Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 4:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Редиска писал(а):
lucky писал(а):
Редиска писал(а):
Цитата:
То, что христиане жгли христиан - это чудовищно. Бог терпел, терпел - ну сколько можно! И гуманисты отменили казни за убеждения.


То, что на моей кухне ползали муравьи - это чудовищно. Бог терпел, терпел - ну сколько можно! И послал мне баночку дихлофоса...

Lucky, муравьи - это в данном случае не тебе подобные существа, у них вообще другая среда обитания, попробовал бы ты к ним прийти пожить, как они пришли к тебе :mrgreen: :deal: они бы тебе и без дихлофоса.... в своем муравейном царстве... :yes:

Это была ирония над ущербной логикой "доказательств"
Вот как вы не видите, что ВСЕ так наз. доказательства в поддержку "христианских истин" высосаны из пальца и просто идиотичны ?
зы. было время когда я сам этого не видел...

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Инквизиторы сжигали ведьм не потому, что ненавидели, а потому что им просто не хватало женского тепла.
Мод. Свой цинизм приберегите для форумов почитателей инквизиции и прочих религиозных фанатиков. Стив.Мод.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 9:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Редиска писал(а):
tester писал(а):
Людей жгут живьем, а Христос молчит.

Церковь занимается полностью противоположным делом, а Христос молчит.
Что это значит?

Голос крови Авеля почему-то вопиял к Богу, и Бог наказал Каина. А голос многих тысяч (миллионов?) заживо сожженных Бог не услышал...
О чем это говорит?


Вот, Тестер, нашла, что хотела тебе сказать
Наталья Трауберг (с)
Цитата:
То, что христиане жгли христиан - это чудовищно. Бог терпел, терпел - ну сколько можно! И гуманисты отменили казни за убеждения.

Эпоха просвещения - как облучение при опухоли: иммунитет снижается, мы слабеем, но хотя бы опухоль исчезает (сравнение о. А. Меня).

Т.е. опухоль - это Церковь ? Может это они А.Меня за это зарезали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 9:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Т.е. опухоль - это Церковь ? Может это они А.Меня за это зарезали?

Опухоль - это инквизиция, и прочие отьявленные нехорошести, периодически к ней пристающие. Это образно выражаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Alexander79 писал(а):
Цитата:
Т.е. опухоль - это Церковь ? Может это они А.Меня за это зарезали?

Опухоль - это инквизиция на теле церкви. Это образно выражаясь.

Т.е. Церковь не смогла самостоятельно освободиться от опухоли - инквизиции. А ведь наличие инквизиции, наличие репрессивных, террористических мер в Церкви говорит о полном отсутствии у нее духа Христа, любви к ближнему не имеет руководство, т.е. не имеет Бога. А всякий человекоубийца служитель Отца Лжи. Руководство Церкви мутировало в фарисеев, и дата мутации - до первых гонений друг на друга, до первых избиений христианами христиан, в т.ч. и мечем. Т.е. дата мутации до 7 века Н.Э.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Alexander79 писал(а):
Цитата:
Т.е. опухоль - это Церковь ? Может это они А.Меня за это зарезали?

Опухоль - это инквизиция на теле церкви. Это образно выражаясь.

Т.е. Церковь не смогла самостоятельно освободиться от опухоли - инквизиции. А ведь наличие инквизиции, наличие репрессивных, террористических мер в Церкви говорит о полном отсутствии у нее духа Христа, любви к ближнему не имеет руководство, т.е. не имеет Бога. А всякий человекоубийца служитель Отца Лжи. Руководство Церкви мутировало в фарисеев, и дата мутации - до первых гонений друг на друга, до первых избиений христианами христиан, в т.ч. и мечем. Т.е. дата мутации до 7 века Н.Э.

Человекоубийцей церковь никогда не была, и быть этим не может. Кто становится человекоубицей, тот сам себя от церкви отлучает, т.е. его действия не могут быть признаными дееспособными от лица церкви. Это нужно хорошо понять. И
Цитата:
А ведь наличие инквизиции, наличие репрессивных, террористических мер в Церкви говорит о полном отсутствии у нее духа Христа,

говорит об отсутствии духа Христа не у церкви, а у лиц, условно назовём их Иудами, сими действиями предавших Христа и церковь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Alexander79 писал(а):
говорит об отсутствии духа Христа не у церкви, а у лиц, условно назовём их Иудами, сими действиями предавших Христа и церковь его.

Но если "Иуды" сели во главе Церкви и стали принимать законы и указы, а простой люд стал их слушать, и выполнять, то вся церковь стала служить Сатане. Ну допустим некоторые, не принимавшие участия в убийствах и не одобрявшие их, и не служили человекоубийце.
Но все руководство ведь служило. Как иначе могли появиться в церкви законы и постановления о пытках и казнях людей?

Это то-же самое, что говорить: в холокосте отдельные фашисты виноваты, а целиком немецкое государство невиновно.
Виноваты все, участники и пособники. Невиновны те, кто не стал поддерживать общих устремлений, и удалился от общества убийц, чтобы не наложить себе на правую руку и на чело печать диавольскую. На правую руку - участие в насилии, на чело - образ мыслей злой.

По моему - лучше отречься от Христа на словах, но не причинять зла людям,
чем на словах петь Христу дифирамбы, а на деле - побивать плетьми и палками и даже мечем сначала иконопоклонников, а потом иконоборцев, потом поджаривать "еретиков" или подвешивать на дыбе "ведьм".

Мартин Лютер, читая проповедь о необходимости убивать ведьм, мотивируя
Цитата:
Ворожеи не оставляй в живых.(Исх.22:18)
- этим сам продемонстрировал отсутствие у него духа Христа. А кто духа Христова не имеет, тот и не его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:04 am
Сообщения: 260
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Возможно, лицо инквизиции было совсем не таким, как нас учат в школе. Знать это не вредно, за тему благодарю. Но мне интересно, по какой причине рассказывают нам об этом сторонники Православия? И не единожды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 9:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А что такого произошло в Испании в пятнадцатом веке, что у них так расцвела Инквизиция? Ведь от времен апостолов на протяжении многих веков ДО Инквизиции ничего такого же небыло. Есть мнение, что король Фердинанд и королева Изабелла отличались не только рвением к вере в нашего Господа, Иисуса Христа.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB