Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 162
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Алексин писал(а):
Покажите мне в Библии хоть одно исцеление от дьявола.
Библия - это не склад, где есть все, что душе угодно. Библия, в первую очередь, историческое свидетельство о Господе Боге Иисусе Христе. Прямых историй про диавольские чудеса я не помню, но есть указания косвенные. Например:

“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23)

из этого отрывка можно догадаться, что есть чудеса не от Бога. А под чудесами, в основном, в древние времена подразумевали исцеления. Довольно много чудес Иисуса Христа - это исцеления. В Синедрионе задались вопросом: от Бога или от диавола Его сила? То, что в качестве гипотезы, была версия "от диавола", о чем говорит? О том, что такие чудеса имели место быть.

Я знал, что Вы ответите этим отрывком. Все обращаются к нему по поводу и без повода. Имели место быть, но не имели. Из Вашего объяснения ясно, что раз в Синедрионе предполагали, что сила Христа от дьявола, то такое имело место быть? Это следуя Вашей логике. Что же касается отрывка, то здесь не сказано, что чудеса не происходили,что бесов не изгоняли. Христос говорил о людях.Помните я Вам приводил слова Саровского о руководстве церкви? Где Господь через него сказал, сто языком чтут Бога, а сердце далеко от Него, что учат учению человеческому. Вот о таких Христос в этом отрывке говорил.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 4:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 162
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат."Библия - это не склад, где есть все, что душе угодно. Библия, в первую очередь, историческое свидетельство о Господе Боге Иисусе Христе"
Это для Вас историческое свидетельство, учебник истории. А для меня это слово Божие.И про духовную жизнь можно все в ней найти. Вы читаете комментарии к Библии, а не ее саму и пытаетесь что-то утверждать.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 4:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Алексин писал(а):
Я знал, что Вы ответите этим отрывком. Все обращаются к нему по поводу и без повода. Имели место быть, но не имели. Из Вашего объяснения ясно, что раз в Синедрионе предполагали, что сила Христа от дьявола, то такое имело место быть? Это следуя Вашей логике.
Следуя моей логике и логике вообще, в данной фразе я говорил, что некая гипотеза возникла не просто так, а что-то похожее было раньше. "Изгоняли бесов" и "исцеляли людей" не божественной силой, а какой-то другой. А Иисус Христос есть Господь и Бог, Ему не требовалась эта другая сила. Он творец вселенной, уж некоторые исцеления и изгнания бесов - для него не составляли проблемы.
Алексин писал(а):
Помните я Вам приводил слова Саровского о руководстве церкви? Где Господь через него сказал, сто языком чтут Бога, а сердце далеко от Него, что учат учению человеческому. Вот о таких Христос в этом отрывке говорил.
Вот, замечательно. Слова Серафима Саровского об уврачевании истинной Церкви и направлении ее чад на путь исправления, вы привели, как доказательство неистинности церкви, будто сам отец Серафим так думал.
Алексин писал(а):
Это для Вас историческое свидетельство, учебник истории. А для меня это слово Божие.И про духовную жизнь можно все в ней найти. Вы читаете комментарии к Библии, а не ее саму и пытаетесь что-то утверждать.
О, вы умеете читать мысли, уважаемый Алексин. Жаль, что вы их читаете неправильно. Правильный ответ таков: я читаю Библию примерно столько же, сколько и толкования ее (православные, католические, баптистские, вот теперь и ОСБшные). И да, для меня Св.Писание не содержит всей истины, Истина для меня - Иисус Христос. И я не ограничиваю действия Бога лишь событиями 30-90х годов I века. А вижу божественное присутствие и в IV, и в X, и в XV веках и в настоящее время. Принцип "соло скриптура" ограничивает Господа Бога во времени и пространстве, такими вещами я не занимаюсь.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 4:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 162
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат."Следуя моей логике и логике вообще, в данной фразе я говорил, что некая гипотеза возникла не просто так, а что-то похожее было раньше. "Изгоняли бесов" и "исцеляли людей" не божественной силой, а какой-то другой. А Иисус Христос есть Господь и Бог, Ему не требовалась эта другая сила. Он творец вселенной, уж некоторые исцеления и изгнания бесов - для него не составляли проблемы"
Иисус сказал, если бесов изгоняют дьявольской силой, то разделилось царство дьявола. Плохо, что Божье Слово не содержит для Вас истины. А кто сказал, что только писание относится к времени Христа. Это Вы так утверждаете, отрицая исцеления, изгнания бесов и т.п. После Книги Деяний нет слова Аминь. Действия Святого Духа продолжаются.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 5:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Алексин писал(а):
Иисус сказал, если бесов изгоняют дьявольской силой, то разделилось царство дьявола.
А что тут непонятного? Экстрасенсы, ведьмы и колдуны заявляют сегодня, что изгоняют бесов. Но это же не так. Просто для внешних наблюдателей разыгрывается представление: звуковые спецэффекты, паранормальные явления, шоу, в общем. А бесы как были, так и остались. Но действуют уже по-другому.
Алексин писал(а):
Плохо, что Божье Слово не содержит для Вас истины.
Передергивать не надо. В Библии содержится истина о Боге, но не вся. Вся истина - повторяю, - это Иисус Христос. В тоже время, Св.Писания достаточно, чтобы получить довольно подробную информацию о Боге.

Чтобы лучше понять, что такое Библия и Кто такой Бог для настоящего христианина, то можно взять пример подробный путеводитель и конечную цель прибытия. Было бы безумием внимательно изучать путеводитель, где какая буква, где какая картинка, что там написано интересного, но в место назначения как-то не доехать. Но путеводитель-то изучали! Ну и что, что изучали. Это лишь средство, очень облегчающае путь следования. Можно и без него доехать, но с ним весь процесс упрощается. Об этом позаботился наш Господь, Церковь Которого лишь в 4м веке канонизировала разрозненные до того книги в одну, именуемую сейчас Новый Завет. Хотя бы один этот факт говорит о том, что действие Господа Бога не ограничивается временами Иисуса и Его Апостолов.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 5:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
Цитата:
Харизматические исцеления верой: природа феномена

Тонатос, на мой взгляд, название темы не корректно, в нем как бы подтверждается что данные исцеления наличествуют, их просто нужно как то объяснить. за несколько лет прибывания в харизматической церкви, не видел ни одного исцеленного могущего достоверно подтвердить свое исцеление. только слышал много разговоров об этом, и читал всякие книги про Кульмам, Самрала, Хинна и прочую братию...
но, признаюсь, серьезных разоблачений мне тоже видеть не приходилось...
так что этот феномен еще нужно отыскать, а потом изучать его природу.

вот я спросил тут у Алексина про мед справки, так он и ухом не повел что бы ответить. понятно что он в глаза тех справок не видел, как и, вероятнее всего, исцеленную девочку с ДЦП.

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 162
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат. «Вот, замечательно. Слова Серафима Саровского об уврачевании истинной Церкви и направлении ее чад на путь исправления, вы привели, как доказательство неистинности церкви, будто сам отец Серафим так думал»
Если забыли, напомню: «“Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия, Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я. убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: “Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня”. Вот это направление на исправление!
Вот такие и говорили, «не именем ли Твоим мы пророчествовали…» Вот Вам и истинная церковь. Саровский почитается у вас как пророк Господа. И это Господь через него говорил. И вполне вероятно говорил о настоящем времени.

«А что тут непонятного? Экстрасенсы, ведьмы и колдуны заявляют сегодня, что изгоняют бесов. Но это же не так. Просто для внешних наблюдателей разыгрывается представление: звуковые спецэффекты, паранормальные явления, шоу, в общем. А бесы как были, так и остались. Но действуют уже по-другому»
Если можно, то дайте ссылку где Вы прочитали про ведьм, эксрасенсов . Я не слышал, что они изгоняют. Так же как не слышал, что исцеляют именем Иисуса Христа. Кстати, как Вы понимаете Мар.9:38,39 и Лук.9:49?

«В Библии содержится истина о Боге, но не вся. Вся истина - повторяю, - это Иисус Христос».
То есть Бог что-то утаил от Своего народа? Не доверяет. А как тогда быть с 2Пет.1:19-21? Или Гал. 1:8? Представляете, появился бы Павел через год в церквях Галатийских и начал бы проповедовать уже другое, говоря. что ему пришло новое откровение. Ему бы сказали: Анафема! Я это к тому, что может это Вы не видите всю истину в Библии? Я твердо убежден, что там все, но не все открывается. С духовным же ростом открывается все больше и больше.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 162
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший Брат. Просмотрел материал по Вашим ссылкам. Чудеса я не принимаю. Вот как заплачет икона с изображением Христа, тогда поверю. Но не заплачет. Сатана боится Бога. Просмотрел о изгнании бесов. И что сейчас в каждой церкви это происходит?. Точно также и у нас. Все реже и реже. У меня есть видео с изгнанием. Там батюшка прямо говорит, что это дано не только апостолам, а всем верующим. Я у себя всегда проповедую и говорю, что сохранились островки православия. Но это только островки. И на этот островок я приеду и меня встретят как брата. И никто там не скажет, что православие это истинная религия. Плохо что островков мало.Один мой знакомый пастор из Питера, рассказывал, что в Академии им преподавал профессор, какой-то действующий батюшка. Не помню "звания". Так они не поняли сначала кто перед ними. Ну прямо Брат во Христе. То есть считал, говорит, нас спасенными, братьями и сестрами. Как-то обступили его и спросили, почему все православные по-другому относятся, совсем по-другому рассуждают, нехристями называют и т.д. и т.п. Он отвечал, что от недостатка ведения. Вместо Библии читают, говорит Закон Божий и все. Это было ровно 10 лет назад. Что-то изменилось?

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 162
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gen писал(а):
Цитата:
Харизматические исцеления верой: природа феномена

Тонатос, на мой взгляд, название темы не корректно, в нем как бы подтверждается что данные исцеления наличествуют, их просто нужно как то объяснить. за несколько лет прибывания в харизматической церкви, не видел ни одного исцеленного могущего достоверно подтвердить свое исцеление. только слышал много разговоров об этом, и читал всякие книги про Кульмам, Самрала, Хинна и прочую братию...
но, признаюсь, серьезных разоблачений мне тоже видеть не приходилось...
так что этот феномен еще нужно отыскать, а потом изучать его природу.

вот я спросил тут у Алексина про мед справки, так он и ухом не повел что бы ответить. понятно что он в глаза тех справок не видел, как и, вероятнее всего, исцеленную девочку с ДЦП.


gen, я тогда был в Карагандинской церкви Грейс(пастор Игорь Семенович Ким), сейчас в Нижнем Новгороде. Вы представляете эту болезнь? Подошли бы к ней и начали вспоминать, она ли это только что скрюченная была? Свидетелей искать кто видел ее больной. Нам не нужны справки, если человек здоров. Мы перед Богом отчитываемся. Ему хвала и слава. Это СИ наверное отчитываются о проделанном и представляют справки, к примеру от посещаемых? "Да, подтверждаем, были сегодня с проповедью такие то и такие ( перечисляются имена и фамилии )..."Да и была бы справка, что бы это дало? По крайней мере для вас. Вы же везде сомневаетесь. Кроме харизматов где-нибудь еще наверное были? Верите хотя бы что Бог есть? Поэтому я доказывать ничего не собираюсь. У себя среди христиан я доверяю и верю людям, и стараюсь так поступать везде. Поэтому мне тоже доверяют. По крайней мере я так считаю, видя отношение ко мне.Или здесь не христиане? Свидетельств же где меня не было могу гораздо больше назвать. А дело форумчан верить или нет.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Алексин писал(а):
Если можно, то дайте ссылку где Вы прочитали про ведьм, эксрасенсов . Я не слышал, что они изгоняют. Так же как не слышал, что исцеляют именем Иисуса Христа. Кстати, как Вы понимаете Мар.9:38,39 и Лук.9:49?

Заговор от опухоли
Сам Иисус Христос через калиновый мостик пробил ножку на чаратынку. Как той чаратынке не зеленеть, так у рабы (имя) опухоли не краснеть, не болеть, не колоть, не пороть, а на век веков замирать. Аминь! Аминь! Аминь!
http://magik.ru/zagovors/zagovor147.php

Заговор от сумасшествия
Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Сам Господь родился, белый свет установился. Сам Господь, Иисус Христос, с небес спущался и святыми молитвами благославлял раба своего (шепотом говорить свое имя). Не кипи, горячая кровь, не играй сердце у раба Божия (называется имя больного) от дурной собаки, от лесныя, от водяныя, от первых щенков. Сам Господь, Иисус Христос, с неба спущается и берет правой рукой шелковую плетку и отхлестывает от нечистого духа, от ветряного, от лесного, от водяного, от еретика, от еретицы. С ветра пришло, на ветер поди; с лесу пришло на лес поди; с воды пришло, на воду поди; от дурной собаки пришло, на собаку поди; от еретика пришло, на еретика поди; от еретицы пришло, на еретицу поди. Заря потухает и полягает; у безямянного перста имя нет, имя не было - и не будет веки во веки, отныне и до века. Аминь.
http://magik.ru/zagovors/zagovor195.php

Заговор против оружия
Бога, Господа Нашего, Иисуса Христа словом заговариваюсь и совим златым щитом прикрой меня, раба Божия (имя), стрелять стрелою железною и ударить саблею, и ткнуть копием и рогатиною, и всяким каленым железом. И пойдет стрела-железница от меня, раба Божия (имя), во всякое железо секучее и каленое, и простое. И пойдет из столца в дуб, из дуба пойдет во всякое дерево, из древа пойдет за море Хвалынское, Похвала отца от стрелы-железницы, от сабли и рогатины, и секиры доспешныя, от булата красного и синяго, от стали и ножа, и от кинжала, и от свинца, и от меди, и от проволоки медныя и железныя, от всякого приправу железного. (...)
http://magik.ru/zagovors/zagovor215.php

Это все было по первой сссылке в Яндексе по поиску "Бабушка заговор именем Иисуса". Далее ищите сами и найдете много всего интересного.

Алексин писал(а):
То есть Бог что-то утаил от Своего народа? Не доверяет. А как тогда быть с 2Пет.1:19-21? Или Гал. 1:8? Представляете, появился бы Павел через год в церквях Галатийских и начал бы проповедовать уже другое, говоря. что ему пришло новое откровение. Ему бы сказали: Анафема! Я это к тому, что может это Вы не видите всю истину в Библии? Я твердо убежден, что там все, но не все открывается. С духовным же ростом открывается все больше и больше.
Во времена Апостола Павла никакого Нового Завета (как книги) еще не было, был только Ветхий Завет. Апостолы проповедовали Слово Божье, часть которого было зафиксировано в Евангелиях и посланиях, остальная часть письменно зафиксирована не была, она в той или иной степени известна в Св.Предании, в жизни Святых и Святителей Церкви. Если вы не пользуетесь их опытом, не доверяете бесценной информации, которую можно подчерпнуть из их творений - Господь Бог не будет вам навязывать правильное понимание учения Христа и умолять вас, прислушаться к Нему и спасти свою душу. Он уважает вашу свободную волю.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Старший Брат,прости,но зачем эти демонические заклинания?

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
Стив писал(а):
Старший Брат,прости,но зачем эти демонические заклинания?

а что, прикольно про рогатину и копиё :)

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri писал(а):
Почему не допустить и банальную психосоматику и реальное преображение при взаимодействии духа человека с Духом Святым? Имхо, есть и то, и то...

Мири, почему не допустить в явлении молнии и электрический разряд, описываемый законами физики, и трансцендентные действия Зевса или, если кому не катит мифическое языческое божество, стрелы Яхве?
Цитата:
Псалом 18:14: 14 Он пускал стрелы, чтобы рассеять их, И метал молнии, чтобы привести их в смятение.



А, Мири? Шо скажешь? :wink:

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Стив писал(а):
Старший Брат,прости,но зачем эти демонические заклинания?
Алексин просил, он считает, что ведьмы и колдуны не используют имя Иисуса Христа... Еще он считает, что имя Христа такое особенное, что бесы никак не могут ему противится и сразу убегают (вне зависимости от нравственного состояния того, кто его произносит).

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
Алексин писал(а):
Если можно, то дайте ссылку где Вы прочитали про ведьм, эксрасенсов . Я не слышал, что они изгоняют. Так же как не слышал, что исцеляют именем Иисуса Христа. Кстати, как Вы понимаете Мар.9:38,39 и Лук.9:49?

у харизматов есть такая известная личность, точнее две личности - Хантеры, муж с женой кажется. написали много о том как они исцеляли и изгоняли бесовщину, и что именем христа творили. как говорили мне потом в церкви, их труды использовали всякие там колдуны и шаманы, и у них тоже получалось, поэтому Хантеры перестали писать книги... это мне расказывали не последние люди в церкви, за что купил как говорится...

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB