Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 2:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По-моему, УФОлоги зря обходят стороной Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов), историю её основания. А ведь если внимательно прочесть "Первое видение Джозефа Смита", буклет с которым миссионеры церкви раздают бесплатно (как трактаты ОСБ) всем желающим, то аналогия с контактёром, который имел встречу с инопланетянами - очевидна!
Судите сами - цитирую с сайта ЦИХСПД https://www.churchofjesuschrist.org/top ... y?lang=rus
Цитата:
Едва я открыл рот, как внезапно какая-то сила, охватив и совершенно подавив меня, произвела на меня такое поразительное действие, что язык у меня оцепенел и я не мог говорить. Густая тьма окутала меня, и мне казалось, что я был обречен на внезапную гибель.
Но, напрягая все свои силы, я взывал к Богу об избавлении от этой враждебной силы, которая охватила меня. И вот, в тот момент, когда я был готов отчаяться и отдать себя на гибель, не на какую-либо воображаемую гибель, но во власть какого-то реального существа из невидимого мира, которое обладало такой неимоверной силой, какой я никогда в жизни не наблюдал ни в одном человеке, – в этот момент страшной тревоги я увидел прямо у себя над головой столп света ярче солнца, который постепенно спускался, пока не упал на меня.
Как только появился этот свет, я почувство- вал себя освобожденным от врага, который было сковал меня. Когда же свет почил на мне, я увидел Двух Лиц, стоявших в воздухе надо мной, Чьи блеск и славу невозможно описать. Один из Них, обратившись ко мне и назвав меня по имени, сказал, указывая на Другого: “Сей есть Мой Возлюбленный Сын. Слушай Его!”
Цель моего обращения к Господу состояла в том, чтобы узнать, какая из всех сект была правильной, дабы я мог присоединиться к ней. Поэтому, как только я овладел собой и мог снова говорить, я спросил у Лиц, стоявших надо мной среди света, какая из всех сект правильная (ибо в то время я никогда не допускал в сердце моем, что все они неправильные) и к какой из них я должен присоединиться.
Мне ответили, что я не должен присоединяться ни к одной из них, так как все они неправильны, и Лицо, обратившееся ко мне, сказало, что все их вероучения омерзительны в Его глазах, что все их исповедующие извратились, что они “приближаются ко Мне устами своими, но сердца же их далеко отстоят от Меня, и они преподают заповеди человеческие как учения, имея вид Божественного, но отрицают силу его”.
Он снова запретил мне присоединяться к какой-либо из сект; и еще много другого сказал Он мне, о чем я не могу написать в настоящее время. Когда я снова пришел в себя, то увидел, что я лежал на земле и смотрел в небо. Когда же свет исчез, я остался без сил; но, несколько оправившись вскоре, я пошел домой.

Изображение
Если допустить, что некая высокоразвитая цивилизация наблюдает за человечеством, то почему бы не сделать и следующее предположение: представители внеземного разуму решили использовать этого экзальтированного юношу, 15-летнего Джозефа Смита, для своих целей - создать новую, условно назовём её: НЛО-церковь. Разумеется, что двух инопланетян молодой человек вполне мог воспринять за библейских песронажей, а они ему в этом подыграли, дабы освятить свой замысел неким "высшим авторитетом". Ведь если существуют Наблюдатели, то они должны быть хорошо ознакомлены с религиозными верованиями землян. А некоторые культы, как, например, мормонский, могли быть напрямую инспированы ими.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 2:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Через 3 года к Джозефу Смиту явился ещё один небесный гость - тоже инопланетянин.
"Посещение Морония" https://www.churchofjesuschrist.org/top ... y?lang=rus
Цитата:
В то время как я таким образом взывал к Богу, я обнаружил, что в моей комнате появился свет, яркость которого все увеличивалась до тех пор, пока вся комната не стала светлее, чем в полдень, когда тотчас у моей постели появился человек, стоящий в воздухе, ибо ноги его не касались пола.
На нем была просторная мантия исключительной белизны. Это была белизна, превосходящая все земное, когда-либо мною виденное; и я не верю, чтобы что-либо земное могло быть такой чрезвычайной белизны и блеска. Его руки были обнажены чуть повыше запястья; также были обнажены и его ступни, как и его голени чуть повыше лодыжек. Его голова и шея также были обнажены. Я мог заключить, что на нем не было никакой другой одежды, кроме этой мантии, так как она была открыта, так что мне была видна его грудь.
Не только мантия его была чрезвычайно бела, но весь облик его был настолько блистательным, что не поддается описанию, и лик его был истинно подобен молнии. В комнате было чрезвычайно светло, но не настолько ярко, как непосредственно вокруг него. Когда я впервые взглянул на него, я испугался; но страх этот вскоре покинул меня.
Он назвал меня по имени и сказал мне, что он вестник, посланный ко мне от лица Бога, что имя ему Мороний; что у Бога есть для меня дело, требующее исполнения, и что имя мое будет восприниматься как доброе и злое среди всех племен, колен и языков, или что о нем будут говорить и доброе, и злое среди всех людей.
Он сказал, что есть некая сохраненная книга, написанная на золотых листах, излагающая повествование о прежних жителях этого континента и об истоке, из которого они произошли. Он также сказал, что в ней содержится полнота вечного Евангелия, как она была дана Спасителем этим древним жителям; а также что есть два камня в серебряных оправах, уложенные с листами, и эти камни, прикрепленные к наперснику, составляют то, что называется Урим и Туммим; что обладание и пользование этими камнями было тем, что определяло Провидцев в древние, или прежние, времена; и что Бог приготовил их с целью перевода этой книги.

Замечу, что имя Мороний - не библейское, но вполне может принадлежать представителю внеземной цивилизации.
Посланник Наблюдателей сообщает юноше о некоем артефакте с зашифрованной в нём информацией и тут же, что к нему приложен дешифратор - Урим и Туммим. Неизвестно, сам ли Джозеф Смит решил так назвать устройство-переводчик, или же Мороний, безусловно, знавший Библию (он цитировал библейских пророков), для пущей убедительности использовал эти слова из Еврейских Писаний, чтобы его весть выглядела более достоверной. Ну а для пущей убедительности он сообщил молодому человеку, что "книга, написанная на золотых листах," содержит "полноту вечного Евангелия". На юного христианина подобные высказывания действовали похлеще любой магии!
Тот же "небесный вестник" помог Джозефу Смиту обнаружить золотые листы и устройство-дешифратор.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 2:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кому интересно, можете на том же сайте (или в мормонской литературе) прочитать, как Джозеф Смит расшифровывал тексты на золотых листах. Очень напоминает работу современных операторов машинного перевода, не так ли?
Но. Тут мы сталкиваемся с тем, что "Книга Мормона", сама по себе, содержит много прямых цитат из Библии - целые главы в переводе короля Якова, в ней много нестыковок с историей (например, лошади на Американском континенте до прибытия туда первых европейцев) и явной отсебятины самого "пророка". Какой из этого вывод? Объёма информации, которая содержалась на золотых листах и которую, с помощью устройства-дешифратора, переводил Дж.Смит, было маловато для полноценного "священного писания" новой церкви. Вот и решил будущий основатель ЦИХСПД "дополнить" их тем, что было указано выше.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 3:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И всё же, некоторые "странности" религии мормонов подтверждают мысль о её инопланетном происхождении.
Во-первых, это единственная ПОЛИТЕИСТИЧЕСКАЯ христианская конфессия, признающая множество Богов. Даже тринитарии утверждают, что их "троица" - это "один Бог в трёх лицах", а у мормонов - много Богов.
Во-вторых, учение о том, что человек сам может стать Богом! С точки зрения правоверного христианина, это - кощунство, подтверждающее слова эдемского Змия: "откроются глаза ваши и станете, как Боги, знающие добро и зло" (Бытие, 3 глава). НО. Для Язычников в этом учении нет ничего крамольного. Сама жизнь Язычника - это путь к Божественности, а цель - присоединение к сонму Богов после смерти. Для Язычника, но не для христианина, каковым являлся Джозеф Смит! Трудно представить себе, что паренёк из американской глуши мог знать это древнее Языческое Учение. К тому же, если рассматривать версию контакта с представителями внеземной цивилизации, то эволюция человека в Бога - это генетический эксперимент по совершенствованию человеческой расы.
В-третьих. Полный запрет на употребление алкоголя и напитков, содержащих кофеин (кофе, чай). Для задуманного инопланетянами эксперимента нужен был физически и психически здоровый генетический материал.
В-четвёртых, многожёнство (в ЦИХСПД - запрещено, но практикуется у мормонов-фундаменталистов): эксперимент был рассчитан на длительный период и нужно было много генетического материала.
В-пятых, "священное нижнее бельё", которое мормоны обязаны носить всю жизнь, меняя лишь для стирки. Опять-таки, напрашивается аналогия с подопытными людьми в лаборатории, которым тоже выдают специфическую одежду.
В-шестых, длительное путешествие в малозаселённый (в 19 в.хр.э.) штат Юта - идеальное место для эксперимента, чтобы не мозолить никому глаза.
В-седьмых, главный мормонский храм в Солт-Лейк-Сити внешне уж очень напоминает космический корабль. Рядовым мормонам вход туда запрещён и что происходит за его стенами - никто точно не знает...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 2:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Если допустить, что некая высокоразвитая цивилизация наблюдает за человечеством, то почему бы не сделать и следующее предположение: представители внеземного разуму решили использовать этого экзальтированного юношу, 15-летнего Джозефа Смита, для своих целей - создать новую, условно назовём её: НЛО-церковь. Разумеется, что двух инопланетян молодой человек вполне мог воспринять за библейских песронажей, а они ему в этом подыграли, дабы освятить свой замысел неким "высшим авторитетом". Ведь если существуют Наблюдатели, то они должны быть хорошо ознакомлены с религиозными верованиями землян. А некоторые культы, как, например, мормонский, могли быть напрямую инспированы ими.

11:14. И неудивительно: потому что сам сатана
принимает вид Ангела света,
11:15. а потому не великое дело, если и служители его
принимают вид служителей правды;

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 2:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Во-вторых, учение о том, что человек сам может стать Богом! С точки зрения правоверного христианина, это - кощунство, подтверждающее слова эдемского Змия: "откроются глаза ваши и станете, как Боги, знающие добро и зло"

Глупость.
Это с точки зрения псевдохристианина.

Разве вы не знаете, что мы будем судить ангелов? Тем более можете вы судить житейские дела. (1-е Коринфянам 6:3)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 11:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vitalis писал(а):
Diocletian писал(а):
Если допустить, что некая высокоразвитая цивилизация наблюдает за человечеством, то почему бы не сделать и следующее предположение: представители внеземного разуму решили использовать этого экзальтированного юношу, 15-летнего Джозефа Смита, для своих целей - создать новую, условно назовём её: НЛО-церковь. Разумеется, что двух инопланетян молодой человек вполне мог воспринять за библейских песронажей, а они ему в этом подыграли, дабы освятить свой замысел неким "высшим авторитетом". Ведь если существуют Наблюдатели, то они должны быть хорошо ознакомлены с религиозными верованиями землян. А некоторые культы, как, например, мормонский, могли быть напрямую инспированы ими.

11:14. И неудивительно: потому что сам сатана
принимает вид Ангела света,

Он и есть Ангел Света (Люцифер, Денница).
Vitalis писал(а):
11:15. а потому не великое дело, если и служители его
принимают вид служителей правды
;

Это - субъективное мнение Павла.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 2:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
И всё же, некоторые "странности" религии мормонов подтверждают мысль о её инопланетном происхождении.

Я с мормонами одно время часто общался, пытался с ними изучать английский. Они к нам домой приходили много раз.
Что могу сказать? ИМХО, инопланетяне здесь ни при чем. Молодой Джозеф не находил себя, пытался достичь чего-то в более традиционных религиях, но не выходило. И тогда он придумал создать свою церковь. Эта сказочка про золотые листы якобы подтверждена тремя свидетелями, но никаких документальных доказательств никогда не было. Золотые листы чудным образом исчезли, фотографий конечно же никто не делал, золотые листы никому не показывали, так что всё это - чистая фантазия Джозефа. Впоследствии он и его последователи много раз меняли свои догмы. У них всегда в церкви были так называемые "пророки", которые вещают о воле Божьей. И тем самым они оправдывают свои множественные изменения догм. "Пророки" существуют и сейчас.
Самое прикольное в их учении на мой взгляд - это "семья богов". Т.е. они считают, что Бог Отец и Бог Сын - это два различных субъекта, а не один (как в православии например). Более того, у Бога Отца есть Отец, таким образом у Исуса Христа имеется дедушка :)
Если глубже вникать в этот бред, то становится совершенно очевидно, что всё это - буйные и довольно топорные фантазии. Между прочим, те мормоны, которые приезжают в виде миссионеров в разные страны (обычно им от 18 до 20 лет), слабо разбираются в своей религии. У них есть четкий план, о чем говорить с людьми, и они от него не отступают. Если задавать им дополнительные вопросы, они сразу тушуются, ибо не знают ответа.
Фактически эту религию (как и православие, и многие другие) можно считать религией обрядов, действий. Они не стремятся к знаниям, не любят глубоко копать. В смысле стремления к знаниям куда более предпочтительны СИ, баптисты, пятидесятники. Многие из них хотя бы стремятся что-то узнать, пусть и в рамках своих догм.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 2:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Это - субъективное мнение Павла.

А что ещё может сказать служитель неправды?!
Вопрос риторический, отвечать необязательно.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 2:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Он и есть Ангел Света (Люцифер, Денница).

Таки да, только первые будут последними, и последние первыми. :D

12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы!
13. А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 5:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vitalis писал(а):
Diocletian писал(а):
Это - субъективное мнение Павла.

А что ещё может сказать служитель неправды?!
Вопрос риторический, отвечать необязательно.

В Библии правды нет. В библейском Боге и его сыне - тоже: и тот, и другой постоянно лгали, даже своим последователям. Величайшая ложь - это: "Бог есть Любовь", одно из любимых изречений многих христиан. Но и самое лживое, если речь идёт об упомянутых мною персонажах. Внимательно читая Библию, это нетрудно заметить.
Vitalis, а кому или чему служишь ты?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 3:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
В Библии правды нет. В библейском Боге и его сыне - тоже: и тот, и другой постоянно лгали, даже своим последователям. Величайшая ложь - это: "Бог есть Любовь", одно из любимых изречений многих христиан. Но и самое лживое, если речь идёт об упомянутых мною персонажах. Внимательно читая Библию, это нетрудно заметить.
Vitalis, а кому или чему служишь ты?

Знаешь такую присказку - Сколько не говори мёд, во рту слаще не станет.
Вот и с тобой тоже самое, истина существует в независимости от твоих хотелок, и если ты её не нашел, то это твои проблемы.
Ищите и найдёте.

Почитай что такое Дао и поймёшь кому я служу. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 3:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Христианство и Библия имеют такое же отношение к Дао (Пути, которому учил Лао-цзы), как африканские каннибалы к полётам в космос.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 6:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Христианство и Библия имеют такое же отношение к Дао (Пути, которому учил Лао-цзы), как африканские каннибалы к полётам в космос.

Ты в этом уверен?
Там параллелей больше нежели тебе кажется.
Просто ты толком не вникал ни в то ни в другое.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джозеф Смит и НЛО
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 7:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vitalis, ты прикалываешься?
Хочешь сказать, что Иисус - это Дао (Путь), которому учил Лао-цзы? Ну тогда ты - мотылёк Чжуан-цзы :lol:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB