Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
miha писал(а):
oberon

Межконфессиональные переходы в пределах протестантства у них ничуть не преследуются. Переход не благословляется, но отпускают с миром, чему и сам свидетель.

А вот это уже на кого попадут. Если речь идет о пятидесятниках, так пожалуйста, а если СИ или ИБ - я уже писал - исключение, отлучение, анафема итд. Хотя собрания не шаблонные, поэтому факты могут быть на любой стороне.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 8:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Anatol_77

Я дико извиняюсь, но сами же СИ заявляют, что они не часть протестантского христианства. А как ИБ и прилегающие-не знаю.
А тринитарность ЕХБ все же блюдут ревностно. Хотя знаю и примеры ЕХБ церквей, где и это не задогматизировано...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 9:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 608
Откуда: с орбиты Урана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: дзен-гностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Stoyanovsky Alexandr
miha писал(а):
Anatol_77Я дико извиняюсь, но сами же СИ заявляют, что они не часть протестантского христианства. А как ИБ и прилегающие-не знаю.
А тринитарность ЕХБ все же блюдут ревностно. Хотя знаю и примеры ЕХБ церквей, где и это не задогматизировано...

а можно что-то кроме троицы? на эту тему бесконечно можно дискутировать, само Письмо толком не утверждает ничего на тему.

_________________
Иудеям ихний б-г
Запрещает есть х-т д-г.
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше

http://arthero.ru/?oberon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 11:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Ладно поделюсь кое-чем. Только учтите это в разных баптистких общинах было и не значит что присуще всему баптизму:
Бытует суеверие, что пить лимонад или сок из рюмки или фужера - грех.

Что если выпьешь рюмку водки, то в тебя войдет дьявол и ты погибнешь.

Библию можно читать только чистым, т.е. только после того как полностью вымоешься.

В одной баптисткой церкви (не в Питере) сестру отлучили за молитву за кошечку.

В некоторых церквях сёстрам с крашеными волосами говорят: "Вот придёшь к Господу, а Он тебя не узнает, скажет - Я не такой тебя создавал" Нельзя красить волосы, ибо сказано, что и даже волос на голове не можешь сделать белым или черным.

Подавать сестре руку при выходе из маршрутки или при спуске по какой- нють наклонной поверхности считалось нецеломудренным. Даже если сестра упала в яму- руку ей подавать всё равно низзя, но из любви к ближнему можно было взять какой- нють предмет- зонтик или там палочку, подать его сестре чтобы она за него схватилась, и таким образом вытащить её из ямы.

Были времена,когда часы на руках считались грехом и нельзя братьям было ходить без фуражек на голове вне собрания.

У отделенных баптистов запрет смотреть телевизор.У них,если в доме телевизор появится,то исключают из церкви. По их словам, по телевизору всякую мерзость транслируют, и святым его иметь негоже. Правда, компьютеры у них не запрещают, только видео на них смотреть нельзя - даже христианские фильмы и мультики, так как эти фильмы и мультфильмы нужны для евангелизации неверующих, а христианам они без надобности.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 1:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Один мой знакомый баптист купил телевизер, поставил в комнате в шкаф, чтобы родители не знали, а детям ни-ни, что это телевизер. При детях называют его "холодильник". Так что они деду не выдадут :no:
А вообще, все эти запреты - это только у отделенных. ЕХБ куда глубже упало в деградацию по сравнению с пятидесятниками.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 1:46 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Подарил внуку одной баптистки шоколадку (без ликера) в виде бутылки шампанского.
Так она на меня так орала, то если ее внук станет пьяницей, то я буду в этом виноват.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 8:35 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
oberon писал(а):
а можно что-то кроме троицы? на эту тему бесконечно можно дискутировать, само Письмо толком не утверждает ничего на тему.

Ну, в данном случае, "претензии" не ко мне, плз, а к ЕХБ. Чего это они, протестанты, решения Никейского Собора и себе в догматы взяли?

Леахонович
Жесть! Ничего такого не встречал. Но в одном сельском районе старшой пресвитер преклонных весьма лет боролся против контрацепции.
Тамошним втихаря покупал по их просьбе презервативы.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 10:18 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
miha писал(а):
Жесть! Ничего такого не встречал. Но в одном сельском районе старшой пресвитер преклонных весьма лет боролся против контрацепции.
Тамошним втихаря покупал по их просьбе презервативы.


Бывает и не такое. Я удивляюсь как не прозвучал запрет на галстук, который, как доподлинно известно баптистам, является символом иудиной удавки, да и на ад показывает. Правда не знаю, остался ли еще где-то этот запрет.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 10:42 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1470
Откуда: Ханой, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Деноминаций много, Христос один
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: rosso_max
mendor писал(а):
Я удивляюсь как не прозвучал запрет на галстук, который, как доподлинно известно баптистам, является символом иудиной удавки, да и на ад показывает.


В Центральной московской баптистской церкви на служениях все пасторы и дьяконы наоборот в галстуках ходють, офисьяльные :D Мне даже на секунду почудилось, что я в ЗЦ опять :mrgreen:

_________________
"Следование за Христом должно быть личным, но не единоличным." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
miha писал(а):
Тамошним втихаря покупал по их просьбе презервативы.

А кто-нибудь сразу сто штук просил?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 4:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я живой свидетель,правда не Иеговы :lol: Мое детство прошло среди отделенных пятидесятников и обычных,знаю все заморочки ,некотрое приведенное вами заметно преувеличенно,такие общины это маргиналы,даже отделенные уже давно покинули такие установки .Да ,среди отделенных осуждается телевизор и поныне ,но как мне известно уже и с этим проблем нет,многие стали приобретать телеки и запрет послабел.. А вот регистриорованные пятидесятники ,которых в основном большинство ,как и баптистов ЕХБ,крайностей против контрацепции ,телевизора и прочего нет .Скорее есть некое осторожное ,а в некоторых случаях негативное отношение и то не среди всех к баптистским церквям западного толка ,которых обвиняют в сговоре с харизматами и любовью к миру ,то есть нетверрдому следованию отческих преданий, также к харизматам . :DУ баптистов пел в молодежном хоре,ходил на воскресную школу ,когда посещал в дестве до 14 лет общину ЕХБ около года пока нашли наше пятидесятническое собрание ,мама моя крестилась в ЕХБ -потом мы перешли к пятидесятникам . Я в свое время был активным проповедником с лет 14 до 20 среди и отделенных и среди обычных пятидесятников-среди первых крестился.. В 19 лет после семниарии пятидесятников ,главным образом в Киеве стал захаживать на собрания к харизматам ,это было в 18 лет ,с тех пор спустя 2 года к ним и примкнул..Так,что я знаю кухню эту хорошо,люди довольно широких взглядов и в большинстве хорошие ,крайности это скорее "ригоризм святости ",например отлучили одного за прелюбодеяние ..Он был другом пастора ,приходил к нашему пастору домой и ругал его ,порой доходило до явных перегибов,мол я тебя пастор знаю ,но такого даже с стола не выставляли за хамтсво ,сказал только пастор,что мол сиди и помаликивай ,с тебя мол молитва покаяния мсяцев около 3 ,а потом посмотрим за поведением твоим ..Этакая эпитимья у пятидесятников :alol: Но вот в прошлом году ,я приехал к родителям и удивился как тот пастор перегнул палку ,с первого случая прелюбодеяния в общине прошло около лет 14 ,то другого мужика приближенного к себе ,отлучил сроком на 5 лет ..видать с сроком перегнул для дел покаяния,которые засвидетельствоали б изменения. Однако с ними общались и ели за одним столом . Просто случай был очень громкий в собрании и наказание выбрали тяжелое,хотя я от того же патора слышал ,что наказывать на 5 лет тупость,не знаю отчего в такое фарисейство впали..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Виталик, ты живешь в Киеве. Судишь по тамошним меркам. А ты заедь в северные районы Ровенской области, под Беларусь. Ты там такие чудеса увидишь. Здесь и неотделенные сажают "на заднюю скамейку" (это такое главное предупредительное наказание, после него следует исключение) за то, что увидят сестру в брюках на велосипеде, когда та едет на рынок, или в огороде. Вот увидел пресвитер, все, считай ты уже на задней скамейке. Если увидят сестру ближе 1,5 метра к брату вне собрания - задняя скамейка. Борода, усы - замечание незамедлительно. И это регистрированные. Вобщем тут в наших рощах и лесах народ еще тот.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 1:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anatol_77 писал(а):
Виталик, ты живешь в Киеве. Судишь по тамошним меркам. А ты заедь в северные районы Ровенской области, под Беларусь. Ты там такие чудеса увидишь. Здесь и неотделенные сажают "на заднюю скамейку" (это такое главное предупредительное наказание, после него следует исключение) за то, что увидят сестру в брюках на велосипеде, когда та едет на рынок, или в огороде. Вот увидел пресвитер, все, считай ты уже на задней скамейке. Если увидят сестру ближе 1,5 метра к брату вне собрания - задняя скамейка. Борода, усы - замечание незамедлительно. И это регистрированные. Вобщем тут в наших рощах и лесах народ еще тот.

Судил не по меркам Киева ,а как раз таки Западной Украины и еще Полтавской области.
А про Волынь и Ровно еще в бытность моего дества говорили ,что там много странных вещей и лжепророков хватает ,да вообще то Волынь и Ровно были на слуху у всего Союза пятидесятников ,правда подробности не знаю ваших фарисейств .
Я представляю и по слухам знаю,да и наши отделенные были поначалу такими ,даже другие регистрированные их считали харизматами за музыку и молитвы ,когда у научили
их шведы и прочие захожие миссионеры ,так что одни уехали в США ,другие отделились ,
а остальные человек 60 стали свободной церквоью сродни харизматам ,но при этой форме закваска все же чувствуется -это долго вытравливается годами -все таки эти люди от деда-прадеда так вели себя.

Но мне кажется это скорее искючения -пятидесятники строги ,есть много формальностей и законничества ,но большинство все же умеренны и трезвы-это я говорю об общинах консервативных и придерживащихся традиций .

На Востоке Украины и центре пятидесятники мало чем отличаются от харизматических церквей . тоже верно в отношении баптистов ,хотя есть отделенные баптисты сродни церкви моеого знакомого ,там один пресвитер брату моего знакмого ехать на свадьбу моего знакомого по причине принадлежности к Сандея церкви ,но это мнениние было одного человека ,а все же большинство в его церкви неудомевали,как можно на свадьбу к брату не ехать,но опять же это отдельный случай отделенных ,есть разные отделенные .

Честно давно не слышал о таком ,что пишешь что за юбки исключали б..А за броду :shocked: -жизнь прожил и не слышал хотя все детство ездили в другие регистрированные церкви пятидесятников ,да и нерегистрированные тоже ..Это навреное на Волыни только характерно,-наш пастор пятидесятников с детства постоянно упоминал о Волыни в негативном духе -а он далеко не прогрессивный ,а консерватор ,-таких мало осталось . Это я по проповедях современных сужу,которые в нете нашел ,он там об одежде учит и других вещах ,например поощряет раннюю женитьбу .Если б я приехал счас 30 летний неженатый ,все думали б ,что или на сторону хожу или что переборчив,хотя жена его нормально отнеслась ко мне в связи с этим-лет 8 не виделись ,но по проповедях быть долгое время холостяком это чуть ли не белая ворона -во как ! :prankster:
.
Да ,считали штаны в церкви моего детсва непримелимым,но лишь на собрании ,но в штанах ходили вне церкви ..может так и нераспространенно ,но носили .
Могли сделать замечание на поведение во время служения,что мол пришел в ненадлежащем виде ,но не исключение аж никак!Просто постановили и никто не думал перечить,разве новообращенные-но им все мож было..
В целом ты прав- была у нас свобода и не только у нас ,знаю и в других церквях.
Да ,мы знали ,что были церкви чуть построже,то когда едем бывало на сьезд автобусом ,то сестры переодеваются с штанов в юбки на собрание! :lol:
При чем в штанах скажем так не поощряют ходить на служение и сейчас, не только отделенные ,но и обычные пятидесятники ,как у меня дома ,да и есть католики строго одевающиеся и не одобрят штаны ,но пятидесятники и баптисты только на Западной Украине в основном этого придерживаются ,так как я сказал Восток пятидесятников похож на нас ,где в церквях танцуют

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Пт ноя 13, 2009 1:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 1:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Если честно, мне тоже не нравится, когда кто-то из сестер приходит в собрание в брюках. У нас иногда кто-то из молодежи может позволить, раз в 3 месяца. А на буднях, когда собираемся по домам, иногда приходят, так как часто после дождя очень неудобно идти. Я вообще консервативный во взглядах, но не фанатик. Я считаю, что в церкви нужно, чтобы все было пристойно, чтобы внимание не на себя привлекать, а чтобы внимание было сосредоточено на проповденике, теме, Божьем Слове. А некоторые вещи иногда могут отвлекать, особенно старших. Иногда можно жертвовать собой ради других.
У нас в городе тоже нет таких средневековых ограничений, а вот, чем дальше в лес, тем больше дров.
У нас возле Костополя есть с. Збуж. Вот случайно наткнулся: http://bogtube.com/video/0eb234459190ca51c16d
Это регистированные. Я как то послушал их речи, можно сдвинуться, честное слово. Здесь еще ягодки.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 1:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anatol_77 писал(а):
Если честно, мне тоже не нравится, когда кто-то из сестер приходит в собрание в брюках. У нас иногда кто-то из молодежи может позволить, раз в 3 месяца. А на буднях, когда собираемся по домам, иногда приходят, так как часто после дождя очень неудобно идти. Я вообще консервативный во взглядах, но не фанатик. Я считаю, что в церкви нужно, чтобы все было пристойно, чтобы внимание не на себя привлекать, а чтобы внимание было сосредоточено на проповденике, теме, Божьем Слове. А некоторые вещи иногда могут отвлекать, особенно старших. Иногда можно жертвовать собой ради других.
У нас в городе тоже нет таких средневековых ограничений, а вот, чем дальше в лес, тем больше дров.
У нас возле Костополя есть с. Збуж. Вот случайно наткнулся: http://bogtube.com/video/0eb234459190ca51c16d
Это регистированные. Я как то послушал их речи, можно сдвинуться, честное слово. Здесь еще ягодки.

Если честно ,то где Анатоль прецендент в Писании ,что штаны это неподобающе ?
А носить облегающую одежду и у нас учат ,что неприлично ,но ведть есть люди разного возраста духовного ,а проблема чаще всего с сердцем человека ,ведь ты например осуждаешь пятидесятников .
Законничество начинается с малого -с банального запрета на штаны ,на еще что то там,не в обиду говорю.

Если уже быть свободным-так во всем -кроме греха .
Да это трудно ,я б сказал ,даже когда я начал посещать харизматическую церковь или видел братьев пятидесятников за границей по видео в детстве ,то мне нравились их служения ,но идея живучая :lol: ,-то я их в лет 16 не воспринимал не потому ,что так сильно меня соблазняли женщины в штанах ,а потому что так научили,только со времен понял это бред.
Женская сексуальность живуча и природа в нас будет реагировать на это и как ты не кутай жен ,в исламких странах проституция процветает и прочее ,несмотря на то ,что их девушки не подчеркивают сексуальность . А насчет рди других жертвовать ,то смотря какой это соблазн .
Есть у Ледяева проповедь про соблазн ,там он сказал ,что если мы в чужом монастыре ,то надо и снять штаны и одеть юбку и голову покрыть,но если строить свою церковь ,то мы не должны ,как писал Павел в Галатам уступать другим приходившим подсмотреть за нашей свободой во Христе Иисусе ! Галатам 2 :4-5

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB