Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 9:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Ценю честность, правильно согласно канонов ПЦ и КЦ, а Библия об этом молчит.

Она не молчит, это у кого-то глаза слепые, чтобы видеть, и уши глухие чтобы слышать.
Цитата:
Ну согласно описания волшебницы Самуил был "муж престарелый, одетый в длинную одежду". В таком ли виде пребывают бестелесные души? Где душа берет себе тело?

Душа имеет подобие земного тела, иначе богач не узнал бы Лазаря. Однако увидеть ее можно лишь духовным зрением, а не обычным. Для обычного зрения она невидима, как и ангелы. У волшебницы был опыт общения с миром духов, потому и смогла увидеть Самуила, а Саул нет.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 12:05 pm 
neotel писал(а):
Цитата:
Ценю честность, правильно согласно канонов ПЦ и КЦ, а Библия об этом молчит.
Она не молчит, это у кого-то глаза слепые, чтобы видеть, и уши глухие чтобы слышать.
 Ну товагисч, я тебя спрашивал, где в Библии сказано что до Христа были в земле, а после идут на небо? в ответ тишина. ну прояви способность отвечать хоть на некоторые вопросы, а не тупо штампы ставить.
Цитата:
Цитата:
Ну согласно описания волшебницы Самуил был "муж престарелый, одетый в длинную одежду". В таком ли виде пребывают бестелесные души? Где душа берет себе тело?
Душа имеет подобие земного тела, иначе богач не узнал бы Лазаря. Однако увидеть ее можно лишь духовным зрением, а не обычным. Для обычного зрения она невидима, как и ангелы. У волшебницы был опыт общения с миром духов, потому и смогла увидеть Самуила, а Саул нет.
:alol:  :alol:  :alol:   Браво, волшебница имела значит 'духовный зор'. 
Богача и Лазаря не трогай, там другой случай и другой смысл чем ты думаеш, но если не можеш этого понять то ничем не могу помочь.
Ангелы не имеют тела, а должны себе материлизовывать тела. [-X  
Так душа бестелесна или имеет подобие тела?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Ну товагисч, я тебя спрашивал, где в Библии сказано что до Христа были в земле, а после идут на небо? в ответ тишина. ну прояви способность отвечать хоть на некоторые вопросы, а не тупо штампы ставить.

Так в ВЗ ВСЕ УМЕРШИЕ нисходят в преисподню. Даже есть разделения: у евреев - "приложился к народу своему" а для остальных - "ляжешь с необрезанными". И ведь написано - "сходить", значит куда-то вниз!
Да и сам Христос тоже "сходил" туда же!
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
(Еф.4:8-10)
Да и сам Он говорит о том же:
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)
А после воскресения, как написано в Откр. искупленные находятся перед Богом:
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)
и
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откр.7:13,14)
Причем о воскресении ни слова!
Разницу видишь?
Цитата:
:alol: :alol: :alol: Браво, волшебница имела значит 'духовный зор'.
Богача и Лазаря не трогай, там другой случай и другой смысл чем ты думаеш, но если не можеш этого понять то ничем не могу помочь.
Ангелы не имеют тела, а должны себе материлизовывать тела. [-X
Так душа бестелесна или имеет подобие тела?

А что тебя так смущает с волшебницей? Или ты думаешь что таковые просто лапшу на уши вешают? Без каких-то даров это ремесло умерло бы само собой. Но в парадигме черно-белого мира, не видя градации серых, промежуточных цветов, всегда хочется мыслить категориями - хорошо и плохо. Я не защищаю волшебницу, а говорю, что мир намного сложнее чем такое представление. И многое окзывается не столь однозначно, как кажется.
Про богача и Лазаря - так ваши попытки "притянуть за уши" ваше "верное толкование" не выдерживают ни какой критики. Так что это еще вопрос тот ли там смысл, который ты хочешь увидеть. Уже обсуждался этот вопрос. Пока вижу полную отсебятину выдаваемую за "истину", которой там и не пахло. Не убедительно.
Насчет ангелов:
15 Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать?
16 И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.
17 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.
(4Цар.6:15-17)
Необходимо было "открыть глаза" слуге, чтобы тот увидел ангельское войско. Разве слепой был слуга? Нет. Физическими глазами видел, но духовное зрение было "закрыто". Потому и не видел слуга ангелов. Когда ему "открыли глаза" тогда и увидел. Так вот. Нужно духовное зрение чтобы видеть ангелов. Потому и приходилось им "материализоваться" чтобы их можно было видеть обычным взором. Если ты этого не знал, тогда сочувствую. Это азы христианства.
Насчет души. Душа также "невидима" для обычного взора, т.к. духовна по своей сути. Но духовным взором становиться видимой. По сути она имеет форму тела. У умерших она сохраняет вид который был у человека при жизни.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 1:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
neotel писал(а):
Нужно духовное зрение чтобы видеть ангелов. Потому и приходилось им "материализоваться" чтобы их можно было видеть обычным взором. Если ты этого не знал, тогда сочувствую. Это азы христианства.
Насчет души. Душа также "невидима" для обычного взора, т.к. духовна по своей сути. Но духовным взором становиться видимой. По сути она имеет форму тела. У умерших она сохраняет вид который был у человека при жизни.
Интересно излагаете.
Серьезно!
Форма души и ее внешний вид... Все это по-разному можно объяснить....

Духовное зрение - йес. В "святых случаях" и на вИденье святого оно открывается Богом, ангелами, святыми Всевышнего...
В демонических случаях оно открывается кем?
Ответ понятен?

Теперь насчет материализации.
Увидела Самуила ведь только волшебница. Тем самым духовным взором из тьмы.
Саул и его спутники ничего не видели. Поэтому о материализации и теле речь идти не может, имхо. Тем более о воскресении силой дьявола.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
neotel писал(а):
Нужно духовное зрение чтобы видеть ангелов. Потому и приходилось им "материализоваться" чтобы их можно было видеть обычным взором. Если ты этого не знал, тогда сочувствую. Это азы христианства.
Насчет души. Душа также "невидима" для обычного взора, т.к. духовна по своей сути. Но духовным взором становиться видимой. По сути она имеет форму тела. У умерших она сохраняет вид который был у человека при жизни.
Интересно излагаете.
Серьезно!
Форма души и ее внешний вид... Все это по-разному можно объяснить....

Духовное зрение - йес. В "святых случаях" и на вИденье святого оно открывается Богом, ангелами, святыми Всевышнего...
В демонических случаях оно открывается кем?
Ответ понятен?

Теперь насчет материализации.
Увидела Самуила ведь только волшебница. Тем самым духовным взором из тьмы.
Саул и его спутники ничего не видели. Поэтому о материализации и теле речь идти не может, имхо. Тем более о воскресении силой дьявола.

Все-таки не так много у нас с вами различий во взглядах.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 5:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
я об этом обращал внимание ранее проигнорили как бы пост))о том что видела своим взглядом только волшебница,но не обязательно было наличие данного..Тем более каритина могла подниматься из земли как кадр фильма а не какой то старец мог выходить..Чистой воды разные духовные дары сатаны..И вообще она могла видеть события из земной жизни пророка чтобы Саул мог опознать их.. А что тут странного? Или вы полагаете что огенные кони могут по нбесах бегать? В принципе все может быть))Но может просто представляется так чловеку

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 7:22 pm 
neotel писал(а):
Цитата:
Ну товагисч, я тебя спрашивал, где в Библии сказано что до Христа были в земле, а после идут на небо? в ответ тишина. ну прояви способность отвечать хоть на некоторые вопросы, а не тупо штампы ставить.

Так в ВЗ ВСЕ УМЕРШИЕ нисходят в преисподню. Даже есть разделения: у евреев - "приложился к народу своему" а для остальных - "ляжешь с необрезанными". И ведь написано - "сходить", значит куда-то вниз!
Да и сам Христос тоже "сходил" туда же!
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
(Еф.4:8-10)
Да и сам Он говорит о том же:
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)

Ну ты опредились, где был Иисус три дня: в "земле" или в Раю на небе с разбойником, а то тут так говориш, а в другом месте другое?
Цитата:
А после воскресения, как написано в Откр. искупленные находятся перед Богом:
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)
и
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откр.7:13,14)
Причем о воскресении ни слова!
Разницу видишь?

И все таки,где прямо сказано что после смерти Христа вместо преисподней на небо идут?
В Откр.это видение или описание реальности ?
Цитата:
Цитата:
:alol: :alol: :alol: Браво, волшебница имела значит 'духовный зор'.
Богача и Лазаря не трогай, там другой случай и другой смысл чем ты думаеш, но если не можеш этого понять то ничем не могу помочь.
Ангелы не имеют тела, а должны себе материлизовывать тела. [-X
Так душа бестелесна или имеет подобие тела?

А что тебя так смущает с волшебницей? Или ты думаешь что таковые просто лапшу на уши вешают? Без каких-то даров это ремесло умерло бы само собой. Но в парадигме черно-белого мира, не видя градации серых, промежуточных цветов, всегда хочется мыслить категориями - хорошо и плохо. Я не защищаю волшебницу, а говорю, что мир намного сложнее чем такое представление. И многое окзывается не столь однозначно, как кажется.

Моя парадагма то много цветов имеет ,в отличие от тебя.
Нет волшебницы лапшу не вешают,но и с Богом ничего общего не имеют,а с Дьяволом. И так и не ответил,так почему верный Богу Самуил вопреки воли Бога не общатся с Саулом и тем более посредством волшебниц ответил ? :wink:
Цитата:
Насчет души. Душа также "невидима" для обычного взора, т.к. духовна по своей сути. Но духовным взором становиться видимой. По сути она имеет форму тела. У умерших она сохраняет вид который был у человека при жизни.

Вот насмешил. :alol: Волшебницы все особо духовный зор имеют.

То душа бестелесна,или имеет тело?И что тогда воскресение?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 10:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Ну ты опредились, где был Иисус три дня: в "земле" или в Раю на небе с разбойником, а то тут так говориш, а в другом месте другое?

А че определяться? Был там где говорил. А что до Библии и то и другое истина. Просто время как мы его знаем в таком виде существует только в нашем мире. За гранью этого мира и время имеет другие формы. Потому и требуются образы, чтобы передать нам то, с чем мы не сталкивались на опыте.
Не требуй подтверждения Библией. Это выходит за рамки ее функций.
Так что на эту тему она особо не распространяется.
Цитата:
И все таки,где прямо сказано что после смерти Христа вместо преисподней на небо идут?
В Откр.это видение или описание реальности ?

А думать тебя не учили? Все хочется готовой пищи. На фаст-фуде долго не протянешь.
Цитата:
Моя парадагма то много цветов имеет ,в отличие от тебя.
Нет волшебницы лапшу не вешают,но и с Богом ничего общего не имеют,а с Дьяволом. И так и не ответил,так почему верный Богу Самуил вопреки воли Бога не общатся с Саулом и тем более посредством волшебниц ответил ? :wink:

На словах может и так но кроме черное-белое у тебя других цветов нет.
А почем знаешь что Бог не попустил в очередной раз? Разве в той же Библии Бог не советуется с дьяволом, когда нужно что-то сделать(пример книги Иова)? Бог определил судьбу Саула. И по его нераскаянию, попустил явиться Самуилу, чтобы поставить жирную точку на его царствовании. Ведь это было последней надежной для Саула, найти выход из своего положения вне Бога.
А теперь подумай кому было это нужно, чтобы Саул нашел этот выход, чтобы продолжить свое царствование: Богу, уже сказавшему свое определение или дьяволу? Ведь если дьявол хотел насолить Богу мог же "обнадежить" Саула якобы от имени Самуила, чтобы тот укрепился духом и победил филистимлян? И тогда бы история была бы совсем другая. Но произошло то, что произошло. По чьей воли все случилось? Скажи!
Цитата:
То душа бестелесна,или имеет тело?И что тогда воскресение?

Я сказал "имеет форму тела", но не само тело. Две большие разницы. Проще говоря сгусток энергии имеющий форму материального тела. Но по природе своей отличный от тела. Так понятней?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 9:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
neotel писал(а):
Я сказал "имеет форму тела", но не само тело. Две большие разницы. Проще говоря сгусток энергии имеющий форму материального тела. Но по природе своей отличный от тела. Так понятней?

Ээээээ....
Стоп!
Энергия - это ведь, в конечном итоге, тоже род материи. Т.е. её можно, грубо говоря, измерить. А вот дух... это, ИМХО, полная противоположность плотскому (и, соответственно, энергетическому) миру.

Кто знает, Иллидан, кто знает...?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Энергия - это ведь, в конечном итоге, тоже род материи. Т.е. её можно, грубо говоря, измерить. А вот дух... это, ИМХО, полная противоположность плотскому (и, соответственно, энергетическому) миру.
Illidan, как мне кажется, здесь имеется определённое смешение понятий. Ты, по моему мнению, привёл как раз пример, опровергающий противоположность духа материальному миру.
Цитата:
Измерение - нахождение опытным путём с оценённой точностью значения заранее выбранной физ. величины. Различают прямое и косвенное И. При прямом И. искомое значение величины находят непосредственно из опытных данных (измерение массы на циферблатных или равноплечных весах, темп-ры термометром и т.п.); при косвенном И. искомое значение величины находят на осн. известной зависимости между этой величиной и величинами, подвергаемыми прямым И. (нахождение плотности тела по его массе и геом. размерам и т.д.)
Цитата:
Энергия - общая мера разл. форм движения материи.
(из Политехнического словаря, выделение моё)
При формальном подходе энергию измерить нельзя, нельзя измерить меру. Для количественной характеристики качественно различных форм движения и соответствующих им форм взаимодействия вводят различные виды энергии. Но и не всякий конкретный вид энергии можно измерить. Например, в механике потенциальную энергию, U=mgh, можно только вычислить, да и то условно, как говорят, с точностью до аддитивной константы. То есть возможность или невозможность измерить что-либо не является признаком принадлежности или не принадлежности этого "что-либо" к материальному миру.
Думаю, не будет возражений тому, что Дух действует в материальном мире, поэтому говорить, что Он полная противоположность материальному миру, ИМХО, нельзя.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 4:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
neotel писал(а):
Разве в той же Библии Бог не советуется с дьяволом, когда нужно что-то сделать(пример книги Иова)? Бог определил судьбу Саула. И по его нераскаянию, попустил явиться Самуилу, чтобы поставить жирную точку на его царствовании.
Бог по большому счету вообще ВСЕ в этом грешном мире попускает, имхо :) Если б чего не попускал - не было бы того на свете.
Если случилось, значит, укладывается в ту последовательность событий, что все равно приведет к раю и жизни нового века.

А про то, что "...Бог ...советуется с дьяволом, когда нужно что-то сделать" - умоляю, не пиши больше. Убиваешь... :(
Одна надежда, что просто глагол неправильный подобрал для этих взаимоотношений.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 7:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А про то, что "...Бог ...советуется с дьяволом, когда нужно что-то сделать" - умоляю, не пиши больше. Убиваешь... :(
Одна надежда, что просто глагол неправильный подобрал для этих взаимоотношений.

Ну незнаю Мири. Можно конечно "подбирать" глаголы но мне кажется что это именно так.
А чего гадать давай посмотрим на первоисточник:
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов.1:6-12)
И что видим. Аццкий сотона приходит меж сынов божих не стесняясь. И Бог Сам первый начинает разговор с отступником. Типа ну как дела? Тот разумеется под козырек - да попутишествовал по миру и там и там и там. Ну Бог дальше хвалиться : Обратил ли ты внимание на кристально чистого Иова?(этак провоцировал сотону). А тот да разве задаром тот такой? Конечно выслуживается перед тобой. А ты забери все тогда посмотрим насколько он чист. И Бог, вместо того, чтобы охранять своего избранного, бьет по рукам с отступником, типа давай поэкспериментируем. Ни а дальше сами знаете что было.
Ну не имею понятия как сие еще можно назвать. Ведь не сотона навязал эту тему а Бог. Ну а дальше типа Сам Бог и сотворил сие.
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
(Иов.2:10)
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
(Иов.1:21)
Экспериментаторы.
А бедный Иов ничего и не знал как над ним эксперименты ставить будут.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 3:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
neotel писал(а):
Экспериментаторы.
А бедный Иов ничего и не знал как над ним эксперименты ставить будут.
Нео, знаешь, сколько мне лично крови выпил ТАКОЙ вот взгляд на события книги Иова?

Но когда я начала освобождать сознание от всего чужого, пусть и правильного, но МНОЙ ЛИЧНО не продуманного и принятого - то пришлось ВСЕ основные моменты учения пересмотреть.

Везде, где меня мутило от смысла, я садилась и начинала размышлять по-житейски, по-человечески. Старалась посмотреть на события и факты с иной стороны. Со всех, каких только можно. Также искала варианты у христианских авторов. СИ - взгляд тоже учитывала, не сомневайся. А потом уже суммировала обдуманное и приносила на суд совести и молитвенное представление Богу. (не знаю как объяснить, но любой верующий, имхо, поймет, о чем я)

Скажи, ТЫ лично - ТАК пытался объяснить себе книгу Иова?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 12:03 am 
neotel писал(а):
Просто время как мы его знаем в таком виде существует только в нашем мире. За гранью этого мира и время имеет другие формы. Потому и требуются образы, чтобы передать нам то, с чем мы не сталкивались на опыте.
Не требуй подтверждения Библией. Это выходит за рамки ее функций.

А откуда мы это знаем ? :wink: [-X

Цитата:
Цитата:
И все таки,где прямо сказано что после смерти Христа вместо преисподней на небо идут?
В Откр.это видение или описание реальности ?

А думать тебя не учили? Все хочется готовой пищи. На фаст-фуде долго не протянешь

Так бы и сказал что сам придумал, а если уж говориш, что так сказано в Библии, то не поленись текст нужный дать.
Цитата:
Цитата:
Моя парадагма то много цветов имеет ,в отличие от тебя.
Нет волшебницы лапшу не вешают,но и с Богом ничего общего не имеют,а с Дьяволом. И так и не ответил,так почему верный Богу Самуил вопреки воли Бога не общатся с Саулом и тем более посредством волшебниц ответил ? :wink:

На словах может и так но кроме черное-белое у тебя других цветов нет.

А ты также с демонами контактируеш ,или как получил сведения относительно моей парадагми? :alol: говорю тебе ты меня не знаеш вообще, а я знаю какой ты великий "физик".


Цитата:
Цитата:
То душа бестелесна,или имеет тело?И что тогда воскресение?

Я сказал "имеет форму тела", но не само тело. Две большие разницы. Проще говоря сгусток энергии имеющий форму материального тела. Но по природе своей отличный от тела. Так понятней?

Не понятно, не люблю фантазий .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про Самуила.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 9:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Не понятно, не люблю фантазий .

Так ведь пол Библии состоит из таких "непоняток". Видения разные, откровения панимаешььь, общения с ангелами, которых никто из нас отродясь не видел. Да и Бог вроде как есть но Он тоже "невидим". Понимаешь о чем я? Ты принимаешь Библию все равно, даже если она содержит то, что на бытовом уровне называется "буйством фантазии". Это тебя не смущает почему то.
Еще раз прошу начать думать не ожидая пока тебе разжуют и положат в рот.
Цитата:
А ты также с демонами контактируеш ,или как получил сведения относительно моей парадагми? :alol: говорю тебе ты меня не знаеш вообще, а я знаю какой ты великий "физик".

Подчеркнутое причем здесь? Уже переходим на личности?
Насчет твоей парадигмы нет нужды так изощрятся. Просто достаточно прочитать твои посты и по ним сделать вывод. Ну если ты не согласен с мнением своего псевдонима, так это не моя проблема.
Цитата:
Так бы и сказал что сам придумал, а если уж говориш, что так сказано в Библии, то не поленись текст нужный дать.

Еще раз прошу включить свою думалку и ответить честно на 2 вопроса:
Где находиться сие "великое множество"?
И как оно туда попало, если воскресение мертвых еще не произошло?
Туды и поговорим, кто и что придумал.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB