Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь после смерти — вымысел?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 394
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Христианка- веры евангельской
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Долгое время, изучая ОСИ, и их учение, о том что жизни после смерти нет! Я, поняла, что это учение не соответствует Писанию, я много раз, находила такие места в Библии, что у человека есть Дух, и что этот Дух не уходит в небытие после смерти.... я задавала много вопросов в отношении этого учения, но увы...
мои вопросы остовались без ответов.
Хотелось бы услышать ваше мнение, относительно этого учения....

_________________
С страхом и трепетом совершайте свое спасение.
К Филлипийцам.2:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Привет Наташа.
Мои родители когдато были в пятидесятническо-бапт. церкви. Верили в это. Но потом убедились, что это неправда. Я в детстве тоже ходил, и хоть был мал, но тоже верил, но мне было легче, так как я не был убежденным баптистом. Я быстро понял суть проблемы.
Я верю в жизнь после смерти. А какже, как можно не верить? Христос сказал, что будет воскресение праведных и неправедных. А вот в жизнь вовремя смерти я не верю, если говорить о смерти как о сне, а не моменте умирания.
Есть много текстов, которые вызывают сомнения, но только на первый взгляд. К сожалению СИ слишком много накрутили за последние 90 лет, тчобы иметь неразрывную цепочку Истины. Где-то все равно будет прокол. Но это не изменяет того факта, что в Библии есть множество не буквальных мест. И кто как хочет, так их и толкует. Кому подходит буквально, берет буквально и наоборот.
У меня сегодня нет сомнений в отсутствии загробной жизни или врожденного бессмертия души человека. Так как Един, имеющий бессмертие.
Вот некоторые статьи на эту тему:
http://www.epifania.nm.ru/biblioteka/znamia/smert.html
http://www.epifania.nm.ru/biblioteka/statji/bogach.html
http://www.epifania.nm.ru/biblioteka/broshury/1ad.html

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 8:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Интересно, как же твои родители убедились, что это неправда, а?
Воскресли чтоль и рассказали?
Или опять же на основании Библии? Но Библию как мы видим, можно трактовать как кому нравиться.
Лично я прихожу к выводу неоднозначному. Анатоль, объясни пожалуйста стих где Павел говорит
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 11:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Когда у нас появилась литература и стали приезжать братья, начались многолетние дискуссии (более 10 лет). В собрании одни говорили еще о вечных муках, другие уже о смерти как наказании за грех. Вот за этих несколько лет дискуссий, сравнивая сказанное (приезжали даже областные пресвитеры), они и убедились. И случилось так, что в 1977 году весь хор и часть других (вобщем половина собрания)- вышли и стали собираться отдельно. За последние 14 лет я лично дискутировал и с АСД, и Бапт. и Пятид. и Правосл. и Катол. и другими. Так что наслушался, анализировать было что, и никто меня ниразу не усомнил. И я понял, что это слаженная систематичная Истина, в которой нет противоречий.
Цитата:
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)?

А этот стих на самом деле очень прост.
Апостол обращается не лично к каждому члену Церкви Христовой, но к Телу Христа, Церкви Его, Невесте. В данный момент к церкви Фессолоникийской. Церковь Христова (невидимая) должна сохранить себя (взяв во внимание ее часть во времена Апостолов, и часть в Пароусии, и всех между ними) непорочно (образ Жены в Откровении 12 глава), потому что Павел знал, что произойдет отступничество и появится другая Жена из 17 Откр. отступническая Ц.
Тело понятно (12 глава 1 Кор.)
Цитата:
1Кор.12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

Дух - Дух Христа, Дух мудрости, Дух Божий:
Цитата:
Ис. 61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, 2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, 3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его

Цитата:
. 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
(Ис.11:2)

Душа - Если взять человека то она может быть мертва или жива. Если взять Церковь она тоже может быть мертва или жива. То есть дела Церкви должны показать, что они живы для Бога а мертвы для мира, в отличие от мира, который мертв пред Богом.
Поэтому Павел призывает, чтобы Церковь Христа сохраняла себя непорочно (своего внутреннего человека, нового человека, новый ум, ум Христов) до Пароусии, когда Христос должен был прославить Церковь после завершения ее избрания.
Цитата:
Откр. 20:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. ... 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Если применять 1Фесс.5:23 к буквальному человеку, то это противоречит здравому смыслу, как заметил Illidan , тело не может сохраниться непорочным до присутствия, так как тлеет.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
Апостол обращается не лично к каждому члену Церкви Христовой, но к Телу Христа, Церкви Его, Невесте. В данный момент к церкви Фессолоникийской. Церковь Христова (невидимая) должна сохранить себя (взяв во внимание ее часть во времена Апостолов, и часть в Пароусии, и всех между ними) непорочно (образ Жены в Откровении 12 глава), потому что Павел знал, что произойдет отступничество и появится другая Жена из 17 Откр. отступническая Ц.


Illidan, как вам такой поворот событий (Анатоль, честно говоря долго смиялсо :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я не верю. Я знаю.
Она есть. (вот Анатоль удивится когда умрет :lol: )

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Без Анатолия и не догадался бы. А тут вот ана как :roll:

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 1:06 pm 
lucky,
ты всё о своём опыте ?
но ты жив, а значит никогда не был в рядах усопших
ты любишь логику, а где же логика в твоём знании о смерти ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 394
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Христианка- веры евангельской
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
romiros писал(а):
lucky,
ты всё о своём опыте ?
но ты жив, а значит никогда не был в рядах усопших
ты любишь логику, а где же логика в твоём знании о смерти ?



Погодите товарищи, люди которые пережили клиническую смерть, говорили потом о таких вещах, которые мог только увидеть человек в сознании...

Есть интересная книга, др Моуди. Жизнь после Жизни, она написана на на основе реальных фактах, были опрошены более 150 людей пережившие клиническую смерть, и они почти как один говорят о сходных вещах.

Многие даже рассказывали о том что происходило в соседних палатах... так как такие вещи понимать..? не думаю что это были какие то химические процессы в головном мозге :roll:

_________________
С страхом и трепетом совершайте свое спасение.
К Филлипийцам.2:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Моуди прочитал еще 15 лет назад. Большинство из его фактов позднее было опровергнуто, даже передачка по этому поводу на ТВ была.
Но непонятные моменты все же есть. Когда людям приходит осознание, что жили раньше. Причем называют время, место, родственников, при каких обстоятельствах погибли или умерли и другие факты, хотя всю жизнь прожили на одном месте и никуда не срывались. Как тут не поверить в переселение душ? :)
В любом случае многотысячелетний опыт человечества (у всех абсолютно народов есть свой загробный мир и учение о существовании после смерти) не дают мне покоя. Кстати у славян учение о загробном мире было разработано чуть ли не лучше чем у древних греков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 3:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Моуди прочитал еще 15 лет назад. Большинство из его фактов позднее было опровергнуто, даже передачка по этому поводу на ТВ была.


На то они и передачки, чтобы всякую муть нести :lol:
Все было в точности как Моуди описывал.
Кстати, я его книгу прочитал после "того как" :roll:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 3:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 394
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Христианка- веры евангельской
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Anatol_77 писал(а):
Привет Наташа.
Мои родители когдато были в пятидесятническо-бапт. церкви. Верили в это. Но потом убедились, что это неправда.



Привет Анатолий.
Интересно было бы услышать каким оброзом ваши родители узнали что жизни после смерти нет...?
Я, наоборот изучая ОСИ, учение о том что жизни после смерти нет только убедилась, что все учение противоречит Писанию....
Даже например такой стих
1-Петра:3:18-20.
18 Потому что и Христос чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за не праведных, быв умервщлен по плоти, но ожив духом
19 которым Они находящимся в темнице духам, сойдя, проповедавал,
20 некогда непокорным ожидавшиму их Божию долготерпению,во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, тоесть восемь душ, спаслись от воды.

Анатолий, как вы понимаете этот стих их Библии?
Думаю здесь ясно Библия говорит что Христос ожил в Духе, и сошед в темницу проповедовал другим духам.....


Цитата:
Я в детстве тоже ходил, и хоть был мал, но тоже верил, но мне было легче, так как я не был убежденным баптистом. Я быстро понял суть проблемы.


Извините, а какая именно суть..? на чем она основонна..?

_________________
С страхом и трепетом совершайте свое спасение.
К Филлипийцам.2:12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 4:02 pm 
ага...
так так так...
интересно то как !
вот все бы так отвечали на поставленные вопросы ! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 5:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
romiros писал(а):
ага...
так так так...
интересно то как !
вот все бы так отвечали на поставленные вопросы ! :)

Это ты про что/кого?

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 5:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Наташа, точно.... Я вот тоже ломал не один год голову, строил и сам искал трактовку этого.
А надо было просто прочесть, что же в этих стихах написано без лишнего умствования. И все становится ясно.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB