Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Старшебратию посвящается.
В прошлое воскресенье довелось мне побывать в гостях в секте "Поместные церкви", последователей Уитнесса Ли и Вочмана Ни(кстати, тем кто не шпрехен зи инглиш - "witness" это "свидетель" а "watchman" это тот кто в Watchtower'e караулит). : )
Дело было так - в интернете на каком-то сайте предложили Библию в подарок, "Восстановительный перевод". Так как у меня этой версии в бумажном виде не было, я подал заявку, и ждал вот уж несколько недель. Вспомнив что книга так и не пришла, решил снова прогуляться по их сайту, и тут обнаруживаю что у них есть еженедельные изучения. И как раз уже через пару минут должно начаться. Ехать мне до них недалеко, минут 40, так что решил проехаться.
На месте оказалось что собираются они в арендованом кафе, по челове 5 за столиком, слушают лекцию по мп3 плееру с колонками, и потом по раздаточным листам исследуют тот кусочек текста, о котором была лекция. В тот конкретный раз речь шла о начале 2й главы ев.Иоанна, там где превращалась вода в вино (2:1-11).

Коментарии к тексту меня понемногу вводили в ступор, потому что подобной ахинеи я давненько не слышал, еще со времен посещения "духоборов-гиперборейцев". Хорошо что я опоздал, и зацепил только разбор окончания отрывка, впрочем не много потерял, судя по прочитанному конспекту краткого содержания о чем говорилось.

Итак, по порядку:
1 "на третий день была свадьба в кане галилейской и там была мать Исуса"
2 "превратил воду в вино"
3 6 каменных сосудов, наполненных доверху водой
4 "так Исус положил начало знамениям"

1 Оказывается, "третий день" всегда применяется только к воскресению Исуса, потому что он воскрес на третий день, значит везде где сказано "третий день" - речь идет о воскресении. Свадьба - это удовольствие и наслаждение. Кана - тростник. Галилея - презираемое место. Мать Исуса - природный недуховный человек. Потому стих "на третий день была свадьба в кане галилейской и там была мать Исуса" значит "с воскресением Исуса слабый плотской человек получает удовлетворение"! Вот так вот.

2 Вода значит смерть, а вино значит жизнь. А потому Исус "превращает смерть в жизнь".

3 Сосудов именно 6 потому что человек создан на 6й день. А вода - символ смерти(Мт3:16, Бт1:2,6). Значит человек наполнен смертью, и только так может обрести благодать и получить жизнь. (Собственно потом люди так и делились своими переживаниями, мол молились за кого-то там, кому было плохо, а им стало еще намного хуже со здоровьем и в семье, и потому они поняли что их бог действует, ведь надо чтобы был наполнен "водой", чтобы она превратилась в "вино"...)
4 Это меня вообще убило - Витнес Ли посчитал кол-во раз, которое упоминается слово "знамение" в этой книге, и обьявил что все 12 раз которые он насчитал это слово, это значит 12 самих знамений. А раз впервые "знамение" упоминается в "превращении из смерти в жизнь", то это библейское правило такое, что все упоминания несут тот же смысл что и первое упоминание. А значит все 12 раз где есть слово "знамение" - это 12 знамений "превращения из смерти в жизнь"...
среди них перечисляются(если вдруг кто захочет глянуть): 2:23, 3:2, 4:54, 6:2, 14, 26, 30, 7:31, 9:16, 10:41, 11:47, 12:18, 37, 20:30.

Вот так вот, оказыватеся, бывает... И так с каждым стихом, они нашли "истинный смысл".

Подарили мне там их "Восстановительный перевод", и я дома ознакомился с изданием. Каково же было мое удивление, когда на следующий день пришло уведомление с почты о посылке. Так как я заказывал еще 3 разных Библий, то подумал что пришла какая-то из них. Но как оказалось, заимел я еще одну копию такой же книги(ну и там какие-то еще бумажки с теориями типа как покаяться и подобной мифологией). Ну что ж, две так две - "чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган"(с).

Очень жаль, что в тот день у них не было т.н. "молитвочтения" - это когда Библию читают "молитвенно"(см тут или тут).

Вот тут еще почитать о "поместных церквях"

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Вт авг 20, 2013 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 9:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
О, сколько нам открытий чудных о современном христианстве еще Лукойе приготовит! :mrgreen:

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:31 pm
Сообщения: 321
Откуда: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.ministrybooks.ru/?mb=161&part=22

Страницы с 22 по 30 (переключать страницы внизу), как раз о том, о чём пишет lukoie.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Да, там весселуха еще та.
"Никодим даже не осознавал, что он грешен, не говоря уже о том, что он мертв. Тем не менее в глазах Бога он был греховным, «змеиным» и мертвым. Ему нужно было превратить смерть в жизнь."
"Самарянка хотела пить, а жажда является признаком смерти. Если вы хотите пить, это значит, что вы умираете."

А вот вывод просто восхитительный: "На другой день Иисус восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною». Это произошло не на «третий день», поскольку «третий день» — это день воскресения."
Да, много там смешного. Кстати, Витнесс Ли написал трудов на 25 000 страниц. :\ Не удивительно, глядя сколько там воды и жеваний.
В любом случае, лучше уж не упиваться ВИНОМ, от которого распутство, а чтобы из живота текли реки ВОДЫ живой. Пускай придумывают себе как им лично хочется, не они первые не они последние. Жаль только когда людей обманывают, а те выбирают себе слепых горе-учителей чтобы льстили слуху.

Интересно также как они порицают деноминации и самоназвания, указывая мол в городе должна быть только одна церковь, и называться только по имени населенного пункта("ибо написано"), а на деле соорудили новую деноминацию с новым именем (их кличут и "живой поток" по имени служения LSM, распростаняющего литературу, как и "свидетелей" кличут ОСБ по имени их издательства Watch Tower Bible and Tract Society, и "поместные церкви", и "господне восстановление").
Кстати, мания относительно именования мне напомнила историю с мормонами, у которых тоже на этапе становления была зацикленность относительно имени(и понятно - надо ж было придумать как себя назвать). И тогда вроде сам Исус явился и сказал что все церкви неправильные потому что они носят свои имена, а "правильная" церковь должна носить имя Исуса, потому надо назвать мормонов "цековь исуса христа", и это будет значить что она и есть единсвенно истинная.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:31 pm
Сообщения: 321
Откуда: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
жажда является признаком смерти


Скорее наоборот, вспоминается одно из любимых СИ мест из Екклесиаста : "Мёртвые ничего не знают".

А если по Уитнессу Ли, удивительно, что его толкования собирают вокруг себя столько поклонников, причём объединенных. В силу своей специфичности они должны быть скорее для личного употребления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 4:22 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Чего ж удидивитеельного? Любая, даже самая экзотическая религия в т.ч. вымышленная, может собрать вокруг себя множество последователей и заинтересованных. Есть ведь примеры, лично знаю как создавали вымышленные религии только для демонстрации вышесказанного.
В случае с "поместными церквями" тут я думаю важную роль играет убеждение относительно "просто христианства", прямо по Льюису. Ведь еще даже Лютеровская реформация стремилась к подобной "свободе".
Также важным фактором тут есть наличие раздаточного материала для закрепления изучения, а также многократное повторение "истин" - всё по НЛП.
Ну и конечно очень удобно когда теорию подкрепляют описанием, как ее применять в повседневной жизни, так что человеку не нужно самому ломать мосх что же ему лично дадут эти красивые слова и псевдо-мудрость.
А вообще, я даже удивлен почему же они не настолько распространены. Ведь их убеждения в полной мере отражают философию и дух GNU протестантизма.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:26 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
В любом случае, лучше уж не упиваться ВИНОМ, от которого распутство, а чтобы из живота текли реки ВОДЫ живой.

Кстати, некоторые уринотерапийщики трактуют стих "Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою."
(Притчи 5:15) таким образом, что какбэ это про прямая рекомендация заниматься уринотерапией... :alol: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Снусмумрик писал(а):
что какбэ это про прямая рекомендация заниматься уринотерапией...

Ох уж эти христиане... : ))

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Снусмумрик писал(а):
что какбэ это про прямая рекомендация заниматься уринотерапией...

Ох уж эти христиане... : ))

А указание пророку есть лепешки, приготовленный на человеческом кале, это как истолковывать?
Как священную копрофагию?
Цитата:
12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.(Иез.4:12-15)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
tester писал(а):
Как священную копрофагию?

При чем тут копрофагия к тому, чем топилась печь?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:31 pm
Сообщения: 321
Откуда: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Снусмумрик писал(а):
что какбэ это про прямая рекомендация заниматься уринотерапией...

Ох уж эти христиане... : ))

lukoie писал(а):
tester писал(а):
Как священную копрофагию?

При чем тут копрофагия к тому, чем топилась печь?


А при чём тут христиане, с каких пор последователи уринотерапии к христианству относятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Одно другому не мешает ](*,)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:31 pm
Сообщения: 321
Откуда: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Одно другому не мешает ](*,)


Что-то не читал о таком в Нагорной проповеди, в частности. #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Фсякие.
товариЩ Малахов Г. П. может, ещё и на другие праздники приходит.
А вообще, я как медик про уринотерапию не могу слышать без смайла ](*,)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Вообще-то здесь коровий помет используется как топливо (КИЗЯК) :deal:

lukoie писал(а):
tester писал(а):
Как священную копрофагию?

При чем тут копрофагия к тому, чем топилась печь?

Первый раз слышу, что на человеческом кале можно приготовить шашлык. Гомно-же не горит! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB