Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 2:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
убейся, Рики - посоветовал мипо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 3:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Пишу, абстрагируясь от библейского понимания того, что есть Святой Дух.

Для меня СД - это нечто невыразимое.
Я для себя понимаю его, как нечто животворящее и управляющее энергией нашего мира.
Поскольку материя - это аккумулированная энергия, то выходит, что С.Д. есть везде, где есть материя. С этой точки зрения живое и неживое во Вселенной одинаково свято.
Но я также предполагаю, что не только дух влияет на материю и изменяет её собой, но и материя влияет на дух, трансформируя его, накладывая некий "отпечаток".
И тогда выходит, что дух-то один на всех и на всё, но отпечатки разные. Отсюда и такое разнообразие -и безобразие- форм.
И я так думаю, что формам этим нет конца и края.

Поскольку я не знаю границы между разумом и материей, то не могу сказать ничего о природе этого духа. Разумен он или безличен, не ведаю. Но сдаётся мне, что ОНО умеет быть кем угодно и чем угодно.
Вроде Симпловского "наблюдателя" : находится внутри некоей формы, но с ней не сливается, а просто форма несёт его в себе, а он(-о) чуть в сторонке, и наблюдает.
Созерцает. Зачем - не пойму. Может, оно одно только и знает ответ.

А вообще, лезть в эти дебри , не рискуя свернуть себе шею, может только очень образованный человек. А мне моя шея дорога, как память. Так что я , пожалуй, заткну фонтан и пойду, наберу букет сирени. В комнате будет свежо и красиво. Мне такая материя нравится. И будет в моей комнате Святой Дух в виде сирени.

Спасибо, очень хороший пост. Могут только добавить к этой модели небольшое дополнение.
Если находящийся вне формы наблюдатель является ещё и причиной возникновения наблюдаемого, то он точно знает ответ и о целях создания формы, и о целях наблюдения за ней. Это пишу тоже абстрагируясь от Библейского понимания о Святом Духе.
_______________________________
П.С. Рики, вряд ли стоит ожидать, что Дух будет поступать исключительно так, как того ожидаем мы. Например, специально создавать собрания из истинных поклонников, чтобы все увидели их истинную любовь и узнали их. Этого хотят люди, но будет так, как хочет Дух. Если понять ЧТО хочет Он, только тогда можно увидеть и то, что Он для этого делает.

В первом веке, например, Дух через Христа делал совсем не то, что ожидало большинство Его слушателей. В итоге они так и не поняли, что это действовал именно Дух и именно для достижения Своих целей, а не для хотелок окружающих. И это точно были дела Святого Духа. Которые, впрочем, ничем не помогли тем, кто ожидал чего-то своего, а не Божьего.

Не в качестве рекламы, но четыре месяца назад у меня была выложена тема, в которой затрагиваются очень близкие к этому топику вопросы. Причём с ответами.
Если есть желание, статья здесь:
Природа информации, и что означает «вдохновлены Святым Духом»?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 7:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
очень четко стало видно,что тебе Аристарх нечем крыть.
это я не твою несостоятельность как духовного дитя Божиего тут пытаюсь доказать, я не настолько мелочна.Это я пыталась в тыщапервый раз получить ответы на мои вопросы,если что.. :yes:
как всегда по нулям..

Не нечем, а незачем ...
Раз тебя не убеждает Совершенный Учитель, то хоть бы кто воскрес или распялся, не поверила бы ...
Причина одна ...
Незнание кто ты во Христе ...
А ты святая по милости Божьей и праведная по вере во Христа ...
И тебе для этого и делать ничего не нужно ...
Только верить и исповедовать ...
По вере и Дух получаешь ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 9:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Раз тебя не убеждает Совершенный Учитель, то хоть бы кто воскрес или распялся, не поверила бы ..

Наглая ложь! Я бы поверил, Рики бы тоже, Филл тоже (выше про крест говорил),....
Легче всего опять штампом пытаться отмахаться)
С чего ты взял, что можешь за всех расписываться?
Давай дело духа, а там посмотрим! Но нет ни духа, ни дела, только... бла-бла, из'езженное, ветхое, и в заплатках.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 9:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Будет дело Духа ...
Уже совсем скоро ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 9:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dima писал(а):
убейся, Рики - посоветовал мипо)

Мипо городит последнее время полную чушь. Не читаю даже.. человек не в себе,видно же.. его посты часто лишены смысла вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 10:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Не в качестве рекламы, но четыре месяца назад у меня была выложена тема, в которой затрагиваются очень близкие к этому топику вопросы. Причём с ответами.
Если есть желание, статья здесь:
Природа информации, и что означает «вдохновлены Святым Духом»?

убила 15 минут времени,прочла..
дух- информация.Если ыв двух словах
Цитата:
Итак, дух информации из Писаний содержит всё необходимое для развития настоящей любви, веры и для духовной зрелости читающих.

На этом фоне постоянные попытки всяких «организованных верующих» выискивать «чудеса», а также какие-то даты, знаки и знамения, выглядят, как минимум, странно.


слушай,Страж.. человечество чтоли было переформатированно? когда ,кем ? Как древние пращуры требовали знамений, так и современные люди требуют доказательств.
Скажи,что в нас изменилось за тыщу лет?
Почему это люди, выискивающие чудеса ( а имеенно доказателтсва и основания для их веры ) выглядят странно?
А ученые тебе странными не кажутся? что бы во что то поверить, нужночто то больше чем слова. Или чем информация.

Я например получила информацию про реинкарнацию.Прочитала книгу Моуди, прочитала свидетельства многих людей и даже научные исследования его руппы. Итак,инфа из духовного мира полученна, слово,то бишь информация полученна, так как вера от слышания,то мне теперь надо уверовать?
Если нет,то почему?
потому что у меня мало оснований. Значит недостаточно инфы..нужный личный опыт. Тогда поверю.
Почему с библией то не так?притом что раньше были чудеса (если верить написанному) . Но почему то толко на бумаге..как в любой вере и религии только бумага.. буквы..бумага.. буквы..информация..хавайте..уверуйте..

да вашу то девизию. Одно и тоже. ну иди тогда уверуй в ОСб например,вон сколько они распространили духом информации..
короче.. дух Святой конечно и информацию передавал,но елал много чего еще. По твоему тепреь дух занят тем,что распространяет инфу? типа такого всемирного издательского центра ?
Тогда чо же он не сообщит нам информацию, что бы ответить на наши вопросы. Вот пожалуйста,я открыта.. жду..

все верующие разобщены, догматы архи разные, кто в лес кто по дрова.. ну,дорогая информация. плохо работаете. СД взял бы и открыл все одно и то же понимание,так нет же..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 10:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Аристархъ писал(а):
Рики писал(а):
очень четко стало видно,что тебе Аристарх нечем крыть.
это я не твою несостоятельность как духовного дитя Божиего тут пытаюсь доказать, я не настолько мелочна.Это я пыталась в тыщапервый раз получить ответы на мои вопросы,если что.. :yes:
как всегда по нулям..

Не нечем, а незачем ...
Раз тебя не убеждает Совершенный Учитель, то хоть бы кто воскрес или распялся, не поверила бы ...
Причина одна ...
Незнание кто ты во Христе ...
А ты святая по милости Божьей и праведная по вере во Христа ...
И тебе для этого и делать ничего не нужно ...
Только верить и исповедовать ...
По вере и Дух получаешь ...
что бы верить и исповедовать, мне нужны основания. И какие основания ты мне приведешь? книга ?
да многие верят ей, я тоже верила..но когда я верила, у меня было БОЛЬШЕ оснований.

Си мне предложили эти основания.
1) у них была типа инфа от самого Иеговы. Они знали даты конца света плюс минус жизнь какого то там поколения. но это было вполне приемлемое пророчество. Мне оставалось только дождаться несколько лет его исполнения.. я поверила.
2) У СИ была огромная религия, которая считалась мной на тот момент ОБЕЩАННОЙ истинной церковью для приведения и спасения меня и других ищущих..
3) я видела как Иегова заботится о момем спасении через СИ, я видела,как Он их ко мне послал, привел,организовал, защищает, вдохновляет раба своим духом,что бы истина распространялась..

вот где я вообчию ВИДЕЛА работу Иеговы и его СД.Да,не было чудес,но я их и не искала. Мне других оснований хватало.

А ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ .
осталась только книга,которая постоянно оспаривантся,критикуется. Обещанного в ней я не вижу, работы СД нет,истинной церкви обещанной нет, понмиания библии у всех разные, пришествия нет, последние признаки, которые когда то тоже были для моей веры ОСНОВАНИЕМ ,тоже оказались фейком..

да на чем веру то строить,кроме веры в книгу? Никакого духа и свидетельства внутри себя я не получала ( в отличии от тебя) . Почему я должна верить?

почему
почему
почему

Цитата:
По вере и Дух получаешь
ты издиваешься? Смотри,что ты несешь.. что бы верить, нужен ДУХ. Который та внутри тебя свидетельствет,и ты пишешь,что тебе других оснований для веры и не надо..
и тут же ты пишешь,что этот самый ДУХ по ВЕРЕ и получаешь..
А вера от Духа..а ДУх получаешь по вере..
а вера от духа..
а дух по вере..

пластинку заела,Аристарх Изображение

кстати ,единственные 2 причиныпочему я еще не стала злобной атесисткой, это сложнейший мир вокруг меня,который не мог возникнуть из хаоса первозданной лужи и мои восхищения Христом и его любовью,прощением, учением..мне кажется это было гораздо выше человеческого уровня.
Если бы не это, я бы данвно бы бегала с бубном вокруг статуи Дарвина.. :D

но вот для крепкой веры этог не достаточно. А что бы ее укрепить, я хочу видеть действия Бога в нашей современной жизни,Его влияние на церкви,общество, его направляющие, его Дух, его истинных служителей,которым открыто понимание. То,что было в первом веке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 11:55 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
да на чем веру то строить,кроме веры в книгу? Никакого духа и свидетельства внутри себя я не получала ( в отличии от тебя) . Почему я должна верить?

Я уже несколько раз говорил, и еще раз повторю: Бог прячется. Либо Он боится людей, либо (что более вероятно), Его вообще нет. Если бы был, какой для Него смысл прятаться? Проявил бы себя, чтоб каждый неверующий поверил. Это сложно для Бога? Или в прятках есть смысл? Вот никогда не поверю, чтоб Тот, кто типа убеждает людей поступать по Своей воле, стал бы прятаться. У верующих просто каша из библейских цитат в голове. А мысли там давно исчезли. И потому на совершенно простой вопрос они не могут ответить. Закрывают глаза, ибо им так комфортнее жить: "ничего не знаю, и знать не хочу".

Рики писал(а):
кстати ,единственные 2 причины почему я еще не стала злобной атесисткой, это сложнейший мир вокруг меня,который не мог возникнуть из хаоса первозданной лужи и мои восхищения Христом и его любовью,прощением, учением..мне кажется это было гораздо выше человеческого уровня.
Если бы не это, я бы данвно бы бегала с бубном вокруг статуи Дарвина.. :D

Вот восхищения "Христом" я не понимаю. Ибо никакого "Христа" никогда не было. Христиане просто слепили себе идола. Так люди постоянно делают. Вспомним того, кто "живее всех живых" и лежит в мавзолее. Гнусный тип, однако им кружили головы многим миллионам людей.

Если стараться разобраться (а не прятать голову в песок), то через какое-то время можно прийти к выводу, что практически все догмы христианства - наглые выдумки. Никакого "Христа" нет и не было никогда. Хотя бы потому, что еврейские тексты (которые христиане обозвали "ветхими") рисуют совершенно другого Машиаха. Так что христиане, если по-честному, должны либо признать еврейские тексты ложью, либо, если они считают еврейские тексты "богодухновенными", признать свои христианские сказки ложью.

А что касается сотворения, так оно возможно и без наличия вечного Бога. Намного более вероятной кажется идея сотворения какой-то высокоразвитой цивилизацией, а не каким-то непонятным Богом.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 12:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Без обид но ветка похожа на сеанс психотерапии для Рики, где он изливает свою душу (причем уже не первый год даже), а остальные пытаются ее "лечить", каждый в силу своей испорченности)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 12:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну почему? Я, например, благодаря дискуссу узнал, что на мне во всей полноте пребывает "святой дух")

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 2:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Вот восхищения "Христом" я не понимаю. Ибо никакого "Христа" никогда не было. Христиане просто слепили себе идола.
Так люди постоянно делают.

eiv, так говорят циники.
Цинизм и здравомыслие - это таки разные вещи.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 2:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Рики писал(а):
Страж писал(а):
На этом фоне постоянные попытки всяких «организованных верующих» выискивать «чудеса», а также какие-то даты, знаки и знамения, выглядят, как минимум, странно.
слушай,Страж.. человечество чтоли было переформатированно? когда ,кем ? Как древние пращуры требовали знамений, так и современные люди требуют доказательств.
Скажи,что в нас изменилось за тыщу лет?
Почему это люди, выискивающие чудеса ( а имеенно доказателтсва и основания для их веры ) выглядят странно?
А ученые тебе странными не кажутся? что бы во что то поверить, нужночто то больше чем слова. Или чем информация.


Мне хорошо понятно твоё вполне справедливое возмущение, как понятен и правильный ответ на него, который постараюсь дать. Но давай сначала по цитате из статьи, а чуть ниже - по твоему видению проблемы. А вкратце - информация больше, чем чудеса. Ведь чудеса - это лишь часть информации, или ее частичное проявление. И если людям нужны лишь чудеса без информации за ними стоящей, то и сами чудеса становятся по смыслу такими же, как в цирке.

Но, возможно, что ты не поняла высказанную в цитате мысль.
Во-первых, говорю о духовной зрелости и о настоящей любви и вере.- Но это уже уровень, когда знамения и чудеса мало что могут к такой зрелости добавить. Даже чудеса настоящие, типа Иисусовых и Моисеевых. Помимо прочего, настоящая зрелость - это не только способность действовать самостоятельно, но и способность отличать правду от махинаций практически "на нюх". Такого человека вряд ли обольстят "чудеса и знамения" типа СИшных расчётов 1914 года, "пересекающихся поколений" и добровольно-самопринудительных пионерств под видом якобы предсказанной "проповеди всем народам". Понятно же, что это чушь, но Свидетели охотно её принимают.

Во-вторых, здесь говорю таки об "организованных верующих", которые без постоянных напоминаний о "выражении благодарности" за такие лжечудеса даже задницу почесать поленяться, не то, чтобы на "всемирную проповедь христового присутствия" выйти. Да ещё и на целых 50 часов в месяц фиксированного времени? Времени, без которого "чудо" не состоится)))

Поэтому в целом у Свидетелей Иеговы веры_нет. Они ходят не_верою, но тем, что ВИДЯТ.
И меня с тобой точно так же воспитывали, как ты и написала об этом здесь:
Рики писал(а):
Си мне предложили эти основания.
1) у них была типа инфа от самого Иеговы. Они знали даты конца света плюс минус жизнь какого то там поколения. но это было вполне приемлемое пророчество. Мне оставалось только дождаться несколько лет его исполнения.. я поверила.
2) У СИ была огромная религия, которая считалась мной на тот момент ОБЕЩАННОЙ истинной церковью для приведения и спасения меня и других ищущих..
3) я видела как Иегова заботится о момем спасении через СИ, я видела,как Он их ко мне послал, привел,организовал, защищает, вдохновляет раба своим духом,что бы истина распространялась..

вот где я вообчию ВИДЕЛА работу Иеговы и его СД.Да,не было чудес,но я их и не искала. Мне других оснований хватало.

Видишь, ты ВИДЕЛА. И я, будучи в ОСБ, ВИДЕЛ.
Но Павел писал, что "мы ходим ВЕРОЮ, а не тем, что ВИДИМ". И это, согласись, разные вещи. Примерно так:

Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих (1 Коринфянам 14:22).

Как пример исполнения этих слов, кому-то нужны видимые проявления Божьей силы, типа языков, а верующему - достаточно пророчеств.
Ведь для верующего очевидно, что если информация есть - значит, Дух действует. Потому что информация - это тоже дух.

А вот "вера" первых основана только на видимых проявленях "чудесных языков" или "ВИДИМОЙ организации". Но это детский сад, а точнее - личностная и духовная незрелость. Ведь когда им зачитываешь тексты пророчеств, которые полностью опровергают их "верования", то видела бы ты какую ненависть у них это вызывает.)) При этом они почему-то думают, что "верят" в Библию.
Так что там есть только зачатки веры, и то - только у некоторых. А у большинства - веры нет, от слова совсем.

К твоей чести должен сказать, что ты это поняла, и потому должна понять и следующее.

Тебя могут убедить чудеса только уровня чудес Моисея и Иисуса (которые, кстати, одинаково показывались как для верующих, так и для неверующих).
Служители Бога просили таких чудес и получали их, когда это было в согласии с волей Бога. Ты тоже справедливо требуешь таких подтверждений, имеешь полное право увидеть такие чудеса, и такие чудеса будут - как и предсказано. Вопрос лишь в том, когда именно. И хотелось бы увидеть их при этой жизни, а не после воскресения))). Могу ошибаться, но, судя по динамике событий, думаю, что осталось довольно недолго, возможно, в пределах нашей жизни (хотя для настоящего верующего и это непринципиально).

Единственная, но самая важная оговорка заключается в том, что эти чудеса будут происходить через тех, кого и должны ожидать настоящие христиане - через настоящих избранных святых. Но ввиду того, что самодовольная шобла лжепророков - одним только фактом назначения святыми кого попало и самих себя - сделала так, что в их "христианстве" практически никто не ожидает ещё одного явления истинных избранных. Причём само их явление прямо и довольно просто предсказано,- и этого просто обязаны были бы ждать верующие. (Откровение 11:6). Но если ихние "святые" уже "назначены" и находятся у них под рукой, то кто будет ждать настоящих избранных так, как ждали Иисуса? А никто. Потому никто и не ждёт. И как следствие, и сами настоящие святые, и их чудеса - будут шоком для планеты, из-за которого всех их убьют так же, как убили и Иисуса (Откровение 11:10). После чего, хлоп! - и аста-ля-виста, детки. (Октровение 11:14,15; 1:7).

Радует только то, что многие люди УВИДЯТ, ПОЙМУТ И ПОВЕРЯТ. Благодаря чему и спасутся (Откровение 11:13,18). Возможно, что среди них будешь и ты. В любом случае, и чудеса, и информация, и личный опыт - будет обеспечен каждому живущему. Всем остальным, не дожившим до этого времени - после их воскресения.

_____________________
Вообще 11я глава Откровения - это как бы краткое содержание основ всей книги Апокалипсиса. Я называю эту главу "мини-апокалипсис" и советую знать всем и каждому. В ней есть краткий ответ на все вопросы по временам язычников, по пришествию, по святым, по чудесам и прочим событиям. А вкупе с остальными ссылками по всей Библии - и подавно.
Если что недосказал или непонятно - пиши, постараюсь ответить.
Могу ещё написать, почему настоящих чудес нет сегодня, если нужно. Нужно?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Сб май 18, 2019 2:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 2:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
3) я видела как Иегова заботится о момем спасении через СИ, я видела,как Он их ко мне послал

Не бывает спасения через СИ ...
Оно через Христа ...
Тео, никакого сеанса ...
Я больше это себе говорю ...
Так сказать ШТС ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 2:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Видишь, ты ВИДЕЛА. И я, будучи в ОСБ, ВИДЕЛ.
Но Павел писал, что "мы ходим ВЕРОЮ, а не тем, что ВИДИМ". И это, согласись, разные вещи.

Хоть в принципе мы и видим это не глазами в исполнении, а глазами в обещании, которое для верующих и есть твердое основание веры ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB