Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест на истинность дара "языков".
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 3:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Хотел бы предложить "языковедам" тест на истинность вашего дара. Возьмите диктофон и включите его в следующий раз, когда вы будете молиться на языках и запишите. Затем пойдите к уважаемому вами духовному лицу, имеющему дар истолкования, дайте ему (ей) прослушать и попросите "истолковать", без особого объяснения причины вашей просьбы (желательно). Затем обратитесь к другому специалисту по истолкованию, тоже авторитетному духовному лидеру, например, пастору и попросите сделать то же. Можно и к третьему (желательно). Для чистоты эксперимента вы не должны двум следующим давать прослушивать истолкования предыдущих толкователей. Если всеми вами руководит Божий Дух, все истолкования должны быть ОДИНАКОВЫМИ ХОТЯ БЫ ПО СМЫСЛУ. Мне было бы интересно узнать результаты эксперимента (если у вас хватит нравственного мужества его провести). Положительный результат мог бы убедить меня в истинности этого дара. Пока никто из тех, кому я предлагал этот эксперимент, не осмелился под разными предлогами его осуществить.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 3:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Отвечу ,что ты не знаком с нашим учением о даре истолкования.Что это во первых не буквальный перевод сказнного,а Дух Святой может взять смысл сказанного и ответить либо одним либо другим более развернутым посланием.К тому же дары и вести разделяет Дух Святой тогда, когда Он хочет,а не мы указываем Ему.Советую ознакомится с книгами К.Хейгина-"Он дал дары человекам"И"Дары Святого Духа".

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 4:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:16 am
Сообщения: 745
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: незнайка
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
уже ознакомился, Хейгин это сплошная сатира юмора :lol:

_________________
... всё считаю потерей ради более ценного знания о Иисусе Христе (Фил.3:8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kraftmen-А по конкретней п-лста?Лично я вижу как он и другие получше обьясняют дары и языки,чем Джон МакАртур из баптистской церкви Благодать и Герхард Хезел из АСД :shock:

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 4:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Короче, струсил... Я так и знал.

Я, кстати, и не требовал дословный перевод. Читай:
Цитата:
ОДИНАКОВЫМИ ХОТЯ БЫ ПО СМЫСЛУ
Так что на Хейгина стрелки не переводи. [-X Можешь эксперимент провести или струсил, что всплывет обман?

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 6:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Unmasker писал(а):
Короче, струсил... Я так и знал.

Я, кстати, и не требовал дословный перевод. Читай:
Цитата:
ОДИНАКОВЫМИ ХОТЯ БЫ ПО СМЫСЛУ
Так что на Хейгина стрелки не переводи. [-X Можешь эксперимент провести или струсил, что всплывет обман?

Бог не шут гороховый чтоб эксперименты устраивать..Зачем знамение просите?Неужели вы настолько не понимаете что даже если б такое было б возмлжным-то Бог ваши забаганки исполнял?Счас.. :lol: :lol: А вам ясно ответил и могу целую стр на англ.выложить но есть ли смысл как известные теологи наподобие Грудема и прочие доказывают что толпа из 120 не могла говорить на тех языках народов одновременно-это была б каша и они не различили б.Во вторых Петр встал и начал проповедь по еврейски(это не была традиционная проповедь апостолов на языках тех народов как говорят средневековые мифы)но знамение.Каждый из народов приходящих(их было по подсчетам библеистов не менее17)слышал их ВСЕХ говорящими на ОДНОМ тоько ИХ языке а не сразу все одновременно.К тому же Павел ясно выразился что кто говорит на языке то НИКТО не понимает его.А теперь подумай , зачем давать Богу язык который никто не будет понимать,если он дан как языковая способность?И почему НИКТО из людей(все люди) не поймет его?Потому что он не людям говорит(все человечество)а Богу.Не надо Павла перефразировать что это опять метафора ,идиома и прочее.все указывает на людей имеющих такую способность направленную к Богу.ЗАЧЕМ Богу давать дар языка в собрание где нет ни одного иностранца да еще и никто не понимает включая того кто говорит?Не говорит ли это о том что язык не обязательно реально земной язык?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А при чем здесь Бог? Я же предлагаю не Бога проверить, а людей, которые утверждают, что имеют дар от Бога. Тем более, что сам Бог через Библию призывает: "испытывайте духов, от Бога ли они", "все испытывайте, хорошего держитесь". Вот я и предлагаю тебе испытать духов, от Бога ли они. Но ты струсил, это сразу видно. Не расстраивайся: не ты первый, не ты последний.

А на твои "аргументы" есть ответ, но тема конкретная, про испытание духов. Поэтому, как бы мне ни хотелось написать возражения, я этого не сделаю, в этой теме. Я знаю умение харизматов переводить разговор с неприятной темы на другие темы, в которых, как им кажется, они чувствуют себя более уверенно. Со мной этот номер не пройдет. :no:

Ну так как, струсил? :door:

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 9:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
[quote="Unmasker"]А при чем здесь Бог? Я же предлагаю не Бога проверить, а людей, которые утверждают, что имеют дар от Бога. Тем более, что сам Бог через Библию призывает: "испытывайте духов, от Бога ли они", "все испытывайте, хорошего держитесь". Вот я и предлагаю тебе испытать духов, от Бога ли они. Но ты струсил, это сразу видно. Не расстраивайся: не ты первый, не ты последний.

А на твои "аргументы" есть ответ, но тема конкретная, про испытание духов. Поэтому, как бы мне ни хотелось написать возражения, я этого не сделаю, в этой теме. Я знаю умение харизматов переводить разговор с неприятной темы на другие темы, в которых, как им кажется, они чувствуют себя более уверенно. Со мной этот номер не пройдет. :no:

Ну так как, струсил? :door:[/quo Так давай аргументы..А то ты не замчаешь отсутствие у тебя конструктивной логики в критике харизматов.Ты Писанием докажи.?Слишком примитивное у тебя представление о духовных дарах.Я вижу у харизматов больше логики чем у Элен Уайт :lol: На глупые вопросы просто не отвечаю,так как Сам помнишь ,как Иисус реагировал на лукавые вопросы о чудесах и знамениях.."Иудеи ищут чудес"-говорил Павел..Фарисейский дух на все времена у адептов всевозможных учений ,а не смиренное исследование.Вот ответь мне сперва на отсутствие даров в адвентизме,ок?А не передергивай,а то диалога не состоится.. не собираюсь ничего тебе доказывать.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 3:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Казалось бы, если человек на 666% уверен в истинности своего дара (и дара своих собратьев), и считает, что его оппонент-скептик в этом вопросе заблуждается и отвергает Дух, так он наоборот, должен был бы сразу же ухватиться за любую возможность реальным опытом доказать свою правоту: глядишь, и этот скептик, убежденный фактом совпадения "толкований", и сам принял бы глоссолалию. Ан-нет, боится, как бы правда не всплыла. А вместо этого доказательства он то тему пытается сменить, то в адрес Уайт делает выпады (как будто это что-то докажет)...

Так ведь это только еще больше убеждает скептика в его правоте: современная глоссолалия не от Бога.

Ну так как, струсил? Вот видишь, стоит только предложить харизматам сделать проверку на вшивость, как сразу - в кусты.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 8:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Unmasker писал(а):
Казалось бы, если человек на 666% уверен в истинности своего дара (и дара своих собратьев), и считает, что его оппонент-скептик в этом вопросе заблуждается и отвергает Дух, так он наоборот, должен был бы сразу же ухватиться за любую возможность реальным опытом доказать свою правоту: глядишь, и этот скептик, убежденный фактом совпадения "толкований", и сам принял бы глоссолалию. Ан-нет, боится, как бы правда не всплыла. А вместо этого доказательства он то тему пытается сменить, то в адрес Уайт делает выпады (как будто это что-то докажет)...

Так ведь это только еще больше убеждает скептика в его правоте: современная глоссолалия не от Бога.

Ну так как, струсил? Вот видишь, стоит только предложить харизматам сделать проверку на вшивость, как сразу - в кусты.

Слушай, а если эксперимент будет проведён и дас положительный результат ты признаеш что дар языков - от Бога, и принесёш извинения ? Да или Нет?
Я не обещаю, но при случае проведу такой эксперимент, просто потому что мне самому интересно, но не обещаю что это будет быстро.
А по поводу цитат Уайт просто хотел показать какой маразм серьёзно воспринимают люди утверждающие что языки - от бесов, и людьми практикующими их вообще не о чём говорить.
К тому же, если у харизматов подделка, то покажи истинные духовные дары, коорые есть в вашей церкви, например, есть ли у вас исцеления или расскажите о пророческих дарах, которыми обладали или обладают члены вашей церкви?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 10:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Друзья!
Вы дествительно говорите на языках?
Я такого не слышала...
У СИ никто не говорит!
Интересно, и о чем это Вы толкуете?
Приведите пример, если конечно это возможно
ИМХО:
то очень не безопасно. Может ведь это и не от Бога.
Кстати, а Вы как определяете, от Бога то, что вы говорите на других языках, или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 11:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
[quote="Муха"]Друзья!
Вы дествительно говорите на языках?
Я такого не слышала...
У СИ никто не говорит!
Интересно, и о чем это Вы толкуете?
Приведите пример, если конечно это возможно
ИМХО:
то очень не безопасно. Может ведь это и не от Бога.
Кстати, а Вы как определяете, от Бога то, что вы говорите на других языках, или нет?[/qu Муха действительно говорим.))Вот Анмаскер смотрел только что Коупленда где он свидетльствовал о одном евангелисте начала 20 века(таких примеров много)как он исцелял больных и мертвые поднимались по его молитвам,он ехал в поезде через Италию и на одной из остановок Господь проговорил к нему війти на остановке и говорить о Иисусе и спасении в Нем и в тот момент он начал говорить на итальянском не знав его и люди покаялись и тоже приняв Духа начали говорить на языках.Да далеко ходить не надо ..к нам в церковь приезжали миссионеры,которіе из своей практики в Африке рассказывали о разговоре на наречиях,прежде не учив их.Какой демон будет проповедовать орасскаянии и Христе?Как я определяю что получил от Бога?Конечно допускаю что Бог может ответить на єксперимент,но мы можем видеть из Писания что Дух дает САм как хочет и если смовольно влазят желая слышать голосов и знамений как говорит проповедник Хейгин получить явно беса потому что мы хотим уже не подтверждения Евангелию а хотим всегда слышать голоса.Конечно ревновать о дарах и открыватся на них нужно,но лишь подчиняясь побуждению духа это мое мнение). Определяем свой опыт тому что я получил например после крещения возможность помолится за маму у которой была опухоль и она рассосалась на следующий день и другое исцеление,а также по плодам любви к Богубнеужели это может дать ложный дух?Я знаю в сердце и сверяю с Писанием что радость спасения может только Бог дать и это никто не отнимет у меня..и по тому что опираемся на обетование о Святом Духе и на слова Иисуса что верущих будут сопровождать знамения описанные в Марка 16 главе и среди них -говорение на языках.К тому же в основном харизматы верят многие сродни пятидесятникам что существует к обычному принятию Иисуса и Святого Духа во время раскаяния и возрождения дполнительное преживания олечения силой для христианского служение,как крещение Святым Духом и наполнение Духом святым ,которое сопровождается говорением или молитвой на языках,которое является первоначальнм свидетельством данного обретения и открывает путь к другим дарам Духа.Можно определить крещен ли Духом от Бога по тому действительно ли человек раскаялся перед принятием и впризнает ли он жертву Христа и основы Писания ,а дальше оприаемся на учение ИИсуса о том что поросящий у Бога как сказал Иисус"Если поросите хлеб,не дам Ему камень и вместо рыбы змею ".У Свидетелей никто не говорит о дарах потому что они следуют традиционному протестанскому ошибочному учению,которе кстати уже многие консерваторы признали из лютеран,пресвитериан и англикан и прочих о том ,что дары действующие в харизматическом движении в основном от Бога.Есть богословы и служители єтих церквей-Грудем,Ларри Кристенсон и другие..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 1:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Муха писал(а):
Друзья!
Вы дествительно говорите на языках?
Я такого не слышала...
У СИ никто не говорит!
Интересно, и о чем это Вы толкуете?
Приведите пример, если конечно это возможно
ИМХО:
то очень не безопасно. Может ведь это и не от Бога.
Кстати, а Вы как определяете, от Бога то, что вы говорите на других языках, или нет?

Говорим, это явление иеет место быть в у пятидесятников, в харизматических церквях и, вроде бы, в некоторых католических общинах. Может где еще, не знаю.
Если интересно, вот неплохая статья, исследующая дар языков в раннехристианской церкви: http://mystudies.narod.ru/library/s/suhanov/glossa.htm
о появлении дар языков в наше время можно почитать, например, здесь: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Пятидесятники[/url]
У свидетелей нашел интересную статью w 98 1.5
Цитата:
Но это продолжалось недолго. С 1919 года Иегова начал изливать на свой народ святой дух, что напомнило Пятидесятницу 33 года н. э. Правда, в 1919 году помазанники не заговорили на иных языках и не было «шума с неба, как бы от несущегося сильного ветра». Из слов Павла, записанных в 1 Коринфянам 13:8, следует, что время чудес давно миновало. Но в 1919 году действие духа Бога отчетливо проявилось, когда на конгрессе в городе Сидар-Пойнт (штат Огайо, США) верные христиане вновь обрели силы и опять начали проповедовать благую весть о Царстве.

То есть вроде как события пятидесятницы повторились, но не совсем.

Какой тебе пример нужен? Если хочеш посмотреть как это выглядит со стороны - зайди в любую церьковь, где такое практикуется, скажу только что напоминает говор на непонятномязыке или произношение бессвязных звуков и со стороны смотритсядействительно странно, а если про использование - то используется исключительно для молитвы, что, впрочем, не отменяет традиционную молитву, скорее дополняет. Если молитва коллективная, то один человек ведёт традиционную молитву, а остальные его поддерживают на языках.
Считается что молитва на языках это обращение непосредственно духа человека к Богу, и просит именно о том, что человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Например, если человек заболел, но ещё не знает об этом, но дух человека уже об этом знает, и молится за исцеление.
Если говорить о негативных проявлениях, то я слышал не от одного человека, что если молится на языках в состоянии обиды или злости, то последующие события были отнюдь не приятными для молящегося.
Насчёт того от Бога это или нет - тут исключительно вопрос веры. Нет однозначных доказательств что это от Бога, но нет достаточных доказательств и обратного. Даже если провести эксперимент, предложенный Unmaskerом, то какие бы не были результаты - они не могут служить 100% доказательством.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Cпасибо Мендор за помощь!А то у меня не было много врменени искать.Кстати лучше подойтет Википедиа на английском так как обьективнее все описывает и приводит очень обширную историческую справку начиная с Пятидесятнического Пробуждения на Азуза в 1900 году и дальнейшее его развитие в форме разных общин как Ассамблей Бога и Церквей Бога,пробуждения исцеления в 40-х годов и как оно трансформировалось в современное \харизматическое Пробуждения,когда учение о дарах и глоссалии было признано многими деноменационными лидерами и доселе.Если есть вопросы спрашивайте.также и контраргументы))

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 7:41 pm 
Харизматы, а что слабо проверить, зачем стока словоблудия :new_russ: лучше проверте чей дух говорит у вас. "Бог не есть Богом разбрата, а единства". И если вы от него дух имеете то и истолколвание будет у всех одно. Но увы, вы сами знаете :band2: ... поетому и боитесь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB