Текущее время: Пт май 20, 2022 7:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 12:59 am 

Благодарил (а): 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Сейчас в обществе разгорается дискуссия по поводу прививок. И как любая общественная дискуссия она сопровождается распространением неправдивой информацией о прививках, их значении для профилактики заболеваний, вреде и т. д. Эти слухи распространяются очень быстро, и некоторые соверующие размещают у себя на страницах материалы противников прививок, с огромным количеством лжи, ошибок и передергиванием фактов. Недавно в ноябре 2017 года в бродкастинге было показано как свидетели Иеговы ищут и проверяют информацию для своих публикаций. Вы думаете это было показано ради интереса, или все таки для того, что бы показать как можно применять те же принципы в своей жизни? Когда речь идет о переливании крови, мы говорим что хотим для себя и своих детей лучшего лечения. Но если при этом мы пользуемся методами "народной медицины", игнорируем указания врачей, мы в таком случае ведем себя как лицемеры, и подрываем доверия к словам свидетелей Иеговы. То есть мы запросто можем подставить братьев и сестер оказавшихся в сложной ситуации, действительно желающих лучшего лечения для себя. Еще мы можем легко подставить сами себя. Ну вот пример - вам, или вашему ребенку нужно переливание крови, вы отказались. Врачи подают в суд, и в суде показывают вашу страницу, на которых видео с антивакцинаторами, реклама БАДов, или уринотерапии. После этого вас слушать не станут, а у врачей и судей сформируется предубеждение ко всем свидетелям Иеговы.
Дорогие братья и сестры!

Сейчас в обществе разгорается дискуссия по поводу прививок. И как любая общественная дискуссия она сопровождается распространением неправдивой информацией о прививках, их значении для профилактики заболеваний, вреде и т. д. Эти слухи распространяются очень быстро, и некоторые соверующие размещают у себя на страницах материалы противников прививок, с огромным количеством лжи, ошибок и передергиванием фактов. Недавно в ноябре 2017 года в бродкастинге было показано как свидетели Иеговы ищут и проверяют информацию для своих публикаций. Вы думаете это было показано ради интереса, или все таки для того, что бы показать как можно применять те же принципы в своей жизни? Когда речь идет о переливании крови, мы говорим что хотим для себя и своих детей лучшего лечения. Но если при этом мы пользуемся методами "народной медицины", игнорируем указания врачей, мы в таком случае ведем себя как лицемеры, и подрываем доверия к словам свидетелей Иеговы. То есть мы запросто можем подставить братьев и сестер оказавшихся в сложной ситуации, действительно желающих лучшего лечения для себя. Еще мы можем легко подставить сами себя. Ну вот пример - вам, или вашему ребенку нужно переливание крови, вы отказались. Врачи подают в суд, и в суде показывают вашу страницу, на которых видео с антивакцинаторами, реклама БАДов, или уринотерапии. После этого вас слушать не станут, а у врачей и судей сформируется предубеждение ко всем свидетелям Иеговы.

Мы проводим публичные встречи, на которых приходят десятки и сотни людей, в том числе и дети. Мы проповедуем людям от дома к дому, и в публичных местах. Это означает что мы постоянно общаемся с огромным количеством людей, а значит рискуем подцепить какие-то инфекции передающиеся воздушно-капельным путем. Заражать других инфицированный человек может до появления клинических симптомов заболевания. А это значит, что в случае эпидемии, мы если не привиты, можем заразить своих соверующих, или тех кому мы проповедуем, или заинтресованных с которыми проводим изучения. Такое может случиться совершенно случайно и без нашей вины. И даже в таком случае, это может привести к тому, что с нами прекратят общаться, или будут относится предубежденно. Но мы можем сократить такие случайности к минимуму вакцинировав себя и своих детей.

Напомню, что в литературе неоднократно давались указания, что люди у которых начинаются ОРЗ, или у которых в семье кто-то заболел, могут не посещать собрание - и это является уважительной причиной. Если вы помните, во время эпидемии гриппа, свидетели Иеговы временно прекратили свои собрания, следуя распоряжениям.

Поступайте разумно, и помните про приоритеты - семья-дети- служение. Если вы не хотите или не можете быть вакцинированны, или ваши дети не могут пройти вакцинацию подумайте, можете ли вы быть пионером во время эпидемии? Вам серьезно придется пересмотреть формы и методы служения. К счастью возможностей для служения есть достаточно много.

В библиотеке на компакт-диске вы можете найти номер "Пробудись!" за 8 сентября 1993 года и прочитать в нем статью "Проходить ли моей семье иммунизацию?". Информация в этой статье актуальна и для наших дней.

Решение о вакцинации надо принимать после консультации с врачем и прохождения обследования.
«...Пусть ваше благоразумие будет известно всем людям. Господь близко...» (Филиппийцам 4:5)

http://afanasyevjw.blogspot.com/2018/01 ... st_24.html

Раньше СИ запрещали вакцинацию. Потом разрешили. Наука подтвердила что вакцинация опасна. На вакцинации зарабатывают фарм-компании и те кто пилят бюджет. А СИ агитируют за вакцинацию. Причем те у кого своих детей нет. Что же это за "Новый свет"? Сначала правильно относились к вакцинации, потом сменили мнение на противоположное, и когда наука, врачи говорят об опасности, агитируют за вакцинацию.

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 1:33 am 
Магистр

Благодарил (а): 2996 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Тут зависит от фракций крови в вакцинах.
По- моему,они есть.
Это исследовать надо,а мне лень.
Но от гриппа даже врачи не вакцинируются.

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 1:36 am 
Магистр

Хотя от детских смертельных болезней,типа полиомелита, думаю,обязательно.
Вообще,диагноз Грипп на моём веку не ставят.
Орз,вирусная инфекция.
Не знаю,с какими подводными мед. камнями это связано,но....
Прививки есть,а болезни- то и нет.

Последний раз редактировалось ABEBA Чт янв 25, 2018 1:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 1:50 am 

ABEBA писал(а):
Тут зависит от фракций крови в вакцинах.
По- моему,они есть.
Это исследовать надо,а мне лень.
Но от гриппа даже врачи не вакцинируются.

Так фракции им теперь разрешены.

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 1:51 am 

ABEBA писал(а):
Хотя от детских смертельных болезней,типа полиамерита, думаю,обязательно.

Живая вакцина от полиомиелита очень опасна и может вызвать полиомиелит

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 1:54 am 
Магистр

Не разрешены.
Дело совести.
Это очень тонко,и не доступно каждому адепту.

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 3:23 pm 

ABEBA писал(а):
Не разрешены.
Дело совести.
Это очень тонко,и не доступно каждому адепту.

Так если дело совести - значит можно. В чем проблема то?

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 4:56 pm 
Новичок

Благодарил (а): 151 раз.
Максим Хащевский писал(а):
ABEBA писал(а):

***М*** К черту политкорректность и толерантность ко мнениям, есть отрыжки мозга опасные для здоровья людей, и это преступление позволять таким мыслям свободно распространяться.
Особенно грустно это слышать мне, работая в компании которая производит вакцины, и прекрасно зная как это все устроено изнутри. Впрочем, тут достаточно обладать базовым образованием, чтобы сделать корректные выводы

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 5:51 pm 
Старожил

Благодарил (а): 758 раз.
Вера: Православие
sapere aude писал(а):
ABEBA писал(а):

...это преступление позволять таким мыслям свободно распространяться.
Особенно грустно это слышать мне, работая в компании которая производит вакцины, и прекрасно зная как это все устроено изнутри. Впрочем, тут достаточно обладать базовым образованием, чтобы сделать корректные выводы

:door: :door: :door: мракобесие процветает

sapere aude :app: :app: :app: +100500

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 6:49 pm 
Магистр

Благодарил (а): 2915 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
sapere aude писал(а):

О, класс! Первый раз встречаю человека, который работает в кампании, которая производит вакцины.
Прокомментируй, пожалуйста сообщение:
Цитата:
Главная причина вспышек кори — низкий уровень охвата вакцинацией. Большинство заболевших – более 86% – это люди, которые не были полностью защищены прививкой (двумя дозами вакцины против кори, краснухи и паротита КПК).
https://ru.tsn.ua/ukrayina/kor-atakuet- ... 83725.html

Меня интересует вот что: 14% людей, которые заболели, были правильно вакцинированы, судя по сообщению. Чего ж они тогда заболели?
И да, мне базового образования (школьного курса биологии) недостаточно, чтоб самостоятельно ответить на этот вопрос.

И еще:
Моя жена - медсестра с многолетним стажем. Так вот, нигде, ни на одной ее работе врачи не делали себе любимым никакие прививки. Они просто отмечали в журнале, что сделали. По моей личной статистике (я понимаю, что она не может быть корректной) выходит, что гриппом сильнее болеют как раз те, кто прививался. Скажем, однажды моя теща привилась супер-пупер вакциной. При этом в момент делания прививки была здорова. Но заболела гриппом через несколько дней после прививки. С тех пор она прививки не рекламирует :)

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 9:27 pm 

sapere aude писал(а):
ABEBA писал(а):

***М*** К черту политкорректность и толерантность ко мнениям, есть отрыжки мозга опасные для здоровья людей, и это преступление позволять таким мыслям свободно распространяться.

А кем вы там работаете, если не секрет?

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 10:23 pm 
Новичок

Благодарил (а): 151 раз.
eiv писал(а):
sapere aude писал(а):

О, класс! Первый раз встречаю человека, который работает в кампании, которая производит вакцины.
Прокомментируй, пожалуйста сообщение:
Цитата:
Главная причина вспышек кори — низкий уровень охвата вакцинацией. Большинство заболевших – более 86% – это люди, которые не были полностью защищены прививкой (двумя дозами вакцины против кори, краснухи и паротита КПК).
https://ru.tsn.ua/ukrayina/kor-atakuet- ... 83725.html

Меня интересует вот что: 14% людей, которые заболели, были правильно вакцинированы, судя по сообщению. Чего ж они тогда заболели?
И да, мне базового образования (школьного курса биологии) недостаточно, чтоб самостоятельно ответить на этот вопрос.

И еще:
Моя жена - медсестра с многолетним стажем. Так вот, нигде, ни на одной ее работе врачи не делали себе любимым никакие прививки. Они просто отмечали в журнале, что сделали. По моей личной статистике (я понимаю, что она не может быть корректной) выходит, что гриппом сильнее болеют как раз те, кто прививался. Скажем, однажды моя теща привилась супер-пупер вакциной. При этом в момент делания прививки была здорова. Но заболела гриппом через несколько дней после прививки. С тех пор она прививки не рекламирует :)

Сразу поясню, я НЕ медик. Мой изначальный комментарий касался отношения человека, мол фарм компании только и делают, что наживаются и вообще вакцины типо как бы не нужны.

По вашему комментарию, мое мнение такое:
14% - во первых - это 14% от заболевших. Вдумайтесь в математику, предположим, что на Украине 95% детей всеже вакцинируются (цифра с потолка, но думаю все же сильно больше половины - в Африке во многих странах больше 95%. Надеюсь Украина не свалилась под их уровень)
Итак, следим
есть 1000 человек
950 вакцинировано
50 нет

предположим заболело 50 человек. из них 14% вакцинирновано
тоесть 7 человек, остальные 43 нет.

Итого заразилось 7 из 950 вакцинированных (менее процента!!!!)
43 из 50 - да (итого 86%!!)

чувствуете, при более корректном расчете, все совсем не так?

Понимаете, мир несовершенен - не бывает идеальных лекарств. Главное вероятность заразиться - в примере выше, вы видите, что она значительно уменьшается. Это и есть доказательная медицина - берем две популяции, одна с лекарством другая без, и смотрим процент с неблагоприятными исходами в обоих группах. Если в той, где были лекарства (терапия, образ жизни итд), процент статистически значимо меньше, то все - лекарство работает. (сильное упрощение двойного плацебо контролируемого рандомизированного исследования (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D0%B5)

По поводу врачей, которые не ставят себе прививки. Я не знаю, что у них в голове, но в этом, как ни странно есть огромная доля разумности.
Если вы хотите быть паразитом, то рецепт следующий - вы рождаетесь в обществе, где более 99% вакцинировано (большинство современных обществ). Следовательно, вероятность что вы подцепите корь, примерно 0%. Положим 0,00001%
Если вы вакцинируетесь, то у вас 50% будут легкие проблемы (недомогание, может даже температура на 1 - 2 дня, и прочие мелочи), процентов 1 - 2(с потолка, но тут важен порядок цифр), у вас будет значимое недомогание, и например 0,0001% что вы заразитесь тем, от чего вакцина. Итого, от некоторых вещей, если вы думаете только о себе и точно знаете что не будете посещать страны где нет вакцин, то возможно разумнее не вакцинироваться
Но это скотство:
когда набирается критическая масса таких умников в стране (для кори, вроде как, достаточно процентов 15) в стране может вспыхнуть эпидемия. Как правило, страны такое не допускают, но в локализованных общинах (например амишей), такое может произойти.
Итого, главное чтобы паразитов было меньше определенного процента среди нас. Но и для них есть проблема: а что если приедет больной иммигрант и поселится рядом? А что если захочется попасть в то место, где очень малый процент вакцинированных и большой больных? Возможно врожденный иммунитет спасет, а может и нет. И, кажется, разумный человек привьется в детстве, чтобы не париться потом по жизни

Последний раз редактировалось sapere aude Пт янв 26, 2018 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 11:30 pm 
Магистр

А я о другом...
Разговор о ежегодной прививке от гриппа.
Детские прививки должны быть сделанные обязательно

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 11:33 pm 
Магистр

В школе работаю. Интегрированной.
Сколько деток с отсутствуещем выражением лица,на самокатах их возят.,и колясощников.
Поллеомелит.

СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 12:47 am 

sapere aude писал(а):
eiv писал(а):
sapere aude писал(а):

По поводу врачей, которые не ставят себе прививки. Я не знаю, что у них в голове, но в этом, как ни странно есть огромная доля разумности.
Если вы хотите быть паразитом, то рецепт следующий - вы рождаетесь в обществе, где более 99% вакцинировано (большинство современных обществ). Следовательно, вероятность что вы подцепите корь, примерно 0%. Положим 0,00001%
Если вы вакцинируетесь, то у вас 50% будут легкие проблемы (недомогание, может даже температура на 1 - 2 дня, и прочие мелочи), процентов 1 - 2(с потолка, но тут важен порядок цифр), у вас будет значимое недомогание, и например 0,0001% что вы заразитесь тем, от чего вакцина. Итого, от некоторых вещей, если вы думаете только о себе и точно знаете что не будете посещать страны где нет вакцин, то возможно разумнее не вакцинироваться
Но это скотство:
когда набирается критическая масса таких умников в стране (для кори, вроде как, достаточно процентов 15) в стране может вспыхнуть эпидемия. Как правило, страны такое не допускают, но в локализованных общинах (например амишей), такое может произойти.
Итого, главное чтобы паразитов было меньше определенного процента среди нас. Но и для них есть проблема: а что если приедет больной иммигрант и поселится рядом? А что если захочется попасть в то место, где очень малый процент вакцинированных и большой больных? Возможно врожденный иммунитет спасет, а может и нет. И, кажется, разумный человек привьется в детстве, чтобы не париться потом по жизни

Вы не медик, а кто? Адвокат вакцинаторов?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа