Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 2:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
.. как вы думаете, к какой религии, конфессии или секте Иисус благоволит в наше время и кого считает истинными своими поклонниками? Укажите точное название конфессии, если возможно.
Раввин Иисус и все его апостолы, оставались до конца в храмовом Иудаизме. А всех беззакоников и многобожников, Иисус не только отвергал, но ещё и грозился отправить всех во второе своё пришествие, в Геену огненную. Следовательно ваш вопрос - глуп!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 2:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
rabi, я тоже согласен, что чтобы покаяться в нарушении нужно точно и пОлно осознать свое нарушение. Но касательно отсутствия Закона у христиан я не согласен: у них действует "Закон Христов"!
"Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, Талмуда, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов ― прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги ." («Nullumst iam dictum quod non dictum sit prius» Terentius. Eunuchus.41).

Что касаемо христиан!

"Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа".( Л. Н.Толстой, Ясная Поляна, март 1909 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
.. как вы думаете, к какой религии, конфессии или секте Иисус благоволит в наше время и кого считает истинными своими поклонниками? Укажите точное название конфессии, если возможно.
Раввин Иисус и все его апостолы, оставались до конца в храмовом Иудаизме. А всех беззакоников и многобожников, Иисус не только отвергал, но ещё и грозился отправить всех во второе своё пришествие, в Геену огненную. Следовательно ваш вопрос - глуп!

Спасибо тебе, добрый человек, за мудрый ответ. Вот теперь всё стало понятно. Кроме одного: почему иудейский бог и его веруны так любят убивать по религиозным причинам?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 3:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Спасибо тебе, добрый человек, за мудрый ответ. Вот теперь всё стало понятно. Кроме одного: почему иудейский бог и его веруны так любят убивать по религиозным причинам?
Вас обманули! Евреи как раз первыми прекратили человеческие жертвоприношения, по религиозным причинам. Поэтому вам лучше обратиться со своим вопросом к своим же кумирам и идолам, для которых ваши же предки-андрофаги ещё несколько тысячелетий убивали, при чём часто своих же собственных детей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 4:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Спасибо тебе, добрый человек, за мудрый ответ. Вот теперь всё стало понятно. Кроме одного: почему иудейский бог и его веруны так любят убивать по религиозным причинам?
Вас обманули! Евреи как раз первыми прекратили человеческие жертвоприношения, по религиозным причинам. Поэтому вам лучше обратиться со своим вопросом к своим же кумирам и идолам, для которых ваши же предки-андрофаги ещё несколько тысячелетий убивали, при чём часто своих же собственных детей..

Видимо, когда вы отрезали себе кусок писюна, дабы приобщиться к своему божеству, вы повредились умом, гражданин. И память у вас избирательная. Ваши доблестные предки, бомжи пустынные, устроили геноцид огромному количеству людей. И своим геноцидом они гордятся и называют "исполнением божией воли". А бог ваш периодически всех крошил то в потопе, то эпидемиями, то ангелами. А когда ему надоедало убивать людей, так он любил, чтоб ему в храме баранов резали и сжигали.

И по поводу некоторых евреев: лучше бы они прекратили заниматься ростовщичеством и не устраивали свои шобла в правительствах разных стран (опять таки с целью паразитирования на других народах).

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 5:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Видимо, когда вы отрезали себе кусок писюна, дабы приобщиться к своему божеству, вы повредились умом, гражданин. И память у вас избирательная. Ваши доблестные предки, бомжи пустынные, устроили геноцид огромному количеству людей.
Это у вас, добрый человек, видимо часть мозгов отказала, когда вас церква беззакония в тазе с водой делала своим рабом, ещё с детства! Мои предки, в отличии от ваших не помнящих своего родства - никогда не были пустынными бомжами, так как их род начался из города Ур(где и жил род Авраама Иври).

Что касаемо выдуманного антихристами "геноцида", то его никогда не было! Похоже подробности завоеваний, вам вообще не известны. В некоторых местах хананеи оставались долго не истребленными, как например, в коленах Ефремовом, Манассиином и др. Финикия и страна Ливанская вообще не пострадали.

Филистимляне же были покорены долгое время спустя. Покоренные жили вместе с израильтянами и последние довольствовались иметь их своими данниками и союзниками, брали дочерей их себе в жены и своих дочерей отдавали за их сыновей, стали перенимать их языческие обычаи, участвовать вместе с ними в их языческом служении божествам и идолам. Отсюда произошли для израильтян величайшие бедствия, особенно во времена Судей, и только по мере своего обращения к Богу израильтяне снова делались их победителями. 

Хананеи не были истреблены совершенно и во времена Судей. Во время завоевания земли обетованной иные из них переселялись в Финикию и другие места и даже в Африку, где были финикийские колонии. В самой Палестине они оставались и после времен Судей. Во времена прор. Самуила об аморреях говорится, что между ними и Израилем был мир (I Цар. VII, 14).

Иевусеев победил уже Давид и взял их крепость, но они не были совершенно истреблены и в это время (II Цар. V, 6-9, II Цар. XXIV, 16-24). Иоав, во время переписи, обходил города Хивеян и Хананеев в странах Тира и Сидона (II Цар. XXIV, 6-7). 

Во времена Соломона, хананеи даже обитали в Газе (III Цар. IX, 16). Соломон оставшихся от разных ханаанских народов хананеев сделал только оброчными работниками, не истребляя их (III Цар. IX, 20-21, II Парал. VIII, 7-8).

У хеттеев были свои цари и во времена пророка Елисея (III Цар. X, 29, IV Цар. VII, 6). Во время плена Вавилонского все эти народы снова свободно распространялись по Иудее, и после возвращения иудеев из плена посредством брачных союзов снова были искушением для израильтян(I Ездр. IX и X, II Ездр. VIII, 65-92 и IX).

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!

Цитата:
А бог ваш периодически всех крошил то в потопе, то эпидемиями, то ангелами.
А вы видимо хотели жить в аквариуме - что бы вас кормили, меняли вам воду, и дерьмо за вами убирали.

Цитата:
А когда ему надоедало убивать людей, так он любил, чтоб ему в храме баранов резали и сжигали.
Вообще то баранов резали во дворе, а не в храме! И я горжусь тем, что Бог именно моему народу, первому среди всех других народов, запретил приносить человеческие жертвы. В отличии от него, ваш народ андрофагов - ещё долго убивал и поедал собственных детей.

Цитата:
И по поводу некоторых евреев: лучше бы они прекратили заниматься ростовщичеством и не устраивали свои шобла в правительствах разных стран (опять таки с целью паразитирования на других народах).
Вы вероятно не в курсе! Но ростовщичеством всегда занималась церква беззакония и короли - а евреев, они всегда использовали лишь как посредников, на которых в случае чего всегда можно спихнуть свои экономические неудачи. Это же точно, продолжается и по сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 5:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
Что касаемо выдуманного антихристами "геноцида", то его никогда не было!

Уважаемый rabi. Всё, что я писал, я описал на основании библейской истории и наблюдения за окружающей действительностью. Вы, видимо, из параллельной вселенной. Поэтому ваш бог добрый. А в той Библии, которую читал я - он злой, злопамятный, нарциссичный, жестокий и несправедливый. Можете не утруждаться в попытках навешать мне на уши вашу религиозную мацу. Я уже это проходил. И о себе: у меня нет церкви. Я агностик и я ненавижу религию. Терпимо я отношусь лишь к тихому и спокойному религиозному фэнтези некоторых людей.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 5:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Уважаемый rabi. Всё, что я писал, я описал на основании библейской истории и наблюдения за окружающей действительностью.
Уважаемый ALEX_BOGUN. Всё что вы писали - это лишь диавольская клевета антихристов и врагов народа Божьего, которая и близко ничего не имеет ни с историей, ни с окружающей действительностью.

Насельник Кирилло-Белозерского монастыря Вассиан (Патрикеев) писал: "Мы, волнуемые сребролюбием и ненасытимостью, всевозможным способом угнетаем братий наших, живущих в селах, налагая проценты на проценты." (Ростиславов Д.И. Указ. соч., С. 28)

Монах Максим Грек высказался ещё категоричнее:"Мы же не только остаемся бесчувственными и не сострадательными к такой их горькой участи и не удостаиваем их никакого утешения, хотя имеем заповедь заботиться милостиво о терпящих убожество и скудость житейских потреб, но ещё и весьма бесчеловечно увеличиваем для них эту их скудость ежегодными требованиями обременительнейших ростов за взятое ими у нас взаем серебро, и никогда не прощаем им этой ежегодной уплаты, хотя бы в десять раз уже получили с них данное в долг. И не только угнетаем их этим способом, но ещё, если бы кто, по причине крайней нищеты не мог внести процентов на наступающей год, то требуем с него — о бесчеловечие! — другие проценты; если же не могут внести, отнимаем у них все, что имеют, и выгоняем их из своих сел с пустыми руками."(Нравоучительные сочинения. Слово 4.)

Цитата:
Вы, видимо, из параллельной вселенной. Поэтому ваш бог добрый. А в той Библии, которую читал я - он злой, злопамятный, нарциссичный, жестокий и несправедливый.
Хочу вам напомнить, что только одними благими намерениями - всегда бывает вымощена дорога только ведущая в Ад. А Творец, не злой и не добрый. Он дал людям выбор между злом и добром, а для природы создал эволюцию. И вообще! Вряд ли человек своим умишком способен понять конечный замысел Творца..

Цитата:
Можете не утруждаться в попытках навешать мне на уши вашу религиозную мацу. Я уже это проходил. И о себе: у меня нет церкви. Я агностик и я ненавижу религию. Терпимо я отношусь лишь к тихому и спокойному религиозному фэнтези некоторых людей.
Я никому ничего не вешаю! В Иудаизме миссионерство не приветствуется. Хотя Писание и утверждает, что Иона таки спас народ Ниневии.

А по определению, агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Также агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития, либо вообще. Вообщем, это определение более похоже на отмазку малообразованного человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 9:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
ALEX_BOGUN. Всё что вы писали - это лишь диавольская клевета антихристов и врагов народа Божьего, которая и близко ничего не имеет ни с историей, ни с окружающей действительностью.

Вряд ли человек своим умишком способен понять конечный замысел Творца..

...агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития, либо вообще. Вообщем, это определение более похоже на отмазку малообразованного человека..

Самоутверждаетесь тут?

Я своим скудным умишком понимаю, что утопить в потопе всю биосферу - зло. Что вырезать городами жителей земли, которую тебе якобы "обетовал" какой-то бог - зло. Но каким же тогда нужно быть тупым Вам, гражданин rabi, если вы этого не понимаете! Правда, тут не тупость ваша замешана, а глубочайшее религиозное лицемерие, которое проявляют веруны во всех религиях чтобы убелять своих богов. Не напрягайтесь, уважаемый, у меня очень стойкий иммунитет к религиозному маразму.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 9:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
раби писал(а):
А Творец, не злой и не добрый. Он дал людям выбор между злом и добром, а для природы создал эволюцию. И вообще! ..

Не врите, пожалуйста! Если вы о библейском боженьке, то там не однократно говорится о том, что он добрый! Видимо, вы свои размышления выше писания ставите.
Цитата:
Вряд ли человек своим умишком способен понять конечный замысел Творца

Эка куда рванул)) Если вы о едином толковании библии, то да. Сколько религий, столько и толкований букв.

А если о том, кто сотворил Вселенную, так с чего вы взяли, что это - еврейский бог постарался? У меня ни одного доказательства нет, окромя самозванного заявления книжного персонажа. Убедите в обратном, если сможете, а потом уже и о замысле Творца, и о IQ вашем и нашем можно поговорить))
Цитата:
а для природы создал эволюцию
Какими текстами библии вы подтверждаете теорию эволюции? :shocked:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 10:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ой ой... а можно я влезу в вашмилый диалог ? с офигенным интересом прочла последнюю страницу, так редко встретишь теперь занимающегося теодицией.по крайней меере на нашем сайте они вымерли как мамонты.
Уважаемый rabi, я не поняла , вы пишите,что вопреки повелению Бога уничтожать целые народы с детьми и стариками, евреи ТАКИ это не выполняли и народы продолжали существовать. Получается евреи были вполне по человечески нам близки и более понятны,так как сотворить такое очень тяжело,если ты не фашист. Но я так ине поняла,тем не менее вы таки признаете,что БОГ повелевал именно полное уничтожение народов ? :-k Но при этом считаетет его любящим ?

Я не знаю ка некоторые могут верить в троицу, считая что Иисус и Иегова одна личность. Тогда у этой личности проблемы с головой.как можно было в начале повелевать уничтожать народы,а потом из любви давать законы полностью перегибающие палку в другую сторону, практически повелевать не только не уничтожать,но и спасать ,любить ,лелеять, и показывать чудеса самаритянства.Как можно так кидаться в противоположности? Вот почему идея троицы не приживается у меня.
Но вернемся к ВЗ, Бог таки повелевал по вашему убивать детей и женщин и весь народ ? Повелевал делать именно то,что сейчас всякий разумный человек ненавидит и содрагается ? Мне все равно было это выполненно израилитянами,или нет, Бог то приказывал или нет,вот что важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 2:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Самоутверждаетесь тут?
А вы?
Цитата:
Я своим скудным умишком понимаю, что утопить в потопе всю биосферу - зло.
Чушь! Вода - это жизнь. Или вы в школе плохо учились..
Цитата:
Что вырезать городами жителей земли, которую тебе якобы "обетовал" какой-то бог - зло.
Поэтому евреи и не вырезали. Как проигравшие войны хананеи, так и пригравшие войны, арабы - все, до крестовых походов, оставались живы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 2:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Не врите, пожалуйста! Если вы о библейском боженьке, то там не однократно говорится о том, что он добрый!
Вот что на самом деле говорится в Святом Писании:

"О, все жаждущие, идите к водам, и не имеющие денег, идите, покупайте, и ешьте, и идите, покупайте без денег и без платы вино и молоко. Зачем вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и заработанное вами за то, что не насыщает? Слушайте внимательно Меня, и вкушайте благо, и насладится туком душа ваша. Преклоните ухо ваше и идите ко Мне, слушайте, и жива будет душа ваша, и Я заключу с вами завет вечный...Ищите Яхве, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он близко. Оставит нечестивый путь свой, и человек неправедный – помыслы свои, и возвратится к Яхве, и Он помилует его, ибо Он многое прощает" (Исаия 55:1-7)

ВЫВОД:ТВОРЕЦ НЕ ДОБРЫЙ, А СПРАВЕДЛИВЫЙ!
Цитата:
Эка куда рванул)) Если вы о едином толковании библии, то да. Сколько религий, столько и толкований букв.
Греческую Библию(Септуагинту) написал грек Ориген в 245 году - и в ней лукаво состряпано более 6000 искажений Слова Божьего. От того и конфессий у церквы Константина стало более 1000 - что и глупец понимает что его Библия лживая..
Цитата:
А если о том, кто сотворил Вселенную, так с чего вы взяли, что это - еврейский бог постарался?
Творец - это не еврейский бох! У евреев даже слова такого нет как "бох"! И потом, когда Творец старался, никаких евреев ещё и близко не было. А потому, Свой закон Он и передал Ною и его потомкам..
Цитата:
У меня ни одного доказательства нет, окромя самозванного заявления книжного персонажа. Убедите в обратном, если сможете, а потом уже и о замысле Творца..
Можно конкретнее? Вы серьёзно сомневаетесь в том, что свет отделён от тьмы или что вода отделена от суши? Если это не делали древние укры, то кто тогда по вашему это всё сделал??
Цитата:
Какими текстами библии вы подтверждаете теорию эволюции?
Да хотя бы призывами к размножению и пропитанию. Без этого никакой эволюции никогда не бывает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 3:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
..Уважаемый rabi, я не поняла , вы пишите,что вопреки повелению Бога уничтожать целые народы с детьми и стариками, евреи ТАКИ это не выполняли и народы продолжали существовать. Получается евреи были вполне по человечески нам близки и более понятны,так как сотворить такое очень тяжело,если ты не фашист. Но я так ине поняла,тем не менее вы таки признаете,что БОГ повелевал именно полное уничтожение народов ? Но при этом считаетет его любящим ?
Святое Писание утверждает, что речь шла всего о 7 хананейских племенах, которые не только убивали и ели людей по праздникам, но ещё и замуровывали детей живьём в стены своих домов. Так что это сложно назвать повелением к полному уничтожению всех народов.
Цитата:
Я не знаю ка некоторые могут верить в троицу, считая что Иисус и Иегова одна личность.
А я не знаю как можно не различать ересь Платона и стоиков о Троице - и учение фарисейского раввина Иисуса о том, что Яхве, есть Бог один? Что касаемо слова "иегова" то такого имени Божьего не знает и никогда не знал, ни один еврей - так как в Святом Писании слово "иегова" всегда имело лишь значение "жив", "живой" и тп.
Цитата:
Тогда у этой личности проблемы с головой.как можно было в начале повелевать уничтожать народы,а потом из любви давать законы полностью перегибающие палку в другую сторону, практически повелевать не только не уничтожать,но и спасать ,любить ,лелеять, и показывать чудеса самаритянства.
У древних иудеев действительно существовало несколько направлений Иудаизма! Всевышний в том числе утверждал, что если враг слаб и его мучает жажда - то его следует накормить и напоить водой. И это не проблемы с головой, а обычная гуманность и мораль.

Что касаемо евангельского раввина Иисуса - то не забывайте о том, что он во второе своё пришествие собирался отправить всех нечестивых беззакоников в Геену огненную! Так что в Евангелиях не идёт и близко речь о любви ко всем или о спасении всех..
Цитата:
Но вернемся к ВЗ, Бог таки повелевал по вашему убивать детей и женщин и весь народ ? Повелевал делать именно то,что сейчас всякий разумный человек ненавидит и содрагается ? Мне все равно было это выполненно израилитянами,или нет, Бог то приказывал или нет,вот что важно.
Ещё раз повторяю! Речь шла всего лишь о нескольких самых кровожадных хананейских племенах. А убить всех, пророк Моше требовал лишь для того. что бы дети тех кровожадных племён, вновь не вернулись к традициям предков.

Вы не обижайтесь! Но не стоит так тупо и лукаво сравнивать те времена и обычаи, с сегодняшними временами и обычаями! А если уж так хочется, то начните сначала с христиан, которые с именем своего кумира и богочеловека на устах, уже в наше время отправляли в газовые камеры миллионы вообще не в чём не виновных людей, в которых морали и гуманности явно было всегда намного больше чем в христианах, которые творя это думали, что этим служат Богу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 3:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
...убить всех пророк Моше требовал лишь для того. что бы дети тех кровожадных племён, вновь не вернулись к традициям предков.
А что, иначе нельзя было?
Воспитывать тех детей, например? Показать детям постарше тех самых замурованных заживо в стенах, показать жертвенники с человеческими костями и рассказать, как это было ужасно.
Неужели всё, что могли сделать в той ситуации ваши подзащитные - это убить детей за грехи отцов?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB