Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 9:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Не задавайте глупых вопросов она у нас одна - ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 10:01 pm 
elka писал(а):
Не задавайте глупых вопросов она у нас одна - ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ,

но одни считают что она начинается сразу после смерти, а другие после воскресения в пришествие Христа, а ты как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 5:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Bill писал(а):
elka писал(а):
Не задавайте глупых вопросов она у нас одна - ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ,

но одни считают что она начинается сразу после смерти, а другие после воскресения в пришествие Христа, а ты как?

А я счатаю,что после воскресения Христа,после смерти физического тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ну если душа бессмертна, то мы ее и так имеем прямо сейчас - эту вечную жизнь. И зачем только Христос умирал? :roll:

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 1:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Illidan писал(а):
neotel писал(а):

Душа (вместе с сознанием) во временное место ожидания суда.


Прошу цитату из Писания о том, что душа уходит в оное место. За 3500 лет писания Писания должны ж были хотя бы раз назвать это место



3 Ездры 7:
32И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
33Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.



3Ездры 4:
35Не о том же ли вопрошали души праведных в затворах своих, говоря: "доколе таким образом будем мы надеяться? И когда плод нашего возмездия?"
36На это отвечал мне Иеремиил Архангел: "когда исполнится число семян в вас, ибо Всевышний на весах взвесил век сей, 37и мерою измерил времена, и числом исчислил часы, и не подвинет и не ускорит до тех пор, доколе не исполнится определенная мера".


http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_3_ezd7.htm


Цитата:
Ну если душа бессмертна, то мы ее и так имеем прямо сейчас - эту вечную жизнь

Нет, вечной жизни прямо сейчас мы не имеем. Любому человеку придется переступить порог физической смерти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 7:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Душа-это наша вечная субстанция.Хотите верьте в смерть,а я верю в вечную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 10:06 pm 
elka, ты вериш в ту "вечную жизнь" которую дьявол предлагает:" Нет не умрете". А Библия говорит, что человек умирает, а потом во время Второго Пришествия Христа будет воскресение с последующой вечной жизнью.

Маринка, ну а с канонических слабо, тянет тебя на всякую чушь. [-X


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 10:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
elka, ты вериш в ту "вечную жизнь" которую дьявол предлагает:" Нет не умрете". А Библия говорит, что человек умирает, а потом во время Второго Пришествия Христа будет воскресение с последующой вечной жизнью.

Маринка, ну а с канонических слабо, тянет тебя на всякую чушь. [-X

Так Билл, мы то умираем. Физическая смерть существует. Потому твои слова безосновательны. Но кому-то хочется чтобы умирание было "полным" и "насовсем" тогда это "взаправду" а если только физическая смерть то это "понарошку" "неправда". И все что бы оправдать Бога и заклеймить змея(сатану) как лжеца. "Уж лучше быть совсем мертвым, чем дать толику оправдания тем словам"! Поистине дай младенцу гранату(т.е. Библию) в руки...
Сколько можно играть в эту игру оправдание Бога и заклеймение сатаны? Разве Бог настолько слаб и немощен, что требует от нас оправдания Себе и своим действиям? По Библии именно человек нуждается в этом а не Бог.
А тут все с ног на голову...

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 10:56 am 
Дядька не стоит за меня додумывать [-X . Я сказал что умирают (спят)но не на вечно, а до Второго Пришествия Христа, а елка говорит что не умирают вообще, повторяя сатанинскую ложь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 10:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А еще можно добавить слова и второго "смутьяна":
26 и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли ты в это?
(Иоан.11:26)
Тоже говорил "не умрете".

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 12:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
Дядька не стоит за меня додумывать [-X . Я сказал что умирают (спят)но не на вечно, а до Второго Пришествия Христа, а елка говорит что не умирают вообще, повторяя сатанинскую ложь.

Но ведь Писание содержит тексты, которые говорят о неком существовании человека после смерти. Как минимум 5-6 текстов ВЗ и 3-4 НЗ. Так что не все так просто.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 12:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
neotel писал(а):
А еще можно добавить слова и второго "смутьяна":
26 и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли ты в это?
(Иоан.11:26)
Тоже говорил "не умрете".

Вот, действительно, дай neotel'ю Писание в руки и отходи подальше - начнется ампутация контекста по самое немогу. :butcher:
Иоанна 11:25, 26 писал(а):
Сказал ей Иисус: Я - воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли ты в это?

Исхода два:
1) или умереть и воскреснуть; другого выхода у умерших просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ну нет у них другой надежды кроме воскресения:
1 Кор. 15:13-18 писал(а):
Если же нет воскресения мёртвых, - то и Христос не восстал; а если Христос не восстал, тщетна наша проповедь, тщетна и вера ваша. При этом мы оказываемся и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали против Бога, что Он воздвиг Христа, Которого Он не воздвигал, если действительно мёртвые не восстают.
Ибо, если мёртвые не восстают, то и Христос не восстал. А если Христос не восстал, напрасна вера ваша: вы еще во грехах ваших. Значит и усопшие во Христе погибли

2) или никогда не умирать (но, как пояснил Павел, "мёртвые во Христе воскреснут прежде; затем мы живые, оставшиеся, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздух, и так всегда с Господом будем" (1 Фесс. 4:16,17)).

Куда ж еще проще показать причинно-следственные связи между смертью и воскресением мертвых? Нет там никакого "третьего состояния" типа бессмертия души, нетууууууу.... ](*,)

Реакция ожидаема. Читать умеешь. Добавим и еще один текст Лук 16гл. Дальше сам знаешь где искать.
И еще в контексте воскресенья. Зачем Христу вводить в заблуждение людей говоря "У Него все живы" если таки мертвы? Даже если допустить что Бог "считает" умерших живыми, хотя они и мертвы, то тоже получается что Христос выдает желаемое за действительное. Ведь таковые отнюдь не живы! И если правы СИ то это еще большая ложь чем известная Быт 3 гл. Потому как сии слова исходят от Бога, который лгать не в коем разе не должен.
Получается либо они действительно живы и потому будет воскресение, либо они мертвы, т.е. не существуют но Богу приятней называть их живыми, потому что некогда их воскресит, хотя на данный момент их просто нет. Ну тогда Бог получается, в лучшем случае, фантазер.
Я уж не говорю о возмутительном месте "души не могущие убить", которое некоторые силились "обяснить" по другому но еще больше запутывали дело.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 3:51 pm 
neotel писал(а):
Bill писал(а):
Дядька не стоит за меня додумывать [-X . Я сказал что умирают (спят)но не на вечно, а до Второго Пришествия Христа, а елка говорит что не умирают вообще, повторяя сатанинскую ложь.

Но ведь Писание содержит тексты, которые говорят о неком существовании человека после смерти. Как минимум 5-6 текстов ВЗ и 3-4 НЗ. Так что не все так просто.

Тексты в студию, в которых прямым текстом сказано о существовании человека после смерти.

Зы. если человек существует после смерти, то значит смерти не было или что для тебя смерть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 5:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Маринка, ну а с канонических слабо, тянет тебя на всякую чушь


фарисеи свой ветхозаветный канон в 90-е года первого века составили (фарисейский синод в Ямнии)
христианство существовало отдельно от фарисеев как минимум 60 лет :idea: и распространилось повсеместно. и фарисеи со своим каноном им не указ :no:
с какой стати христианами слушаться фарисеев и подстраиваться под фарисейский канон конца 1 века ,где второканонических книг нет. Не все же такие ,как лютер, который до этого додумался ,впервые за 16 веков)) убрав все второканонические книги
а 3 книга Ездры (второканоническая) показывает, что вера в то , что душа отделяется от тела, были уже во времена Ездры
они пришли на смену древних верований всех примитивных народов (иудеи здесь никакое не исключение), что жизнь человека в дыхании.
не понятно почему христианин должен вдруг пропускать учения Христа через призму древних примитивных верований (подстраивая к ним), раз сам избранный народ постепенно от них отошел еще с времен 2храма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 6:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
neotel писал(а):
Bill писал(а):
Дядька не стоит за меня додумывать [-X . Я сказал что умирают (спят)но не на вечно, а до Второго Пришествия Христа, а елка говорит что не умирают вообще, повторяя сатанинскую ложь.

Но ведь Писание содержит тексты, которые говорят о неком существовании человека после смерти. Как минимум 5-6 текстов ВЗ и 3-4 НЗ. Так что не все так просто.

Тексты в студию, в которых прямым текстом сказано о существовании человека после смерти.

Зы. если человек существует после смерти, то значит смерти не было или что для тебя смерть?

19 Разве ты лучше кого другого? сойди, и ложись с необрезанными.
20 Они пали среди убитых мечем; Египет отдан мечу; влеките во гроб его и все множество его.
21 Среди преисподней будут приветствовать его и союзников его первенствовавшие силачи, сраженные мечем необрезанцы, прежде туда сошедшие и там лежащие,
22 Там Ассур и все полчище его; вокруг него гробы его, все заколотые, падшие от меча.
23 Гробы его расставлены по бокам могилы, и полчище его вокруг гробницы его, все заколотые, падшие от меча, распространявшие ужас на земле живых.
24 Там Елам со всем множеством своим вокруг гробницы его, все заколотые, падшие от меча, которые необрезанными сошли в преисподнюю, которые, распространив собою ужас на земле живых, понесли с собою стыд наравне с прочими отходящими в могилу.
25 Среди заколотых дали ложе ему со всем множеством его; вокруг его гробницы, его все необрезанные, убитые мечем; поелику страх их распространялся на земле живых, то они и несут на себе стыд наравне с прочими отшедшими в могилу, быв положены среди заколотых.
26 Там Мешех, Тувал, со всем множеством своим, вокруг его гробницы его, все необрезанные, убитые мечем, потому что они распространяли собою ужас на земле живых.
27 Не легли ли и они с силачами падшими, из числа необрезанных, которые с воинским оружием своим сошли в преисподнюю, и мечи свои положили себе под головы, и осталось беззаконие их на костях их, ибо страх силачей на земле живых.
28 И ты среди необрезанных, тлеть будешь и ляжешь с убитыми мечем.
29 Там Едом с царями своими, со всеми князьями своими, которые с своею храбростью положены среди убитых мечем; они почивают с необрезанными и с отшедшими в могилу.
30 Там северные владельцы, все они, и все Сидоняне, которые сошли туда с закланными, быв постыжены среди ужасного могущества своего; и лежат они, необрезанные, с убитыми мечем, и несут на себе стыд наравне с прочими отшедшими в могилу.
(Иез.32:19-30)
Как же понимать тогда 21 стих? "Среди преисподней будут приветствовать его". Кто будет приветствовать если ТАМ НИКОГО НЕТ? Да и возможно ли приветствовать если в лучшем случае находишся без сознания?
А это как понимать:
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
(Пс.138:8)
Если преисподня синоним небытия то как Бог может быть в небытии или без сознания? А если это просто могила то имеет ли смысл писать такое в контексте вездесущности Бога? Разве могила находится так далеко?
А здесь:
2 Хотя бы они зарылись в преисподнюю, и оттуда рука Моя возьмет их; хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их.
3 И хотя бы они скрылись на вершине Кармила, и там отыщу и возьму их; хотя бы сокрылись от очей Моих на дне моря, и там повелю морскому змею уязвить их.
4 И если пойдут в плен впереди врагов своих, то повелю мечу и там убить их. Обращу на них очи Мои на беду им, а не во благо.
(Ам.9:2-4)
Кого рука Бога возмет и откуда? Неужели здесь о могиле? А если о людях то что будет находится в преисподней - кости, до которых нет никому никого дела?
6 Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону.
(Иов.26:6)
Разве и здесь о гробнице? Смотрит ли он на истлевшие кости?
6 Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
(1Цар.2:6)
Кого можно возводить из преисподней если это мифическое место? разве не находящихся там людей? А если так то о плоти ли здесь речь?
13 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
(Иов.14:13)
А здесь чего хотел Иов, исчезнуть что ли? Да и что можно укрывать если там НИЧЕГО НЕТ, как вы понимаете дядьку Екклесиаста?
Я уже молчу про притчу О богаче и Лазаре, где черным по белому говорится о посмертном существовании в сознании.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB