улицам, ездим по морю куда хотим."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 4:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
Вы видимо не знаете того, что благим и добропорядочным - по гречески "хрЕстианин" могли называть любого праведного человека. Церква просто лукаво подменила букву е на букву и - вот у неё и получилось страдание "христиан", которые в основном и не страдали от властей.


На эту тему (специально для мипо) нашел вот что:
http://www.invictory.com/forum/subject- ... tml?page=1
Там приводят фото текста, на котором подтерта буква.

Мипо может погуглить на эту тему и найти много интересного. Вставлю любимый мипин смайлик: :smotri:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 5:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi, это исторический факт, что Ироды и Рим -ОЧЕНЬ ДРУЖИЛИ!
Поэтому, в знак уважения к Ироду, Иисус сперва был отослан на Суд к Ироду, который нарядил его царём и в знак взаимо-уважения отправил его назад к Пилату, для вынесения окончательного приговора.
Местные религиозники шантажировали Пилата тем,что если он не казнит Иисуса(типа царя-самозванца), то -он враг Кесарю! :smotri:

rabi, Вы плохо знаете Историю! :(

eiv, да это абсолютно не важно, какая буква в "христианстве"... -можно назвать его и "мессианством"(что тоже не будет ошибкой)! Главное -то,что это Учение зародилось в Иудее и распространено иудеями: сперва-в Иудее, затем-в диаспоре,по синагогам, а затем -и среди народов! :!:

То,что это Учение извращено -да, об этом и в самом Учении сказано самим же Иисусом("после моего отхода к вам войдут волки,не щадящие стада"), а после уже и апостолы сказали,что "уже совершается тайна беззакония", и что "в собрания вкрались лжебратья,произносящие надутое пустословие"... -Так что да, после смерти именно апостолов,и других свидетелей тех событий -отступление только лишь усиливалось. Его апофеозом стало огосударствление "христианства"!

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 6:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мипо!
У меня такое лирическое настроение....
Есть повод.
Скажи мне только ЗАЧЕМ?
Зачем так все усложнять?
Есть прямой путь,,есть заковыристый....
Не каждый человек рожден с филосовским образом мышления.
Для чего так запутали людей?
Я уже не про христианство,а про все религии.
Вот ты ВУМНЫЙ.
Расскажи нам.
" с толком,чувством,с расстановкой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 7:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
eiv, да это абсолютно не важно, какая буква в "христианстве"... -можно назвать его и "мессианством"(что тоже не будет ошибкой)!

А мне кажется, это как раз важно. Поскольку, если писать через "е", то это означает, что слово образовано не от слова "Христос". Т.е. из этого вытекает, что хрестиане первых веков не считали Исуса "Христом". А далее я лично делаю вывод, что так называемое "христианство" - фикция.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 10:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да пожалуйста: считать как угодно-это Ваше неотъемлемое право... Правда,компетентные учёные -считают по-другому! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 11:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Хи....
Компетентные ученые....
Э????? Ты о ком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2019 7:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
rabi, это исторический факт, что Ироды и Рим -ОЧЕНЬ ДРУЖИЛИ! Поэтому, в знак уважения к Ироду, Иисус сперва был отослан на Суд к Ироду, который нарядил его царём и в знак взаимо-уважения отправил его назад к Пилату, для вынесения окончательного приговора.
Мипо! Когда вы несёте подобную ахинею, вы меня серьёзно разочаровываете. Я изначально наивно предполагал, что вы умнее.

Римский император Август, который утверждал назначение, сделал Ирода Антипу лишь областным управляющим Галилеи и Переи.(Иосиф Флавий, «Иудейская война» II, гл. 1-6 , также «Иудейские древности» XVII, гл. 8-11). А Иисус как известно нарушил закон Рима в Иудее. Тетрархом Иудеи был Архелай, а не Ирод. Но и его в 6 году н.э. Рим вообще отстранил от всех должностей.

Если бы вдруг главный ставленник Рима Пилат начал отсылать Иисуса к явно меньшему по званию, Ироду - то римляне бы сразу решили что у Пилата стало не всё в порядке с головой. Да и такой переезд в обе стороны занял бы не одну неделю.
Цитата:
Местные религиозники шантажировали Пилата тем,что если он не казнит Иисуса(типа царя-самозванца), то -он враг Кесарю!
Плевать хотел Пилат на любые шантажи! Он был назначен Римом именно для исполнения на захваченных территориях - законов Рима! Риму вообще было по боку непонятная им религия иудеев. Иисуса, если бы и казнили, то только за нарушение Римского закона, о чём я уже не раз и писал ранее. Если вам церква через свои лживые евангелия смогла внушить, что Пилат совершенно забыл о законах изданных Октавианом "Об оскорблении величества" и «Юлия Цезаря, о нарушении его полномочий» и рабы-иудеи помогали ему в изучении законов Рима - то вы мипо даже глупее чем я думал.

«Всякий, кто без одобрения императора объявлял себя царем(Мессией ивр.), считался нарушителем главного закона империи – «Об оскорблении величества» (закон 8 года, изданный Октавианом Августом) и подлежал пытке и последующей казни через распятие, ибо меньшей меры наказания этот закон не знал».
Цитата:
..да это абсолютно не важно, какая буква в "христианстве"... -можно назвать его и "мессианством"(что тоже не будет ошибкой)! Главное -то,что это Учение зародилось в Иудее и распространено иудеями: сперва-в Иудее, затем-в диаспоре,по синагогам, а затем -и среди народов!
Тогда выбросьте свой Н.З. в мусорник! Ведь в нём ясно и однозначно сказано о том, что Христианство зародилось в греко-сирийских экклесиях Антиохии. А это как известно Сирия, а никак не Иудея..
Цитата:
То,что это Учение извращено -да, об этом и в самом Учении сказано самим же Иисусом("после моего отхода к вам войдут волки,не щадящие стада"), а после уже и апостолы сказали,что "уже совершается тайна беззакония", и что "в собрания вкрались лжебратья,произносящие надутое пустословие"...
Иисус и его апостолы - все были фанатичными иудеями! А потому речь в этих фразах могла идти только о лжебратьях из антихристской церквы беззакония, то есть о христианах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2019 9:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Rabi писал(а):
антихристской церквы беззакония, то есть о христианах..

Если христиане - это "антихристская церква беззакония", тогда что такое "Христова церковь праведности" и кто, в Вашем понимании, Христос (Машиах)? Если Вы - не христианин (даже - АНТИхристианин), тогда почему пользуетесь христианской терминологией: "церковь (церква)", "антихрист" и т.п.? Предполагаю, что Вы сами когда-то пребывали в этой "антихристской церкви беззакония", где и нахватались подобных словечек, и теперь никак не можете от них избавиться - как бывший "зэк" от "фени".
П. С. Кстати, а почему "церква" (как в украинском языке), а не "церковь" - как в русском? Вы родом с Украины?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 6:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Если христиане - это "антихристская церква беззакония", тогда что такое "Христова церковь праведности" ..?
Иисус, как известно из всех Евангелий, ходил в иудейский храм! Значит церква Иудаизма и есть "Христова церковь праведности" - для каждого истинного последователя Иисуса.
Цитата:
.. и кто, в Вашем понимании, Христос (Машиах)?
Прежде всего, во времена истинного Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию. Мир, всеобщее братство людей и прекращение насилия - самые главные приметы наступления времен прихода Мессии.

Откройте Святое Писание! В нём однозначно сказано, что истинный помазанник(христос греч.) будет мудр и удачлив, сам будет справедливо судить и сам убьёт всё нечестие. Он будет главой, а не рабом. Никогда не будет судим врагами и никогда не погибнет от их рук. Истинный помазанник(христос греч.)приведёт все народы к миру и единобожию. И таким образом очистит(от беззакоников и нечестивых) дорогу истинному Спасителю - Всевышнему..
Цитата:
Если Вы - не христианин (даже - АНТИхристианин), тогда почему пользуетесь христианской терминологией: "церковь (церква)", "антихрист" и т.п.?
Это греческая терминология, а не христианская! Я ей пользуюсь, когда общаюсь с рабами греческой церквы беззакония, что бы они меня могли понимать..
Цитата:
Предполагаю, что Вы сами когда-то пребывали в этой "антихристской церкви беззакония", где и нахватались подобных словечек, и теперь никак не можете от них избавиться..
Никогда я не пребывал и близко ни в какой церкви антихристов и беззакоников! Даже не мечтайте..
Цитата:
Кстати, а почему "церква" (как в украинском языке), а не "церковь" - как в русском?
Просто греческое слово "церква" происходит от слова "цирк"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 8:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Rabi писал(а):
Значит церква Иудаизма и есть "Христова церковь праведности" - для каждого истинного последователя Иисуса.

Rabi писал(а):
Просто греческое слово "церква" происходит от слова "цирк"..

:app:
"Цирк иудейских праведников" :lol:
Не плохо звучит!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 3:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Цирк иудейских праведников Не плохо звучит!
Сомневаюсь что в греко-сирийских экклесиях сирийского города Антиохия, был хоть один иудей! А ведь Н.З. утверждает, что первые христиане появились именно там. Сомневаюсь, что Римский кесарь Константин, создавший сегодняшнее Христианство, был из иудейских праведников. Вы мозги то хоть иногда включайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 10:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Diocletian писал(а):
Цирк иудейских праведников Не плохо звучит!
Сомневаюсь что в греко-сирийских экклесиях сирийского города Антиохия, был хоть один иудей! А ведь Н.З. утверждает, что первые христиане появились именно там. Сомневаюсь, что Римский кесарь Константин, создавший сегодняшнее Христианство, был из иудейских праведников. Вы мозги то хоть иногда включайте!

rabi, Вы сами мозги то хоть иногда включайте, прежде чем ахинею писать!
Я разве упоминал в своем комментарии об Антиохии или Константине? Не нужно мне приписывать БРЕДНИ своего больного воображения. ](*,)
Или у Вас - склероз и Вы сами не помните, что писали?
rabi писал(а):
церква Иудаизма и есть "Христова церковь праведности" - для каждого истинного последователя Иисуса

rabi писал(а):
Просто греческое слово "церква" происходит от слова "цирк"..

Если созданная Константином христианская церковь - это "цирк беззаконников", тогда упомянутая Вами "церква Иудаизма" - это "Цирк иудейских праведников" :lol: всё логично.
Кстати, а Вы сами принадлежите к "церкви Иудаизма", считаете себя "истинным последователем Иисуса"? И кто для Вас Иисус? Некоторые иудеи признали Иисуса "машиахом" ("христом", "мессией"), а Вы - нет, следовательно, являетесь лжецом и антихристом:
Цитата:
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (ПЕРВОЕ СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ИОАННА БОГОСЛОВА, Глава 2, стих 22)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А был ли Исус праведником?
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 5:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
..Я разве упоминал в своем комментарии об Антиохии или Константине? Не нужно мне приписывать БРЕДНИ своего больного воображения..
Вы не заводитесь! Вы ведь написали о цирке иудейских праведников - а я всего лишь вам ответил, что Н.З. и история создания Христианства полностью отрицает влияние иудеев на создание христианского цирка(церквы). И не более того..
Цитата:
Если созданная Константином христианская церковь - это "цирк беззаконников", тогда упомянутая Вами "церква Иудаизма" - это "Цирк иудейских праведников" всё логично.
Для адептов греческой церквы(Христианства) может и логично, а вот для иудеев точно не логично! Ведь в Святом Писании о праведниках сказано как об Обществе Божьем, а ни как о Цирке беззакония..
Цитата:
Кстати, а Вы сами принадлежите к "церкви Иудаизма", считаете себя "истинным последователем Иисуса"?
Естественно, если бы иудейский толковник Иисус существовал на самом деле, то он приходился бы мне братом по крови и по вере!
Цитата:
И кто для Вас Иисус?
А вы сами то подумайте? Греки(или церковные редакторы) в своих Евангелиях сделали его безродным и внебрачным ублюдком, его мать выставили прелюбодейкой, а его отца выставили покрывателем смертного греха. Они приписали ему ненависть к Слову Божьему, к своему народу и своей фарисейской общине. Они выставили его не знающим закон Божий и сделали его чёрным магом, целителем и кудесником..
Цитата:
Некоторые иудеи признали Иисуса "машиахом" ("христом", "мессией"), а Вы - нет, следовательно, являетесь лжецом и антихристом
Думаю эти евреи(они априори не могут быть иудеями при поклонении кумиру и богочеловеку, вместо Всевышнего) были просто лукаво обмануты церквой антихристов! И они видимо просто не читали о том, что о таких как они сказано было в Слове Божьем:

"..И сказал Он: Сокрою лицо Мое от них, увижу, что будет с ними в конце. Ибо поколение изменников они, сыны, в которых нет верности. Они гневили Меня небогом а Я отомщу им нелюдями, народом подлым гневить буду их. Ибо огонь возгорелся от гнева Моего и пылать будет до глубин преисподней...Извне губить будет меч, а изнутри ужас, — и юношу и девицу, и младенца и седовласого. Я сказал: За их отступничество, сотру в человечестве память о них... Ибо поколение безрассудное они, и нет у них разумения. Будь они умны, постигли бы это, уразумели бы их конец ..Ибо от лозы Содома их лоза и с полей Аморы, их виноград — виноград полынный; грозди горькие их. Змеиная злость — вино их, и жестокий аспидный яд. Ведь это сокрыто у Меня, запечатано в хранилищах Моих: У Меня возмездие и отплата, когда преткнется их нога, ибо близок день их несчастья, и не замедлит грядущее.." (Втор.32)
Цитата:
..Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (ПЕРВОЕ СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ИОАННА БОГОСЛОВА, Глава 2, стих 22)
Евсевий — первый выдающийся историк церкви беззакония — сообщает нам, что писания, приписываемые Иоанну, в течение поколений вызывали подозрение не только у отдельных мыслителей но и у широких кругов верующих. Христианские историки однозначно утверждают, что римский император Домициан, приказал схватить апостола Иоанна, заковать в цепи, избить и потом казнить. А сказка о том, что апостола заставили выпить яд, но тот не подействовал, потом бросили в котел с кипящим маслом и он остался жив и невредим, и потом отправился на Патмос, остаётся лишь сказкой.

Ваш "Иоанн", явный эллинист-платоник и явный адепт гностической церквы, а не ученик иудейского проповедника Иисуса. Разве мог бы истинный ученик иудея Иисуса призывать людей «не любить мир Божий» и отрицать его божественное происхождение(cр.1Ин.2:15,16)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB