Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 661 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 12:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
южный писал(а):
:lol: прикольный смысл.

Ну так в этом и есть весь смысл христианской "благой вести":
1) вызвать в человеке чувство вины: "Ты - грешник!" ("Ибо все согрешили и лишены славы Божьей"), "Иисус страдал и умер на кресте (у СИ - на столбе) за ТВОИ грехи и за грехи всего человечества!";
2) напугать: "Возмездие за грех - смерть" (а в общепризнанном христианстве - не просто смерть, а "вторая смерть": "геенна огненная", "вечные муки в аду", "озеро, горящее огнём и серой", "притча о богаче и Лазаре"...), зачитать страшилки из кн. Откровения;
3) когда "клиент" достаточно напуган - предложить "средство спасения от греха": "уверуй, покайся, прими Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и будешь спасён!";
4) если "клиент" уверовал и покаялся: "Аллилуйя! Слава Господу!" - тащи новообращённого (прозелита) в свою церковь (секту, организацию) креститься;
5) если на "клиента" не подействовали твои "обличения" и "увещевания" - повтори п.2., только в более резких словах.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 1:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
южный писал(а):
:lol: прикольный смысл.
Прикольный, но не правильный! На самом деле человек САМ определяет что с ним сделает Бог(или Его мессия): "что посеет человек-то и пожнёт", получая на Суде воздаяние "равным-за-равное"!

И даже первые христиане призывались делать добрые дела, не взирая на то, что они стали верующими в Христа: "Всем нам дОлжно предстать на Суд Христов"(ап. Павел). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 7:48 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Ну, как-то так...

Здесь неточность ...
Не что "Я" с вами сделаю, а что "ВЫ" с собой сотворите, под влиянием греха, которому вы тут гимны слагаете ...
Воспевая своих бесов и кланяясь им ...
Цель ваша ясна ...
Сеять сомнения в Боге, в сердце глупым неофитам ...
Этим вы здесь и промышляете ...
Цитата:
2Пет.2:3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Покайтесь и пробудитесь оживить свой дар, Духа Святого ...
И будете ходить прямыми путями ...
А если нет, ваша кровь на ваших головах ...

Оставлю на время, это печальное зрелище ...
Но знайте, приблизилось к вам Царствие Небесное ...
И еще ...
Неужели вы не замечаете, что превращаетесь во что то единообразное (в мыслях и чаяниях, словах и даже стилю изложения) ???
Равно оскорбляющих Бога неверием, черствостью сердец и противлением Его Духу ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 8:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
южный писал(а):
:lol: прикольный смысл.
Прикольный, но не правильный! На самом деле человек САМ определяет что с ним сделает Бог(или Его мессия): "что посеет человек-то и пожнёт", получая на Суде воздаяние "равным-за-равное"!

И даже первые христиане призывались делать добрые дела, не взирая на то, что они стали верующими в Христа: "Всем нам дОлжно предстать на Суд Христов"(ап. Павел). :yes:

равным за равное,ой ли? Тогда никто бы суда небоялся , даже из верующих. Тогда бы отправить тебя на смерть вторую могли бы только за убийство. Но нет же. туда отправят например прелюбодеев.Скажем если я была разведена, и по новой вышла замуж,я прелюбодействую. По Божьему мнению шлюха я ,вот кто. И все остальные женившиеся второй раз,прелюбодеи и будут уничтоженны.
На самомо деле Богу по писанию угодно,что бы кто был несчастлив в первом браке, если разведутся,навсегда остались одиноки, несчастны.встретили старость и болезни в одиночку. таково наказанеи,если они по слепоте не смогли выйти за действительно хорошего человека,а хритсиан просто не хватает. :mrgreen:

Так что это ты называешь "равным за равное"? Кому то просто хотелось семейного счастья.а его за это уничтожат. Потому что он блин должен был думать только о Божием,только молится и проповедовать, бегать в церковь и там скучать на скамейке..Вот как он должен был провести остаток жизни,или он умрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 8:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристархъ, неужели ты САМ не видишь, что "проповедуешь" по той же схеме, которую я обозначил в своём комментарии? "Обличаешь", "увещеваешь", запугиваешь, предлагаешь "средство для спасения"? Это - программа религиозного зомбирования, которую применяют для "обращения" неофитов все христианские проповедники, "евангелизаторы" и миссионеры. Я знаю об этом, поскольку 4 года обучался в Библейском институте ХВЕ (50-ков), там были соответствующие предметы, на которых нам подробно объясняли, как "приводить души ко Христу". И ты действуешь по той же программе, которую в тебя кто-то заложил. Как зомби или робот... Обидно, поскольку ты - явно не глупый человек, но - то ли в силу каких-то жизненных обстоятельств, то ли из-за страха смерти и посмертного наказания, то ли ещё из-за чего-то - стал игрушкой в чужих руках, орудием тех, кто тобою манипулирует.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 8:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Аристархъ писал(а):
Diocletian писал(а):
Ну, как-то так...


Покайтесь и пробудитесь оживить свой дар, Духа Святого ...
И будете ходить прямыми путями ...
А если нет, ваша кровь на ваших головах ...

.
раскаится в сомнениях? В всплывающи в голове вопросах? даже мысли не допускать как учили СИ? Не читать чужую литературу, а только журнал?ой, в смысле только библию?
Ходить на собрания и проповедовать? И так сохранишь себя чистым? ой,что то у меня ощущение дежа вю.. :-k Бог и ОСБ пользуются одинаковыми приемами. А если нет,то ты умрешь и твоя кровь на твоей голове. Ай,я забыла,это же ты называешь свободой выбора... :D

мне вера Дио кажется вообще смешной, тем не менее,тебе нечем ему ответить,кроме "написанно".Печалька..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 9:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Diocletian писал(а):
Ну, как-то так...

Здесь неточность ...
Не что "Я" с вами сделаю, а что "ВЫ" с собой сотворите, под влиянием греха, которому вы тут гимны слагаете ...
Воспевая своих бесов и кланяясь им ...

ЛЖЁШЬ, Аристархъ, а это - нехорошо, поскольку ложь - это грех.
Не МЫ с собой собираемся что-то "сотворить", а твой Бог и его сын Иисус Христос - если мы не захотим стать их рабами и "овцами".
"Откровение 19:11-16:
11 И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих» (Русский синодальный перевод)
"Откровение 20:15: И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Русский синодальный перевод)
"Матфея 25:31-46:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира... 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его...
46 И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную." (Русский синодальный перевод)
https://www.bibleonline.ru/bible/
© Библия Онлайн, 2003-2019.

Этими и подобными им библейскими страшилками христианские проповедники на протяжении многих веков запугивают доверчивых людей, чтобы "привести" их "ко Христу". Было время, когла я тоже боялся, но Боги мои избавили меня от этого страха. Ты же продолжаешь бояться.

Ну и, наконец, никаких "бесов" я здесь не воспеваю и, тем более, не кланяюсь им.
Это иудо-христианская религия объявила всех других Богов, кроме Яхве (Иеговы, Господа Саваофа), "бесами", хотя, даже согласно Библии, ни один из этих "бесов" не уничтожил столько людей, а его почитатели не пролили столько невинной крови, как сам Яхве и его "богоизбранные" служители.
Современный Язычник (или Неоязычник, если тебе угодно) никому не кланяется - ни Богам (ибо они в этом не нуждаются), ни "бесам", которыми христиане запугивают самих себя и окружающих их людей, ни другим людям, ибо любое поклонение - унизительно для человека. Прославлять Богов - это одно, падать же на колени - как христиане и мусульмане во время молитвы своему Яхве-Аллаху - совершенно другое: первое - это выражение почтения нашим Светлым Предкам и благодарности Богам, второе - унижение человека перед "Всевышним", признание человеком своей никчёмности и рабской зависимости от Божества.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 9:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристарх писал(а):
Оставлю на время, это печальное зрелище ...

Правильно! Лучше посвяти время молитве и изучению "священных" букф. Меньше пустословия на форуме будет, на грани оскорбительной речи)

Цитата:
Но знайте, приблизилось к вам Царствие Небесное ...

Да, как и 2 тыс. лет назад все на том же расстоянии.
Мне это царство очень сильно горизонт напоминает. Сколько по нашему шарику не путешествуй, хоть тысячу, хоть 100 тыс лет, он всегда +/- на расстоянии 5 км будет. Вроде и рядом, а никто и никогда не дотронется)
В примитивном варианте, христиане похожи на тупую собаку гоняющуюся за своим хвостом или ослика, движение которого мотивирует морковка на палке)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 9:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Цитата:
Но знайте, приблизилось к вам Царствие Небесное ...
Да, как и 2 тыс. лет назад все на том же расстоянии. Мне это царство очень сильно горизонт напоминает...
У Богов -всего лишь 2 Дня минуло...
"И голоса тех Богов,что верят в тебя,
-Ещё звучат,хотя ты тяжёл на подъём.
Но,знаешь,
-Небо становится ближе с каждым Днём!"(из "нерелигиозных песен",-Аквариум). :prankster:
Рики писал(а):
...равным за равное,ой ли? Тогда никто бы суда небоялся , даже из верующих...
Я настоящих верующих вживую не видел -они ныне перевелись(как и предупреждал Иисус).
Страх Суда возникает из-за неизвестности. Но настоящие верующие -не боятся Суда, потому что им известен Суд. И если они делали добрые дела, то их должники на Суде должны им возвратить добрые дела... Виновными станут те, кто не захотят возвращать долги. :!:

А по поводу семейных отношений: если в них есть грех, то сказано -что это грех против своего тела. И если ты дал развод,то и ты ДОЛЖЕН получить развод на Суде(и пострадаешь своим телом в соответствующей мере). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 10:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):

А по поводу семейных отношений: если в них есть грех, то сказано -что это грех против своего тела. И если ты дал развод,то и ты ДОЛЖЕН получить развод на Суде(и пострадаешь своим телом в соответствующей мере). :smotri:

Мипо.тебе кто бибюлию писал,вот где ты это выцепил сейчас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 10:58 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Рики писал(а):
Мипо.тебе кто бибюлию писал?

евреи :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 12:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
южный писал(а):
:lol: прикольный смысл.
Прикольный, но не правильный! На самом деле человек САМ определяет что с ним сделает Бог(или Его мессия): "что посеет человек-то и пожнёт", получая на Суде воздаяние "равным-за-равное"!

И даже первые христиане призывались делать добрые дела, не взирая на то, что они стали верующими в Христа: "Всем нам дОлжно предстать на Суд Христов"(ап. Павел). :yes:

пока ты разделён на правильный и неправельны,не увидиш целого.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 12:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Неужели вы не замечаете, что превращаетесь во что то единообразное (в мыслях и чаяниях, словах и даже стилю изложения) ???

нет не илина не скафа не иудея,новое однобразие грядёт :lol:
неужель не замечаешь своих противоречий?
царствие там у тебя какоето грядёт,плохо учителя слушаешучитель говорил вот царствие небесное внутрь вас есть,а один из последователей сказал это мы носим в немощьных наших телах.
пока бог для тебя отдельно,ты не сможешь стать целостным.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 12:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
"привести" их "ко Христу"

добалю влоно церкви,секты,организации.
неужели люди думают что ОН ОНА НЕМОЩИНЫ ЧТО В ЧОМТО НУЖДАЮТСЯ.
ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК ЧТОБЫ ДУМАТЬ КАК ЧЕЛОВЕК.
берём любую группировку религиозную и смотрим как живёт верхушка,в такой роскоши учитель евреев не жил.
что показательно к размышлению,есть религиозные бессербряники,что тоже перекос.
бог он не мужского не женского рода ибо не раздвоен,это называют по разному,род,нирвана,атман,брахман,дух изначальный.
на этой базе появились религии чтобы объяснить парадокс жизни,но со временем привратилось в дубину для управления сознаия масс,для когота это наркотик,ибо там есть эйфория подъём для одепта он черпает подержку для себя и некоторое успокаения.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аристарх об отступничестве.
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 12:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
У Богов -всего лишь 2 Дня минуло...

ты на личном опыте это проверял,или веришь в сказки?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 661 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB