Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 2:22 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Жизневед писал(а):
По пророчествам то же вопросы, несомненно, "Дева" или "женщина" родить должна была,....

Дева или женщина - вообще не важно, там в другом криминал:
Ефрем должен перестать быть народом до прошествия 65 лет(Ис 7:8), в подтверждение чему дается знамение : девушка должна была родить и ребенок вырасти.(Ис 7:10-16) Совершенно очевидно, что знамение предшествует событиям, в указание на которые оно дается, т.е. дева должна родить до прошествия 65 лет со дня произнесения знамения. И два царя, решившие напасть на Иерусалим, не только не смогут его взять, но и потеряют свои царства до прошествия 65 лет, на что и дано знамение!

А у Матфея Мария рождает Иисуса по прошествии более чем 700 лет! Очевидно, что Матфей солгал, вложив в уста ангелу слова:
Цитата:
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:22,23)
Пророк говорил совсем о другом, матфей-же слова пророка переврал. Такого-же точно свойства и остальные мессианские "пророчества". Ложь верхом на неправде едет и брехней погоняет.
Чтобы это увидеть - не обязательно быть иудеем, достаточно перепроверить прочитанное, сравнив "новый завет" с "ветхим".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 8:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне вообще непонятно, зачем писателям НЗ потребовалось делать из матери Исуса девственницу? Чем просто молодая женщина не подходила?
И вообще, ни одно "пророчество" якобы о будущем Исусе-Христе не сбылось. Все "пророчества" либо притянуты за уши, либо события специально подогнаны так, чтоб соответствовать каким-то отрывкам из Танаха.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 9:48 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Читаю книгу историка, профессора Кандиды Мосс - "Миф о преследованиях (как раннее христианство изобрело легенды о мученичестве)"....
Всё верно! Церква беззакония использовала мученичество иудеев как мученичество христиан, ведь все иудеи и были мессиане, то есть ожидающими Мессию, который должен был явиться в тяжёлые для них времена.
Что касаемо лжемазанных малоазийских сект, то Ириней около 185 г. писал о "гонениях" на них, так:

"мир наслаждается спокойствием чрез римлян, и мы — христиане движемся без страха по улицам, ездим по морю куда хотим."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 2:32 pm
Сообщения: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Человек
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Tester, верно, это то же!

И продолжают крутить пророчествами как хотят, например в свидетелеиеговском исполнении, книжка, которую с удовольствием прочитал два раза : http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... egovy.html , когда-то она была в бумажном варианте и называлась, по-моему .. "Пленники Сторожевой Башни", или "В плену Сторожевой Башни" .. в общем, многие её тут знают, наверно .. Там молодой мужчина ушёл из свидетелеиеговского общества, как раз по причине (одна из) несбывшихся предсказаний "конца системы вещей", а такую атмосферу нагнетали именно руководители общества .. А дело-то (для глав общества) в коммерции (а не только в фанатизме как думают), за всё платится (вся маразматическая литература оплачивается) ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 1:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
tester, все банально -просто Вы "не разумеете", поэтому Ваши выводы -неверны! :(
В пророчестве сказано об отвержении одного народа и образовании другого народа -об этом и "знамение"(как пророческий знак будущего)! :yes:

Жизневед, еще раз Вам скажу, что я самолично спрашивал пастора баптистов об отношении к "пятидесятникам" -он сказал, что "нормальные ребята, ну, правда,-есть у них свои заморочки(как и у других)". :)
А также я своими глазами видел в средствах массовой инормации, как русско-православные вместе с баптистами(и другими) вместе заседали в каких-то "сходняках на тему...". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 1:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Жизневед, еще раз Вам скажу, что я самолично спрашивал пастора баптистов об отношении к "пятидесятникам" -он сказал, что "нормальные ребята, ну, правда,-есть у них свои заморочки(как и у других)". :)
А также я своими глазами видел в средствах массовой инормации, как русско-православные вместе с баптистами(и другими) вместе заседали в каких-то "сходняках на тему...". :yes:

Еще посмотри передачу о том, как воры и бандюки из разных группировок собираются вместе и дерибанят сферы влияния. Может дойдёт до тебя. ](*,)

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 2:32 pm
Сообщения: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Человек
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Очень много общался в своё время и с баптистами (разных направлений) и с пятидесятниками (разных направлений) и мнения у всех разное, то же и с православными и т.д. .. (уж не стану говорить/писать про свидетелей и мормонов, прочих). Да что там, если православная церковь Московского Патриархата в себе разобраться не может .. если такой светлый, благородный, сильный, умный человек как отец Александр Мень .. и тот для многих там камень преткновения ... уж показали оскал .. куда уж им любить ещё кого-то .. прочие не лучше, просто смысл в том, что в частном порядке любить могут когда-то, где-то, кого-то, не стану поливать всех прям .. есть и минусы и плюсы .. но единства нет, а уж о взаимопощи и подавно нет речи .. а погнобить друг друга - так это они завсегда .. любовь любой традиционной (господствующей религии) к нетрадиционным (сектантам) известна .. так было всегда, так было везде .. даже терпимая Индия показывает на поверку .. что ни разу они там не терпимые и не были никогда, тот же мрак и те же зверства .

А Ледяева гнали поганой метлой как могли .. но был бы он у власти - он бы их гнал, с его Новым Мировым Порядком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 2:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вложение:
нас не замолить.jpg
нас не замолить.jpg [ 77.92 КБ | Просмотров: 1163 ]
ALEX_BOGUN писал(а):
...Еще посмотри передачу о том, как воры и бандюки из разных группировок собираются вместе и дерибанят сферы влияния. Может дойдёт до тебя. ](*,)
-Я не смотрю зомбо-ящик! :lol: -Я по жизни имею некие отношения(не связанные с криминалом) с такими "религиозными бандитами" и знаю их суть: "православная оголтелость",основанная на невежестве,замешанная на политике,сдобренная поддержкой государства (по-сути: та же СССР-овская идейная "накачка", только на новый("нью-эйжд"/"новые реалии") лад -ради "новых скреп")! :smotri:

Жизневед, хочется заметить, что то, о чем Вы говорите(о нетерпимости) -имеет отношение(в современности) именно к нашей стране/бывшем СССР(причем-традиционно, и в любых сферах жизни)! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 2:32 pm
Сообщения: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Человек
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Нетерпимость есть и была везде. Ещё раз повторяю - вспомните про "терпимую" Индию (к тем же христианам даже) к примеру, или про США и Европу, которые стали любить геев с лесби (это после гитлеризма, маккартизма иная крайность там), насаждают это в школах (но хоть не во всех ещё).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 2:32 pm
Сообщения: 55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Человек
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Или считаете там нет коррупции, не там ли президенты в секс -скандалах, постоянно, в торговле оружием и развязывании войн увязают ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 5:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
tester, все банально -просто Вы "не разумеете", поэтому Ваши выводы -неверны! :(
В пророчестве сказано об отвержении одного народа и образовании другого народа -об этом и "знамение"(как пророческий знак будущего)! :yes:

Так продемонстрируйте конкретный текст, и поговорим. Объясните свою трактовку. Можете другую тему открыть, только тут ссылку дайте, чтобы я поучаствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 5:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
В пророчестве сказано об отвержении одного народа и образовании другого народа -об этом и "знамение"(как пророческий знак будущего)! :yes:

Вот скажите,зачем мне,гою,учить об образованиях-чуждых мне изначально,
ибо я не принадлежу ни к одному,ни к другому,
и от моего желания это не зависит(предвижу вашу попытку оспорить-НЕ ЗАВИСИТ!!!!)
Кто то где то замутил народ-мне от этого ни холодно ни жарко... :D

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 5:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Так продемонстрируйте конкретный текст, и поговорим..

Я согласен даже немым читателем быть,только бы увидеть истину.... :yes: [-o<

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 9:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Жизневед писал(а):
Нетерпимость есть и была везде. Ещё раз повторяю - вспомните про "терпимую" Индию (к тем же христианам даже) к примеру, или про США и Европу...
-Конечно же есть везде, но уровень -несравнимый, и причины радикально-другие(там-личная неприязнь, а здесь-государственная накачка)!
Кстати, совсем недавно были опубликованы официальные данные(кажется от ООН) по уровню нарушения права на свободу вероисповедания: в "передовиках" -Иран, Северная Корея, "наша Средняя Азия" и еще несколько стран, а во "втором эшелоне" -присутствует Индия и Россия. :smotri:
Замечу,что нарушителей -не так уж и много для Мирового масштаба. :yes:

пров и tester, а что, если я против? -Чем я лучше Христа немощного(сидящего в собрании на последнем ряду), которого и Павел исповедовал? Или разве сказано, что явится мипо, открывающий истину?! :smotri:

пров(на предмет Вашего "а я здесь-не причем, совсем здесь-не причем!"), -вот,обращаю Ваше внимание: "Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая — пусть умирает, и гибнущая — пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами." (Зах 11:9,10)
Так что же такое был Израиль? -Разве не "Зеркало Мира"?! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Чт май 05, 2016 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 9:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот странно видеть человека,дающего заднюю,аки рак. :oops:
А я то размечтался,думал воин Христов пришел.Эххххх!

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB