Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 6:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Симпл, я лично не верю, что разные нации от одних прародителей это -развод, потому что я верю в Творца/Творцов(а разве им не возможно это?! :shock: )! :smotri:

Отличная отговорка.
"Творцу возможно всё". И далее ставь любые противоречия, и этой фразой они разрешаются.

Христиане даже готовы пойти на то, чтобы признать эволюцию. Когда их приперли в угол, и деваться было некуда. И чтобы объяснить библейские нестыковки с РЕАЛЬНЫМ развитием событий.
И ад уже не ад, и многое еще чего.
Политика приспосабливания под новые обстоятельства.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 7:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
По "отговорке": разве она не логична для верующего человека? :-k А я лично сталкивался с действием именно Творцов, поэтому ЛИЧНО для меня -Его/Их наличие -очевидно! :yes:
По эволюции: сам Дарвин в своей книге "Происхождение видов" отталкивался от наличия Творца... -Возражайте ему! :)

Кстати(хотя это и не про Творцов) -о "нематериальных" "летающих стержнях" не слышали от ученых? -Почитайте! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 7:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Много слов, и что?
Где тут негры и китайцы? ))

Еще раз: согласно Библии, все люди произошли от ОДНОГО предка.

Всё остальное - попытка натянуть ненатягиваемое.
Мог Творец или не мог... Мог, конечно. Но НЕ сделал. Создал ОДНУ расу. И в Библии описано ее развитие и распространение. Негров и китайцев там НЕТ )).

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 8:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Много слов, и что?
Где тут негры и китайцы? ))

Еще раз: согласно Библии, все люди произошли от ОДНОГО предка.

Всё остальное - попытка натянуть ненатягиваемое.
Мог Творец или не мог... Мог, конечно. Но НЕ сделал. Создал ОДНУ расу. И в Библии описано ее развитие и распространение. Негров и китайцев там НЕТ )).

Вот ты уверен в этом....? Ты забыл, что один из сыновей Ноя - Хам - это уже вероятно представитель негроидной расы?

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 8:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
В Библии об этом нет ни слова.
Это только предположения , что Хам - негр. Причём, предположения совершенно беспочвенные с точки зрения генетики.
Если бы изменить расу с европеоидной на негроидную ( или любую на любую другую ) можно было бы из-за генетической мутации, то тогда до сих пор случались бы такие истории, что у китайцев родились негритята, а у негров - голубоглазые блондинистые европеоиды.

Недоказанная гипотеза - всего лишь гипотеза, и относиться к ней следует критически.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 8:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
В Библии об этом нет ни слова.
Это только предположения , что Хам - негр. Причём, предположения совершенно беспочвенные с точки зрения генетики.
Если бы изменить расу с европеоидной на негроидную ( или любую на любую другую ) можно было бы из-за генетической мутации, то тогда до сих пор случались бы такие истории, что у китайцев родились негритята, а у негров - голубоглазые блондинистые европеоиды.

Недоказанная гипотеза - всего лишь гипотеза, и относиться к ней следует критически.

Есть не только это. Есть логическая цепочка основанная на традиционном представлении ещё с тех времён, когда писали Библию и даже раньше... Просто надо это видеть...

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 8:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Еще раз: согласно Библии, все люди произошли от ОДНОГО предка.

Вообще-то даже согласно здравого смысла у всех рас единые корни. Иначе негры не могли бы скрещиваться с индейцами.
Эволюция достаточно правдоподобно объясняет этот момент.
А что касается варианта с сотворением, то я не верю, что это было "чистое" сотворение - скорее всего взяли "обезьяну-аборигена" и модифицировали. Кто этим занимался? Другая цивилизация. А потом отголоски этого в исковерканном виде остались в "писаниях" многих народов.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 8:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Есть логическая цепочка основанная на традиционном представлении (....) Просто надо это видеть.
А ещё есть такая упрямая наука, как генетика. И у науки этой есть свои незыблемые законы, тасовать которые по прихоти неких "логических цепочек" и "традиционных представлений" никак не получится.
Просто надо это видеть.
Иметь смелость признать, что так не бывает: жил-жил человек белым, и бац - наутро просыпается негром из-за "кары Господней".
Это только ныне покойный Майкл Джексон был негром, а стал белым. Но мы ведь знаем, что небеса там были ни при чём.

Ещё ни один человек не поменял свою расу просто потому, что кому-то так захотелось.

Этот миф про то, что негры - это проклятое потомство Хама, очень выгоден работорговцам и угнетателям. Чтобы снять с себя моральную ответственность : мол, сам Бог даёт мне негров в рабы, это не я плохой, это Бог ко мне так добр.
Неплохо устроились :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 9:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
Есть логическая цепочка основанная на традиционном представлении (....) Просто надо это видеть.
А ещё есть такая упрямая наука, как генетика. И у науки этой есть свои незыблемые законы, тасовать которые по прихоти неких "логических цепочек" и "традиционных представлений" никак не получится.
Просто надо это видеть.
Иметь смелость признать, что так не бывает: жил-жил человек белым, и бац - наутро просыпается негром из-за "кары Господней".
Это только ныне покойный Майкл Джексон был негром, а стал белым. Но мы ведь знаем, что небеса там были ни при чём.

Ещё ни один человек не поменял свою расу просто потому, что кому-то так захотелось.

Этот миф про то, что негры - это проклятое потомство Хама, очень выгоден работорговцам и угнетателям. Чтобы снять с себя моральную ответственность : мол, сам Бог даёт мне негров в рабы, это не я плохой, это Бог ко мне так добр.
Неплохо устроились :prankster:

Вообще-то даже согласно здравого смысла у всех рас единые корни. Иначе негры не могли бы скрещиваться с индейцами.
Эволюция достаточно правдоподобно объясняет этот момент.
А что касается варианта с сотворением, то я не верю, что это было "чистое" сотворение - скорее всего взяли "обезьяну-аборигена" и модифицировали. Кто этим занимался? Другая цивилизация. А потом отголоски этого в исковерканном виде остались в "писаниях" многих народов.

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 10:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну вообще-то в Библии есть родословные того же Хама(на иврите означает "жаркий,горячий") -можно отследить и Кушитов и Ливийцев и Эфиопов. :yes:

Конфетка, а какая может быть проблема для Творца/ов внести генетические изменения?! :-k
Три перечисленных сына(Сим,Хам,Йафет) уже отличались "кодами" и "назначением", о чем и говорят их имена: "Сим/Шем = Именитый", "Хам = Жаркий/Горячий", "Йафет = Красивый/Прекрасный". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 11:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Спилиология - это от слова "спился" или "спилили"? :-k Что за профессия такая? И чем она опасна? #-o
+++++++++++++++++
Ну, Гоголь бухал, это известно, но что он пилил?, я не в курсе...

Тебя гуглом учить может еще пользоваться? Ну, разве "е" вместо "и" поставь.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 11:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да это просто istinatour подкалывает нашу Авеву. Всё он понял про спелеологов :)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 11:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Да это просто istinatour подкалывает нашу Авеву. Всё он понял про спелеологов :)

Конфетка! Ты опять засыпаешь? При чем тут авева. Это из моей беседы с димой!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 12:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Тьфу ты. Я думала, это Авева новую профЭссию придумала. Она у нас по новым словам мастерица :) А это ты же сам и написал.
Значит, istinatour подкалывает тебя самого.
Ладно. Если начали к грамматике цепляться - считай, стухла тема ...

А я тем временем всё о Рики нашей думаю :puppy: Это надо, всех нас, разношёрстных, одним махом в богоборцев записала.
Цитата:
...собственно, как заколебали эти темы отвращения 1. к Богу и христианству (...) Форум однозначно стал (...) 2. отступническим от Бога.

1.
Отвращение, Рики, лично у меня возникает только от одной вещи: от _ л ж и _ .
Ею пахнут страницы книги, на которую я в своё время даже дышать боялась. До того священной она мне казалась. А потом оказалось, что в эту книгу может залезть любой, кому не лень, и вычеркнуть оттуда то, что не нравится, и дописать туда всё, что захочется. И вообще неясно, кто её писал и зачем.
Например, там пишут, что Бог не меняется, а между тем Ветхий и Новый заветы очень сильно отличаются. В одном Бог прямо говорил - убей за то-то и за то-то, да не сжалится глаз твой и т.д., а в другом - даже мысль об убийстве и прелюбодеянии делает человека убийцей и любодеем.
и так - куда ни глянь.
Вступать в связь с замужней - блуд, а Давид с Вирсавией сблудил, так ему за это причинили только моральный вред, да какой ценой !!! Умер совершенно неповинный ребёнок. Который вообще ни при чём был.
По факту Бог наказывает одних людей за грехи других, а книга пишет, что "сын за отца не отвечает, а каждый сам за себя". И где оно, каждый за себя? сплошь и рядом - косячат одни, а Бог за это наказывает либо потомков, либо вообще непричастных лиц.

А обещали, что Бог не меняется.

Сначала Бог говорит, что именно Он делает человека косноязычным или красноречивым, немым, или глухим, или зрячим, или слепым. "Не Я ли, Господь?" А потом в НЗ выясняется, что Бог якобы страданий не причиняет и всех любит до невозможности, а это всё дьявол, ага. Бог просто мимо проходил. Не вмешивается, доколе не наполнится какая-то чаша.

Далее. Пишут, что всё Писание полезно для научения и боговдохновенно, а потом выясняется, что это "полезное" Писание использовали инквизиторы и всякие шовинисты. Плоды у книги очень горькие Рики.

Так что основные претензии у нас вовсе не к Богу, а к книге, которая только напускает туману, а заявляет, что ведёт к свету.

2.

Как можно "отступить" от Бога, если мы к Нему толком даже и приблизиться не в состоянии? Мы ведь только и делаем, что просим Его дать нам к Нему приблизиться. А нам вместо этого суют под нос книгу - на, читай, и приблизишься. И мы приходим в итоге к п.1.
Так что прости, но не совсем по адресу твои выводы, Рики, дорогая :heart:
Цитата:
объяснять отступнику от Бога в чём он не прав - и слушать их грязь - мне стало казаться совершенно напрасным делом. Варитесь сами тут с собой и жалуйтесь друг другу какие мы все фанатики и психи и больные
То есть, ты отряхиваешь прах с ног своих :puppy:
Что ж, вольному - воля. Спасибо и на этом. Не прокляла - и ладно. А то есть тут другие люди, так те прямо так и сыплют угрозами, напоминают нам о карах Господних, и прямо ждут не дождутся, когда на нас "богохульников", снизойдёт огонь с неба и пожрёт нас , а они будут восклицать от радости...
А я вот ни от кого, здесь присутствующего, отворачиваться не хочу. А особенно от тех, кто мои взгляды не разделяет. Мне с ними интересно.
Лишь бы не хамили. Хотя , ты знаешь, Рики, даже у местных хамов порой бывают ценные мысли, хотя и завёрнутые в дрянь. Но я как-то наловчилась не пачкаться формой, если содержание того стоит. Но настоящих хамов тут очень мало, буквально пара душ. Можно и потерпеть, если тема того стоит.
Мира тебе душевного, Рики ! Не сердись на нас.
Лично я верующих психами не считала и не считаю. Меня саму тут уже в :kuku: записали. Так что мы с тобой по одну сторону баррикад, если что.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 1:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
Reshet писал(а):
dima писал(а):
я уже отвечал на эти аргументы.
у Библии нет своей т.з., т.з. ее наделяет читающий

Следовательно, т.з. отсутствует у автора (-ов) библии. Так нафиг она тогда нужна??? Разве, что как тренажер для моска, типа многообразного пазла.


действительно
и я не понимаю
зачем Библия нужна сама по себе
если она задумывалась как инструмент для внутренних потребностей церкви. это церковь отобрала для себя тексты, к-я сочла наиболее достоверными для своих вероучительных нужд, "назначила" их каноническими и т.д.
вот и оставьте Библию для этих внутренних нужд церкви.
Еще будучи христианином, я тоже не раз задавал вопрос: Почему одни книги, вошедшие в состав христианской Библии (39 кн. В.З. и 27 кн. Н.З.) считаются "каноническими" и "боговдохновенными", а остальные (напр., кн. Эноха или апокрифические Евангелия) - нет? Кто и как установил критерий "боговдохновенности" и решил: Вот эти книги включить в канон, а эти - запретить и сжечь? Масореты? Великая синагога? Ириней Лионский? Церковные соборы? Почему какие-то люди юкогда-то что-то решили, а я должен следовать их мнению? Вот, например, Тридентский собор римско-католической церкви дополнил в/з канон книгами, которые православная церковь считать "второканоническими", а протестанты и вовсе отрицают. Кто прав? Тогда я так и не нашел вразумительного ответа на эти вопросы. Сейчас для меня Библия представляет интерес всего лишь как средство зомбирования "овец Христовых", но вопросы так и остались без ответов...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB