Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 12:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Меня очень волнует тема протестантизма.Я не нашла открытой темы об этом ,кроме пожалуй" соло скриптура",но это частности протестантизма,а сторон у него много.
Я сама из семьи лютеран ,поэтому о протестантизме знаю не по наслышке.Хотя до того как стала СИ относилась к протестантизму поверхностно,наверное как и многие православные.Не все же такие искренне верующие как наша ANV.
Сейчас я анализирую,что изменилось в моем взгляде на Библию и веру тогда когда я стала СИ и как меняются мои представления сейчас.
Я хочу привести здесь учения лютеран в сравнении с учениями СИ.
Прошу не считать это пиаракцией.Я еще сама не решила присоединится к своей традиционной религии,пока что я в поиске и сравниваю,но честно сказать все таки ищу церковь в которой можно будет не только виртуально пообщаться с соверующими ,но и реально.Мне не комфортно в одиночку,наверно это просто особенность моей личности….
Прочитав многие темы ,в том числе и закрытые,я пришла к выводу,что некоторые совсем не знают учения протестантизма.
Итак:
1.Начну с того,что в нашей семье всегда считалось,что почитать Бога с помощью изображений не стоит,так как Бог есть дух и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине.Из изображении признавалось только распятие.Поэтому когда ко мне пришли свидетели им не пришлось тратить время на убеждение меня тому,что иконы это неправильно.Скорее им пришлось убеждать меня,что Иисус умер не на кресте.

2.Лютеране верят ,что Бог представляет из себя Троицу,причем Бог Отец и Бог Сын не одна и та же личность,и Сын имеет двоякую природу-человеческую и божественную.
Поэтому Сын как и Отец достоин поклонения и того,чтобы к нему обращались в молитве
.
(на самом деле до СИ я не зацикливалась на осознании Бога как Троицы,для меня просто было понятно,что Иисусу тоже надо поклоняться и молится.)

3.Лютеране считают,что Богоматерь и Святые достойны уважения ,но не почитания и тем более поклонения,а посредник между Отцом и человеком только Сын.(эта моя позиция тоже была согласна учениям СИ)Однако лютеране,не считают,что посредником может быть какое то человеческое устройство,организация.Церковная организация создана только с целью общения между верующими ,проведения таинств,духовной помощи,для того чтобы проповедовалось еванлигие и люди приходили к Богу.
Более того лютеране считают ,что везде где проповедуется еванлигие и совершаются таинства люди приходят к вере и получают оправдание,независимо от конфессиональной принадлежности или даже непринадлежности.(Признаться когда я стала изучать со свидетелями ,то в начале думала,что между СИ и Богом нет посредника кроме Христа,хотя потом выяснилось,что есть-ВБР.В отношении оправдания всех конфессий проповедующих Христа,после изучения у меня появился страх,что я делаю чтото неправильное,неугодное Богу,например использую крест,не замечаю языческого подтекста в повседневной жизни в праздниках и у меня появилось ощущение,что спасение только там где это выполняют,то есть в организации.)

4.Лютеране считают,что Отец у нас один,а все кто берет на себя руководство должны называться пастырями.Они должны быть благословлены Богом с помошью Святого Духа т.е ,что то типа посвящения или рукоположения.(это с Си у меня совпало)

5.Отношения между человеком и Богом абсолютно личные,в них не может вмешиваться никто ни пастырь,ни соверующий.Оправдание происходит только верой,а не делами.Потому,что инициатива принадлежит Богу.Другое дело,что на основании веры из любви и благодарности Богу с помощью Святого Духа вырастают дела веры.Но оправдание это не награда,за исполнение чего либо:обрядов ли ,законов ли,добрых дел.,а дар Бога,предложенный в жертве Христа на кресте и обретаемый верой с помощью Святого Духа.

6.Библия считается единственным источником истины.Подрзделяется на Закон и Еванлигие.Закон для того,чтобы человек осознал свою греховность перед Богом,а Еванлигие –Благая весть об искуплении.(когда изучала у СИ была уверена,что они тоже признают только Библию,и ничего больше,позднее поняла,что в качестве додатка к Библии существует понимание ВБР в качестве литературы,пищи вовремя.)(Кстати когда ко мне первый раз пришли СИ они удивились моему пониманию искупительной жертвы.и спрашивали как я до этого додумалась,а это просто было частью моей религии об этом знали все у лютеран)

7.Лютеране верят в воскресение после смерти и Страшный суд ,считают ,что есть Ад.Учение о чистилище считают не соответстующим Библии.(лично я на вопросе об Аде не зацикливалась и уж тем более не представляла,чертей варящих в котлах грешников,поэтому вопрос об отрицании Ада как места мучении был для меня не основополагающим)

8.Из Таинств лютеране признают только крещение и евхаристию,причем я знаю,что бабушка моя была крещена в сознательном возрасте.Лютеране считают,что Евхаристия должна совершаться обязательно,причем хлеб и вино не изменяются в тело и кровь буквально,но рассматривается как средство благодати,а не как символы.(Причастие было наверное самым большим моим предкновнием перед вступлением в ОСБ,но на момент изучения этого, я уже верила ,что все что говорит Раб он говорит от Бога,и просто пришла к выводу ,что сейчас время другое,последние дни,раз Раб говорит великому множеству не принимать значит так оно и есть)

Не знаю покажется ли кому нибудь интересной моя тема,но я скорее хотела провести самоанализ ,как я попала в ОСБ.Наверное все пошло от того,что меня убедили,что имя Бога употреблять необходимо,и раз моя Церковь не употребляет Имя постоянно и в молитвах и даже в Библии это имя убрали, значит она против Бога.
Следующим этапом было утверждение ,что я незамечаю проявления язычества ,хотя Богу это противно.
Потом в моей голове образовалось утверждение,что если неправильно славить Бога и не в том месте,то спасен не будешь.
Из этого уже перетекло мое принятие доктрины о небожественности Иисуса,неприятии к кресту ,представлении о Духе Святом как об нечто похожем на электричество,неучастии в причастии и прочее о чем вы сами знаете.
Мне интересно,что было основополагающим у Вас когда вы посчитали,что у Свидетелей истина?Что было первым ,что изменило ваши убеждения ?

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 2:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:27 am
Сообщения: 183
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Эрна,
Основополагающим у меня было все же имя Бога. Никто ведь об этом не говорил более.А Иисус все же открыл это имя.

_________________
Человеческий ум таков,что он может и ад сделать небесным и небеса адом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 4:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сандра,а какое все таки Имя открыл Иисус?
Неужели евреи не знали Имя Бога до этого,ведь они говорили Аллилуйя,называли детей именами основанными наимени Бога.
Я всетаки думаю ,что Иисус не мог на самом деле употреблять Имя Бога в еврейском обществе,так как такой серьезный грех как произнесение Имени напрасно. фарисеи не оставили бы без внимания,если они заметили про
несоблюдение субботы,то и несоблюдение этой заповеди заметили бы тоже.
Ты знаешь о том,что в древних текстах Нового Завета нет Имени Иегова?
Это ноу хау Свидетелей.
Я думаю,что Имя можно открыть показав качества его носителя.
Скорее это не было в таком узком смысле,как представляют СИ.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 6:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:27 am
Сообщения: 183
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Эрна
Цитата:
Неужели евреи не знали Имя Бога до этого,ведь они говорили Аллилуйя,называли детей именами основанными наимени Бога.


Конечно знали.Но Иисус сказал,что не знают.Иоанна 8:54 И прославлял Он не себя.
Цитата:
Я всетаки думаю ,что Иисус не мог на самом деле употреблять Имя Бога в еврейском обществе,так как такой серьезный грех

А почему грех? Всегда употребляли,молились.Или же весь Ветхий Завет ни к чему? Иегова сам говорил о своем имени, евреи призывали Его. Не употреблять напрасно , не значит вообще не употреблять.
Цитата:
фарисеи не оставили бы без внимания,если они заметили про
несоблюдение субботы,то и несоблюдение этой заповеди заметили бы тоже.

Поэтому и не употреблял, чтобы их не злить. Это, конечно, мое мнение. Разве Иисус одобрил субботу? Нет.Он сказал им, что они книжники и в принципе, главного и не видят и не знают. Евреи ЗНАЛИ имя Бога ,но был ли толк?
Цитата:
Ты знаешь о том,что в древних текстах Нового Завета нет Имени Иегова?

А этот вопрос очень спорен.Хорошо,пусть говорят, что не было.Но в Откровение «Аллилуя» присутствует.Восхваление Яг. И зачем бы апостолы вообще цитировали Иоиля?
Деяния 2:21 и Римлянам 10:13-15. Ну неважно призывать имя с Ветхого завета, не цитировали бы. Или взаимосвязь Ветхого и Нового уже отвергается?
Цитата:
Я думаю,что Имя можно открыть показав качества его носителя.

А с этим я согласна полностью. Иисус и отразил эти качества. А если переключаться на людей, то никто не сможет отражать эти качества.Никто, потому что нет в нас совершенства.Не СИ,ни лютеранин.
Цитата:
Скорее это не было в таком узком смысле,как представляют СИ.

В узком? Что ты хотела этим сказать?
И еще. Иисус пришел ведь не только к евреям, но и к другим народам. Им и окрыл это имя.

_________________
Человеческий ум таков,что он может и ад сделать небесным и небеса адом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 10:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Возможно ты права.Но как ты думаешь почему все таки ,если Имя Бога так же широко употреблялось первыми христианами как и совремнными СИ,ни в одной христианской конфессии не прослеживается эта тенденция исторически,или вся пшеница после первого века превратилась в плевелы?Ведь Си появились как вышедшие из того же протестантизма.Может быть хотя мне неизвестны какие то факты....
К цитате из Иоиля в Римлянам у меня неоднозначное отношение,так как Павел цитирует из Иоиля,что надо призывать Имя Иеговы,но сам с собранием призывает имя Иисуса.Противоречие.1 Коринфянам 1:2.
Помнишь "имеющий сына имеет и Отца,а неимеющий Сына и Отца не имеет",не говорят ли эти строки о том ,что Иегова сам выставил Сына на передний план.,это его воля такая.Сам Отец говорит,что нет ничего важнее знать Сына.
Вот Христианские конфессии имеют Сына это точно,так как признают его как Спасителя.Кстати Бога Отца они почитают,может только не говорят "Иегова",но действительно ли произносить Имя так важно?
Кроме того они восхваляют Имя говоря Алиллуйя!

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 10:19 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 3:49 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: фома неверующий
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Имя Бога так часто употреблялось ранними христианами, что даже не упоминается в Новом Завете... и в ранней христианской литературе.
Используются почему-то только Отец, Сын и Святой Дух...
Есть над чем задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 10:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А зачем так далеко ходить? В СИ Библии - НП, напримео в послании Титу , не соврать, имя Иегова не вставлено, пеерводчикам наглости не хватило, может ли любой СИ представить, что в каком нибудь СИ публикации не поставят имя Иегова?

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:19 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:27 am
Сообщения: 183
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Эрна,
Цитата:
К цитате из Иоиля в Римлянам у меня неоднозначное отношение,так как Павел цитирует из Иоиля,что надо призывать Имя Иеговы,но сам с собранием призывает имя Иисуса.Противоречие.1 Коринфянам 1:2.

Ну а что значит вообще призывать? От слова «звать»-взывать,восклицать,кричать о помощи.Будет ли смысл если мы будем призывать Иегову , не веря в искупительную жертву Христа? Если будем проявлять веру в Христа,т о спасемся. Римлянам 10:9. Основывая молитвы Иегове через Христа, разве не благодарим Иисуса за эту жертву? Во имя Иисуса которого Бог воскресил. Деяния 4:10. Мне думается нельзя умалять просто, нельзя уменьшать значение двух этих личностей.
Цитата:
Помнишь "имеющий сына имеет и Отца,а неимеющий Сына и Отца не имеет",не говорят ли эти строки о том ,что Иегова сам выставил Сына на передний план.,это его воля такая.Сам Отец говорит,что нет ничего важнее знать Сына.

Но Иисус сам говорил, что Отец более Его. Тот кто не имеет Сына, не проявляет в Него веру, не может достичь Отца. Да Отец выставил Иисуса на первый план, Иисус в свою очередь славил Отца. Очень даже взаимная любовь.
Цитата:
Вот Христианские конфессии имеют Сына это точно,так как признают его как Спасителя.Кстати Бога Отца они почитают,может только не говорят "Иегова",но действительно ли произносить Имя так важно?
Кроме того они восхваляют Имя говоря Алиллуйя!

Ну а что СИ не имеют Сына?Они Его не признают как Спасителя? И разве восхвалять это только говорить Алиллуйя?

_________________
Человеческий ум таков,что он может и ад сделать небесным и небеса адом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:21 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:27 am
Сообщения: 183
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Merrimack писал(а):
Имя Бога так часто употреблялось ранними христианами, что даже не упоминается в Новом Завете... и в ранней христианской литературе.
Используются почему-то только Отец, Сын и Святой Дух...
Есть над чем задуматься.

То есть у Сына есть имя, а у Отца нет?

_________________
Человеческий ум таков,что он может и ад сделать небесным и небеса адом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 3:49 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: фома неверующий
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сандра писал(а):
Merrimack писал(а):
Имя Бога так часто употреблялось ранними христианами, что даже не упоминается в Новом Завете... и в ранней христианской литературе.
Используются почему-то только Отец, Сын и Святой Дух...
Есть над чем задуматься.

То есть у Сына есть имя, а у Отца нет?


Понимаешь, ты хочешь, чтобы я дал объяснение факту, который непреложен.

Мое мировоззрение позволяет мне принять факт, без объяснения. Точно так же, как я принимаю факт чудес - например, хождения по воде, без объяснения, хотя можно было бы углубиться в физические дебри, подвести научный базис...

Если бы в НЗ и раннехристианской литераутре сплошь и рядом, как в Сторожевых башнях, стояло Иегова, я принял бы этот факт... Но пока что все наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сандра писал(а):
Эрна,
Цитата:
К цитате из Иоиля в Римлянам у меня неоднозначное отношение,так как Павел цитирует из Иоиля,что надо призывать Имя Иеговы,но сам с собранием призывает имя Иисуса.Противоречие.1 Коринфянам 1:2.

Ну а что значит вообще призывать? От слова «звать»-взывать,восклицать,кричать о помощи.Будет ли смысл если мы будем призывать Иегову , не веря в искупительную жертву Христа? Если будем проявлять веру в Христа,т о спасемся. Римлянам 10:9. Основывая молитвы Иегове через Христа, разве не благодарим Иисуса за эту жертву? Во имя Иисуса которого Бог воскресил. Деяния 4:10. Мне думается нельзя умалять просто, нельзя уменьшать значение двух этих личностей.
Цитата:
Помнишь "имеющий сына имеет и Отца,а неимеющий Сына и Отца не имеет",не говорят ли эти строки о том ,что Иегова сам выставил Сына на передний план.,это его воля такая.Сам Отец говорит,что нет ничего важнее знать Сына.

Но Иисус сам говорил, что Отец более Его. Тот кто не имеет Сына, не проявляет в Него веру, не может достичь Отца. Да Отец выставил Иисуса на первый план, Иисус в свою очередь славил Отца. Очень даже взаимная любовь.
Цитата:
Вот Христианские конфессии имеют Сына это точно,так как признают его как Спасителя.Кстати Бога Отца они почитают,может только не говорят "Иегова",но действительно ли произносить Имя так важно?
Кроме того они восхваляют Имя говоря Алиллуйя!

Ну а что СИ не имеют Сына?Они Его не признают как Спасителя? И разве восхвалять это только говорить Алиллуйя?

Сандра,1.но ведь говорится однозначно "со всеми призывающими имя Господа Иисуса Христа",а это я понимаю только как:"О,Господь Иисус помоги нам и спаси нас!",говорят так СИ?Через Иисуса Христа это не призывание имени.Да это слава Богу Отцу через Господа Иисусу,но это не призывание...Стефан в Деяниях молился Иисусу.Почему СИ считают ,что молится Иисусу это идолопоклонство.Что стефан оскорбил Иегову когда молился?
Отца Иегову в христианских конфессиях никто не умаляет и даже признают ,что Отец больше,хотя и равен с Иисусом в божественной сущности.
2.Я не говорила,что СИ не имеют Сына.
Я вообще считаю,что каждый протянувший руку Сыну за спасением и проявляющий плод Духа не получит отказа.
Но почему СИ убеждают всех ,что те кто не знает Отца по имени не спасутся?

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:50 am 
Эрна,
Иоан.14:13 И если чего
попросите у Отца во имя Мое, то
сделаю, да прославится Отец в
Сыне.
То есть, для того , чтобы Сын сделал, надо просить Отца , во имя Сына. Что тут непонятного?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:27 am
Сообщения: 183
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Merrimack
Цитата:
Если бы в НЗ и раннехристианской литераутре сплошь и рядом, как в Сторожевых башнях, стояло Иегова, я принял бы этот факт... Но пока что все наоборот.

Дайте ссылки ознакомиться с этими фактами. То есть СИ нагрешили и НЗ Нового Мира полностью приписки имени?

_________________
Человеческий ум таков,что он может и ад сделать небесным и небеса адом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 12:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:27 am
Сообщения: 183
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Эрна
Цитата:
Я вообще считаю,что каждый протянувший руку Сыну за спасением и проявляющий плод Духа не получит отказа.
Но почему СИ убеждают всех ,что те кто не знает Отца по имени не спасутся?

Ну а другие религии? Они вообще может Будду призывают, а любовь к людям проявляют.В таком случае вообще не важно кого призывать.

_________________
Человеческий ум таков,что он может и ад сделать небесным и небеса адом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 12:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 6:27 am
Сообщения: 183
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Illidan писал(а):
Сандра писал(а):
Дайте ссылки ознакомиться с этими фактами. То есть СИ нагрешили и НЗ Нового Мира полностью приписки имени?

Как гласит принцип презумпции невиновности: "Не доказана вина - человек не виновен".
Равным образом у СИ нет ни одного текстуального доказательства, а именно - ни единой рукописи Нового Завета, полностью или частично, в которой бы стоял либо Тетраграмматон, либо как-то по-гречески передавалось Имя.

Нет, мне интересно на каком основании СИ имя Бога в НЗ указали. С головы?

_________________
Человеческий ум таков,что он может и ад сделать небесным и небеса адом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB