Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 9:57 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старик Андреич писал(а):
Я знаю, у каких христиан есть Святой Дух
"Дух Святой" это дар проречения и ясновиденья! При чём тут адепты церквы Константина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:00 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
deluso писал(а):
Только пятикнижие Моисея от бога, остальная часть танаха от диавола?
Это вы Иисусу расскажите, который вовсю пользовался как Танахом(Тора, Пророки, Псалмы), так и Талмудом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:01 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Святой Дух там, где любовь ...
А любовь - это исполнение и соблюдение закона Божьего(по Н.З.)..


Последний раз редактировалось rabi Вс май 19, 2019 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:07 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
..как бу то после долгой трескотни и забалтывания христианами этого вопроса на всех сайтах и в течении долгого времени,нашелся кто то,кто смог таки вникнуть, чего и почему..
Вы главное не забывайте, что первые христианские экклесии гностиков появились в Сирии(в г. Антиохия), а не в Иудее! И состояли они из греков и сирийцев, а никак не с галилеян и иудеев. А первую Христианскую церковь беззакония создал кесарь Константин, а никак не фарисейский проповедник Иисус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 11:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Раби.. скажи честно..какую часть слова "достал" ты не можешь понять,первую или вторую?
открой тему про своего Константина и его церковь антихриста и сиди там проповедуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 12:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Phil Coulson писал(а):
Без обид но ветка похожа на сеанс психотерапии для Рики, где он изливает свою душу (причем уже не первый год даже), а остальные пытаются ее "лечить", каждый в силу своей испорченности)))

а мне нравится.. в диалоге учишься сам для себя четко формулировать,что тебя волнует ,и какие то новые мысли в ответах находишь, в чем то убеждаешься.от чего то отказываешься..

на счет изливания души.Я все делаю искренне, искренне верила,искренне разочаровалась.Искренне хочу найти истину. Именно тут самую правду,пусть она будет мне приятна,или убийственно разочаровывать,но я хочу ее знать. Люди на посики истины угрохивают целую жизнь, а я всего то пишу иногда на форуме..


Ну тогда у меня для тебя плохие новости) Этот форум явно не то место, где можно ее - алетейю - найти.

Что по этому поводу давно еще сказал Сократ в Алкивиаде первом

Алкивиад. Что ты имеешь в виду?

Сократ. Разве ты не знаешь, что те, кто собираются чему-либо научить, должны прежде всего знать это сами? Не так ли?

Алкивиад. Как же иначе?

Сократ. Но знатоки должны ведь быть между собой согласны по поводу того, что они знают, и не расходиться во мнениях?

Алкивиад. Да.

Сократ. А если они по какому-либо вопросу разойдутся во мнениях, скажешь ли ты, что они этот предмет знают?

Алкивиад. Нет, конечно.

Сократ. В самом деле, могли бы они этому обучать?

Алкивиад. Никоим образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 12:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Раби.. скажи честно..какую часть слова "достал" ты не можешь понять,первую или вторую?
открой тему про своего Константина и его церковь антихриста и сиди там проповедуй.

Правда, настолько нудно и шаблонно! В каждой теме, без смысла и связи несет "ваша церковь беззакония", "Константин язычник", "Христос иудей" и пр. Вынос мозга. Наверное надо точно, последовать предложению Димы, и создать для рабби отдельную тему "Взгляд рабби-иудея на всех, все, везде и кругом" и сносить туда флуд не сильно задумываясь о поиске тем!

Рабби, ты не будешь обижаться на такую услугу? Согласен?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 2:02 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 199
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Очень люблю христиан и христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Старик Андреич писал(а):
дорогая Рики! Я знаю, у каких христиан есть Святой Дух: https://www.youtube.com/watch?v=jwxLTYHA9E8

о... спасибо,Андреичь..
ты после знакомства с Си нашел еще более мерзкое местечко смотрю..Хотя благодаря тебе я таки прочитала про Мунтяна. А то я тут в Германии про него и не слышала.
Это вот этот красава?
http://dengi.ua/finance/301503-Dogovor- ... zrozhdenie

кстати его видео сто процентов напомнило типичный сеанс гипнотезеров в домах кулььтыры когда то, я была еще ребенком, мы с папой ходили.. теже требоания почувствовать тепло в животе, внутри себя,в больном месте.. те же методики..Помню папа мой даже на сцену тогда вышел,куда приглашали всех желающих,говорит,что правда тепло чувствовал внутри. А лечение через телек не плохо опробовал Кашпировский,тоже кстати некоторым помогало.У нашей соседки ,седой бабки, почернели волосы за одну ночь . Мы глазам не верили.
Однако есть чудеса,а есть шоу..
это шоу и гипноз и самовнушение.
Если он может исцелять ,нехрена лечить чере телек невидимых больных и лечить на словах, типа ты исцелился.. зайти в раковый центр и опустоши его за день. Ни один засранец исцеляющий даже порога таких центров не переступал.. проще лечить от болезни головы, горла, болей где то там.. все что легко снимается гипнозом,чем исцелить реально больного.

Дорогая Рики! Этот, красава! Но не мерзкое место! Вот на фэйсбуке самый мерзкий и отвратный разговор - у атеистов. А те, кто уважительно относится к Богу - те приятные. Вот и этот форум тоже. Во все детские онкологические отделения Украины Мунтян установил цветные телевизоры. И оплачивает многие операции таких детей. А деньги? Люди отдают то, что им не нужно, как правило не больше одной десятой своего дохода за месяц. У нас практически во всех квартирах страны можно смотреть телеканал церкви «Возрождение». Он очень качественный и впечатляющий. Это же надо оплачивать! Исцеления? Я сам не понимаю, как? Но почти уверен, что с таким количеством исцелённых людей, детальные интервью с которыми показывают по Телеканалу, договориться втихаря невозможно. Такое их там разнообразие и простодушие, непохожи они на обманщиков, исцелившиеся, то есть. А если католический хор мальчиков хорошо поёт, то значит, Святой Дух работает и на нём. А почему нет? Что, в католической церкви Святого Духа нет, что ли?! Как же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 2:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 199
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Очень люблю христиан и христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
Рики писал(а):
..как бу то после долгой трескотни и забалтывания христианами этого вопроса на всех сайтах и в течении долгого времени,нашелся кто то,кто смог таки вникнуть, чего и почему..
Вы главное не забывайте, что первые христианские экклесии гностиков появились в Сирии(в г. Антиохия), а не в Иудее! И состояли они из греков и сирийцев, а никак не с галилеян и иудеев. А первую Христианскую церковь беззакония создал кесарь Константин, а никак не фарисейский проповедник Иисус!

Глубокоуважаемый rabi! Мне очень приятно, что знающий и думающий приверженец одной из лучших религий мира присоединился к обсуждению вопросов, подымаемых приверженцами (бывшими или настоящими) другой, не менее вдумчивой и мудрой религии. Если апологетика иудаизма смогла сформировать столь «апологетический» для себя взгляд на христианскую церковь, как Вы пишете выше, то мне, как и месье Воланду, когда-то, на Патриарших прудах, это очень интересно и важно. Может быть, Вы правы, и Константин и создал в 325 г. церковь, которая в настоящее время называется православной, и видоизменением которой является католическая. Более того, и лютеранская, и произошедшая от неё протестантская обойма церквей тоже не избавились от наследия Константина - Троицы! Но вот, Свидетели Иеговы избавились от этого наследия. У них, правда, тоже священны греческие писания, связанные с описанием жизни Иисуса Христа в период его служения и написанные его учениками, или учениками учеников, но это ведь и составляет красоту, полезность и проникновенность данной религии. А в иудаизме вообще есть такое понятие - Святой Дух? Это я у Вас, rabi, хочу спросить? Раз уж мы с Вами в теме, поднятой рики, и посвящённой Святому Духу. Берлиоз и Иванушка вели разговор об Иисусе Христе, когда перед ними появился Воланд, как Вы, наверно помните. А мы с Вами (и - вами), 90 лет спустя - вот, о Святом Духе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 8:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Старик Андреич писал(а):
Дорогая Рики! Этот, красава! Но не мерзкое место! Вот на фэйсбуке самый мерзкий и отвратный разговор - у атеистов. А те, кто уважительно относится к Богу - те приятные. Вот и этот форум тоже. Во все детские онкологические отделения Украины Мунтян установил цветные телевизоры. И оплачивает многие операции таких детей.

у Мунтяна нет святого духа,ты что не понимаешь? Если бы был, никакое телевизоры о оплачивание операций были бы не нужны. Где и когда апостолы больным оплачивали лечение для метсных врачей? Они лечили сами святым Духом.А у мунтяна шоу и суррогат.. это подделка.
Цитата:
У нас практически во всех квартирах страны можно смотреть телеканал церкви «Возрождение». Он очень качественный и впечатляющий. Это же надо оплачивать!
слався Мунтян..ага.. у СИ огромные конгрессы.которые не надо оплачивать, видео и даже свой канал,качественный и впечатляющий.
И там что теперь,истина?
ты что такоу легковерный? Попроси у Бога мудрости,срочно,пока тебя не растащили по кускам лжепророки..Пусть тебе глаза там брением помажет.что б ты увидел наконец. Мне за тебя страшно,еще с тех пор,как ты СИ восторгался..теперь у тебя Мунтян.. из одной блевотины да в другую.
Цитата:
Исцеления? Я сам не понимаю, как? Но почти уверен, что с таким количеством исцелённых людей, детальные интервью с которыми показывают по Телеканалу, договориться втихаря невозможно. Такое их там разнообразие и простодушие, непохожи они на обманщиков, исцелившиеся, то есть. А если католический хор мальчиков хорошо поёт, то значит, Святой Дух работает и на нём. А почему нет? Что, в католической церкви Святого Духа нет, что ли?! Как же!
ну так почитай побольше. Есть же инфа. как действует гипноз через телек,самовнушение..Если не веришь науке,почитай про чудеса от сатаны в библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 3:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Раби.. скажи честно..какую часть слова "достал" ты не можешь понять,первую или вторую?
Нет никакого "второго" Слова Божьего! Не богохульствуйте..

Цитата:
открой тему про своего Константина и его церковь антихриста и сиди там проповедуй.
Это Христианская церква, а не моя. И это ваш Константин создал Христианство, а не я..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 3:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
... Наверное надо точно, последовать предложению Димы, и создать для рабби отдельную тему "Взгляд рабби-иудея на всех, все, везде и кругом" и сносить туда флуд не сильно задумываясь о поиске тем!Рабби, ты не будешь обижаться на такую услугу? Согласен?
Вы Дмитро боитесь правды? Если нет, то нечего прятать свет, который я по указанию Бога должен нести народам, для их же спасения!

" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь... Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (пророк Исаия 49:3-6.)


Последний раз редактировалось rabi Пн май 20, 2019 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 3:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старик Андреич писал(а):
Глубокоуважаемый rabi! ...Но вот, Свидетели Иеговы избавились от этого наследия. У них, правда, тоже священны греческие писания, связанные с описанием жизни Иисуса Христа в период его служения и написанные его учениками, или учениками учеников, но это ведь и составляет красоту, полезность и проникновенность данной религии.
Глубокоуважаемый Старик Андреич! Свидетели Иеговы не избавились от этого наследия, раз пользуются до сих пор словом "иегова"(жив, живой и тд), вместо имени Божьего, Яхве. Ни один еврей никогда не знал никакого "иеговы" и сегодня не знает! Считается, что первым данную транслитерацию в виде такого искажения имени Божьего, использовал в 1518 году, исповедник Папы Льва X, Пётр Галатин. Одним из первых текстов греческой Библии, в котором появляется יהוה(Яхве) в форме «Iehouah»(иегова) стала Женевская Библия (1560 год).

В 1905 году епископ Феофан (Быстров) защитил магистерскую диссертацию «Тетраграмма или Ветхозаветное Божественное имя יהוה», в которой убедительным образом, на основании цитат из работ древних авторов (с I века до н. э. — по V век), доказал, что произношение «иегова» не подлинное. Проанализировав древнегреческие, латинские и тексты на идише Феофан пришел к выводу, что יהוה произносился как нем. Jahveh (русская транскрипция — Иа(х)ве(х). После этой работы Феофан был возведён в звание экстраординарного профессора и утверждён в должности инспектора Санкт-Петербургской духовной академии.

«Слово "иегова" появилось в результате допущенной неточности при попытке прочесть непроизносимое у евреем имя Божие. Речь идет о тетраграмме (YHWH). » (Томас О.Ламбдин. Учебник древнееврейского языка, пер. с англ., М., 1998, с. 117).

Цитата:
А в иудаизме вообще есть такое понятие - Святой Дух?
Выражение руах ха-кодеш (букв. – Святой Дух) всегда играло важную роль в еврейской теологии. У евреев выражение «руах ха-кодеш» означало дар прорицания , Божественное вдохновение, которое переживали Моисей и Иехошу, пророки, праведники, святые и даже весь еврейский народ (Дварим 34:9; Малахим 2 2:9, 10; Ваикра Раба 15:2; Танхума ва йехи 14; Тосефта Псахим 4:2).

1) И будет после того, изолью Я дух Мой на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сновидения, юноши ваши будут видеть видения; (2) И на рабов и на рабынь тоже изолью Я в те дни дух Мой..(Иоэль 3)

..излию (от) духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию (от) духа Моего, и будут пророчествовать.. (Деян. 2:17–18)


Последний раз редактировалось rabi Пн май 20, 2019 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 5:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Дмитро писал(а):
... Наверное надо точно, последовать предложению Димы, и создать для рабби отдельную тему "Взгляд рабби-иудея на всех, все, везде и кругом" и сносить туда флуд не сильно задумываясь о поиске тем!Рабби, ты не будешь обижаться на такую услугу? Согласен?
Вы Дмитро боитесь правды? Если нет, то нечего прятать свет, который я по указанию Бога должен нести народам, для их же спасения!

" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь... Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли[/color]" (пророк Исаия 49:3-6.)


Дело не в правде или заблуждении. А в том, что вам следовало бы поисследовать значение слова флуд! В любой теме вы лепите исторические вставки, не задумываясь об уместности и о замусоривании темы! Если этот беспредел не прекратится, заведем для вас отдельную тему и будем сносить туда, как в мусорный бак все ваши неуместности и неожиданности)

:KidRock_04:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимается святой Дух?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 5:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Дело не в правде или заблуждении. А в том, что вам следовало бы поисследовать значение слова флуд! В любой теме вы лепите исторические вставки, не задумываясь об уместности и о замусоривании темы! ..
Мне задали вопрос - я ответил! А исторические вставки и тем более выписки из Слова Божьего - я не леплю и это не флуд. Думайте что говорите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB