Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 8:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Это-ТОЧНО есть! Полистайте -найдёте!...Наверное можно и в поисковике... :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 8:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ок, раз это можно найти, найди, пожалуйста, и приведи

заранее признателен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
diman183 писал(а):
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Евангелие от Матфея 10 глава

как вы понимаете это?
понимаю что Бог может убить и тело и душу в гееннне.по Сишному это вечное уничтожение.то есть после воскресения уже будет. А что с ним не так?

сущестсование души которая после смерти тела улетает куда то
но СИ не верят в душу которая сама по себе живёт

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
... Количество в данном случае не имеет значения. Один или миллион, но это лишь клон
Как раз что количество тут имеет решающее значение.

Если сознание / личность / дух ( нужное подчеркнуть) - 1 штука
вложено в
копию умершего тела - 1 штуку,

...то не будет ни путаницы, ни разницы.

Смотри, по пунктам:
1) Человек умирает. Тело портится, сознание /личность/дух ( нужное подчеркнуть) сохраняется где-то у Бога в облачном хранилище.

2) Бог создаёт новое тело, аналогичное умершему, вкладывает туда из облачного хранилища данные в неизменённом виде, затем нажимает некую кнопку "reset".

Ты считаешь, что воссозданный подобным образом "клон" будет отличаться от того, кто умер. Вопрос - чем?
Если и сознание/личность/дух его же, и память, и тело генетически его, до последнего нуклеотида?... и никакие копии нигде более не существуют, ибо твоя ЛИЧНОСТЬ всегда только в единственном экземпляре, и она уже ВЛОЖЕНА в оболочку?

Ты считаешь Бога потенциальным мошенником и шулером, которого хлебом не корми - дай поизгаляться над несчастными личностями с их несчастными оболочками. Наклепать копий и потом смотреть, как они сходят с ума.
Хорошего же ты мнения о Творце.
Презумпцию невиновности применить к Нему не хочешь? или Он у тебя виновен априори?...

Конфетка, я считаю библейского бога выдумкой. Это лучшее, что я могу о нем написать. Остальное несколько нецензурно, не хочу тебя огорчать. Презумпцию невиновности к самому массовому убийце в истории я применить не могу. Но... Он лишь выдумка. Шулера - религиозные мошенники, которые этим воображаемым богом торгуют, выдумывают от его имени всякие сказульки и продают ложные надежды и несбыточные обещания.

Но раньше, когда я был СИ и верил в Иегову, то я пытался показать абсурдность веры СИ в воскресение, так как они верят именно в воскресение копий, клонов и не хотят этого признать. СИ сильно обижались на меня и считали недуховным, не доверяющим Иегове, Библии и Рабу.

Ты написала об "облачном хранилище личности". Где оно? Как выглядит? как в нем хранится личность и что она из себя представляет?

Если эта личность в одном экземляре, то её нельзя сделать две. Клона её можно сделать, а личность с именно её осознанием своего "Я" нельзя сделать две. Это будут уже две разные личности.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 8:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
dima писал(а):
ок, раз это можно найти, найди, пожалуйста, и приведи
заранее признателен
dima, у меня нет времени искать... Кому надо -поищет и найдёт... говорю-со слов Иисуса(где он это говорил-точно не помню :-k ).
:prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 9:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
вроде взрослый, а цены своим словам не знает(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
...Предположим, у тебя есть любимая ручка (...) и вдруг (...) от ручки ничего не остаётся. Тогда ты берёшь свои чертежи, идёшь к мастерам и изготавливаешь копию той ручки.
Внимание, вопрос: изготовленная мастерами ручка будет ТОЙ ЖЕ САМОЙ ручкой, или все-таки ДРУГОЙ?
Хм, кажется, я тебя услышала.
Ручка будет другая сто пудов.

Может, ту первую ручку тебе подарила любимая женщина, и ею написаны для тебя самые прекрасные слова. И поэтому именно ТА ручка тебе дорога. А ЭТУ тебе никто не дарил, никто ничего тебе ею не писал, потому она для тебя совсем чужая, хоть и похожа до последнего микрона.
А вот, если бы существовала технология, позволяющая воссоздать из ошмётков именно ТУ ручку , ту самую - это и было бы её настоящим "воскрешением". Так? :roll: Ты это хотел донести?
Цитата:
......дело здесь не в этике.
Наверное, дело в терминологии? т.е. ты против того, чтобы называть копирование словом "воскрешение" ?
Ну, пусть это будет копирование. Пусть так правильнее. Согласна . Пожалуйста, ответь -
◄ Ты считаешь копирование обманом , худшей технологией, нежели воссоздание прежней плоти ? :roll:
Индивидуальность придаёт именно сознание \ дух \ личность .
Но именно его-то как раз никакое тление не касается! и в нём никто не ковыряется - какое было на момент смерти тела, такое и в новое вложили. "Ручка" - та же самая, без обмана.
Но ( продолжим твою аналогию ) - у ручки закончились _ ч е р н и л а _ . И её заправили новыми, чтобы она могла писать. Точно такими же. Просто новой _ п о р ц и е й _ . Тебе что дороже - ручка или чернила, которыми она пишет ?
Мне дороже ручка. Тем более, что пишет она неотличимо от изначального.

Твой , к примеру, любимый дедушка умер ( вместо дедушки представь любого по-настоящему любимого человека, если дедушки нет )
Его тело ( обиталище сознания \ духа \ личности ) истлело, а личность сохранили и поместили в точно такое же тело. И рестартнули систему.
Сознание \ дух \ личность осталось тем же самым, _ аутентичным _ их-то никто не подменял и не ксерокопировал ! Они тлению не подвержены, тлеет только оболочка

Представь двльше :
Вся личность - прежняя, тело - прежнее, до последней родинки, до последней щербинки на зубе. Всё тебе знакомо и родное.
Пусть _ т е л о_ и будет скопировано, а не воссоздано из прежнего. Но личность же никто не менял! И не копировал. Она как была одна-единственная, так и осталась. ТА САМАЯ. Дорогая твоему сердцу. И не будет больше никаких вторых-третьих "ручек" , никто тебе их не подсунет. Никогда.

И что - ты просто отвернёшься от этого человека - мол, ты дурилка картонная, ненастоящая? А человек на тебя глазами хлоп-хлоп - ты чего, мол....
Алекс Богун писал(а):
... Ты написала об "облачном хранилище личности". Где оно? Как выглядит? как в нём хранится личность и что она из себя представляет?
Это - вопросы к Хранителю. У меня ответов нет - одни туманные мысли. Я - человек тёмный. Без ложного самоуничижения.

Может быть, наша личность - это набор каких-то волн, которые можно отловить приёмником и воссоздавать. Я не знаю.

Что такое _ в о с п о м и н а н и е _ , Алекс? У нас ведь их куча. На чём они записаны и где примерно хранятся, как примерно их можно оттуда вынимать - мы чуток знаем. Но знаем не всё. А тут - такие сверхтонкие материи! откуда ж мне знать-то, мил-человек. Знала бы - была бы богиней....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 11:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Хм, кажется, я тебя услышала.
Ручка будет другая сто пудов.

Ну наконец-то!
То есть, если от человека НИЧЕГО после смерти не остается, то воскрешение невозможно. Именно это я и хотел показать в примере с ручкой. Для того, чтоб человека можно было воскресить, его душа не должна умирать, а должна продолжать существовать. В противном случае это будет не воскрешение, а создание копии.

Konfetka писал(а):
А вот, если бы существовала технология, позволяющая воссоздать из ошмётков именно ТУ ручку , ту самую - это и было бы её настоящим "воскрешением". Так?

Представь, что ошметков вообще нет. Ну после трактора прошел дворник с метлой, собрал мусор, и потом этот мусор сожгли в печке. Всё распалось до атомов.
Именно так происходит в версии СИ. От умершего человека ВООБЩЕ НИЧЕГО не остается. Как же можно его воскресить?

Konfetka писал(а):
ты против того, чтобы называть копирование словом "воскрешение" ?
Ну, пусть это будет копирование.

Естественно я против того, чтоб это называть воскрешением. Это даже копированием назвать трудно.

Konfetka писал(а):
Ты считаешь копирование обманом , худшей технологией, нежели воссоздание прежней плоти ?

Плоть здесь ни при чем. Я о ней вообще не говорю. Насчет обмана я говорю только то, что обманывают СИ, а не Бог.
В чем обман СИ? В том, что они утверждают, что от человека после смерти вообще ничего не остается, и при этом восрешение возможно. Они должны либо говорить о существовании души, либо сказать, что воскрешение невозможно.

Konfetka писал(а):
Индивидуальность придаёт именно сознание \ дух \ личность .

Именно так. Если я воскресну, то мне вообще наплевать, в каком теле. Однако мне совсем не наплевать на то, сохранится ли моя личность.

Konfetka писал(а):
Но именно его-то как раз никакое тление не касается! и в нём никто не ковыряется - какое было на момент смерти тела, такое и в новое вложили.

Нет, в случае с версией СИ, от человека ВООБЩЕ НИЧЕГО не остается. Поскольку они не верят в существование души.

Konfetka писал(а):
Твой , к примеру, любимый дедушка умер ( вместо дедушки представь любого по-настоящему любимого человека, если дедушки нет ) Его тело ( обиталище сознания \ духа \ личности ) истлело, а личность сохранили и поместили в точно такое же тело. И рестартнули систему.

По сути то, что ты описываешь, и есть душа. Т.е. душа НЕ ПЕРЕСТАЛА СУЩЕСТВОВАТЬ - это важно! А у СИ душа перестает существовать после смерти человека, и от человека вообще ничего не остается.

Konfetka писал(а):
Может быть, наша личность - это набор каких-то волн, которые можно отловить приёмником и воссоздавать. Я не знаю.

Может быть. Если так, тогда эти самые волны не должны перестать существовать после смерти. Как только они перестанут существовать - всё, воскресение невозможно, возможно только создание копии.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 4:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Постой-постой.
Ты не совсем прав, когда говоришь, что СИ считают, будто после смерти человека ничего не остаётся.
Они верят, что после смерти личность человека остаётся "в памяти у Бога".
И во время воскресения все, кто в эту память занесён - все выйдут из гробов в новых телах.
Значит, они верят, что "н е ч т о" от человека остаётся!!!
Просто они не называют это душой.
... а как всё-таки СИ трактуют стих этот ( что душу убить невозможно ) ?
Спрошу у них при случае. Случай будет.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 5:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Постой-постой.
Ты не совсем прав, когда говоришь, что СИ считают, будто после смерти человека ничего не остаётся.
Они верят, что после смерти личность человека остаётся "в памяти у Бога".

"Память у Бога" - аналог чертежа твоей любимой ручки, которую раздавил трактор. Извлечь из "памяти" можно только чертеж, то есть изготовить копию.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 6:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
dima писал(а):
вроде взрослый, а цены своим словам не знает(
Я сказал Слова Иисуса, а не свои... Со словами Иисуса я полностью согласен,-ибо Слово НЕ должно быть нагим перед чужими(да и перед своими-тоже)! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 7:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
eiv писал(а):
"Память у Бога" - аналог чертежа твоей любимой ручки, которую раздавил трактор.

Ммм..... я думаю иначе.
"Память Бога" в моём понимании - это и есть то самое хранилище всех личностей без их оболочек. Уж в каком виде они там сохранены - мне неведомо. Что там за серверы и хосты, какие носители, как сжимаются и разархивируются эти пакеты информации, как инсталлируются в новые оболочки - тоже не знаю.
Но факт в том, что даже СИ признают наличие некоей неумирающей субстанции. Просто со словом "душа" они её не ассоциируют
Цитата:
Извлечь из "памяти" можно только чертёж
Извлечь из памяти можно только то, что туда положил.
Если клал чертёж - вынешь чертёж.
Если положил туда сознание/дух/личность - то их же и извлечёшь. И вложишь потом в новое ( воссозданное по исходнику ) тело.

Нельзя же в шкаф положить хлеб, а вынуть собачью шкуру . Если речь о _ х р а н е н и и_ , а не о преображении, превращении, чудесах каких-то.

Бог сохранил личность, единственную и неумирающую, потом её заново "распаковал" и "инсталлировал" в новое -железо- мясо. По-моему, для Него этот процесс не сильно мудрён, в отличие от нас.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2018 9:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Любопытная пошла развилка темы...
С одной стороны не припомню,чтобы СИ категорично утверждали,что воскрешен будет абсолютно тот же человек,который умер на 100 % до мельчайших атомов и молекул из которых он состоял на момент смерти,скорее речь шла о воссоздании личности на ментальном уровне, при теле предельно похожем на умершего,как-то так.
Хотя конечно, я может что-то и подзабыл...

С другой стороны действительно если рассматривать вопрос дотошно,то и сами СИ нередко пользовались примером того,что в в организме человеке каждые примерно 7 лет полностью проходит регенерация клеток и от него самого прежнего(семилетней давности) ничего не остается по сути на клеточном уровне,старые клетки попросту отмирают.
Воскресшее тело воспроизводит что? Набор клеток на момент смерти? Кому они нужны и зачем?
Тогда все равно(если брать пример с золотой ручкой) будет воспроизведено уже не то самое тело,а лишь похожая на него копия.


Если же вести речь о самосознании человека,то оно ведь тоже не статично,кто скажет,что он сам нечем не отличим по взглядам,суждениям, от себя самого, скажем десятилетней давности?
Если воскрешать человека в ментальном состоянии на момент смерти,то оно ведь может быть далеко не лучшим из его жизненных периодов,он мог находится прямо скажем в состоянии депрессии,разочарований,нравственного регресса и т.д.

Тогда получается,что воскрешать его нужно выбирая лучшее из всех его его ментальных состояний(если таковое вообще у него имелось),а может он на человека был похож только в детстве или юности,а затем пережил крах идеалов и стал к примеру нигилистом,атеистом или каким-нибудь приверженцем Алистера Кроули?

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2018 10:03 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Давайте при обсуждении воскресения вообще не говорить про тело. Нет его. Развалилось на атомы. Забудем. Не важно, какое тело потом будет. Важнее личность, душа.

Konfetka писал(а):
"Память Бога" в моём понимании - это и есть то самое хранилище всех личностей без их оболочек.

Если есть некое хранилище личностей (многие называют это матрицей), тогда всё нормально. Потому что после смерти человека личность не разрушается, она продолжает существовать. То есть личность (душу) не нужно создавать заново - она уже есть. Ей только нужно дать другое тело.
Такая точка зрения по сути ничем не отличается от общепринятой христианской. Но, насколько я знаю, СИ говорят иначе. Они утверждают, что от человека после смерти вообще ничего не остается.

Ginger писал(а):
Если же вести речь о самосознании человека,то оно ведь тоже не статично,кто скажет,что он сам нечем не отличим по взглядам,суждениям, от себя самого, скажем десятилетней давности?

Однако я помню, что со мной было 10 лет назад, 40 лет назад. Даже помню некоторые моменты из жизни, когда мне было 3 года.
К примеру, если говорить о религии, то я прекрасно помню свои взгляды, когда мне было 8 лет, 18 лет, 26 лет, 40 лет. И я даже могу поспорить сам с собой тогдашним. То есть, я хочу сказать, что хотя мои взгляды поменялись, все равно те суждения, доводы, которые были много лет назад, никуда не делись. Это тоже был и есть я.

Ginger писал(а):
Если воскрешать человека в ментальном состоянии на момент смерти,то оно ведь может быть далеко не лучшим из его жизненных периодов,он мог находится прямо скажем в состоянии депрессии,разочарований,нравственного регресса и т.д.

Да, это уже получается некая "чистка" души. Мы плавно переходим к другой теме.
Представим себе реинкарнацию. Если взять душу и тупо вставить ее в другое тело, получится фигня. Поскольку человек будет помнить прошлую жизнь и будет стараться жить ею. Поэтому память человека стирается. Во всяком случае это одно из объяснений сторонников реинкарнации, почему человек ничего не помнит.

Как правильно воскрешать, должны ли у Бога быть какие-то моральные принципы - я лично предпочитаю это не обсуждать. Поскольку тут может быть масса вариантов, о которых мы не можем знать. К тому же я лично считаю, что душа человека после смерти распадается на кусочки.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матфея 10 глава 28стих
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2018 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Однако я помню, что со мной было 10 лет назад, 40 лет назад. Даже помню некоторые моменты из жизни, когда мне было 3 года.
К примеру, если говорить о религии, то я прекрасно помню свои взгляды, когда мне было 8 лет, 18 лет, 26 лет, 40 лет. И я даже могу поспорить сам с собой тогдашним. То есть, я хочу сказать, что хотя мои взгляды поменялись, все равно те суждения, доводы, которые были много лет назад, никуда не делись. Это тоже был и есть я.


Ну и что с того,что ты себя помнишь в 3,26 и 40 лет?
Ведь если ты в корне изменил свои взгляды с того времени,то ты уже ментально другая личность.

Чем твой прошлый опыт в данном контексте отличается от чужого опыта,про который ты слышал от других,читал в книгах и т.д?
Вспоминаю интервью с Людмилой Гурченко в фильме Парфенова,когда он ее спросил,как он отождествляет себя с экранной героиней Карнавальной ночи,она ответила,что видя ее на экране, воспринимает ее (юную актрису Гурченко) как абсолютно чужого и постороннего человека,себя в ней не узнает.

Цитата:
Представим себе реинкарнацию. Если взять душу и тупо вставить ее в другое тело, получится фигня. Поскольку человек будет помнить прошлую жизнь и будет стараться жить ею. Поэтому память человека стирается. Во всяком случае это одно из объяснений сторонников реинкарнации, почему человек ничего не помнит.


Реинкарнацию себе особо не хочу представлять ибо считаю учение это полным абсурдом,выходящим за рамки формальной логики.
Полная потеря памяти(амнезия) это тяжелое заболевание,которое лечат.Для личности оно несет лишь полное ее разрушение, ничему не учит и пользы никакой не приносит,аргументация сторонников реинкарнации скажем прямо, просто жалкая...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB