Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А про ад они вообще не хотели рассуждать,говорят доживём узнаем Это разумнее,чем си делают-сначала заявили что все знают,даже Откровение,а потом выкидывают всех,кто пальцем на ошибки показывает..
Надо учитывать что все ОСБ шные теории,равно как и АСД насчет ада хромают..Я бы скорее вслед за богословами признал что огонь символизирует агонию,нежели что слова "вечно мучиться"означают просто быть навечно уничтоженным. Ведь слово "мучиться "даже сами АСД признли буквальным,в отличие от СИ и признают что необходимо время медленного уничтожения и мук ,в отличие от толкования ОСБ ,где уничтожение моментальное.. Вообще ОСБ пытается увильнуть от темы стараясь разобрать первоначальное употребление слов "мука и мучиться"означали первоначально не слово мука в первоначальном значении . Но логика отсутствует хотя бы потому что они не употребили тот же прием к своему толкованию в отношении слова"бог" указывая что существуют кроме истинного Бога другие боги и что слово "бог"это просто титул власти .Но легко этот аргумент подвергнуть той же очистке,что СИ к мукам так как слово бог первоначально означает просто "сильный". Причем сам подстрочник подсказывает где употреблялось слово первоначально,а потом в широком употреблении набрало другого значения.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 2:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
kсlasiw, evw І досл. обрезывание, подстригание, подчистка, перен. кара, наказание Plat., NT, Plut.: Arst. наказание существует для того, кто его несет, тогда как возмездие имеет в виду того, кто его налагает, чтобы доставить (ему) удовлетворение. kolasiw
наказание, кара;
син. 5098 (timvria);
2851 (kolasiw) употр. о наказании для исправления виновного, а 5098 (timvria) говорит о наказании как о справедливом воздаянии за вину.В подстрочнике показанно что слово первоначально означавшее подстригание ,но например уже у Платона и других писателей означает кару ,но употреблялось в НЗ только по отношению к наказанию ,а не к некоей"вечной отрезаности"как пытается перефразировать ОСБ первоначальное значение слова неизестное НЗ. Например тоже слово что употреблено в Матфея к "и пойдут неправедные в муку вечную,а праведники в жизнь вечную" употреблено "в любви нет страха,но совершенная любовь изгоняет страх,потому что в страхе есть мучение (греч.коласис ) .."1Иоан 4,18. подстрочник передает словом наказание ,а не "отрезанность". 2 слово употребляемое в НЗ только в значении "быть мучимым "или "страдать" басанизо ,басанизомаи."basanЫzv
1) испытывать пробным камнем (xrusсn Plat.);
2) испытывать, подвергать испытанию (¤n purЫ ti Plat.): bebasanismЎnow eаw ti Plat. испытанный в чем-л.;
3) подвергать допросу или пыткам, допрашивать с пристрастием, пытать (tin‹ Arph.); pass. подвергаться пыткам Thuc., Arst.;
4) pass. мучиться, страдать (deinЗw NT): basanЫzesyai кpт tЗn kum‹tvn NT быть игралищем волн.
basanizomЎnh (1) мучащаяся (1)
basanizсmenon (1) мучимая (1)
basanizсmenow (1) мучащийся (1)
basanizomЎnouw (1) мучащихся (1)
basanЫsai (1) мучить (1)
basanЫsъw (2) подвергни муке (2)
basanisy®setai (1) будет мучим (1)
basanisy®sontai (2) были мучимы (1), будут мучимы (1)
¤bas‹nisan (1) подвергли муке (1) То что слово произошло от слова "басанос" что означало пробный камень не меняет смысла что от проверки металов слово обрело значение подвергать испытанию или допрашивать ,а допрашивали практически в то время подвергая пыткам .Значит слово означает "мучится и страдать". Это видно из пасажей НЗ где оно употребляется в значении страдать в любом смысл слова.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 3:40 pm 
Брат Лука писал(а):
Надо учитывать что все ОСБ шные теории,равно как и АСД насчет ада хромают..Я бы скорее вслед за богословами признал что огонь символизирует агонию,нежели что слова "вечно мучиться"означают просто быть навечно уничтоженным. Ведь слово "мучиться "даже сами АСД признали буквальным,в отличие от СИ и признают что необходимо время медленного уничтожения и мук ,в отличие от толкования ОСБ ,где уничтожение моментальное..

Смешное заявление . Вот тебе Брат Лука комментарий АСД , читай и покажы мне , где тут АСД "признают что необходимо время медленного уничтожения и мук" :

Откровение 14
11 И дым мучения их будет восходить во веки веков, и ни днём, ни ночью не знают они покоя - те, кто поклоняется зверю и изображению его и кто принимает знак имени его


Во веки веков: и сразу возникает вопрос: "не говорит ли это предложение о вечном мучении? Выражение "во веки веков" не подчеркивает ли еще больше непрекращающуюся продолжительность?"
Возможно, что сама комбинация этого выражения "во веки веков" и заставляет искать объяснения в нем. Главный вопрос о том, что поклоняющиеся зверю будут мучиться в огне, т.е. должны погибнуть. Сколько же времени может прожить человек в такой среде? Конечно очень мало времени, и выражение "во веки веков" - это выражение времени т.е. пока человек не умрет, следовательно из этого можно заключить, что смерть будет мгновенной.
Образное выражение о восходящем "дыме мучения" заимствовано из книги пр. Исаии (34, 10), где описано опустошение Едома. И сам пророк древности не видел этот огонь вечным, потому, что страна превратилась в опустошенную пустыню, населенную дикими зверями (ст.11). Это картинное выражение говорит о полном истреблении (Мал.4, 1).
Покоя: никакого освобождения от наказания не будет, пока истребление не со вершит своего дела.
Ни днем, ни ночью: т.е. дневное и ночное время. Время дня значения не имеет. Мучение начнется и окончится.
Поклоняющиеся зверю: эта классификация или группировка повторяется для усиления выражения. Третий ангел несет самую страшную угрозу. Жители земли останутся без извинения и снисхождения. Каждый человек должен со своей стороны приложить усилие, чтобы открыть и понять зверя, его образ и начертание и чтобы также знать его коварные уловки и хитрость.

Откровение 20
10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в озеро огненное и серное, где уже были и зверь, и лжепророк; и будут мучиться день и ночь во веки веков.


Огонь: в буквальном смысле слова "как разрушительное средство".
Пожрал: нечестивые уничтожены. Они под верглись второй смерти (6 ст), но нет никакого намека на бесконечные муки в аде (ср.с Иуд.7 ст).
Озеро огненное: см. Откр.19: 20. В данном случае озеро огненное представляет собой поверхность земли, превращенную в море пламени, которое одновременно истребляет нечестивых и очищает землю.
Будут мучиться: т.е.дьявол, зверь и лжеп ророк - это символические слова.
Во веки веков: см. комментарий Откр.14: 11. (конец цитаты , скачано из сайта АСД - Маранафа ) .

Так что ты , Брат Лука поспешил заявить , что АСД верят в " что необходимо время медленного уничтожения и мук " . Кстати , какой же тогда Бог "садист" в глазах харизматов , который " медленно с муками" будет уничтожать людей , а некие харизмати заявляют , что он будет жарить их в буквальном огне вечно и при том вечно поддерживать им жизнь . И этот Бог , в ваших глазах - Бог любовь ?

Кстати Брат Лука , от тебя , хотел бы услышать комментарий вот на эти 3 стихи из Библии (особенно на словосочетания отмеченные жирным шрифтом ) :
Откровение 20
12 И увидел я мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это - свиток жизни. И судимы были мёртвые по написанному в свитках сообразно делам их.
3 И отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть, и гадес ( ад , пекло ) отдали мёртвых, бывших в них, и были они судимы, каждый по делам своим.
14 А смерть и гадес брошены были в озеро огненное. Озеро огненное означает смерть вторую
:ear:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 4:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Мучение начнется и окончится.
По крайней мере вот сдесь намек!А то что АСД признают необходимость уничтожения не сразу-Unmasker может тебе подтвердить.
Цитата:
Так что ты , Брат Лука поспешил заявить , что АСД верят в " что необходимо время медленного уничтожения и мук " . Кстати , какой же тогда Бог "садист" в глазах харизматов , который " медленно с муками" будет уничтожать людей , а некие харизмати заявляют , что он будет жарить их в буквальном огне вечно и при том вечно поддерживать им жизнь . И этот Бог , в ваших глазах - Бог любовь ?
Ты ж не адвентист ,что ты так за них переживаешь? :D Я говорю то что видел у них в литературе.Сама Елена Уайт писала,что одни сразу будут уничтожены ,а иные опосля..Теперь о верующих простантах и харизматах в их числе. Проблема в том что ты не веришь библиейскому утверждению о вечных муках и пытаешься рационалистски подойти к этому вопросу. Что то тебя так ад беспокоит ,странно видеть защитника Бога,если Сам Бог не имеет отношения к этому. Люди сами избрали свой путь и будут мучиться во веки веокв и это не я ,а библия так говорит .Обьясни тогда что значат слова "мучиться будут во веки веков",а потом уже будешь адвокатом Божьей любви. По моему то как учит ОСБ,что грешники не воскреснут ,дает обвинение на Бога ,что Он не воздал насильникам и прочим моральным уродам по их делах. Ад может означать мучения в гораздо большем понимании чем ты и я можем думать .Если это не так,то следовало бы еще доказать..
Цитата:
Кстати Брат Лука , от тебя , хотел бы услышать комментарий вот на эти 3 стихи из Библии (особенно на словосочетания отмеченные жирным шрифтом ) :
Откровение 20
Также как ОСБ в теме о суде в Откровении 20 глава,где ты там спорил с unmaskerом -я там написал как ОСБ извращает учение о первом и втором воскресении,так же и тут скажу что "смерть "это не прекращение существования,это отлучние от Бога . "И вас ,мервых по преступлениям и грхам " .Просто вся проблема в том что я не вычеркиваю словами о смерти слова"мучится вечно" так и понимаю,что слова "во веки веков "означает из века в век и "мучиться" это страдать! и не придумываю нелогичные высказывания о Лидийском пробирном камне! :mrgreen: :yes:
Цитата:
. Озеро огненное означает смерть вторую
Вот именно само вкидывание в озеро уже само по себе означает смерть ,а не закончиться смертью..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 5:15 pm 
Брат Лука писал(а):
Что то тебя так ад беспокоит ,странно видеть защитника Бога,если Сам Бог не имеет отношения к этому. Люди сами избрали свой путь и будут мучиться во веки веков и это не я ,а библия так говорит .Объясни тогда что значат слова "мучиться будут во веки веков",а потом уже будешь адвокатом Божьей любви.

Бред . Ты пишешь , что Бог не имеет отношения к вечным мучениям в озере огненном , хотя согласно Библии это озеро сотворено Богом , и оно действует в согласии с его волей . Ты пишешь , что люди сами выбрали этот путь , а в Библии написано , что это по воли Бога они будут мучатся в озере огненном .

И не увиливай Брат Лука , я повторяю мое предложение :

хотел бы услышать комментарий вот на эти 3 стихи из Библии (особенно на словосочетания отмеченные жирным шрифтом ) :
Откровение 20
12 И увидел я мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это - свиток жизни. И судимы были мёртвые по написанному в свитках сообразно делам их.
3 И отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть, и гадес ( ад , пекло ) отдали мёртвых, бывших в них, и были они судимы, каждый по делам своим.
14 А смерть и гадес ( ад , пекло ) брошены были в озеро огненное. Озеро огненное означает смерть вторую
:ear:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 6:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я не увиливаю -это ты не дал ответа . :mrgreen: :yes: :-k Какой тебе нужен ответ ? Смерть для меня не прекращение сознания и не исчезновение . Сам же текст указывает что" мертвые "это не безсознательно несуществующие,а могут еще и предстоять пред Престолом ? 2 "И увидел я мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это - свиток жизни. И судимы были мёртвые по написанному в свитках сообразно делам их. "Зачем Иоанну писать о том,что они мертвые? Я думаю он мог бы написать "воскресшие неправедные" ..Это наводит мысль что они не просто воскресшие грешники ,а они лишенны принятия Бога. Смерть это сотояние отчужденности . Есть такое выражение "дважды умершие" из Иуды 1,12 Обьясни мне тогда что означает "будут мучимы день и ночь во веки веков?"в Откровении 20 ,10. с анализом греческого слова "мучение" :deal: :ear: А потом уже можно о чем то говорить ..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Пн июн 15, 2009 6:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о вечных мучениях ...
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 9:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
в последнее время, захожу иногда в такие темы, и мне кажется, что я попал в сумасшедший дом :D

ничего личного :)

это кстати форум бывших СИ или их уже здесь не осталоси? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о вечных мучениях ...
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Иван Дурак писал(а):
в последнее время, захожу иногда в такие темы, и мне кажется, что я попал в сумасшедший дом :D

ничего личного :)

это кстати форум бывших СИ или их уже здесь не осталоси? :)

Вот-вот не бывших,а действующих..Гляди скоро в СБ будет еще один сайт ресурсов публиковаться jwforum.org,а также новый свет ,что перед Армагеддоном армия саранчи опустошает ацтупнические форумы ! :D :mrgreen:

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о вечных мучениях ...
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Кстати , какой же тогда Бог "садист" в глазах харизматов , который " медленно с муками" будет уничтожать людей , а некие харизмати заявляют , что он будет жарить их в буквальном огне вечно и при том вечно поддерживать им жизнь . И этот Бог , в ваших глазах - Бог любовь ?
ГЫ..Ты меня не понял Руссо! Нет харизматов или кого -то еще там верующих в уничтожение.Я говорил о АСД.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о вечных мучениях ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 2:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А смерть и гадес ( ад , пекло ) брошены были в озеро огненное
Опять старя песня СИ о том,что озеро это символ уничтожения так как ад и смерть не могут быть буквально брошенными в озеро . Привожу иные аргументы на это. Если бы ад был символом уничтожения ,то разве было бы сказанно "А диавол прельщавший их ,ввержен в озеро огненное и серное,где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков ". Слова "где зверь и лжепророк" показуют что они не уничтожились за 1000 лет и озеро не могло быть символом уничтожения,так как прошло с момента их бросания туда 1000 лет и они доселе там и сатана вместе с зверем и лжепророком будут мучимы" . Сатана это реальная личность ? Если бы зверь и лжепророк означали там какие то ООН и прочие абстрактные формации зачем сатану уравнивать с ними ,да еще и говорить что они вместе будут мучимы ?Зверь и Лжепророк реальные личности которые мучались до момента ввержения сатаны всю 1000 лет и будут мучимы далее! Во первых слова "ад и смерть могут быть не просто олицетворением,но и реальными демонами :"и взглянул,и вот конь бледный,и на нем всадник ,которому имя смерть ;и ад следовал за ним ,и дана ему власть над четвертою частью земли -умерщвлять мечем и голодом,и мором и зверями земными".Откровение 6,8. Если скажешь что мол нелогичное ,то это твое дело .Я видел куча нелогичных заявлений ОСБ ,которые в последних постах приводил в теме "Послушайте СИ",так что это по крайней мере имеет право на жизнь. И еще один стих:"царем имела над собоюангела бездны,имя ему по еврейски Аввадон ,а по гречески Апполион."Откровение 9,11. Так что это не Иисус ангел бездны как учит в своем комментарии ОСБ на этот стих :lol: :mrgreen: а сатаниское существо и доказывает что аввадоном или бездной назван сам сатана .Аввадон это и есть сам бездна ,как говориться в книге Притчей .Также в Писании часто употребляется такие обороты,как земля в отношении людей,как говорят СИ ,дабы уклонится от неудобных стихов о том,что земля разрушиться . Тут тоже можно сказать что выражение"смерть и ад "могут означать тех,кто в них пребывает .Например "Ад преисподний пришел в движение ради тебя,дабы встретить тебя при входе твоем;пробудил для тебя Рефаимов.."Исаии 14 ,9 ..Есть также еще места о разговоре в преисподней ,что не только исключает понятие обыденной могилы,но и указываает что ад или шеол населен мертвыми ,которые совокупно как целый город выступают ,как одно. Даже если бы это просто было олицетворение это не может быть доказательством что даже за олицетворением стоит нечто большее и не дает права затереть и умолчать места ,где говорится о реальных муках в озере!

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о вечных мучениях ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 1:19 pm 
Брат Лука , когда рассматриваешь некоторые понятия в Библии , то возьми за правило рассматривать контекст .
И так , если рассматривать в Откровении понятие "озеро огненное " , то нужно рассмотреть те стихи , в которых оно упоминается,и все понятие , которые связаны с ним , и понять для чего это понятие упоминается .

Откровение 19
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами
Откровение 20
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

И так , видно , что в это озеро бросали всех , кто противоречил воли Бога - зверь , лжепророк , дьявол , смерть , ад ( гадес) , и люди , которые не записаны в книге жизни .
Я думаю понятно , что звери , которые описаны в Откровении не буквальные , а символические , и представляют как демонов , так и людей , какими манипулируют эти демоны , политические и религиозные системы ( Откровение 16:13, 14) .
Смерть - это не человек , и не демон . Тоже самое можно сказать и аде ( гадесе ) . Слово «Ад» происходит от греч. Ἅδης — Гадес, слово, используемое в Септуагинте для передачи еврейского слова שאול, Шеол. А шеол , это то место , куда идут все люди после смерти . В Екклесиасте 9:10 говорится: «В могиле [шео́л], куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». До которого времени будет существовать ад ( шеол , гадес ) ? Ответ очевиден - до конца тысячелетнего царства , то есть аж до этого времени ,пока это место не отдаст всех людей , которых оно приняло после их смерти ( Откр. 20:13 И отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть, и гадес отдали мёртвых, бывших в них, и были они судимы, каждый по делам своим.)
Бессмысленно утверждать , что смерть и ад ( гадес , шеол ) это демоны , нет никаких доказательств этому . То что в Откровение 6:8 стих смерть и ад изображены как всадники на конях , это еще не означает , что они живые духовные существа . Ибо тогда выходит , что демоны ездят на конях , и есть демон "имеющий меру в руке своей" , а также демон в руках с мечем на рыжем коне . Но если это бы било так , то было прямо указано . Но этого нет . Эти всадники символические , которые указывают на причины того , по чему умирают люди .
В Откровении 20:14 озеро огненное называется второй смертью , смертью вечной .
Также интересно выражение "мучиться день и ночь во веки веков" . Не всегда слово во веки веков , указывает на бесконечные буквальные муки .

Откровение 19
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу( великой блудницей ), которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.

Никто не будет утверждать , что буквальный дым будет восходить вечно от сокрушения Вавилона Великого . Это лишь символ вечного уничтожения .

Исайя 34
5 Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию.
9 И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою:
10 не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней;

Бытие 19
24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.

Иуды 1
7 Точно так же Содом и Гоморра и окрестные города, которые, подобно им, без меры предались блуду и ходили за плотью для противоестественного употребления, поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечного огня.

Едом, Содом и Гоморра горят и будут гореть вечним огнем , "не будет гаснуть ни , ни ночью , вечно будет восходить дым ее" . Но вопрос - это буквально происходит сейчас ? Нет , мы не видим никакого буквального вечного огня над этими городами . Это вечный огонь это лишь символ вечного уничтожения этих городов и людей , которые проживали в нем . Аналогия с огненным озером в книге Откровение очевидна . Огненное озеро лишь символ вечного уничтожения , а не буквального физического огня.


Да и относительно , того , что ты Брат Лука заявил , что " аввадоном или бездной назван сам сатана .Аввадон это и есть сам бездна " , то здесь ты глубоко ошибаешься . Внимательно почитай эти стихи Писания :
Откровение 20
1 И увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. 2 И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 И бросил его в бездну, и закрыл её, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время.

Как видишь сатана не имеет власти над бездной , эту власть имеет Божий ангел , который имеет ключ от бездны. А что такое бездна ? Читаем Откровение 20:7 - Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из своей темницы. Бездна символизирует его темницу , и он не может быть правителем бездны и иметь власть над бездной .


Последний раз редактировалось русо-туристо Вт июн 16, 2009 5:26 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о вечных мучениях ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 4:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Брат Лука, вы пишете, что не Бог отправляет людей в ад, а люди сами, осознанно, делают такой выбор, правильно я вас поняла? Если правильно, то тогда следуя вашим(или библейским) измышлениям, я могу подойти к буддисту например, и спросить - ты знаешь, что тот, кто не уверует в Христа и не покается, попадёт в ад на вечные муки? А он мне должен ответить, мол, конечно знаю, но всё равно хочу верить в Будду, поэтому я осознаю что попаду в ад, так хочу. Но вы же понимаете, что это бред, у вас своя религия, у них своя, спор бессмысленен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о вечных мучениях ...
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 11:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 936
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Polli писал(а):
тогда следуя вашим(или библейским) измышлениям, я могу подойти к буддисту например, и спросить - ты знаешь, что тот, кто не уверует в Христа и не покается, попадёт в ад на вечные муки?

Толкование, мне кажется, немного не правильное. не "кто не уверует в Христа", а "кто не уверует Христу", т.е. не примет его путь и не последует за ним. А для этого надо всего лишь исполнять Божьи законы.
Есть люди, которые исполняют эти законы даже не слышав о Христе, есть эти люди и среди тех, кто верует в Будду или в Аллаха. Божьи законы универсальны. Тот кто верует в Христа, не обязательно исполняет эти законы, диавол вот тоже верил в Христа.
Polli писал(а):
Брат Лука, вы пишете, что не Бог отправляет людей в ад, а люди сами, осознанно, делают такой выбор, правильно я вас поняла?

Осознанно или не осознанно - незнание законов не освобождает от ответственности. Выехал на встречную полосу - будь готов получить удар в лоб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о вечных мучениях ...
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 1:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Да и относительно , того , что ты Брат Лука заявил , что " аввадоном или бездной назван сам сатана .Аввадон это и есть сам бездна " , то здесь ты глубоко ошибаешься . Внимательно почитай эти стихи Писания :
Откровение 20
1 И увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. 2 И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 И бросил его в бездну, и закрыл её, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время.

Как видишь сатана не имеет власти над бездной , эту власть имеет Божий ангел , который имеет ключ от бездны. А что такое бездна ? Читаем Откровение 20:7 - Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из своей темницы. Бездна символизирует его темницу , и он не может быть правителем бездны и иметь власть над бездной .
Опять 25!как много букоф!...Ох уж любитель перекрутить :D Я не говорил что бездна это Сатана!Я говорил что демоны могут быть названы бездной,аввадоном или например той же смертью и адом .Вот вы СИ странные,там где буквально 24 старца написанно вы говорите что символ,там где 144000 то буквально..Там где сказанно что погибли в землетрясении ,в 11 главе при воскрешении 2 свидетелей вы говорите что это"погибли "для мира ,а ожили для Бога. Потом что новое нбо -это правительство ,а старое небо которое сгорит это старое правительство ?? :prankster: Короче сперва сам разберись в ОСБ а потом уже говори что всадники не могут там быть кем то..Потом я говрил что в Исаии Адом преисподним названные его обитатели в 14 главе !Не вижу основания отвергать мое толкование ..
Цитата:
Откровении 20:14 озеро огненное называется второй смертью , смертью вечной .
Также интересно выражение "мучиться день и ночь во веки веков" . Не всегда слово во веки веков , указывает на бесконечные буквальные муки .

Откровение 19
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу( великой блудницей ), которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.

Никто не будет утверждать , что буквальный дым будет восходить вечно от сокрушения Вавилона Великого . Это лишь символ вечного уничтожения .

Исайя 34
5 Ибо упился меч Мой на небесах: вот для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию.
9 И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою:
10 не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней;
Смотри во первых многое в пророчествах имело двойное исполнение .Это не исключение -посмотри там говориться о Дне Господа и то что там описанно не могло быть исполнено тогда ,значит может еще исполниться .. Многие пророчества о Сеире или о чем то зканчиваються тем что звезды спадут с небаи небо свернеться как свиток . Так что не все там имеет отношение к той современности -это очевидно! Да и реки там в смолу не превращались и ничто не горело-насколько мне известно . ..? Потом в самом деле даже если та земля горела ,то не написанно что вечно она будет гореть ,а скорее что дым будет восходить вечно . Может чего то не знаю? Допустим ты прав что дым это символ ,но как ты можешь назвать символом мучения,особенно учитывая самые нелепые обьяснения ОСБ насчет Лидйиского камня и сатаны "мучителя"тюремщика ? Можно ли доверять такой организации? Вот мучения от уничтожения скорее прекращаються сразу ,а слова "вечнй"даже если и указывается в библии оно имеет значение очень продолжительного периода . Неужели ты признаешь мучения ,хоть и не вечные в течении например 100 лет или 1000? Приведи плиз места из библии где слово "вечный"используеться применимо к очень которкому отрезку дня или нескольких дней и тогда поговорим могут ли муки быть во веки веков .Иногда слово "вечный" как то хотят представить защитники уничтожения в их понимании означает "вечные последствия" . Даже если бы это было так ,его следует применять только в словах "вечный",а слова "во веки веков"означают совсем иное ! Оно означает продолжительность всегда неопределенно-длинную и НИГДЕ в библии нет употребления слов "во веки веков" в значении "вечного последствия"даже если и допустить что такое выражение как "вечное последствие "возможно . Если слово "наказание вечное "в таком значении не вечно по продолжительности,то и жизнь вечная также,так как они описанны в одном стихе у Матфея 25 ,для подчеркивания идеи схожести!
Цитата:
дом, Содом и Гоморра горят и будут гореть вечним огнем , "не будет гаснуть ни , ни ночью , вечно будет восходить дым ее" . Но вопрос - это буквально происходит сейчас ? Нет , мы не видим никакого буквального вечного огня над этими городами
Потом говоря о Содоме я могу сказть что он действительно попадет в ад в результате . Написанно что содомляне воскреснут на суд и их наказание продлится в аду. Насколько знаю что даже раньше ОСБ признавало возможности их воскрешения ,а если содомляне воскреснут,то это уже не был "вечный огонь" в понимании СИ . Скорее , что тот материальный огонь соврешив суд временный прервал их греховную жизнь отдавая их огню вечному в самом деле. Не написанно "сжег их тела вечным огнем ",а написанно"предав суду и наказанию огня вечного" .Разделение словом "и" ,а также воскрешение содомлян указывает на то ,что "огонь вечный"не тот огонь ,который истреблял тела. Признав их воскрешение рушиться логическая цепочка,- во первых "вечное полседствие суда" становиться не вечным ,огонь не довел свою "вечную"работу оставив место воскрешению,а также смысл воскрешать чтоб потом опять банально уничтожить? лучше тогда не воскрешать ,так как Бог никогда не делает наказание за одно и то же ДВАЖДЫ! Это говорит что и "огонь и муки " не буквальны и нет какой то там печи буквальной! Потому что в самой печи было бы светло ,а библия говорит"вешняя тьма".Значит тьма это духовное! То Аридана
Цитата:
Толкование, мне кажется, немного не правильное. не "кто не уверует в Христа", а "кто не уверует Христу", т.е. не примет его путь и не последует за ним. А для этого надо всего лишь исполнять Божьи законы.
Есть люди, которые исполняют эти законы даже не слышав о Христе, есть эти люди и среди тех, кто верует в Будду или в Аллаха. Божьи законы универсальны. Тот кто верует в Христа, не обязательно исполняет эти законы, диавол вот тоже верил в Христа.
Я не уверен в таком праильном толковании,ведь тогд смысл проповедовать если кто то может спастись без проповеди? Тогда слова Павла о спасающей проповди фикция и сама проповедь уже инструмент вводящий ответственность ,а не дело милосердия. Я хоть и не кальвинист,все же считаю логичным с арминианами (верящими в свободную волю вместе с предопределением) постулат что раз Бог еще в саду сказал о семени жены и семени змея,уже темсамым дал знать что не все спасуться .Теперь если задуматься это получаеться Он с самого начала знал хоть и не поименно что будут люди отвергнувшие Его. Я считаю что в библии Бог своершал суд уничтожения целых народов не обязательно оповещая им благую весть . Это мы думаем ,что если люди узнают ,то они обязательно ответят на проповедь.Но много ли людей узнавая спаслись? Это и есть отвтет в Римлян1 главе"что они познав Бога через рассматривание творений ..осуетились ,не заботясь иметь Бога в разуме .."и далее перечисляються их грязные делишки .Это говориться о язычниках и что им даеться поблажка?"так что они безответны,так как они познавши Бога,не пролавили Его как Бога и не возблагодарили,ноосуетились в умствованиях своих и омрачилось несмысленное их сердце"..."они знают праведный суд Божий,что делающие так достойны смерти,однако не только их делают но и одобряют!"Римл1, 25-32.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова о вечных мучениях ...
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 1:57 pm 
Брат Лука писал(а):
[Опять 25!как много букоф!...Ох уж любитель перекрутить :D Я не говорил что бездна это Сатана!Я говорил что демоны могут быть названы бездной,аввадоном или например той же смертью и адом .

Отрекаешься от своих слов ? Цитирую тебя Брат Лука:
Брат Лука писал(а):
И еще один стих:"царем имела над собою ангела бездны, имя ему по еврейски Аввадон ,а по гречески Апполион."Откровение 9,11. Так что это не Иисус ангел бездны как учит в своем комментарии ОСБ на этот стих :lol: :mrgreen: а сатаниское существо и доказывает что аввадоном или бездной назван сам сатана .Аввадон это и есть сам бездна ,как говориться в книге Притчей .

Или ты отрекаешься от своих слов , или ты не умеешь логично в доступной форме высказывать свои мысли ... :roll:

Брат Лука писал(а):
русо-туристо писал(а):
дом, Содом и Гоморра горят и будут гореть вечним огнем , "не будет гаснуть ни , ни ночью , вечно будет восходить дым ее" . Но вопрос - это буквально происходит сейчас ? Нет , мы не видим никакого буквального вечного огня над этими городами

Потом говоря о Содоме я могу сказть что он действительно попадет в ад в результате . Написанно что содомляне воскреснут на суд и их наказание продлится в аду. Насколько знаю что даже раньше ОСБ признавало возможности их воскрешения ,а если содомляне воскреснут,то это уже не был "вечный огонь" в понимании СИ . Скорее , что тот материальный огонь соврешив суд временный прервал их греховную жизнь отдавая их огню вечному в самом деле. Не написанно "сжег их тела вечным огнем ",а написанно"предав суду и наказанию огня вечного" .

Перевод Нового Мира
7 Точно так же Содом и Гоморра и окрестные города, которые, подобно им, без меры предались блуду и ходили за плотью для противоестественного употребления, поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечного огня.
Синодальный перевод
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример,
Перевод Касьяна
7 так Содом и Гоморра и окрестные города, которые подобным образом предались блуду и пошли за плотью иною, поставлены как пример, подверженные наказанию огнем вечным.
Перевод Слово Жизни
7 Жители Содома, Гоморры и окружавших их городов, тоже предававшиеся разврату и извращениям, служат примером, подвергшись наказанию вечным огнем.
Современный перевод
7 И ещё хочу напомнить вам о Содоме и Гоморе и окружающих городах. Они, как и те ангелы, жили в разврате и предавались плотским извращениям, и были преданы наказанию огнём вечным в пример другим.

Все эти переводы указывают , что наказания Содома и Гоморы вечным огнем уже состоялось , ибо пишут "подверженные, подвергшись " .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB