Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рыбка писал(а):
Ну да, если кто, простите, в подъезде какать будет, то не возражайте, пусть... По сравнению с тем, кто вам в душу какает иногда, это же мелочи... Так что не стоит обращать внимание на любителей обделывать подъезды отходами своей жизнедеятельности. Просто тешьте себя, что это лучше, чем в душу нагадить, и пусть хоть и весь подъезд закакают. Будете возмущаться - значит вы не уважаете свободу этих людей и ущемляете их права и желания получить необыкновенное удовольствие, которого просто не понимаете в виду вашей недообразованности и рабского подчинения законам чистоты...

Вы не разделяете мух от котлет. Если вы какаете у себя дома - то это ваше личное дело как именно это делать, если вы вышли какать в подъезд, то извините - подъезд общественное место, не всем там такое понравится, да ещё если вы станете учить соседей что нужно какать именно непременно в руках с библией...или ещё с чем...Вы понимаете что есть места личного пользования, а есть общественого, где действуют определённые правила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да тут вы правы про навязывание православия в школах . Надо будет человеку - пойдет в храм. Неправильно давить на детей . Так все представители религий захотят чтобы дети знакомились с их азами . И дойдет до того что и школьным предметам места не будет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Т.е. если я дома буду какать по всем комнатам и не убирать, то соседям как бы оно ни воняло, они не имеют право мне ставить претензии. Моя квартира, что хочу в ней, то и делаю. Главное в их квартире не делать того, что в своей. Подъезд - общественное место, а значит и мое тоже, я же тоже часть того общества, которому он принадлежит. Или нет? Если это наше общее место с соседями и мы им начнем распоряжаться как кому нравится (имеем право - мы все претенденты на это место), то будет то, о чем я уже выше писала.
Тереза, мы все живем в обществе, и от того, как мы воспитаны поступать, зависит всеобщее благополучие или неблагополучие. Все начинается с родного дома. Если дома так себя человек ведет, то и в общественных местах ясно что от него ожидать. Мы не живем обособленно каждый на своей планете. У нас есть общий дом - планета Земля.
Вы думаете откуда берутся сексуальные преступления в обществе? Не со своего ли дома все начинается у этих людей? Главное то, что они считают что в том или ином поступке нет ничего плохого. А если нет, то его можно делать. И делают. И дома и вне дома. Если же человек считает что этого делать нельзя, то он ни у себя дома не будет этого делать, ни в другом месте. Если я подчиняюсь закону чистоты, то я ему буду подчиняться и дома и на улице. Да, с точки зрения тех, кто мусорит везде и не видит в этом ничего плохого, я рабыня закона чистоты, не свободный я человек. Но с моей точки зрения они тоже рабы, только рабы другого закона, противоположного, который они называют свободой мусорить как хотят. По сути получается что мы все рабы. Только рабы чего именно - вот в этом и вопрос. Рабы праведности, как пишется в НЗ, или рабы греха? Другими словами - рабы чистоты или рабы грязноты? Рабы высокой нравственности или рабы безнравственности?

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Т.е. если я дома буду какать по всем комнатам и не убирать, то соседям как бы оно ни воняло, они не имеют право мне ставить претензии. Моя квартира, что хочу в ней, то и делаю. Главное в их квартире не делать того, что в своей.

К сожалению именно так. Поэтому очень важно чтобы повезло с соседями, сколько уж людей на какие только ток шоу не ходили по поводу грязи в соседских квартирах :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 5:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Так вот я же и не согласна с тем, что нужна такая неограниченная свобода. Кстати, вспоминаю что когда ходила проповедовать, будучи СИ, то однажды зашли мы в дом с напарницей, начали ходить там по квартирам. Зашли на один этаж и слышим - вонь стоит такая, что слов нет. Ну мы же такие, думаем надо терпеть, мы же всем должны проповедовать. Смотрим на двери в квартирах и видим что одна дверь ну страшно запущенная, грязная, смотреть страшно. Мы, естественно, догадались, что вонь оттуда валит. Позвонили мы туда, открывает нам женщина, говорит: "подождите, я сейчас дверь закрою, а то мои курочки повыбегают". Вышла она к нам и поговорили. Она рассказала что держит несколько курей в квартире и соседи ее за это не любят. После позвонили ее соседям, они говорят: "Сил уже нет терпеть. Она не убирает, куры ходят по всей квартире и где хочешь...." (ну вы поняли). Как они ее не пытались убедить, что воняет же на весь этаж, если не сказать больше, бесполезно. Они куда только не обращались. Получается что иногда лишняя дозволенность и свобода приносит больше проблем, чем законы, которые ставят свободу в определенные рамки.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Решил запостить ссылку здесь. С моей точки зрения - это нравы. Нравы католической церкви.
Мать Тереза

Как утверждает Невзоров, эти факты о матери Терезе никто не оспаривает. Также не последовало никаких исков.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот так вот.

Цитата:
Случаи насилия выявили в баварском хоре мальчиков, которым руководил брат бывшего папы Римского Бенедикта XVI

Почти каждого третьего участника хора или растлевали или избивали, утверждает адвокат Ульрих Ведер. Он был нанят для расследования подобных случаев. Как пишет интернет-издание «Медуза», все эти случаи охватывают период с 1953 по 1992 год. Большая часть связана с именем Иогана Майера. Он возглавлял школу при хоре и умер в 90-е годы.
Адвокат Ведер пояснил, что по большинству эпизодов истек срок давности.
http://echo.msk.ru/news/1691140-echo.html

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 5:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Решил запостить ссылку здесь. С моей точки зрения - это нравы. Нравы католической церкви.
Мать Тереза

Как утверждает Невзоров, эти факты о матери Терезе никто не оспаривает. Также не последовало никаких исков.

Несимпатичный тип этот Невзоров.
Я одного не могу понять, а отчего пока сия дама, матушка Тереза, жива была, все сии факты никто не обнародовал. Нечестно как- то с мертвыми воевать.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 5:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Дядя Фёдор писал(а):
Вот так вот.

Цитата:
Случаи насилия выявили в баварском хоре мальчиков, которым руководил брат бывшего папы Римского Бенедикта XVI

Почти каждого третьего участника хора или растлевали или избивали, утверждает адвокат Ульрих Ведер. Он был нанят для расследования подобных случаев. Как пишет интернет-издание «Медуза», все эти случаи охватывают период с 1953 по 1992 год. Большая часть связана с именем Иогана Майера. Он возглавлял школу при хоре и умер в 90-е годы.
Адвокат Ведер пояснил, что по большинству эпизодов истек срок давности.
http://echo.msk.ru/news/1691140-echo.html


Ну вот опять. Наверно живого боялись. Что же ТОГДА ВСЕ МОЛЧАЛИ?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 5:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
какая разница, молчали или нет. Факт есть факт. И судим мы о факте. Это касается и Терезы и товарища руководителя хора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 5:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Смысл в разоблачениях какой? Наказать мертвых преступников? Поздно!
Предупредить живых людей, что самые большие бяки сидят в религии, потому не водите детей в церковный хор и не верте монахам и монахиням. ?
Если кто поступает "из ряда вон", типа педофилов в среде СИ и т.п., такого чела надо СРАЗУ за шкиряку и в тюрягу!

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 6:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Пахомов писал(а):
Решил запостить ссылку здесь. С моей точки зрения - это нравы. Нравы католической церкви.
Мать Тереза

Как утверждает Невзоров, эти факты о матери Терезе никто не оспаривает. Также не последовало никаких исков.

Несимпатичный тип этот Невзоров.
Какая разница? Он не девушка, чтоб всем нравиться.
Anastasiya писал(а):
Я одного не могу понять, а отчего пока сия дама, матушка Тереза, жива была, все сии факты никто не обнародовал. Нечестно как- то с мертвыми воевать.
Статью до конца читайте. Нечестно комментировать не дочитавши.

Вот еще Вставлю цитату с этой страницы. А то вдруг вам лень будет до конца дочитать. :D
Цитата:
В 1994-м году Д-р Робин Фокс, главный редактор одного из самых уважаемых медицинских журналов мира "Ланцет", провел собственное расследование Дома Смерти - все факты подтвердились - и подверг условия содержания больных и уход за ними резкой критики на страницах журнала.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 6:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
...........................................
Вот еще Вставлю цитату с этой страницы. А то вдруг вам лень будет до конца дочитать. :D
Цитата:
В 1994-м году Д-р Робин Фокс, главный редактор одного из самых уважаемых медицинских журналов мира "Ланцет", провел собственное расследование Дома Смерти - все факты подтвердились - и подверг условия содержания больных и уход за ними резкой критики на страницах журнала.

И действий не последовало. Я ж о действиях. Меркель тоже
Цитата:
подвергла резкой критике
действия насильников- иноземцев. Но полиция, которой было под силу взять негодяев на горячем, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА. В Германии уж организация любого дела на высоте всегда была. За доли минуты смогли БЫ поднять и полицию и армию...НО НЕ захотели!!! Поезд ушел ...только и рассказывать осталось, как в Германии стало страшно жить...........

Я ж писала:
Цитата:
Смысл в разоблачениях.....................
Если кто поступает "из ряда вон", типа педофилов в среде СИ и т.п., такого чела надо СРАЗУ за шкиряку и в тюрягу!


а иначе все выглядит НЕ как разоблачения а просто нагнетание негатива. Вот написали бы. что некий свяшенник," СИДЯЩИЙ В ТЮРЬМЕ СВОЙ ОГРОМНЫЙ СРОК за педофилию ."...или ""Мать" Тереза, которую судили за мошенничество и массовое содействие смерти тысяч людей", или как там, в УК это называется "неоказание помощи"......а так выглядит, что кому- то одному у Терезы что- то не понравилось.

Почему я об этом вообще пишу? Да потому, что 1.лично приходилось сталкиваться с наглой и совершенно не обоснованной клеветой, 2.чем дальше ЛЮБОЕ событие уходит в историю, тем больше оно "на себя не похоже" в устах людей

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 8:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
И действий не последовало. Я ж о действиях.
Ну если вам под силу действовать, то действуйте. Какие должны быть действия? Вот полюбуйтесь. Брат папы римского
Цитата:
По оценке Вебера, в период с 1953 по 1992 год насилию подвергался каждый третий участник хора. Мальчиков растлевали, избивали и применяли к ним пытки. В хоре произошло не меньше 40 случаев сексуального насилия, вплоть до изнасилований.
Что с этим всем делать? Какие действия? Запретить католическую церковь, не меньше и не больше. У них же на каждом шагу какое-нибудь непотребство (или воровство, или блуд, или мужеложество и т.д., и т.д., и т.д.). Одно слово - церковь это блудница. Во всех смыслах.

А вы думаете в православии дела обстоят лучше? Как бы не так.

Anastasiya писал(а):
Меркель тоже
Цитата:
подвергла резкой критике
действия насильников- иноземцев. Но полиция, которой было под силу взять негодяев на горячем, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА. В Германии уж организация любого дела на высоте всегда была. За доли минуты смогли БЫ поднять и полицию и армию...НО НЕ захотели!!! Поезд ушел ...только и рассказывать осталось, как в Германии стало страшно жить...........
Да. А вы много понимаете в работе полиции, в Германии? Что должна была сделать полиция? Приставить к каждой женщине полицейского?

А где работа внешней разведки? Которая должна была проинформировать о предстоящих волнах беженцев?
Где работа пограничников по фильтрации беженцев?
Где работа внутренних спецслужб?

Блин.Сидите и рассуждаете. :lol: Нашли козла отпущения - полицию. Систему подходов менять нужно, а не всё сваливать на полицию.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их нравы
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 8:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
В Германии, когда надо, силовые структуры мгновенно оказываются в нужном месте и в нужном количестве. Но в данном случае что- то НЕ оказались.
Я не на полицию сваливаю, а думаю, что так властям надо было.

Насчет педофилов в церквах- уверена, их в миру не меньше. НО я опять же о том, что по- горячему все молчали. Никто не пытался
а) сразу забрать ребенка из злополучного хора.
б) собраться группой с такими же пострадавшими.
в)подать в суд, вплоть до международного суда.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB