Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 9:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie, нас различает с Вами то, что я верю и в Духа Святого, к-й просвещал Церковь после вознесения Господа и, в Господа Иисуса, к-й не переставал пребывать среди тех, кто собрался во имя Его. поэтому помимо исторического взгляда на схизмы я еще включаю этот более для меня существенный аргумент, к-й, понятно, является предметом веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 10:04 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Апостольская церковь, то есть эбиониты, ничего не извращали. Но Вы ведь почему-то считаете что паулинизм еще и по версии халкидонизма имеют отношения к "апостольской церкви", а это не так.

Эбиониты верили, что им отпущены грехи благодаря умилостивлению Бога человеческим жертвоприношением Исуса? Это-же не только вера паулинистов. Не только у Павла есть такие высказывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
tester писал(а):
Эбиониты верили, что им отпущены грехи благодаря умилостивлению Бога человеческим жертвоприношением Исуса? Это-же не только вера паулинистов. Не только у Павла есть такие высказывания.

Нет, потому что у них было обязательность наставления в еврейской традиции(Петр даже требовал чтобы его письма не показывали никому, кто не был наставлен), и жизнь по Торе. Оновны по этому вопросу можно прочесть в письме против паулинизма первого из эбионитских лидеров Якова(не главаря, т.к. они еще держались требования равенства и отсутствия священства).
В Храм они также ходили не просто послушать песни.
В паулинизме не только описанное Вами является проблемой.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 4:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
dima писал(а):
lukoie, нас различает с Вами то, что я верю и в Духа Святого, к-й просвещал Церковь после вознесения Господа и, в Господа Иисуса, к-й не переставал пребывать среди тех, кто собрался во имя Его. поэтому помимо исторического взгляда на схизмы я еще включаю этот более для меня существенный аргумент, к-й, понятно, является предметом веры.

Дорогой Дима, нас с Вами это никак не различает, т.к. я точно так же верюв Духа Святого, и в Исуса.
Я знаю что Дух Святого наставляет Его народ(угу, евреев!), и те, кто Его, - не станут отвергать Его заповеди. Я знаю что Дух Святого объединяет Его народ, а не занимается сепаратизмом и созданием новых самосвятских группировок(угу, христианств всех мастей). Я знаю что когда грешащие евреи становились соблюдающими от призывов апостолов, то побуждение это вызвал Дух Святого.

Я знаю что господин Исус для его последователей был важным учителем, и они следовали его словам, не делясь почкованием и не создавая свои личные учения. Они так и оставались преданными ЕГО учению, единству и единению, а не посторонним учителям из Тарса, Синопа или Рима.

Потому каждая секта, которая убеждена что только им некий святой дух открл некие истины, и от этого только они стали истинной группировкой(сюда кроме РПЦ можете вписывать и ОСБ и АСД и ЕХБ и других деятелей) это их личное хотение, и как Вы парвильно заметили - вопрос веры. Если мормон верит что только у них святой дух, только они исповедуют истинного Исуса и только у них истинная церковь, это не стало правдой, и для Вас почему-то не будет так же считаться аргументом!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
все правильно, нисколько не оспариваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Не остается ли нам в таком случае более ощутимых ориентиров, вроде истории, уважаемый Дима?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 9:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
неа. история исторична и она скупа. она не верит в чудеса, она не признает метафизики. у мну дома лежат книги вроде Х.Герцога "Герои Израиля", но их читать скучно. они пишут о героях рациональных, о Иисусе Навине, к-й придумал успешный захват Иерихона через доступные ему оригинальные технические средства. но это же неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Что будем делать с метафизическими чудесами второго Исусова прихода - Грабового?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
а ничего не будем. если от Бога, будет жить, не от Бога, рассыпется. это первый критерий.
а у меня критерий персональный - то, что учит меня не врать перед собой - положительный религиозный опыт, его я и буду принимать.
а учение Грабового даже не рассматривает вопросы антропологии, не то, чтобы что-то поглубже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 11:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... с метафизическими чудесами второго Исусова прихода - Грабового?

простите, не могу пройти мимо этого оффтопа : а были ли зафиксированные независимыми наблюдателями чудеса-то, у товарища Гробового ? :roll:
Вот тут пишут, что все его чудеса - липа, а здесь - что он восстанавливал людям удалённые желчные пузыри и матки.
А Вики пишет, в частности, следующее :
"28 сентября 2005 года Грабовой объявил, что в 2008 году он станет Президентом России. При этом он отметил следующее: «Дело в том, что это прогноз, а преодолеть прогноз нельзя». Одновременно он заявил, что, согласно его другому прогнозу, его не арестуют".
И что, кто ещё верит в мессианство тов. Гробового? :multi:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
dima писал(а):
а ничего не будем. если от Бога, будет жить, не от Бога, рассыпется. это первый критерий.
а у меня критерий персональный - то, что учит меня не врать перед собой - положительный религиозный опыт, его я и буду принимать.
а учение Грабового даже не рассматривает вопросы антропологии, не то, чтобы что-то поглубже.

1 Вы точно так же относитесь к Исламу и ОСБ? И факт их нерушимого существования в истории для Вас также признак его божественного происхождения?
2 Вы считаете что релятивный критерий персонального благорасположения к той или иной религии является залогом... чего?
3 На 7м диске "Учения" как раз конкретно об антропологии! И намного поглубже(с оговорками конечно) чем иные этой темы касаются!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Konfetka писал(а):
простите, не могу пройти мимо этого оффтопа : а были ли зафиксированные независимыми наблюдателями чудеса-то, у товарища Гробового ?

Его фамилия ГрАбовой.
Да, еще до того как угнетатели вдов и сирот его посадили в яму, на его сайте были независимые видео-свидетельства людей, которых он воскресил. Они на видео свидетельствовали что воскресли, и некоторые даже показывали свидетельство о смерти. Это один из примеров. Я где-то сохранил, потому что пророческим духом знал что они пропадут с сайта. Тока забыл куда сохранил - где-то на дисках, а с тех пор их у меня пару сотен, так что надо рыться. А может на винтах внешних где-то. Что-то не было нужды, кстати да, надо бы найти и залить на яндекс-видео.

Цитата:
Вот тут пишут, что все его чудеса - липа, а здесь - что он восстанавливал людям удалённые желчные пузыри и матки.

Давайте я не буду цитировать сайты, на которых подобное пишется и про Исуса? Реакцию христиан на подобные высказывания думаю знаете. Почему же ко "второму пришествию" иное отношение?


Цитата:
А Вики пишет, в частности, следующее :
"28 сентября 2005 года Грабовой объявил, что в 2008 году он станет Президентом России. При этом он отметил следующее: «Дело в том, что это прогноз, а преодолеть прогноз нельзя». Одновременно он заявил, что, согласно его другому прогнозу, его не арестуют".
И что, кто ещё верит в мессианство тов. Гробового? :multi:

Исус тоже обещал что не прейдет род сей, как всё свершится, и не успеют обойти города, как он вернется. И что же, кого-то из христиан это смутило?
И что, кто-то еще до сих пор верит в его мессианство?
А относительно прогноза - он тогда в интервью не закончил мысль. И предсказание было не его, а какого-то индуса, он озвучивал его.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
1 Вы точно так же относитесь к Исламу и ОСБ? И факт их нерушимого существования в истории для Вас также признак его божественного происхождения?
2 Вы считаете что релятивный критерий персонального благорасположения к той или иной религии является залогом... чего?
3 На 7м диске "Учения" как раз конкретно об антропологии! И намного поглубже(с оговорками конечно) чем иные этой темы касаются!

1. конечно, это критерий требует уточнения, но он достаточно универсальный, и в соответствии с ним и ислам, и ОСБ в моей сис-ме отвергнуты. их сущ-ние условно. ОСБ вообще нет, оно поддерживается искусственно.
2. да не благорасположения. то, что учит быть человечным и метачеловечным - то и является верным религиозным опытом. как-то так. более определенно сказать не могу.
3. ну это же глупости. тем более никакой ценностно-прикладной антропологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 4:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Уважаемый Дима,
1 Вы ведь в курсе про "времена и время и полвремени"? Что в это время будет "Зверь" полновластным хозяином.
Вы ведь в курсе также что я таковым вижу христианство с исламом(угу, потому что два рога)? Так что лично мне "испытание временем" аж вообще не является критерием. Но странно слышать от Вас, что Вы это рассматриваете как признак. Ведь я привык такое слышать от мусульман чаще. Ну конечно после бронебойного "100 тыщ лемингов ошибаться не могут". Хотя последнее и от христиан иногда проскакивает.
2 Ислам разве не учит быть человечным? А ОСБ?
3 Как для кого! Опять же - релятивно. Вы ведь в курсе как протестанты относятся к православному наследию - точно так же характеризуют. Истина она должна быть открыта душе, а если дух божественный не коснулся духа человечьего - то истину распознать он сам не в состоянии. Вот потому истину Грабового не дано осознать тем, кому не открыто. Но в конце времен, во время кватнового перехода, когда Григорий будет в лимузине - тогда все осознают истины, которые он несет Вселенной.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 7:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... ещё до того как угнетатели вдов и сирот посадили \\ Грабового\\ в яму, на его сайте были независимые видео-свидетельства людей, которых он воскресил.

И как эти "чудеса" прошли МИМО всех серьёзных профильных НИИ ? таки ни один не заинтересовался. Надо же, столько Лазарей сразу прошляпили, разгильдяи ! :lol:
Цитата:
Я где-то сохранил, потому что пророческим духом знал что они пропадут с сайта. Тока забыл куда сохранил

А-а-а-а, это Люди в Чёрном приходили к Вам домой, уважаемый Лукойе, с такой штукой, которая даёт вспышку, и стёрли Вам память, а заодно и комп подчистили :multi:
Но если нет - выложите, пожалуйста. Будет бомба ... ну, или хотя бы пища для очередной темы тов. Леахоновича :)
Цитата:
Давайте я не буду цитировать сайты, на которых подобное пишется и про Исуса? ( ... ) Почему же ко "второму пришествию" иное отношение?

Думаю, главным образом потому, что о втором пришествии сказано, что оно будет явным для всех, а не для кучки людей в отдельно взятой стране, пусть даже и большой стране.
Да и Армагеддонской битвы как-то не наблюдается, коя была обещана по приходу Машиаха.
Цитата:
Исус тоже обещал что не прейдёт род сей, как всё свершится, и не успеют обойти города, как он вернётся. И что же, кого-то из христиан это смутило?

А разве он таки не являлся некоторым из последователей на протяжении примерно сорока дней после сметри, и разве не стали некоторые из них свидетелями его вознесения на небо ? Он же тогда им ясно сказал, что более не придёт в образе человеческом, доколе не наступит конец. А Грабовой - вполне человеческий образ. Думаю, это тоже было причиной не-принятия его "миссии" :roll:
Цитата:
Его фамилия ГрАбовой.

Буква "о" в обоих словах выделена жирным шрифтом + курсивом :yes: , хотя поначалу этого можно и не заметить.
Это была попытка сыграть на звучании , возможно, не очень удачная :oops:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB