Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Осипов
Словоблудит как ОСБист, ходя вокруг и около 64%  64%  [ 7 ]
Рубает правду матку 9%  9%  [ 1 ]
Стив, хватит троллить чесной народ))) 27%  27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 10:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Miri писал(а):
Дык ключ к этой способности - степень чистоты души и мера близости к усиливающему Источнику.) И далее по смыслу ))
И главное дело Церкви - так запутать хомячков, чтобы они этого никогда не поняли, а искали "благодать" в раках с мощами, всенощные выстаивали, во всякую муть верили ...
Эх, Тестер-сан, да мы имхо тут все запутанные. Каждый в свою степь и в лично-коллективно-бессознательную меру. :(
Сын плотника что говорил? - Ведь не "Такие-сякие коварные гады всех хомячков запутали, а сами мажорно "вошли"? - Ведь нет же.
Он сказал - И сами не могут войти, и других.... не того. И все от чистого, заметь, сердца. Вот где трагедия реально.
(ну если Он эту трагедию допускает, то никакой-такой фатальной трагедии нет имхо, и все образуется... как обычно - через тернии... без них мы не можем, как же без терниев-то..(()
Цитата:
В фантастическом сериале "Стартрек" встречается раса "Кью", которые управляют реальностью.
Они встречают даже людей после их смерти, т.е. типа самые натуральные боги. Для них не существует ни каких правил, кроме собственного желания. Так вот мы - и есть эти недоделанные Кью. Недоделанные потому, что не все желания, и все как-то криво получается, и получается безо всякой веры в Бога или там Иисуса или Кришну. Эти естественные способности людей используются всякими нечистыми на руку (и на голову) богомазами для получения энергии в виде денег и услуг(и для поднятия ЧСВ). Кто чего-то умеет в церкви - делается святым, а кто это умеет вне церкви - те колдуны, их на костер.
Это просто фантастика какая-то!
Я-то этот Стартрек смотрела обрывочно, до таких Кью-тонкостей не докопалась. Итого - сюрпрааайз!) :wink:

А еще Стругацкие со своими сверхлюдями-люденами, как со следующей эволюционной ступенью человечества... Тоже очень похоже.
Хроники... И Юм с Коллективным Бессознательным ...

Ну надо же, как похоже. (Хроники Акаши - вы, похоже, существуете... Как Сникерс с кэшью))

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 4:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Miri писал(а):
Сын плотника что говорил? ...
(ну если Он эту трагедию допускает...

Ах, ну раз так сказал сын плотника - значит именно так и должно быть в объективной реальности, по другому нЕкак.
Если некий гуру Вася скажет что все религии негодные, один он сусанин, значит именно так и есть - это же сказал сам гуру Вася, а он же гуру, значит его слова истинны!
Цитата:
Это просто фантастика какая-то!

Впрочем, евангельские истории можно точно так же воспринимать как фантачстический рассказ, сродни Стартреку.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 4:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
dima писал(а):
так я же привел пример, что в случае меня теория из книжек была полностью использована.

Ну да, Вы сами и подтвердили что сделали по книжному только по особой просьбе. Если бы не просьба, то сделали бы так, как делают обычно, а не как пишется в книжках. Потому и я у священника монастыря спрашивал не о том, что написано в книжке, а о том, как они поступают на деле.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
поверьте, лишние телодвижения для попов утомительны. им легче принять через покаяние, или миропомазание, чем устраивать еще большие требы. если только речь не идет о большей тарифной ставке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 11:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Техника безопасности ( для меня лично ) проста, как 5 копеек:
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся".

Вот, Осипов не боится нести "истину". Пусть его. Ежели искренне верит во всё, о чём вещает - с него и спрос невелик, как с любого из нас :au:

Ведь искренность и убеждённость являются смягчающими обстоятельствами для всех психиатрических пациентов верующих.

А с католиками, равно как и со всеми прочими обитателями планеты, высшая инстанция разберётся и без Осипова.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 11:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А с католиками, равно как и со всеми прочими обитателями планеты, высшая инстанция разберётся и без Осипова.
Как ты думаешь, если-бы Осипов верил в существование "Высшей Инстанции", он-бы позволил себе вещать от ее имени, не будучи посланным ею?
То, что попы вещают от имени Бога - это явное свидетельство их атеизма. Только будучи убежденными в своей безнаказанности от Бога, можно позволить себе такое.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 11:42 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
О, несомненно вещал бы, ибо он верует, что ПОСЛАН ! :mrgreen:
Оттого и сердце его не боится вещать с трибуны. Миссия у него такая - вещать массам. Не мне судить, самозванец или нет.

Этак можно любого из нас назвать самозванцем - и его, и меня, и тебя. Ведь мы с тобой откровений свыше не получали, а на форуме пишем, с чувством честно совершённого поступка, с чистой совестью. Может, и мы ...того - Осиповы ? 8-[

так что Тестеру - Тестерово, а Осипову - Осипово. Там потом канцеляция всяко файлы по полочкам разложит. Ежели снизойдётЬ до них :multi:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 7:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:30 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Православие
Кредо: Символ веры
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А на самом деле всё наоборот.
Наши братья католики действительно отошли от православия и потому не могут быть магистральной, что ли, дорогой ко спасению. Хотя при всём при этом они сохранили апостольскую преемственность рукоположения, семь обрядов и т.д...
Но то, что в их рядах ни для одного человека спасение абсолютно невозможно - ложь.
Напротив, Алексей Ильич (и это не теологумен, а мнение нашей Церкви) утверждал: 1) спасение (внимательно) ВОЗМОЖНО не токмо в составе заблудшей Церкви-сестры, но даже (и сейчас шок) - в тысячах фамильных деноминационных клубов. Даже и среди язычников. (!)
Наш наставник говорил, что "может или нет там кто-то спастись, - я закрываю уста на "замок". Ибо Дух дышит, где хочет."
2) РПЦ не только не перекрещивает католиков (а принимает через миропомазание), - но даже их священство принимает в сущем сане.
Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 11:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Vladimir Oskarovich писал(а):
Наши братья католики действительно отошли от православия и потому не могут быть магистральной, что ли, дорогой ко спасению.

А они вот говорят что это православие отошло!

Цитата:
Хотя при всём при этом они сохранили апостольскую преемственность рукоположения, семь обрядов и т.д...

Преемственность у них не апостольская, а павлова!
Да и обряды те к апостольской вере отношение имеют очень далекое.

Цитата:
Напротив, Алексей Ильич (и это не теологумен, а мнение нашей Церкви) утверждал: 1) спасение (внимательно) ВОЗМОЖНО не токмо в составе заблудшей Церкви-сестры, но даже (и сейчас шок) - в тысячах фамильных деноминационных клубов. Даже и среди язычников. (!)

Если бы Вы только внимательно изучили что есть "спасение" в контексте апостольского учения... А болтологией заниматься в православной секте конечно любят.

Цитата:
2) РПЦ не только не перекрещивает католиков (а принимает через миропомазание), - но даже их священство принимает в сущем сане.Вот так.

Это Вам в книжке так написано. А на САМОМ ДЕЛЕ - именно крестят. Это факт. Так же как факт что для крещения человка не окунают трижды в воду, а поливают на чело водичку.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:30 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Православие
Кредо: Символ веры
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Здравствуйте, lukoie.
lukoie писал(а):
Vladimir Oskarovich писал(а):
Наши братья католики действительно отошли от православия..

А они вот говорят что это православие отошло!

Ну это заблуждение развеять чрезвычайно легко. Надо только отложив гордость, рассмотреть ту великую трагедию в обстоятельствах того времени. Смотрите:
К тому времени уже много веков как существовали 5 (пять) Поместных Церквей. И вдруг 1 (одна) из них решила отойти от прежнего единства. Четыре других, как пребывали вместе, - так и остались в святом союзе. Они и по сей день едины. Понимаете?
Можно ещё так. Вот если одна из пяти сестёр обиделась и решила покинуть остальные четыре, - то кто отошёл от семьи? Эта одна или четыре других от неё?
Можно для наглядности ещё и так представить: 5 -1
Видите как просто.
Не надо думать, что РПЦ - это вся православная Церковь. И чуть историю христианства почитать..

Цитата:
Преемственность у них не апостольская, ... в контексте апостольского учения...
. Так, ну это всё не по теме..
=====================================
[/quote]Lukoie: А болтологией заниматься в православной секте конечно любят.[/quote]
Хорошо. Вот чтобы действительно ей не заниматься давайте сделаем так. Вы подтверждаете своё высказывание, а я своё. Так будет равночестно? Ну и отлично.
Цитата:
2) РПЦ не только не перекрещивает католиков (а принимает через миропомазание), - но даже их священство принимает в сущем сане.Вот так.

На официальном сайте Московского Патриархата руководитель отдела связей митрополит Иларион 5 окт. 2011 года написал: "Кроме того, существует де-факто признание таинств Католической Церкви в случае, если, например, католик становится православным. ..Если же католический священник или епископ перейдет в Православную Церковь, то он принимается как соответственно священник или епископ." Амэн.
Ну и послушайте, например, лекцию Алексея Ильича 2005 года "Границы Церкви" и похожие.

А вы говорите: "Это Вам в книжке так написано. А на САМОМ ДЕЛЕ - именно крестят. Это факт."
Жду напротив подтверждения этих "фактов".
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 7:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:30 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Православие
Кредо: Символ веры
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Здравствуйте, Lukoie!
Ну вот вы сказали там чего-то там о "болтологии в православии".
Прошло полтора месяца и что?
Вы аннигилировались? Так кто есть "hy"?
Спаси и вразуми вас Господи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 2:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Здравствуйте, Владимир
Vladimir Oskarovich писал(а):
Ну это заблуждение развеять чрезвычайно легко. Надо только отложив гордость, рассмотреть ту великую трагедию в обстоятельствах того времени. Смотрите:
К тому времени уже много веков как существовали 5 (пять) Поместных Церквей.

Хорошо, согласен чтобы византийская религия отложила гордость, и вспомнила что до существования их пяти византийских епархий "христианством" была названа община в Антиохии. Которая к мелькитской ереси отношения не имеет. В евхаристическом общении с ними не пребывает, собственно оттого и Телом не признает. Но признает таковым не 5 епархий византизма, а Армянскую, Коптскую, Эфиопскую и Маланкарскую! Которые сответственно тоже не пребывают в молитвенном/евхаристическом единстве с греческими новоделами.

Цитата:
И вдруг 1 (одна) из них решила отойти от прежнего единства. Четыре других, как пребывали вместе, - так и остались в святом союзе. Они и по сей день едины. Понимаете?

Конечно понимаю - об этом даже в вашей книге сказано: "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет"
Собственно так дальше и продолжилось деление и дробление. Это не удивительно для дома, построеного на песке.

Цитата:
Видите как просто.

Конечно просто, если игнорировать остальные факты. Например о том, что мы ведем речь о секте, созданной самозваным "апостолом" из Тарса, а последователи Исуса так и остались жить в Пелле в единстве. Паулинисты уже при его жизни начали делиться на фракции и секты, а апостолы(они называли себя "нищие", и не назывались "христианами") так и были в единстве.
Так и свидетели сторожевой башни шустро заявляют о своем единстве(значит о любви, значит об истинности), игнорируя тот факт что Исследователи Библии, от которых они откололись, и до них и после них разделились уже на два десятка сект.
Сравните антиохийскую церковь(напомню снова - не в евхаристическом общении с византизмом) с Исследователями Библии(которые и сегодня существуют) и Вы увидите как РПЦ похожа на ОСБ.

Цитата:
Не надо думать, что РПЦ - это вся православная Церковь. И чуть историю христианства почитать..

: ) Давайте все таки лучше Вы почитаете. Только не "чуть", а внимательнее. Поверьте, Вы немного не тому человеку это порекомендовали.

Цитата:
Хорошо. Вот чтобы действительно ей не заниматься давайте сделаем так. Вы подтверждаете своё высказывание, а я своё. Так будет равночестно? Ну и отлично.

Не вопрос. Какое именно Вас интересует?

Цитата:
На официальном сайте Московского Патриархата руководитель отдела связей митрополит Иларион 5 окт. 2011 года написал: "Кроме того, существует де-факто признание таинств Католической Церкви в случае, если, например, католик становится православным. ..Если же католический священник или епископ перейдет в Православную Церковь, то он принимается как соответственно священник или епископ." Амэн.
Ну и послушайте, например, лекцию Алексея Ильича 2005 года "Границы Церкви" и похожие.

Мало ли что там написано. Про тройное погружение тоже много написано, а на деле брызгают метелочкой - это я видел. Про миропомазание много читал, потому сделал правильней - пошел к ближайшему старшему, и спросил как на деле поступают. Не моя проблема что у них слова расходятся с делами!

Цитата:
А вы говорите: "Это Вам в книжке так написано. А на САМОМ ДЕЛЕ - именно крестят. Это факт."
Жду напротив подтверждения этих "фактов".

А чего Вы собственно ждете? Что там написано на сайтах меня мало интересует, т.к. я пошел к местному архиерею(по совместительству также преподаватель в семинарии и настоятель монастыря), и спросил как делается на практике. Именно такой подход я считаю наиболее правильным, т.к. понаписывать могут всякого, и из-за невежества, и чтобы себя в лучшем свете преподнести, идеализировав картинку.
Он мне сказал, цитирую "митрополит сказал 'крестим всех'", конец цитаты. Начался-то разговор с лютеранина, который объявил будто православные их признают за братьев. И в ходе диалога я утрировал до католиков. Получив ответ про перекрещивание(а они это не в теории в книжках и на сайтах делают, а реально проводят! Потому и поднимали этот вопрос, и требовалось слово митрополита о том, как им поступать) я логично завершил вопросом что раз католики у них проходят инициацию, значит считаются вне Церкви, и соответственно не христианами(раз вне Тела). На что получил утвердительное молчаливое согласие.
Вам нотариально заверенную стенограмму нашего разговора дать?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 11:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Vladimir Oskarovich писал(а):
Здравствуйте, Lukoie!
Ну вот вы сказали там чего-то там о "болтологии в православии".
Прошло полтора месяца и что?
Вы аннигилировались? Так кто есть "hy"?

Так лето ж на дворе, куча дел, я ж не захожу сейчас сюда ежедневно/еженощно.

Цитата:
Спаси и вразуми вас Господи.

Спасибо, Владимир, со своей стороны Вам желаю чтобы Всевышний избавил Вас от лжи и вразумил о истине.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 5:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Поколотите друг дружку дубинками, как нубийские монахи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:30 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Православие
Кредо: Символ веры
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Здравствуйте!
lukoie писал(а):
Так лето ж на дворе, куча дел, ..

Вы так и не предоставили ни одного факта в поддержку своего заблуждения. Личное понимание какого-то там, "утрированного вами", вашего разговора - доводом не является. Мягко говоря.
Но дело даже не в этом.
Извините конечно милосердно, но если кто-то пренебрежительно манкирует собеседником, откровенно лукавя про занятость, - то ему самому полезно будет проникнуться ожиданием. Зеркальным таким.
Трёхмесячным.
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB