Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 11:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Кинчев показывает крест на своей шее, когда у него спрашивают про его веру... Многие люди верят в то,чего не понимают(просто их "влечёт" в это верить)...
Многие авторы не "секут" смысла того,что они сами "сочиняют" и "исполняют"(просто их "влечёт" сделать это)... :prankster:

...А есть и такая песня: "Он вобьёт в ваш хобот меченный гвоздь!
Он-внезапный и пугающий гость,-
Инспектор по... выдохам-вдохам."
И тем,кто "сечёт" тему -ясно,что лучше было бы следить за своими выдохами-вдохами(сопровождаемыми колебаниями языка)! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 11:21 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
И тем,кто "сечёт" тему -ясно,что лучше было бы следить за своими выдохами-вдохами(сопровождаемыми колебаниями языка)!

В отличие от тебя, все более смахивающего на полного дурака, решившего на старости лет пополнять лексикон уголовным сленгом, за каждый свой вдох/ выдох, я готов ответить. А твои "ответы" начали сводится к идиотскому пустословию, а аргументация базируется на якобы неспособности оппонентов тебя понять. Такой схемой успешно может пользоваться любой шизофреник - жилец дурдома!

Наша логика (иеговофобов) проста. Библейский боженька - убийца, маньяк, злобное мелочное ничтожество. Доказательств этому целая книжка!

Твоя логика - "вы не способны понять/видеть". Так кому из нас заткнуться стоит?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 12:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
:lol: ALEX_BOGUN, смешно -когда слепой говорит зрячему "если бы ты хоть раз представил"! :yes:

Данное сравнение не подходит. Тут скорее так: видящий говорит с человеком, который закрыл глаза и боится посмотреть и честно и объективно оценить ситуацию. Потому что его бог сказал, что "сомневающихся" в нём он кинет в геенну.
phpBB [video]

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 12:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
..Мипо, я тебе (и таким же как ты мипообразным) неоднократно уточнял какие дела еврейского бога и его народа я считаю злыми. Потоп, геноциды, вредительство. А ты, как лицемерный верун, всё пытаешься подменять понятия и прикидываешься дуриком. Но я от тебя ничего другого и не жду..
Ну и зачем человека сами оскорбляете? Это лишь говорит о слабости ваших утверждений. Ведь никаких "геноцидов", кроме геноцидов вашей cамой кровожадной церквы беззакония - не было. А что бы не видеть зло(беззаконие) в Творце, вам нужно всего лишь навсего скинуть со своего лица церковное покрывало..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 12:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
.. Такой схемой успешно может пользоваться любой шизофреник - жилец дурдома! Наша логика (иеговофобов) проста. Библейский боженька - убийца, маньяк, злобное мелочное ничтожество. Доказательств этому целая книжка!
Вообще то целая книжка, как раз наоборот, утверждает - что любой шизофреник из дурдома беззакония, даже если он, убийца, маньяк и злобное мелочное ничтожество - может быть помилован Всевышним, только при определённых условиях:

"О, все жаждущие, идите к водам, и не имеющие денег, идите, покупайте, и ешьте, и идите, покупайте без денег и без платы вино и молоко. Зачем вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и заработанное вами за то, что не насыщает? Слушайте внимательно Меня, и вкушайте благо, и насладится туком душа ваша. Преклоните ухо ваше и идите ко Мне, слушайте, и жива будет душа ваша, и Я заключу с вами завет вечный...Ищите Яхве, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он близко. Оставит нечестивый путь свой, и человек неправедный – помыслы свои, и возвратится к Яхве, и Он помилует его, ибо Он многое прощает!" (Исаия 55 1-7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Кинчев показывает крест на своей шее, когда у него спрашивают про его веру... Многие люди верят в то,чего не понимают..
Это точно! Форма... [креста в виде двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистического Тау, первой буквы его имени).

Впрочем, как следует из Иудейской войны Иосифа Флавия (Josephus Flavius. Bellum Judaeorum.VII.6:4), столб (palus) вкапывали заранее, еще до распятия осужденного, а потому, надо полагать, Иисус (а затем и Симон Киринеянин) нес на Голгофу не весь крест, а только перекладину (иногда ее называли: patibulum), что и следует из оригинального греческого текста Евангелий, в котором вместо русского слова "крест" значится σταυρός — "кол", "столб" (Мф.27:32; Мк.15:21; Лк.23:26; Ин.19:17).

Минуций Феликс (раннехристианский апологет 2 в), писал: « Что касается крестов, то мы их совсем не почитаем; нам не нужны они, нам христианам; это вы язычники, вы, для которых священны деревянные идолы, вы почитаете деревянные кресты» (Голубцова Н.И. У истоков христианской церкви. М., Наука, 1967. С. 83).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
..Мипо, я тебе (и таким же как ты мипообразным) неоднократно уточнял какие дела еврейского бога и его народа я считаю злыми. Потоп, геноциды, вредительство. А ты, как лицемерный верун, всё пытаешься подменять понятия и прикидываешься дуриком. Но я от тебя ничего другого и не жду..
Ну и зачем человека сами оскорбляете? Это лишь говорит о слабости ваших утверждений. Ведь никаких "геноцидов", кроме геноцидов вашей cамой кровожадной церквы беззакония - не было.

Я привел примеры геноцидов. И ни одного аргумента, что их не было я не получил. Сможешь доказать справедливость устройства потопа или уничтожение людей в ОЗ, всех без разбора (ну, конечно, кроме девочек, ведь они были хорошими)? Разумные аргументы к оправданию этих злодейств отсутствуют. Но если знаешь - поделись.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кроме того, есть призывы к жестокости, например:
Цитата:
Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!


Цитата:
теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.


Что бы сделали с современным автором, если бы он в своей книге опубликовал бы подобный призыв?
Давай, уважаемый rabi, скажи нам необразованным, что на самом деле в еврейских текстах нет этих строк. Тогда я приведу текст на иврите.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
..Я привел примеры геноцидов. И ни одного аргумента, что их не было я не получил. .. Разумные аргументы к оправданию этих злодейств отсутствуют. Но если знаешь - поделись.
Сто раз уже писал! Не было и близко никакого геноцида - так как уже тогда у евреев привилегию имела заповедь "Не убей невиновного!" Читай внимательно Святое Писание!

Покоренные жили вместе с израильтянами и последние довольствовались иметь их своими данниками и союзниками, брали дочерей их себе в жены и своих дочерей отдавали за их сыновей, стали перенимать их языческие обычаи, участвовать вместе с ними в их языческом служении божествам и идолам. Отсюда произошли для израильтян величайшие бедствия, особенно во времена Судей.

Да и Соломон, оставшихся от разных ханаанских народов хананеев сделал только оброчными работниками, не истребляя их (III Цар. IX, 20-21, II Парал. VIII, 7-8).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 1:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Кроме того, есть призывы к жестокости, например:Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень..
Это был закон Талиона - о равном воздаянии! Ведь и Вавилон и Амалек и др. враги Израеля, поступали с еврейским народом ещё более жестоко! Для того времени - это было нормой. А вот ваши антихристы например, ещё в 20 веке, убивали народ Божий только за то, что он вроде как убил их мифического кумира и богочеловека. Вот где была на самом деле, настоящая жесткость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 2:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
..Что бы сделали с современным автором, если бы он в своей книге опубликовал бы подобный призыв?..
Да подобных призывов было полно! И тем более у адептов церквы беззакония - в основном в отношении народов Востока и не только! Даже сегодня например на Украине, многие авторы призывали сбросить на Донбасс атомную бомбу или сжечь там живьём всех колорадов. И разве с ними, хоть кто то что то сделал???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 2:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
раби писал(а):
Сто раз уже писал! Не было и близко никакого геноцида - так как уже тогда у евреев привилегию имела заповедь "Не убей невиновного!" Читай внимательно Святое Писание!

Мы как раз внимательно и читали, и убедились, что книжка крайне противоречива и лжива. Наличие заповеди, не помешало отдать боженьке приказ не оставлять никого в живых в обетованной земле. Это определяется, как геноцид, по-национальному признаку. Так же, как гитлеровский холокост.

Просто читаем мы без розовых очков, и в адвокаты не нанимались, чтобы выкручивать любую божественную мерзость подавая, как непрезойденную любовь.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 2:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
eiv писал(а):
Кроме того, есть призывы к жестокости, например:Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень..
Это был закон Талиона - о равном воздаянии! Ведь и Вавилон и Амалек и др. враги Израеля, поступали с еврейским народом ещё более жестоко!

Значит, как я понимаю, если на мою страну напали враги (а это сейчас так и есть), то в соответствии со "святым писанием" я должен найти детей захватчиков и разбить их головы о камни. Я правильно понял?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 2:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
.. Разумные аргументы к оправданию этих злодейств отсутствуют. Но если знаешь - поделись.
То есть, то что те люди занимались оргиями, которые переходили в убийство и поедания людей - это для вас не аргументы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 2:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Значит, как я понимаю, если на мою страну напали враги (а это сейчас так и есть), то в соответствии со "святым писанием" я должен найти детей захватчиков и разбить их головы о камни. Я правильно понял?
Не перекручивайте! Если бы это происходило 3000 лет тому назад, и там враги разбивали головы вашим детям о камни - то естественно, что и вы бы по законам того времени, имели полное право поступить с детьми ваших врагов, точно так же..


Последний раз редактировалось rabi Сб янв 26, 2019 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB