Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 7:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
С чего вы взяли что не могу ? Или то что в Библии повелевается не блудить или прелюбодействовать мешает? Вам обязательно спать со всеми с кем захочется ? Неужели трудно зарегистрировать брак и жить с любимым человеком .или вся свобода для вас заключается в "сексе с кем хочу" ? Мне вас жалко.

Откуда такие бредовые выводы? Я как раз живу с мужем в зарегистрированном браке, люблю его и с кем то другим мне спать попросту не нужно и не интересно, а не потому что так записано в какой то древней книге. Но есть и другие семьи, где к примеру с согласия обоих супругов им нравится друг друг изменять, им это удовольствие доставляет. Ну и пусть, это их дело, пускай будут счастливыми как хотят.
Так жалость применима как раз к рабам божьим, которым и хочется может быть свободными, да заветы библии не дают. А иначе грешниками станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 8:35 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мать Тереза, значит, по-твоему, поведение вышеозначенных _священников_ не предосудительно ?

Знаешь, были бы они простыми людьми - Бог с ними, каждый свободой своей распоряжается по-своему. Но они же христианами считаются! причём не абы какими, а рукоположенными Святым Духом ! :prankster: Для них Писание вроде авторитет, а они делают то, что этим же Писанием явно осуждается что в Новом Завете, что в Ветхом.

Что это, если не ОБМАН ?

Меня в данном контексте возмущает НЕ половая составляющая, а ужасное _л и ц е м е р и е_ сабжей.
Точно так же я бы возмущалась, будь они не геи, а воры или те, кто не почитает родителей.

Гнать таких рукоположенных в шею ! Овцам блеют про одно, а сами делают другое.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 8:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конфекта, ну да, их лицемерие возмутительно, поэтому я и не хожу ни в какие церкви и храмы, а если и захожу как турист, то ничего там не покупаю. Их лицемерие ещё более возмутительно не относительно их сексуального поведения, а в той части что из прихожан они делают овец и покорных рабов, а сами жируют во всех смыслах :(
Достаточно посмотреть на нынешнего патриарха РПЦ МП, считаю что ко Христу данная организация отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 9:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... поэтому я и не хожу ни в какие церкви и храмы, а если и захожу как турист, то ничего там не покупаю.

:yes:
А я ещё в дополнение к этому вспоминаю : "Бог не в рукотворённых храмах живёт, и не требует служения рук".

Единственный точно известный мне Божий храм - это душа человеческая, человеческий разум, личность. А в этот храм можно прийти в любое время, если любишь человека.
Приди к нему хоть с шоколадкой, хоть просто с улыбкой, обними, если храм грустит, сделай ему доброе - вот и будет маленькое богослужение.

А не целуй руки у не пойми кого не пойми зачем...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 11:11 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Откуда такие бредовые выводы? Я как раз живу с мужем в зарегистрированном браке, люблю его и с кем то другим мне спать попросту не нужно и не интересно, а не потому что так записано в какой то древней книге. Но есть и другие семьи, где к примеру с согласия обоих супругов им нравится друг друг изменять, им это удовольствие доставляет. Ну и пусть, это их дело, пускай будут счастливыми как хотят.
Так жалость применима как раз к рабам божьим, которым и хочется может быть свободными, да заветы библии не дают. А иначе грешниками станут.


Рада за вас . Извините если обидела . Есть согласие супругов на измену или нету -это все равно грех . Измена по любому грех . Как бы она не оправдывалась . Это прелюбодеяние . И это грех если не перед брачным спутником , то перед Богом .То что им нравится ,это еще не значит что это нравится Богу . Есть например люди которым нравится себе увечья приносить ,но вы же не скажете что это хорошо.
И как раз Библия делает людей свободными от греха . Христианин не может быть рабом страсти .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 12:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Есть согласие супругов на измену или нету -это все равно грех

Это только ваше мнение и мнение тех кто верит библии. Но не все люди ориентируют свою жизнь на эту древнюю книгу, так что для них - не грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 1:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ой чувствую достанется мне "на орехи",когда моя прочитает-это.Ну да ладно...
Просто выскажу своё видение.
Как бы банально-это не звучало,но всё таки хочется разделять секс с любовью...
Потому,как секс больше подходит ко кратковременному физическому удовольствию. Сюда бы также включил :(пардоньте) "бухалово" с друзьями на рыбалке,выбросы адреналинчика от всякого экстримного спорта,проехаться ночью на 150-180 км/ч по микрорайону,ну и прочие удовольствия и шалости,затрагивающие исключительно личную плоть.Тут,как говориться каждый выбирает сам!
А любовь-это уже ответственность и обязаности(Умоляю вас! не надо только писать речёвки типа:"а разве хронить ложе непорочным не включается в эти обязанности" и т.п.).С любимым человеком мы делим хлеб,семейный бюджет,общую жилплощадь,отпускную гостиницу,дарим подарки на годовщину свадьбы,заботимся о духовном и физическом состоянии и прочее,прочее.
Ну,а что делать,если по каким-нибудь причинам твой брачный спутник не может удовлетворить тебя в постели... А может отношения настолько охладели,что превратились в обычный формализм.Или ты одинокий или одинокая...Разве должны -эти люди быть обделёнными физической близостью,из-за того,что в какой-то книжке,кто-то,что-то написал...???!!! Разве люди не хозяева своей жизни,своих решений и своего выбора? Почему обязательно кто-нибудь должен указывать,что и с кем делать в постели...
..Да! Девчата! Не судите меня строго,за такие заключения.
Люди пока есть силы,молодость и средства-наслаждатесь жизнью!
.

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 1:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Вот видите чем христиане отличаются от неверующих и агностиков. Для христиан является грехом разврата когда кто-то имеет половые отношения с кем-то, кроме мужа или жены.
Христиане отличаются тем, что не осознают, что их регулярно трахают в мозг.

И также как не все женщины понимают, чем изнасилование отличается от нормального секса, также христиане не отличают Творца от насильника.

Почему-то физическое распутство они понимают. А интелектуальное ну никак.


Само по себе христианство это изнасилование мозга. Регулярное.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 2:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов зря вы так считаете. Надеюсь мо временем вы поменяете взгляды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 2:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Маргарита писал(а):
Пахомов зря вы так считаете. Надеюсь со временем вы поменяете взгляды .

Надежда умирает последней. Но... не все меняют свои взгляды. Такова реальность.
А вообще не зависимо от моих взглядов как человека верующего скажу, что каждый защищает и выбирает то, что ему нравится. Есть и неверующие люди, которые считают извращением гомосексуализм и поэтому никогда его защищать не будут. А кто любит такого рода извращения сам лично, тот и будет защитником подобных дел. Будет доказывать что это не извращение, что это нормальное явление. Даже если сам не практикует по каким-то причинам, которые ему пока препятствуют, но в душе ему это нравится.
Человек не может защищать то, что ему не нравится и выступать против того, что ему нравится. В любом деле. Если я не люблю когда мусорят на улице, то разве я буду защищать тех, кто мусорит? И с другой стороны если мне нравится самой мусорить, то я буду защищать мусорщиков. Буду доказывать что они имеют право бросать бумажки и все остальное на тротуар и где угодно и что не надо "ограничивать их свободу какими-то законами", которые лишают их этого удовольствия. Нравится кому-то, простите, в подъезде насрать, пусть... Он имеет право делать все, что ему нравится. Запрещать - значит лишать его свободы и удовольствия. Так тогда можно оправдать абсолютно все и ничего не считать плохим, ничего не запрещать, всем дать свободу делать все, что они хотят. А что кому-то это не нравится - это неправильно мыслящие люди. Не нравится тебе в туалет в подъезде ходить - не ходи, но другим не мешай... Не нравится запах? Нос закрой и пробегай. Респиратор купи если что...

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Кстати в СССР были в основном атеисты . И не смотря на это была и поощрялась нравственность. Если вспомнить даже фильмы старые наподобие Девчат .И сравнить эти фильмы с новыми.
Тем более верующие христиане должны быть нравственными .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Рыбка писал(а):
Вот видите чем христиане отличаются от неверующих и агностиков. Для христиан является грехом разврата когда кто-то имеет половые отношения с кем-то, кроме мужа или жены.
Христиане отличаются тем, что не осознают, что их регулярно трахают в мозг.

И также как не все женщины понимают, чем изнасилование отличается от нормального секса, также христиане не отличают Творца от насильника.

Почему-то физическое распутство они понимают. А интелектуальное ну никак.


Само по себе христианство это изнасилование мозга. Регулярное.

Пахомов, ну и что в этом такого? Некоторым женщинам нравится когда их насилуют, неважно в какое место. Ну и пусть они так живут, другой вопрос чтобы другим не навязывали своё мнение как правильное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мать Тереза , а вам никто и не навязывает . Тут форум и я думаю имею право тут выражать свое мнение по данному и вопросу . И естественно считал его правильным . Иначе повторюсь это не форум уже .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну да, если кто, простите, в подъезде какать будет, то не возражайте, пусть... По сравнению с тем, кто вам в душу какает иногда, это же мелочи... Так что не стоит обращать внимание на любителей обделывать подъезды отходами своей жизнедеятельности. Просто тешьте себя, что это лучше, чем в душу нагадить, и пусть хоть и весь подъезд закакают. Будете возмущаться - значит вы не уважаете свободу этих людей и ущемляете их права и желания получить необыкновенное удовольствие, которого просто не понимаете в виду вашей недообразованности и рабского подчинения законам чистоты...

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Маргарита писал(а):
Мать Тереза , а вам никто и не навязывает . Тут форум и я думаю имею право тут выражать свое мнение по данному и вопросу . И естественно считал его правильным . Иначе повторюсь это не форум уже .

Здесь нет, не навязывают. Но идут например постоянные разговоры о введении в школьную программу основ православия, вот это уже я воспринимаю как попытка вмешиваться в мою жизнь и воспитание моих детей. Об этом речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB