Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 1:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Konfetka писал(а):
И как эти "чудеса" прошли МИМО всех серьёзных профильных НИИ ? таки ни один не заинтересовался. Надо же, столько Лазарей сразу прошляпили, разгильдяи !

Ну так и Исусовы т.н. "чудеса" тоже никто не мог удостоверить - ни в его городе знакомые(он видите ли не смог потому что они не верили), ни в профильном НИИ в Йерусалиме - обзслословил их и наобещал что увидят только одно знамение(если верить евангелистам будто обещал). Но и того "знамения" они не видели.

Цитата:
Но если нет - выложите, пожалуйста. Будет бомба ... ну, или хотя бы пища для очередной темы тов. Леахоновича :)

Хорошо, я погляжу где его мог сохранить(у меня религиоведческие залежи структурированы).

Цитата:
Думаю, главным образом потому, что о втором пришествии сказано, что оно будет явным для всех, а не для кучки людей в отдельно взятой стране, пусть даже и большой стране.

Кто сказал что для всех? Вы действительно читали что там написано? И слова "избранные" пару раз в этом монологе не заметили?
Цитата:
Да и Армагеддонской битвы как-то не наблюдается, коя была обещана по приходу Машиаха.

Смотря как читать и как толковать!

Цитата:
А разве он таки не являлся некоторым из последователей на протяжении примерно сорока дней после сметри, и разве не стали некоторые из них свидетелями его вознесения на небо ?

Хотя бы для близиру для начала прочитали сами те цитаты и о чем там говорилось...

Цитата:
Он же тогда им ясно сказал, что более не придёт в образе человеческом, доколе не наступит конец. А Грабовой - вполне человеческий образ. Думаю, это тоже было причиной не-принятия его "миссии"

Ну, видите ли, раз уж христиане считают себя в праве утверждать будто евреи потому не признает "миссии" Исуа, что неправильно всё поняли в своих же религиозных книгах, то и я смею утверждать что христиане потому не признают миссию Грабового, потому что категорически всё неправильно поняли в своих писаниях!

Цитата:
Буква "о" в обоих словах выделена жирным шрифтом + курсивом :yes: , хотя поначалу этого можно и не заметить.
Это была попытка сыграть на звучании , возможно, не очень удачная :oops:

Вот так вот - Исус вернулся, а те, кто себя считают его учениками коверкают его фамилдлию. Дожили...
У нас тоже есть игра слов с именем Исус - его на иврите называют Ешу. Можете погуглить почему.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 3:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:

- Это была попытка сыграть на звучании , возможно, не очень удачная :oops:
- Вот так вот - Исус вернулся, а те, кто себя считают его учениками, коверкают его фамилию. Дожили...

:mrgreen: Ну, не ругайте меня сильно. Вот тут некие неверующие во пришедшего во плоти Мессию люди попытались ввести его учеников в заблуждение, и это им таки эпично удалось. Не хватило у "апостолов" духа разглядеть обман. И даже никто из обманщиков не пал бездыханным, подобно Анании и Сапфире. И выставили ученики Учителя в ненужном ракурсе.
Так что хула моя не так страшна.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 10:53 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот что пишет священник Новой Господней Церкви Дмитрий Роговой (г.Харьков) по поводу самоубийства:

«Как правило, совершают самоубийство те люди, которые находятся в состоянии нездорового рассудка, душевной болезни. В этом состоянии на человека могут в бОльшей степени влиять некоторые духи, но вот удастся ли им завершить задуманное, поддастся ли человек их воздействию или нет, всё же зависит, в определенной степени, от самого человека, и конечно же зависит от Божественного Провидения. Если человек в таком состоянии переходит в тот мир, то он там обретается в том состоянии, в котором он сформировался до этого.

Но если человек находится в здравом рассудке и понимает, что есть что, что добро, а что зло, то он не уходит из этой жизни по своеволию, потому что таким образом, он лишает себя возможности преобразоваться и возродиться, и к нему тоже относится заповедь "Не убий" - которая говорит о всяком своевольном, т.е. не основанном на Слове, лишении жизни тела. И если он думает в гордости духа, что уже возрожден и ему нечего в этой жизни делать, то это не есть признаком возрождения. Также если он взирает к Господу, то он не будет спешить в тот мир, потому что он понимает, что в его теперешнем состоянии и обстоятельствах его жизни (которые могут быть ужасными), пребывание в вечности элементарно может быть еще хуже. Причём, хуже навсегда.

Вопрос свободы человека - очень непростой. Ведь Бог дарует людям такую свободу, что одни идут, по свободе, в Небеса, а другие - в ад. Господь предлагает всем Небеса, но не все хотят. И для злых Небо было бы мучением. Поэтому Господь, желающий всем спасения, не желает мучить тех, кто предпочитает ад, любовь к себе и к миру, и поэтому позволяет им оставаться там, где те хотят, в рамках адского порядка. Если бы Господь препятствовал тем людям, кто хочет пойти в ад, то они не были бы свободными, а просто марионетками, они бы были вынужденными выбирать только Небеса, и только спасение, и тогда бы не было и смысла в заповедях, потому что Господь бы тогда всё время препятствовал нарушать их. А злой человек хотел бы этого постоянно. И так получалось бы, что человек постоянно усиливался в желании зла, а Господь бы препятствовал (не говоря уже о том, если бы Господь препятствовал ЖЕЛАТЬ зло - тогда у человека злого вообще жизни бы не было, потому что она заключается в любви и желаниях). Так что в случае запрета внешнего зла человека злого просто бы «разорвало», для него было бы мучением не делать НИЧЕГО того, чего бы он желал, и что невозможно было бы сделать.»

И поэтому Господь попускает зло человеку - как в отношении души, так и в отношении тела. Так что, если тот или иной человек предпочитает внутренне зло, и если он при этом умирает - от болезни, катастрофы, даже от душевной болезни (приведшей к самоубийству), то тогда он идет туда, куда хочет. И милосердный Господь это человеку позволяет, доброму - Небеса, злому - ад, потому что для доброго жизнью является Небо, а для злого - Небеса ещё большее мучение, нежели ад.»

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Зачем вообще Бог позволил быть злу, если Он его ненавидит и оно несет вред? Надо было все создать так, чтобы оно вращалось только в рамках добра и никогда за них не выходило. И всем было бы от этого хорошо! У меня только один лучший вариант ответа - Бог не может так сделать. Не в состоянии. А худший вариант - не хочет. Почему худший? Потому что если сам Бог не хочет чтобы зла не было вообще, тогда Он мучитель своих творений. Это мое мнение.
Люди уходят из жизни этой добровольно по той причине что она их такая не устраивает настолько что они приходят к выводу, что чем так жить - лучше не жить.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 5:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Рыбка, мне кажется это дело именно восприятия жизни человеком. Я например не сталкиваюсь со злом. Бывают затруднения, воспитывающие характер, бывают трудности, преодолевая которые развиваются навыки и мудрость. Беда что многие при осуждении не осознают значений слов, в частности слова "зло".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Лука, вы живете в мире, в котором люди не делают никакого зла своему ближнему? Можно узнать что вы лично курите, чтобы этого не видеть?

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Это Вы с кем только что общались?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да вроде с вами. Просто удивительно слышать о том, что зла как такового, оказывается, нету, что мы его выдумали вообще. Все хорошо вокруг, рай. Я и подумала какую траву надо курить чтобы в таком состоянии находится.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Я например не сталкиваюсь со злом.

А как в таком случае Вы _н а з ы в а е т е_ то, что другие называют злом ?
Например, изнасилование ребёнка можно назвать "трудностью, преодолевая которую, [ у ребёнка ] развиваются навыки и мудрость" ?
Или можно ли так назвать, если пенсионерку обворуют хулиганы, отобрав у неё пенсию, и оставив её без денег ?
Или, когда у человека обнаруживают неоперабельный рак ?

Что есть ЗЛО ? :-k

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Мне показалось Вы обращаетесь к какому-то Луке.
Знаете, мне кажется что говорить о том, что я вижу или чего не вижу не тому, кто даже ник не смог прочесть, Вам так не кажется?
Может всё-таки у собеседника может быть более полное понимание что является "злом"? Или Вы из команды здешних деятелей, придумывающих что Руттерфорд это царь, а в ОСБ имеются акционеры? Иначе я не могу объяснить почему человек конкретный термин лепит куда ни попадя, и требует чтобы окружающие видели мир именно в таком, куцем черно-белом виде, только потому что у собеседника ограниченный словарь.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Konfetka писал(а):
Что есть ЗЛО ? :-k

ОТОЖБО, дорогая Конфеточка. Это правильный вопрос!
Чуть позже, пока побегу по делам, сорри.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Мне показалось Вы обращаетесь к какому-то Луке.

Я ваш ник произнесла в форме русского имени. Если вас это обидело - извините. Напишите точно как вас на русском называть, чтобы не ошибиться.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Может всё-таки у собеседника может быть более полное понимание что является "злом"? Или Вы из команды здешних деятелей, придумывающих что Руттерфорд это царь, а в ОСБ имеются акционеры? Иначе я не могу объяснить почему человек конкретный термин лепит куда ни попадя, и требует чтобы окружающие видели мир именно в таком, куцем черно-белом виде, только потому что у собеседника ограниченный словарь.

В этом ответе абсолютно ничего не поняла.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 4:26 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Рыбка писал(а):
Я ваш ник произнесла в форме русского имени.

При чем тут Лука к лукойе и какие-то русские формы имен? Вы и Джоржа Буша называете Георгием Кустом, что ли? А Барака Обаму - Наклоненным Сараем? Если уж так хочется просклонять, то значение этого слова: "ЗакройГлазки".

Рыбка писал(а):
В этом ответе абсолютно ничего не поняла.

Признаться, ожидаемо и ничего удивительного.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 4:34 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Konfetka писал(а):
А как в таком случае Вы _н а з ы в а е т е_ то, что другие называют злом ?

Смотря что именно эти другие пытаются так назвать. В каждом конкретном случае это могут быть разные категории и названия. Скажем, в Ваших примерах:
Цитата:
Например, изнасилование ребёнка можно назвать "трудностью, преодолевая которую, [ у ребёнка ] развиваются навыки и мудрость" ?

Это называется "преступление" или "правонарушение".
Цитата:
Или можно ли так назвать, если пенсионерку обворуют хулиганы, отобрав у неё пенсию, и оставив её без денег ?

И это называется "преступление".
Цитата:
Или, когда у человека обнаруживают неоперабельный рак ?

Это называется "болезнь".
Цитата:
Что есть ЗЛО ?

Предлагаю сформулировать определение для начала тем, кто этот термин включил в свои умозаключения.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB