Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 6:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
rabi писал(а):
Рики писал(а):
то есть для Бога это реальная приина убийства невинных детей? беременных женщин? Старух? Какой маралльный отросток тела человека способен это оправдать,где он находится,подскажи, его не могу найти у себя..
Для того что бы найти у себя подобный моральный отросток тела - сначала нужно что бы сьели вашу мать или жену, а вашего ребёнка живьём замуровали в стену вашего дома.


а кто сказал, что Мадианитяне были людоедами? Если они такие все были непоправимые.что же Моисей вошел в сембю Мадианского священника,женился на его дочери,пас его скот? Это были обычные кочевники. можно подумать они жрали друг друга как зомби.
Цитата:
Цитата:
..уничтожая Мадианитян,они оставили в живых 32 тысячи девочек девственниц.Нихрена себе.. сколько же мальчиков тогда они вырезали? а женщин и стариков? ничего удивительного,что в арме Бог всех уничтожет. И взрослых, и их маленьких детей..нас ждет то еще представление любви.
Что за манера такая, ковыряться в чужом носу! Вы сначала задайтесь вопросом, сколько вырезали мальчиков, женщин и стариков, ваши предки - из за кровожадных действий которых, полностью исчезли и народы Хазарии, Печенеги, Половцы и тд по списку. А вот те народы Ханаана - мадианитяне и др - все между прочим выжили и прекрасно себя чувствовали ещё и во времена Судей. Так что не надо наезжать на Всевышнего - ваши предки верили в мертвецов и бесов - им и предьявляйте!
[/quote]А при чем тут мои предки? Они что любящие и справедливые Боги? :-k Они просто грешные люди, я не должна им молится,служить и возлюбить больше чем саму себя. Они не могут быть образцом и примером для меня,а так же не станут меня судить на великом суде за что то там наказывать.
А вот ТОТ кто называет себя святым и справедливым и говорит,что стоит выше человека по святости не может заниматься геноцидом и повальным истреблением типа потопа.
И при чем тут кому поклонялись мои предки ? да хоть чебурашке поклонялись, мне то что? Речь о вере и о Боге, с которыми я знакома почти как 30 лет уже, учила о его любви и святости мою семью и других. Вам говорят, про мораль Бога, а вы в ответ ," а ваши предки идолам поклонялись" .Что за чушь блин ? :-k

И второе,то что Аммонитяне выжили,не заслуга Евреев,а чудо. И вообще,что пенять Гитлеру на холокост,евреи же "выжили" и прекрасно себя чувствуют. :door:
Я запомню эту мысль однако...

Короче,нет у вас логики,двойные стандарты, с темы вы тупо спрыгиваетет ,переводя стрелки почему то с Бога на моих предков ,а геноцид преуменьшаете тем,что видите ли многие выжили.. А я то думала щасс поговорю с умным человеком и прям узнаю ответы на мои вопросы.. размечталась видать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 10:23 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
мипо писал(а):
...ALEX_BOGUN, лично Вам противно это доброе Учение? :-k
Мне противно то, что вы "добрым" называете зло. Но это ваш выбор.
Ну, если Вам противно "Поступать с другими так -как хотели бы, чтобы поступали с Вами" -то это и есть Зло! :prankster:
Но Заповеди Совершенной Любви(Такой мерой, как ты любишь-будут любить и тебя) -они есть Добро! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 3:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
а кто сказал, что Мадианитяне были людоедами? Если они такие все были непоправимые.что же Моисей вошел в сембю Мадианского священника,женился на его дочери,пас его скот? Это были обычные кочевники. можно подумать они жрали друг друга как зомби.
Мадианетяне, как все Хананеи - поклонялись Ваалу(Баалу)! Известны из Святого Писания даже примеры жертвоприношения Ваалу и Молоху. В долине сынов Енномовых было капище Ваалу, где совершались человеческие жертвоприношения, как и ритуалы магии (Книга пророка Иеремии 19;1-6 и 32;29-35). Подобные массовые кровавые жертвоприношения сопровождались как мужской, так и женской храмовой проституцией. Все это и объясняет ту нетерпимость к тем народам Ханаана, которую испытывал народ древнего Израиля, живший земледельчеством и скотоводством и имевший высокие моральные устои.

Изображение

Культ Баала отличался кровавыми человеческими жертвоприношениями, описанными еще античными историками. Так Диодор Сицилийский описывал медную статую Баал-Хаммона, на руки которой ставился жертвенный младенец, который потом заживо сжигался, скатываясь по рукам статуи - «Ибо у них была медная статуя Кроноса с руками, наклоненными таким образом, что ребенок, положенный на них, скатывался в глубокую яму, наполненную огнем".

Об этом обычае писал также и Плутарх, дополняя сообщением, что при подобном жертвоприношении должны были присутствовать матери жертвуемых младенцев, одетые в праздничную одежду и с веселыми лицами.


Последний раз редактировалось rabi Чт янв 24, 2019 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 3:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
..то что Аммонитяне выжили, не заслуга Евреев, а чудо.
Еврейское чудо!
Цитата:
И вообще,что пенять Гитлеру на холокост, евреи же "выжили" и прекрасно себя чувствуют.
А разве они выжили там где проживали германцы? А вот все хананеи выжили именно в землях проживания евреев. Разница даже слепому понятна!
Цитата:
..А вот ТОТ кто называет себя святым и справедливым и говорит,что стоит выше человека по святости не может заниматься геноцидом и повальным истреблением типа потопа.
Не вам, глине, решать, что делать Горшечнику с глиной..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 5:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вот мы и услышали самую главную мысль Раби. Что и требовалось доказать :app:
И , ладно бы хоть сказал - "не НАМ, глине, решать". Но сказал - "не ВАМ". Оговорка по Фрейду детектед. Сразу понятно, кто тут Д'Артаньян.

Раби, с таким презрением к людям ты цели своей не добьёшься. А ещё считаешь себя кем-то. Носителем какого-то светлого знания. Ну-ну.

И ты не думай, что я сейчас просто к одному слову твоему прицепилась. Нет. Просто это самый яркий пример твоего реального мышления. Правду в мешке не утаишь.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Постоянное напоминание о грешности и ничтожности человека перед лицом Творца подчинено цели утвердить авторитет руководства и подавить способность ума кричать на ложь. В сочетании с обещаниями награды и страхом перед наказанием это работает почти безотказно.
viewtopic.php?f=2&t=12525&hilit=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 6:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Вот мы и услышали самую главную мысль Раби. Что и требовалось доказать
И , ладно бы хоть сказал - "не НАМ, глине, решать". Но сказал - "не ВАМ". Оговорка по Фрейду детектед. Сразу понятно, кто тут Д'Артаньян.
Не иезуитствуйте! Я писал это оппоненту - потому и обращение это было только к нему одному. К себе не применил, потому что(в отличии от оппонента) не считаю нужным указывать Всевышнему что Ему делать, и тем более обвинять Его в делах, которые человеческим умом не возможно понять и осмыслить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 6:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
notalir писал(а):
Постоянное напоминание о грешности и ничтожности человека перед лицом Творца подчинено цели утвердить авторитет руководства и подавить способность ума кричать на ложь. В сочетании с обещаниями награды и страхом перед наказанием это работает почти безотказно.
Полностью согласен! Но только не забывайте, что страх первородного греха был выдуман церквой беззакония - и никак не связан с Богом, или со Словом Его.

Термин «первородный грех» (лат. peccatum originale или vitium originis), впервые был предложен Блаженным Августином в 396 г. в трактате De diversis quaestionibus ad Simplicianum («О различных вопросах к Симплициану»). В православном богословии термин «первородный грех» стал закрепляться лишь с середины XVII века, когда был использован в «Малом катехизисе патриарха Иосифа», 1649 г.

Если у ранних христиан(гностиков) Любовь была главным смыслом христианства (именно так это понимали, например, катары), то для церковного христианства это уже стал «страх Божий» и «первородная греховность Евы». Греховность, которая может получить освобождение только через церковь. Удобная доктрина для удержания людей в ярме покорности! Как только эта подмена состоялась, церковь получила неограниченную власть над людьми, что ярко проявлялось на протяжении известной нам истории.

ЧТО КАСАЕТСЯ ИУДАИЗМА - В НЁМ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗНАЧАЛЬНО РОЖДАЕТСЯ НЕВИННЫМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 6:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
мипо писал(а):
...ALEX_BOGUN, лично Вам противно это доброе Учение? :-k
Мне противно то, что вы "добрым" называете зло. Но это ваш выбор.
Ну, если Вам противно "Поступать с другими так -как хотели бы, чтобы поступали с Вами" -то это и есть Зло! :prankster:
Но Заповеди Совершенной Любви(Такой мерой, как ты любишь-будут любить и тебя) -они есть Добро! :yes:

Мипо, я тебе (и таким же как ты мипообразным) неоднократно уточнял какие дела еврейского бога и его народа я считаю злыми. Потоп, геноциды, вредительство. А ты, как лицемерный верун, всё пытаешься подменять понятия и прикидываешься дуриком. Но я от тебя ничего другого и не жду. Религиозный фанатик не может быть честным.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 7:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я делаю не то,что Вы думаете: я объясняю Вам суть действий Бога в различные Времена(в Началах и Последствиях). Апостол сказал так:"Сперва-жизнь, потом-Суд".
Поэтому я Вам ещё раз повторю: Вы хотите жалеть убийц при соответствующем воздаянии им от Бога на Суде! -В этом есть Ваше непонимание. :smotri:
Если Вы думаете, что Судье нравится наказывать(=воздавать) Злом на Суде, то -нет, Ему не нравится это, поэтому Он призывает людей во всех Началах: "Делайте Добро-чтобы и Я воздал вам на Суде Добро! И не делайте Зло-чтобы Мне не пришлось воздавать вам на Суде Зло!". :!:

Люди сами не хотят при жизни делать Добро, а когда они приходят на Суд Бога -Он им воздаёт то же,что сделали они. Так что будем говорить о Справедливости Суда Бога -будем Её хвалить, или будем Её осуждать(как делаете это Вы)? :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 8:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Я делаю не то,что Вы думаете: я объясняю Вам суть действий Бога в различные Времена

Да? Ну так объясни в чем справедливость уничтожения всего живого в потопе? Все погибшие люди были плохими? Животные развратились?
Все люди в ОЗ были плохими? Только девочки-девственницы оказались хорошими?
Все люди, которых убил ангел из-за переписи давида были преступники?
Мипо, ты не объясняешь. Ты пропагандируешь своё учение и пользуешься приемами пропаганды. Но если бы ты хоть раз представил, как проходили божьи "суды", то ты бы сблеванул от увиденной картины. И твои диферамбы о "божией справедливости" поутихли.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 8:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
:lol: ALEX_BOGUN, смешно -когда слепой говорит зрячему "если бы ты хоть раз представил"! :yes:
Ну что тут поделаешь...-ну не можете Вы увидеть больше того, что себе представляете(фантазия-способна дойти только до этой картинки).
Ну,ладно,-не все умеют одинаково "фантазировать"... Но если говорить о логике -то тут стыдно не увидеть довольно частый жизненный опыт: когда за лишнюю болтовню о вещах, на понимание которых у кого-то не хватает "фантазии", -приходится отвечать за клевету! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ну что тут поделаешь...

Что поделать? Можно включить в мозге участок, отвечающий за честность и здравый смысл. Не пробовал?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 9:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А о каком "здравом смысле" может идти речь, если Вы тему "не сечёте"?... :prankster:
Я не хочу сказать,что тема простая для понимания -нет,не простая!... НО -понять её не невозможно, при условии приложения усилий и нестандартности мышления("фантазии")... НО -опять же, это нормально, что это не всем под силу. :yes:

С другой стороны, логически мыслящие люди(без мании величия) должны бы понимать, что не нужно категорично и громко судить о вещах, которые ты не можешь понять(в силу различных причин),а другие -могут... -потому что в последствии(когда ты тоже сможешь понять) тебе придётся краснеть от стыда от осознания глупости своих публичных высказываний. :smotri:
Поэтому непонимающему человеку выгоднее промолчать, чем говорить(это-элементарные постулаты)! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вы тему "не сечёте"...
нет,не простая!... НО -понять её не невозможно, при условии ...
это не всем под силу. ...
судить о вещах, которые ты не можешь понять...
тебе придётся краснеть от стыда от осознания глупости...
непонимающему человеку выгоднее промолчать, чем говорить...

Шо с мипо дальше будет, остается только догадываться. Что тут скажешь? Раз не понимаем, значит приказано молчать, и никаких вопросов не задавать. :x: ::-!2: :mol: :crosboy:
phpBB [video]

Текст песни Алиса - Дурак и Солнце
Текст песни Алиса - Дурак и Солнце
Не Бог весть, чёрт-те как,
Жил на свете дурак,
Без царя в голове,
Сам, как на ладони,
В тех краях, где угар,
Голод, мор да пожар,
Где дым стада облаков
По земле гонит.

Так он в копоти жил,
Не петлял, не кружил,
Верой-правдой служил
Ветру, настежь душу.
Как он солнце нашёл,
Да по звёздам прошёл,
Я тебе расскажу,
Слушай:

За тридевять земель,
Неба на краю
Пляшет мрак
По трухлявым, перекошенным пням,
Да наводит на свет
Серый пепел порчи.
А над всей землёй
Солнца нет сто лет -
Только ночь да разорванных звёзд
Клочья!

А народ в тех краях
В мути-темени чах.
И не сразу, не вдруг, но забыл,
Что жил иначе.
В хороводе ночей
Стыло пламя очей,
И со временем в тех краях
Не осталось зрячих.

Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.

Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе!

На краю небес
Вырывает бес
Из волос репьи-мраки
Да блюёт на свет
Звёздами побед, -
Беса не унять в драке.
Разметать репьи
По краям земли
Нынче дураку сила.
Да с небес сорвать
Бешеную тать
Солнцу помоги, милый!

Кто видел, как по небу плывёт огонь,
Какая в синем радость золотого,
Как к водопою спускается белый конь,
Как отражает солнце след его подковы,
Как в облаках искрятся ресницы зорь,
Как от росы скользят по травам переливы,
Кто видел, как из сердца уходит боль,
Как хорошо тогда, легко и как красиво.

Не в аду не в раю,
А на самом краю,
Где землёй отродясь
Правил бледный почерк,
Чтобы свет разметать,
Над землею опять,
Бился с мутью дурень три дня
И три ночи.

Свет осенних звёзд вплёл в прядь своих волос,
Солнца луч был в его руке сияньем клинка.
Где трава высока да златые кольца -
Я там тоже был, этот сказ сложил,
А над нами по сей день горит
Солнце!


Об'ясняю тебе истину Кинчева. Солнце висит над нашей головой, благодаря победе Дурака. И не задавай никаких вопросов. Тебе этого не понять. А когда поймешь, будешь краснеть :oops:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB