Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
..ну кто будет спорить с тем, что на него сходит святой дух? :mrgreen:

Думаеться другой дух .Просьба не превращать тему в флуд ,если уж хочеться поюморить есть темы для этого. Привествуються- рациональная критика etc.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:12 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Скорее это какие-то психические феномены вроде группового гипноза или массовой истерии.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Скорее это какие-то психические феномены вроде группового гипноза или массовой истерии.

TesterЯ думаю вряд ли ты это в состоянии доказать и кто либо. Я знаю ,что при сходных обстоятельсствах такого не было до и после в таких объемах не случалось .Все описывали это ,включая меня как сверхъестественный опыт ,тем более рассказанное тобою ты вряд ли воспринимаешь как истерию .Лучше воздержаться от оценок того ,чего мы не понимаем ,независимо от того христианское или нет мировоззрение у нас.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 4:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
TesterЯ думаю вряд ли ты это в состоянии доказать и кто либо.

Доказывать я не в состоянии, т.к. мало фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:22 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
TesterЯ думаю вряд ли ты это в состоянии доказать и кто либо. Я знаю ,что при сходных обстоятельсствах такого не было до и после в таких объемах не случалось .Все описывали это ,включая меня как сверхъестественный опыт ,тем более рассказанное тобою ты вряд ли воспринимаешь как истерию .Лучше воздержаться от оценок того ,чего мы не понимаем ,независимо от того христианское или нет мировоззрение у нас.

С подобным подходом далеко можно зайти. Мол мы не знаем как именно зарождается и развивается растение, и доказать никто не в состоянии, значит надо оставить любые попытки изучения ботаники.
Но ведь есть же специальные дядьки, которые вполне себе в состоянии изучать и описывать происходящее в культах подобных вашему. Ведь могут же описывать и шаманские практики, и оккультные и ченнелеров. Деяттельность ваших культов точно так же вполне описывается в рамках социальной психологии и психолингвистики. Тут и доказывать нечего - достаточно проиллюстрировать леммингами или Кривоноговым, а фономен глоссолалии хорошо иллюстрируется обсцентной лексикой.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:25 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Konfetka писал(а):
а Хде дух?
я чё-то не визуализирую ... только свет от бра

phpBB [video]

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:35 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
Не могу найти но видел как на собраниях евангелиста Райнхарда Боннке падала толпа в тысяч 100 ..примерно по миллиону собрания если не больше за одно собрани.


Ага, я тоже видел такое на концерте Майкла Джексона! Ни для кого не секрет что харизматские культы это шоу.
Цитата:
Тут он тоже молиться о крещении Святым Духом с говорением языками

Именно харизматов отличает гипертрофированная тяга к сверхестественным переживваниям и опытам. Спрос рождает предложение, а отсутствие последнего - подделки и манипуляции. Если религия не может продемонстрировать бога, она его сделает из бревна - делов-то. Не может продемонтстрировать возможность говорить на языке, который не учил сразу после крещения - делов-то, можно просто тралялякать и бормотать чушь, выдавая это за духовный язык. В общем - король то голый!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
Вообщем трансы и видения ,явления смеха и прочие состояния были уже в истории церкви

Вы оговорились. Это было в истории _протестантских культов_. Ибо разница!

Цитата:
Я читал дневники Джона Весли онователя методизма и тот описывает Великое Американское Пробуждение и случаи когда у него "падали под силой".

Во время Глобальной Советской Мегацерковной Экспансии Американцами, эти экстатические практики были экспортированы оттуда. И вот же ж беда, видимо у них таам в пиндосии святой дух намного святее, раз словянская его версия забыла про святые падания и святой смех.
Да и вообще, то что именно в конце 18го века вдруг оживились разные "духовные" практики, ясно показывает что Исус незримо воцарился в 1878 году(!sic)/


Цитата:
Вот одна из книжек написанная в 1700-х годах Джонатаном эдвардсом одним из известных лидеров того пробуждения http://lib.rus.ec/b/372830/readТам он описывает многие такие феномены .Видел гравюры конца 19 века где методисты падают на собраниях и лежат на земле. Термин на англ.есть Slain in Spirit . Википедия говорит ,что занотирован с 18 века http://en.wikipedia.org/wiki/Slain_in_the_Spirit

Как там говорится, "тайна беззакония в действии"? Да, действительно, еще во времена вашего Исуса одержимость была довольно распространена...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:56 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Кстати огласен ,что есть некое подсознательное явление ,что не мешает Богу использовать тот самый речевой центр.

Смотря какому именно богу. К библейскому это точно отношения не имеет.

Брат Лука писал(а):
Я кстати тоже молился в практику пасторского служения среди молодежи и это причем было...
но случаи были очень интересные тода в миссионерской практике ,например парень начал говорить неверующий что на негочто то сходит когда молились за него .

Это на ура выкачивается яйцами, и 42 раза отченашем!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Quiet писал(а):
И этого достаточно что-бы "верую ибо абсурдно" её (предыдущую религию) не касалось?

Учите матчасть. И как минимум желательно иметь хоть малейшее представление о религии, о которой говорите. Потому что Ваше высказывание действительно ее не касается.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Konfetka писал(а):
а Хде дух?
я чё-то не визуализирую ... только свет от бра

phpBB [video]

:shock: :shock: [-o< :alol:
Джим ДжонсГригорий Петрович Грабовой- Единый Бог. покайтесь ОСБ! :app:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:40 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
lukoie писал(а):
Не понял, к какому из трех моих предложений, по Вашему, надо было бы добавлять слова ИМХО???

Ко всему сказанному вами. Это ж не мнение Господа Бога ?

Любое человеческое высказываение можно так освистать, мол к фразе "в америке государственный язык - английски" это не мнение бога, значит надо добавлять "имхо". Ну чушь же. Так же и с Вашим заявлением. Там все три предложения - констатация факта. И они никак не обязаны быть цитатами богов.
1 В интернете действительно огромнейшее кол-во смешнейших верований.. Это ФАКТ, тут никаких имхо не нужно. Серьезные дяди в основном не занимаются пропагандой здравомыслия, потому что оно по умолчанию считается что должно быть. Здравомыслящий человек не будет заниматься агитацией здравомыслия, потому что это нонсенс.
2 Люди действительно верят в самую отъявленную чепуху - это ясно показывают опыты, проводимые в рамках исследования манипуляции сознанием и религиозных культов. Это факт. Никаких имхо тут не нужно, и цитат богов - также.
3 Чем вздорней теория, тем охотней люди верят(естественно когда теория находится в рамках их нужды) - потому что проверить и оценить они не могут. Если бы это было проверяемо и общеизвестно, человеку не нужно было бы верить в нечто, т.к. он бы это знал. Но чем дальше от здравого смысла находится предмет веры, тем охотнее человек верит, потому что оно находится дальше от "знания", потому и принятие этого предмета требует большей веры. Это тоже гносеологический факт, и в цитатах господ и богов не нуждается - он от этого не перестанет быть фактом.

Цитата:
Почему же нет ?ваша цитата" Каких только глупостных верований нет в интернете" ?
Для кого то в мире иудаизм тоже может быть бессмыслицей ,однако унижать оппонента это не признак большого ума !

Ваше недопонимание связано с той же проблемоой, что я указывал уже выше - Вы пытаетесь сравнивать иудаизм критериями собственной религии. Но это совершенно некорректно. Потому что снова повторяю - этническая религия является интегральной частью жизни народа. К примеру, взять Японию. Большинство современных людей слабо себе могут понять японцев - они как будто из другой вселенной. Их жизненный уклад и верования не могут быть оцениваемы в рамках чужой культуры. Не корректно россиянину говорить о японце будто у них глупые верования, потому что это совершенно различные мировосприятия.
В то же время, когда речь идет о рунете и пародии по мотивам еврейской религии - я вполне вправе говорить что это чушь. Точно так же как и Вы бы могли так же комментировать когда некто американец будет говорить или делать откровенную чушь, заявляя что это украинские традиции, и ничовынипонимаете, и вобще ваши слова не слова господабога.

Цитата:
В мире пятидесятники ,включая хаизматов занимают одно из многочисленных направлений христианства

1 Я в курсе. Я Вам про "многочисленное" уже писал и про царство разделившееся само в себе и про широкие врата...
2 Пятидесятники не включают харизматов. По факту это два разных протестанстких культа. Но попытка приклеить одно к другому дабы казаться выше и шире зачтена - см.п.1
Цитата:
,так что вряд ли они совсем нетрадиционное или странное верование ,а именно такое определение дают религиоведы разным культам .

Смотря какие религиоведы. Нет единого стандартизированного мнения. Каждый как хочет так и пляшет. Кто как захочет определить что такое "христианство", так по щучьему веленью и напишет.

Цитата:
Если же брать определение секты как отколовшегося направления,то все протестантские течения отколлолись не мирно или отшли организационно

Собственно протестантизм таки да, является сектанством, это общеизвестный факт.

Цитата:
и секта это этап любой религии на пути развития включая христианство .

Это не так. Далеко не любой религии. С хриатианством - вопрос довольно дискуссионный. Павел создал христианство не как секту внутри иудаизма, а как вполне себе автономную эллинскую религию. Апостолы в этом предприятии не участвовали, потому их опыт к "христианству" не относится.

Цитата:
Я не вижу чтобы на видео кто то откалывался от кого-то или коверкал чьи то верования.

Я тоже не вижу на видео Исуса, значит там не христианство. Да, Брат Лука, то что Вы не видите на видео откалывающихся протестантов от вечно разлагающегося тела христианства вполне похоже на засовывание головы в песок. Коль не видно на видео - значит протестантизм не не откололся от латинянской ереси, а новые культы от лютеровских сект, аминь.
И закроем глаза на то, что ортодоксия недоумевает насчет самопальных выдумок, которых в христианстве отродяся не было, и иудаизм говорит что библейскую веру паулинисты искорежили своими вымыслами.

Цитата:
Отец Раньера действующий католический священник и теолог ,часто служит мессы включая совместные с Бенедиктом 16 в храме святого Петра.

Да хоть с самим Грабовым и Виссарионом. Какое мне дело до всяких там лятинян и их взбрыков?
Я ж константирую фактъ что на видео говорится о лжи, чепухе и вздоре. При чем тут принадлежность персонажа к очередному культу? Есть ведь христиане - Сирийская Церковь Антиохии. Чо ж Вы мне подсовуете то одну секту то другую, и на их вымыслы ссылаетесь? Любой же неуч генерирует вагон с тележкой своих неадекватных теорий по мотивам что он там прочел в книжке, и на все из чихи не наздравствуешься. Выше уже сказал - есть антиохийская церковь. Это и есть христиане. Нужно сравнивать с учением Церкви - вот туда надо смотреть, а не на разных самопальных книгочитателей.

Цитата:
Любая вера и религия ,этническая не исключение может быть для кого-то странной и глупой ,как для вас харизматы или еще кто то там.

Этническая религия является мировоззрением народа. Оно неотделимо от самого народа. По сути у нас даже слова такого нет "религия". Я понимаю что Вам это тяжело осознать. Но попытайтесь хотя бы.
А вот для эллинизма вполне характерно наличие большого кол-ва различных теорий, которые человек может по щучьему веленью, по своему хотенью принять или отвергнуть. Это характерно также для протестантизма, в отличии от христианства. В протестантизме человек может собрать себе набор догм, создав собственную версию религии. Собственно, да, любое верование может быть для человека странным - так я не устаю удивляться стройности сикхизма и красоте мазда ясны. Но назвать их глупыми - в жизни язык бы не повернулся.

Цитата:
Многие верования иудаистов насчет каких либо запретов абсурдны с точки зрения логики и объяснены с помощью указаний Всевышнего.

Ну, для Вас, харизматиста, это утверждение вполне было ожидаемо. Вероятно потому что Вы не имеете понятия о чем говорите. Впрочем также потому что рассуждаете о некоем сферическом коне в вакууме - некой "логике", которой самой по себе не существует в природе.

Цитата:
Есть даже определений заповедей как не относящиеся к логике .Забыл это выражение на иврите .

А кто Вам сказал что критерием оценки обязана быть некая "логика"?(Вы вероятно имеете в виду шимийот, хотя это лишь одно из десятка возможных делений заповедей по категориям).

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB