Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 10:06 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
S: ты какой-то странный вопрос задал
V: я хочу показать, что воскресение - бред, если его понимать, как библия описывает
S: во-первых: воскресение ТОЛЬКО для умерших, а не для живых, если ты пережил - тебя и не воскрешают
V: я понимаю, ситуация гипотетическая
S: а в чём же тогда вопрос? Вопрос у тебя некорректный там!
V: воскрешает бог из земли делает тело, так?
S: да, из земли
V: и кто получится? тот же человек? или его точная копия?
S: получится тот, кого восрешеют - его точная копия
V: вот! а ты получается умер!
S: да
V: тебя нет и не будет! я об этом
S: ну да, а тебе какая разница??? Тебя ТОЧНО восстановили, и ты чувствуешь, что это ты сам и есть. Например: потерял ты руку: всё! кранты, старая рука пропала. Но, генетики клонировали тебе отдельно новую руку и хирурги её пришили. При воскрешении восстанавливают не часть тела, а всё тело целиком даже с информацией в памяти, т.е. воскрешение - это как цифровая копия образа CD диска, это будет та же программа.
V: Я не буду чувствовать что это Я! и для этого я пример гипотетический и привел!
S: нет, будешь!
V: но это буду не Я, а моя копия
S: ты будешь чувствовать, что ТЫ, именно ты очнулся от сна
V: пример еще раз прочитай
V: да! но проснулся не тот он, а другой
S: я кажется тебя понял. Т.е. Бог может из одного умершего сделать двоих, троих… Да, тот чел. умер. Ну, если чисто биологически - то да, не тот. Не ты.
V: бог может хоть десяток таких как ты сделать. И кто среди них будешь ты? А тебя уже нет
S: но что такое "ТЫ"???? ТЫ - это твоё тело?
V: О! это сложный вопрос.
S: нет, не сложный
V: сложный
S: ТЫ - это "V", рождённый в 19хх году, мама - Клава, папа - Федя
V: Нет конечно, мне все равно что я помню и что знаю
S: да? :)
V: Я - это я , это как я реагирую на внешние раздражители, на свою память
S: А я думаю, что это как раз самое главное. Ты будешь ТОЧНО ТАК ЖЕ реагировать на всё
V: это верно
S: ты будешь после пробуждения помнить последний день прошлой жизни
фактически, СЕГОДНЯ твоё тело УЖЕ не такое, как ВЧЕРА
V: это будет помнить другой индивид, с моим мозгом
S: да!, но не забывай, что все твои органы каждый день чуть-чуть видоизменяются. Так что при Воскрешении Бог как бы делает вырезку большого промежутка времени
V: знаю, через три месяца полностью заменяются клетки всего организма, но это происходит первое: без полного отключения сознания; второе: постепенно. При воскресении, сознание будет давно отключено, все поменяется полностью, это уже совсем другое. Это будет не я
S: Нет, ну никто не говорит, что Воскресение - это полное восстановление именно тех же молекул, что были.
V: я не говорю про восстановление тех же молекул. Каждые три месяца мы полностью меняемся на другие молекулы, новые люди, грубо говоря, но мы чувствуем себя. А при смерти, ты вновь себя уже не ощутишь. Никогда. Воскресение - сказка. Или для Бога важен сам материал.
S: сознание полностью будет восстановлено, как после наркоза. Оно полностью определяется взаиморасположением молекул в голове
S: Та ощутишь.... ты хочешь сказать так: старый набор молекул не ощутит, а ощутит новый набор молекул из которых будет восстановлено новое тело. Да, это так. Но тебе это не важно, из какого набора ты сделан. Представь себе, что хирурги-генетики научились сегодня уже восстанавливать точную копию человека с сознанием.
S: Представь, что ты смертельно заболел. Тебе какая разница - смогут они отремонтировать старый орган или вообще сделают точную копию? Точная копия но со здоровыми органами - это гораздо привлекательнее: ты ложишься на эту операцию и просыпаешься как ни в чём не бывало. Ты разве не доволен?
V: Да, хорошо начнем с того, что определимся... где находитсянаше самосознание (я) и что оно из себя представляет
S: вот! оно находится в паутине взаимосвязей всех нейронов которые, (эти связи) формируются в течение жизни. Точные копии этих паутин можно сделать хоть десятки в десятках новых тел
V: и что? я в эти тела вселюсь и буду в них жить? нет! я умер и уже никогда не буду жить, сколько копий не делай!
S: да! я ж про то и говорил, когда сказал, что бог может гипотетически воскресить несколько копий умершего. Да, и они все проснутся и будут чувствовать одного и того же "V".
V: :)
S: да! я ж про то и говорил, когда сказал, что бог может гипотетически воскресить несколько копий умершего. Да, они все проснутся и будут чувствовать одного и того же "V", но С ЭТОГО МОМЕНТА формирование их личности, их "Я" будет идти уже индивидуально.
V: золотые слова, ну и что это за надежда такая? Если с этого момента формирование их личности, их "Я" будет идти уже ИНДИВИДУАЛЬНО?
S: Ну а разве в Библии Бог такое говорил? он говорил - одного воскрешённого из одного умершего, но поприкалываться - он могёт….
S: Более того, типа теоретически я мог бы попросить его раздвоить меня на двоих, мне бы было даже интересно, типа братана бы заимел :)
V: :D
S: мы бы тут же с ним договорились, кто теперь есть кто, имя сменили бы. Всё ок! но воскресаешь ТЫ, именно твоё Я, да ещё и в точнейшей копии твоего последнего тела, или же обновлённое тело, исцелённое и очищенное. Так что вот такое обещание в библии.
V: да моя точная копия, мое я
S: не ты, твоё тело! Оболочка, в которой твоё Я живёт. Это типа хирургической операции, только над всем телом сразу.
V: Та ты чуть-чуть не понял.
S: Смотри:
Пересадка органов - человек после операции разве чувствует, что это не он? Нет, он полноценно чувствует, что это именно он. А если пол тела органов пересадить, что-то поменяется в ощущениях после реанимации? Тоже нет. Человек снова будет себя чувствовать самим собой! А если произведут пересадку всего тела? вот представь себе, ты просыпаешься после реанимации на опер столе и видишь рядом лежит твой труп.
S: Ты разве при этом ощущаешь себя - вне себя???? Нет, ты чувствуешь, что это именно ты, а рядом - какой-то чужой труп!!!! Тебе даже противно от близости твоего трупа от тебя, но это именно твоё тело.
Представил? но тело у тебя уже совсем новое из новых элементов.
V: Та ты не прав, пересадка органов это одно а мозга это другое
S: вот-те раз!
V: я ж не зря определялся с тобой где мое Я. Так вот: пересадка моего мозга, пока он функционирует - это Я.
S: Твоё Я - в жизнедеятельности мозга, сформировавшегося на протяжении прошедшей жизни, и отложившего эту прошлую информацию в памяти!
S: ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ мозга
V: копия моего мозга, или когда он уже потерял жизнь, но потом чудом в него жизнь влелась - это другое
S: нет разницы, вот смотри на примере винды:
V: тьфу ты, ну как ты не можешь меня понять... ? копия мозга, это же не мой мозг.
S: Смотри, вот я работаю день за днём на компе. Раз в неделю я делаю точную копию диска С - мозга компа. Иногда винда наворачивается - рак мозга происходит, винт полетел. Я меняю винт и записываю в него файл образ винды. ЗАПУСКАЯ КОМП - жизнедеятельность начинается, и я попадаю в свою винду с последними настройками!
Я получил свой же комп, но с новым мозгов - винтом!
V: да! вот это Богу и нужно! Рабочий механизм
S: это же самое и тебе нужно! рабочее твоё Я с памятью последней истории событий
V: та мне уже ничего не нужно когда мой мозг навернулся, сколько копий ты его не делай!
S: как это?
V: я ж тебе объяснял на гипотетическом примере
S: пример: вот допустим ты заболел раком мозга. Тебе предлагают
1)скопировать при помощи супер-пупер мощного супертомографа весь твой мозг до уровня молекулы, а затем воссоздать эту копию в супер-пупер наномикронном супер 3D принтере….
или
2)просто умереть.
что выбираешь?
знаешь, что такое 3D принтер?
V: нет, но представляю.
S: это принтер, который изготавливает натуральную деталь из пластмассы - по слоям
S: ну и что ты выбираешь? вот реальный пример
V: а выбирать нечего, я в обоих случаях умираю навсегда, дальше будет другой индивид, точная моя копия
S: ну врач тебя спрашивает - делать операцию или нет?
V: ну я говорю конечно да
S: !!!
V: а толку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
S: а результат какой будет после операции?
V: ты сам подумай: для других тот же я,
S: нет, ты подумай, вот ты пробудился после операции. Что не так?
V: для самого себя я буду тот же
S: а что тебе ещё надо?
V: а для того с кого сняли этот образ я буду чужой… Тот будет чужой, а Я - именно тот с которого и сняли этот образ!
S: да, только образ с тебя сняли тогда, когда ты ещё был здоров, т.е. ты потеряешь память на несколько дней, вот и всё.
S: воскрешения - вполне реализуемы, только вот бог(-и) судя по всему не имеет таких планов в отношении нас. Судя по Библии, Бог к своим детям относится как к биоматериалу для каких-то своих опытов над ними, что даже мы тут запрещаем делать, и всё.
S: Это видно и на примере Адама и Евы, и на примере Иисуса Христа (не говоря уже о евреях), воскрешение которого тоже стоит под большииииииииим вопросом. Как и все его чудеса тоже. Кажется, что Евангелие - это легенда, написанная учениками по ПРОШЕСТВИИ короткого времени после смерти Христа. Его последователи, как и последователи Ленина, просто эмоционально не смогли смириться с его уходом, вот и напридумывали самоуспокоение, типа "Ленин и теперь живее всех живых".
S: Трезво прочитав Библию, не закрывая глаза на очевидное, видны все отвратительные !!! стороны личности как Бога так и Христа. Но это уже другая тема.
Так что вопрос не в том - сможет ли воскресить и подходит ли нам такое воскрешение. Подходит, мы рады были бы. Но вот он не хочет! Вот в чём проблема! Вот где нужно "копать". Какой Он (или они), Бог, как он к нам относится? Вот в чём вопрос.
S: Да и кто он на самом деле - тот, кто всё создал. Личность Иеговы, при внимательном прочтении Библии, его мораль, его характер - это чистый диагноз. Ни один родитель так со своими детьми не поступает, как он со своими, и со своим народом: он ведь в них воспитывал ТЕРРОРИСТОВ, при захвате и грабеже обетованной земли (чёрным по белому написано, как мы этого не замечали???) А потом сетует - и почему это они такие плохие оказались? Я ж для них живота не жалел…


Последний раз редактировалось Владимир М Чт июл 20, 2006 10:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 10:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
oberon,
Ты наверное не понял, во время сна и жизнедеятельности:
во первых - сознание не отключается ни на минуту
во вторых - не происходит глобальная в один момент замена ВСЕХ молекул

Именно поэтому мы продолжаем ощущать что это мы и мы живы и не умирали!!!
Я же об этом писал...
А смерть - полное отключение сознание - совсем другое!
Потом воскресается другая личность, другой индивид - пусть точная твоя копия, но не ТЫ, как ты себя ощущаешь. Ты уже себя не ощутишь нигде - ты умер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 4:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
oberon писал(а):
когда ты спать ложишься, клетки твоего тела заменяются. за 8 часов.
утром ты просыпаешься совсем ДРУГИМ, и так каждый день!!!
так что при воскресении ты точно будешь другим, ибо клетки твои другими будут... вот. и что, плохо тебе от этого?


Клетки тела заменяются постепенно за 8 лет, а не часов.
И при чем тут полное уничтожение (все !!! Нет тебя ! совсем и нигде !) и постепенная не заметная замена молекул ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 6:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Владимир М писал(а):

Теперь представим такую ситуацию, допустим я не умер, и может Бог как-бы воскресить меня? или сделать из земли, как при воскресении? Бог вполне это может сделать - создать такого же как я из земли, точную копию, как при воскресении, но я в этот момент живой и это я, а то будет моя точная копия, то-есть другая личность, которая с этого момента будет думать самостоятельно без моего участия.

Получается для Бога важен только материал, он просто копирует наш ум, всё что в нем и не более...


Тяжелая наследственность теорий СИ о воскресении. Чего только не придумали для того чтобы объяснить ЧУДО воскресения. И компьютерные программы какие то и запись ТВ сигнала и корявое «в памяти у Бога».

Да действительно, в Писании говориться что мертвые почивают, отдыхают, спят в гробах, но это не беспробудный сон, Писание же говорит о тревожном сне прерываемым вновь прибывшими, а в Откровении мы читаем парадоксальные для сознания СИ строки:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11)

То есть души праведников вовсе не находились в полном забытьи. Да – они были недееспособны, они ожидали чего-то, но капля сознания в них оставалась.

Скорее всего воскресение – это и создание нового тела (неважно какого, но со всеми узнаваемыми признаками) и воссоединение с ним проснувшийся души, которая есть вместилище сознания.

Отдельно стоит обратить внимание на писание древних Евреев. Есть мнение, что Екклесиаст – это не откровение от Бога, а всего лишь здоровое размышление начинающего агностика. Откровение Божие проявляется в этой книге лишь в конце, как вето на всю эту человеческую ахинею и умствование относительно этой и той жизни:

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Судить Бог будет не клоны с вложенными в мозги мыслями и памятью, а личности воскресшие во всей полноте.

Если присмотреться к церковной традиции мы увидим, что нет там представления о бодрствовании души, по традиции для дееспособности, для того чтобы быть человеком – душа нуждается в теле а тело в душе. Смерть - есть разделение души от тела. Смерть души (аннигиляция ) – это смерть вторая. ИМХО.

Я легко могу себе представить состояние мертвого. Это пребывание в сознании при невозможности видеть, слышать, общаться, перемешаться в пространстве.


"Татарский попытался понять, что это значит, и заметил, что думать
стало сложно и даже опасно, потому что его мысли обрели такую свободу
и силу, что он больше не мог их контролировать. Ответ сразу же
появился перед ним в виде трехмерной геометрической фигуры. Татарский
увидел свой ум - это была ярко-белая сфера, похожая на солнце, но
абсолютно спокойная и неподвижная. Из центра сферы к ее границе
тянулись темные скрученные ниточки-волоконца. Татарский понял, что это
и есть его пять чувств. Волоконце чуть потолще было зрением, потоньше
- слухом, а остальные были почти невидимы. Вокруг этих неподвижных
волокон плясала извивающаяся спираль, похожая на нить электрической
лампы, которая то совпадала на миг с одним из них, то завивалась сама
вокруг себя светящимся клубком вроде того, что оставляет в темноте
огонек быстро вращаемой сигареты. Это была мысль, которой был занят
его ум.
"Значит, никакой смерти нет, - с радостью подумал Татарский. -
Почему? Да потому, что ниточки исчезают, но шарик-то остается!"" (Пелевин "ПП")

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 8:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
vin_ca,
Да! Теория СИ о физическом человеке без души лопается благодаря этому гипотетическому примеру о воскресении :lol: Получается если у человека только физическое тело и не более, то воскресение в понимании СИ - это ложная надежда.
Спасибо тебе vin_ca за подробный, интересный комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 11:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Про Еноха сказано, что он был переселен "не видя смерти". Иисус, "первенец из мертвых" по воскресении чувствовал себя одной личностью тем, которого распяли. Не пойму, в чем проблема?

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 8:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А мне непонятны хлопоты о точности воскресении тела и клонировании.
Ведь мы - это в первую очередь сознание, память, способ чувствовать, уникальный именно для нас. А в каком теле ЭТО живет - разве важно?
Не зря же Иисуса не узнавали после воскресения.
Мне вообще кажется, что в идеала тело должно быть внешним, материальным выражением нашего Я. Возможно, так оно и будет когда-нибудь.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 9:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri, суть проблемы в том. что если у человека нет души (в понимании бессмертной субстанции живущей после смерти тела), то нет смысла в воскресении - ибо это уже будешь не ты. а твоя копия.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 2:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lucky, а тебе не кажется, что все эти предположения о том, что Богу для воскресения обязательно необходима неумирающая и вечно существующая часть человека (душа) - жуткий антропоморфизм? Или другими словами - домысливание механизмов воскресения за Него нашими несовершенными умами?
Я лично настолько верю в его всемогущество, что как-то успокоилась на эту тему. Умираем ли мы без остатка и следа, продолжаем существование в виде "души" - все равно нам обещано просто воскресение. Не больше и не меньше. Во всей своей красе.:) Новая вечная жизнь именно меня и не кого-нибудь (если получится, конечно:) )
А как Он будет это делать - соединять ли временные точки, изменять вселенское пространство-время, "одевать" бессмертную душу новым духовным телом или творить еще чего нам на ум и придти не может - разве в этом главный смысл?

Это я к тому, что, может, просто довериться Его обещаниям, и не мудрствовать сверх написанного?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri писал(а):
Я лично настолько верю в его всемогущество, что как-то успокоилась на эту тему. Умираем ли мы без остатка и следа, продолжаем существование в виде "души" - все равно нам обещано просто воскресение. Не больше и не меньше. Во всей своей красе.:) Новая вечная жизнь именно меня и не кого-нибудь (если получится, конечно:) )
А как Он будет это делать - соединять ли временные точки, изменять вселенское пространство-время, "одевать" бессмертную душу новым духовным телом или творить еще чего нам на ум и придти не может - разве в этом главный смысл?

Это я к тому, что, может, просто довериться Его обещаниям, и не мудрствовать сверх написанного?

А какие причины верить в воскресение?
Кто-то уже воскрес?
Я не знаю примеров
А что в воскресении Христа есть основания сомневатся я уже изложил

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 3:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri, если резюмировать: не флудите ребята, а просто довертесь ?
Так смысл всех этих разборок не в том чтобы истину установить (мы ее все равно до смерти не узнаем), а в том, чтобы показать несостоятельность интерпретации ОСБ.
Мне достаточно было собственного выхода из тела, чтобы это понять.
Кому то такой опыт недоступен - для них и пишем.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 6:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Alex Pancho,
Цитата:
А какие причины верить в воскресение?

Никаких особенных причин нет. Хочешь - верь в воскресение, не хочешь - верь во что-нибудь другое...
Цитата:
Кто-то уже воскрес?

Иисус Христос.
Цитата:
Я не знаю примеров

Бывает...
Цитата:
А что в воскресении Христа есть основания сомневатся я уже изложил

Есть основания - сомневайся, у меня есть ДРУГИЕ основания. Доказать веру нельзя, Alex Pancho, опровергнуть - тоже, можно лишь поспорить об основаниях...

http://www.orthodox-ural.ru/2004/13/dokaz.shtml

http://www.svitlo.net/bibloteka/sud/sud00.html

http://emmanuel.org.ua/Literatures/books/0123b.html

http://www.spbda.ru/theology/contents1. ... =3&page=12

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 6:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alex Pancho писал(а):
А что в воскресении Христа есть основания сомневатся я уже изложил

Алекс, прости, я не поняла - материал выше с сомнениями в воскресении - "твое"? Или цитируешь кого?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 6:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lucky писал(а):
Miri, если резюмировать: не флудите ребята, а просто довертесь ?
Так смысл всех этих разборок не в том чтобы истину установить (мы ее все равно до смерти не узнаем), а в том, чтобы показать несостоятельность интерпретации ОСБ.
Мне достаточно было собственного выхода из тела, чтобы это понять.
Кому то такой опыт недоступен - для них и пишем.

А можно спрошу?:wink:
Только без обиды, пожалуйста.
Скажи, какой смысл доказывать несостоятельность ОСБ именно в этом вопросе? Чего-то я не пойму никак. Разве это как-нибудь влияет разрушающе на веру СИ? Ведь все мы (христиане) имеем надеждой воскресение, а не жизнь души, отделенной смертью от тела. Т.е. в сущности верим в одно, как это не странно.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 7:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri, смысл в том, что это один гвоздик в крышку гроба "верного и благоразумного " :lol:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB