Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 12:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На мой взгляд, ключевой фигурой в повествовании о жизни и путешествиях, сопровождаемых чудесами, Иисуса, называемого по-обыкновению, Христом, является не заметная, находящаяся в евангельских преданиях в тени, личность ─ а именно, Иосиф из Аримофеи.

Посмотрим на него внимательнее. Знаменитый член совета. Очень богат. Авторитет позволял быть вхожим даже к Пилату. О его взаимоотношениях с Иисусом известно лишь то, что они неоднократно тайно встречались. И кто кого во время этих встреч учил не известно. Но, это другая тема, хотя и не менее интересная. Речь сейчас о т.наз. «воскрешении Христа».

То, что он был мертв, на столбе или кресте (не важно), не вызывает сомнений. Те же фарисеи не отошли бы от тела, не убедившись в смерти. Да и воинская дисциплина римской армии не позволила бы лукавить воинам, осуществлявшим казнь. Слишком много свидетелей, причем значительная часть враждебно настроена, так что версия о «недобитом» Иисусе критики не выдерживает.

После смерти Иисуса, впервые на сцене открыто появляется вышеупомянутый Иосиф, причем с четко обозначенной целью: тело должно быть обязательно помещено в недавно изготовленную людьми Иосифа (и по его проекту) гробницу. Как не хотелось ему светиться, но видимо, вариантов не было. Если Иисуса положат в другую гробницу, афера полетит к чертям провалится. Склеп был либо снабжен тайным входом, либо был двойной, с изолированным скрытым от глаз помещением.

Пока Иосиф занимался деловой частью вопроса с Пилатом, его друг ─ Никодим (ученик или наставник Иисуса не известно) в темпе подготовил все необходимое для очередного фокуса (думаю т.наз. «чудеса» Христа происходили при полном материальном обеспечении, предварительном планировании и организации актеров с участием именно этой пары уважаемых людей. Конечно их было больше, но это тоже другая тема, о группировке Иосифа). Известно, что было завезено, кроме прочего около 100 литров состава из смирны и алоэ. Чем была еще снабжена гробница и кто находился в ее тайных комнатах или ходах ученикам и евангелистам не было известно, да им и не нужно было об этом знать.

Наложенные фарисеями печати на камень у входа, а также выставленная охрана не только не мешали представлению, но даже усиливали эффект. Представьте, что испытали суеверные охранники, когда среди ночи сквозь щели входа в склеп начал внезапно бить яркий свет, возможно с языками огня, а на входной камень изнутри обрушивались удары такой силы, что дрожала земля. Причем изнутри склепа выл нечеловеческий голос, из слов которого было понятно, что говорит ангел.

Несчастные ведь не знали, что рабы Иосифа уже спрятали тело Иисуса, подожгли масло у входа, и таранили бревном запечатанный камень, а один, в заранее приготовленную трубу, изрыгал проклятия и угрозы на тех, кто еще не сбежал. Именно эту картину и передали перепуганный до заикания охранники склепа священникам.

Остальные моменты театрального представления, как ангел сидящий утром на камне, или в склепе на ложе, и сообщающий, что Христос воскрес, достаточно просты для исполнения, чтобы тратить время на их описание.

А как же последующие явления воскресшего Христа, спросят защитники веры?
Спрошу и я: «А Иисус ли это был, или может кто-то другой»? Если внимательно читать евангелия, то мы заметим, что этим вопросом почему-то задавался не только я.

Думаю, дело было так. Иосиф, зная, о неминуемой смерти Иисуса, заранее поручил своим людям, подыскать подходящего человека и приложить усилия (в золоте недостатка у них не было) для придания ему максимальной схожести с Иисусом. Это не так сложно, как нам, привыкшим видеть выбритые мужские лица, кажется. Мужчины с густыми бородами удивительно похожи друг на друга. За не малую плату человек согласился на безобидную операцию, которую сделали за 3 дня до начала представления (по паре небольших надрезов кожи на руках, ногах, и один в области ребер). Для людей, у которых меч – продолжение руки с детства, это что-то типа ссадины на коленке для нас.

Почему было именно так? Да потому что Иисуса НЕ УЗНАВАЛИ.
Клеопа с другом весь путь от Иерусалима до Еммауса беседовали с актером, потом ели с ним и НЕ УЗНАВАЛИ ЕГО. Мария Магдалина, у гроба беседуя с комедиантом, ПОДУМАЛА, ЧТО ЭТО - САДОВНИК.Реакция людей на явное отличие от оригинала была контрастной: «И увидевши Его, поклонились Ему; а ИНЫЕ УСОМНИЛИСЬ». Примечательно, что «двойник» не являлся матери Христа – Марии. Не рискнул. Да она в Иисуса, как в Христа и не верила (но это тоже другая тема).

Именно так и должно было быть. Верили те, кому ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ВЕРИТЬ, сознательно закрывая глаза на критические не стыковки. Верят и сегодня, те, кому очень хочется. Да, на здоровье, пожалуйста! С праздничком вас, кстати: "Христосе воскресе!" :D У меня шашлык готовится в честь такого события.

P.S. Извините за не очень красочный слог. Я ─ технарь, а не филолог)).

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Вс апр 08, 2018 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 6:47 am 
Reshet писал(а):
На мой взгляд, ключевой фигурой в повествовании о жизни и путешествиях, сопровождаемых чудесами, Иисуса, называемого по-обыкновению, Христом, является не заметная, находящаяся в евангельских преданиях в тени, личность ─ а именно, Иосиф из Аримофеи.

На ваш взгляд именно Иосиф Аримафейский сочинил такие предания о житии-бытии Иисуса, известного ныне как Христос, которые пересказаны знаменитыми евангелистами?

Reshet писал(а):
Посмотрим на него внимательнее. Знаменитый член совета.

А чем же он был знаменит; какими делами он прославился и стал знаменитым до того как о нем стало упоминаться в евангелиях ?

Reshet писал(а):
Очень богат. Авторитет позволял быть вхожим даже к Пилату. О его взаимоотношениях с Иисусом известно лишь то, что они неоднократно тайно встречались. И кто кого во время этих встреч учил не известно.

А откуда Вам стало известно что он был очень богат и что он неоднократно тайно встречался с Иисусом?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 8:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нет, почему же? Иисус был реальный человек, умерщвленный по приказу Пилата с подачи иудейской религиозной верхушки.

"Знаменит" и "богат" (я об Иосифе) сказано в Библии.

Учениками Христа не называли тех, кто с ним не встречался. Раз тайный - значит встречались тайно))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 11:39 am 
Reshet писал(а):
Нет, почему же? Иисус был реальный человек, умерщвленный по приказу Пилата с подачи иудейской религиозной верхушки.

Реальный человек это что-то одно, а рассказы-пересказы о житии-бытии этого человека это что-то другое. Если Одиссей, Ахиллес, Барон Мюнхгаузен, Насреддин, Чапаев, Анка, Петька, Штирлиц были реально жившими людьми, то это же не значит что все то что о них где-то кем-то написано это 100% достоверные сведения. Так а почему же именно Иосиф Аримафейский по-вашему важнейшая фигура в известных ныне повествованиях о житии-бытии Иисуса христоса?

Reshet писал(а):
"Знаменит" и "богат" (я об Иосифе) сказано в Библии.

Так Вы не знаете чем этот Иосиф был знаменит до того как его имя было упомянуто в библии как о праведном богатом иудейском начальнике, который позаботился о погребении Иисуса согласно традиции похоронов богатых иудеев? (О том что он был очень богат там не упоминается).

Reshet писал(а):
Учениками Христа не называли тех, кто с ним не встречался. Раз тайный - значит встречались тайно))

Согласно евангелий Иисус соблюдал иудейские законы, на иудейские праздники он приходил в Иерусалим, как положено всем правоверным иудеям, там он публично учил в храме и среди слушателей его лекций было много и таких богатых иудейских начальников, которые из-за боязни быть исключенными из партии и лишиться должностных привилегий не осмеливались открыто выражать ему симпатии, были скрытными, тайными учениками.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 11:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Диверсант! У меня нет цели кому-то, в том числе и тебе доказывать истинность описанного. Это лишь моя версия евангельских рассказиков. Считаю что в они представляют собой смесь правды, полуправды с откровенной ложью. Поэтому основывать свое мнение исключительно на букве описанного евангелистами я не могу.

После такого бреда: "И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли, и вышедши из гробов по воскресении его вошли во святой град"
или "будут брать змей; и если что смертоносное выпьют не повредит им"
я не могу воспринимать эти книжки серьезно, как исторический документ.

Кстати, сказано, вопреки твоему утверждению о богатстве Иосифа в Мф 27:57

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 1:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Думаю, дело было так. Иосиф, зная, о неминуемой смерти Иисуса, заранее поручил своим людям, подыскать подходящего человека и приложить усилия (в золоте недостатка у них не было) для придания ему максимальной схожести с Иисусом.


У меня другая версия.
Думается мне, повешен на столбе или кресте был вовсе не Иисус, а кто-то другой.
На звездолете заранее подготовили копию "Иисуса Христа".
Отловили человека одного с ним возраста, роста и конституции, сделали ему пластическую операцию и вуаля.
Потому как никто из инопланетных пришельцев прибывших на нашу планету с определенной целью, жертвовать своей жизнью, естественно не намеревался.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2018 8:04 pm 
Reshet писал(а):
Диверсант! У меня нет цели кому-то, в том числе и тебе доказывать истинность описанного. Это лишь моя версия евангельских рассказиков. Считаю что в они представляют собой смесь правды, полуправды с откровенной ложью. Поэтому основывать свое мнение исключительно на букве описанного евангелистами я не могу.

А на чем же Вы основываете свое мнение о великой важности Иосифа Аримафейского в том что описано евангелистами и свою версию тех событий, которые по вашему мнению происходили в день воскресения Иисуса христоса?

Reshet писал(а):
После такого бреда: "И гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли, и вышедши из гробов по воскресении его вошли во святой град"
или "будут брать змей; и если что смертоносное выпьют не повредит им"
я не могу воспринимать эти книжки серьезно, как исторический документ.

Это, вероятно, потому что Вы душевный человек. С точки зрения банальной эрудиции нельзя игнорировать и почитать бредом ничего что написано в канонической священной блажи еврейских пророков, евангелистов и апостолов.

Reshet писал(а):
Кстати, сказано, вопреки твоему утверждению о богатстве Иосифа в Мф 27:57

А что я утверждал о богатстве Иосифа и что же в Мф 27:57 сказано вопреки моему утверждению?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 9:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пасха-2018:
- Скрипаль воскрес!
- Воистину воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 9:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
V_Kalin писал(а):
Пасха-2018:
- Скрипаль воскрес!
- Воистину воскрес!

Дорого эти шутки всем нам обходятся....А дороже всего - Дерипаске :wink:
РусАл предупредил, что включение в «чёрный список» США может привести к техническим дефолтам

РусАл Олега Дерипаски предупредил, что включение в «чёрный список» США может привести к техническим дефолтам в отношении ряда кредитных обязательств компании. Сегодня на Гонконгской бирже акции РусАла рухнули более чем на 40 процентов.

Как отмечает «Интерфакс», чистый долг РусАла на конец прошлого года превышал 7,5 миллиардов долларов. В ближайшие 3 года компании предстоит погашать по 600 миллионов в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 11:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
диверсант писал(а):
А на чем же Вы основываете свое мнение о великой важности Иосифа Аримафейского в том что описано евангелистами и свою версию тех событий, которые по вашему мнению происходили в день воскресения Иисуса христоса?

Тут нельзя ответить односложно.

Это мои выводы из евангельского сюжета, с учетом непопулярных факторов заложенных в основу. А именно: Иисус - не мессия, а плод нагулянный Марией. Чудеса Иисуса - несложные фокусы. Деятельность Иисуса - выгодна была определенным политико-религиозным иудейским кругам для компрометации оппозиционного фарисейства. Соответственно, спонсором и организатором устроенного шапито выступали представители реальной власти (в библии упоминается Иосиф и Никодим).

Да, это лишь версии, но я стараюсь учитывать контекст сюжета, не забывая о том, что авторы евангелий были верующи, а следовательно из-за установок обманутого сознания способными описать не более показанного им организаторами шоу, или слышимого через испорченный телефон спустя десятилетия от происходящего.

Цитата:
нельзя игнорировать и почитать бредом ничего что написано в канонической священной блажи еврейских пророков, евангелистов и апостолов.
С точки зрения элементарной честности, нельзя запрещать называть бред - бредом, не зависимо от источника его происхождения)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 12:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Иисус - не мессия, а плод нагулянный Марией. Чудеса Иисуса - несложные фокусы. Деятельность Иисуса - выгодна была определенным политико-религиозным иудейским кругам для компрометации оппозиционного фарисейства. Соответственно, спонсором и организатором устроенного шапито выступали представители реальной власти (в библии упоминается Иосиф и Никодим).

Согласен во многом - и с Решетом, и с Диверсантом.
Например, Иисус мог быть "нагулян" Марией от представителя внеземной цивилизации (того самого "ангела Гавриила"), либо в результате искусственного оплодотворения (древние евреи понятия не имели о возможности чего-то подобного) для проведения генетического эксперимента (выведения гибрида земного человека с инопланетянином).
Если допустить, что 18 лет (с 12 до 30) Иисус (Иешуа) путешествовал по разным странам, побывал в Индии, где научился кое-чему у тамошних йогов, то для него не составляло особого труда показывать "фокусы" во время своего служения, а потом сымитировать собственную смерть (даже сегодня - со всей современной техникой! - нередки случаи, когда отправляют в морг и хоронят ЖИВЫХ людей, что уж говорить о тех временах...), а потом - со всеми "спецэффектами", устроенными Иосифом, Никодимом и ещё кем-то - "воскреснуть". Ну а "вознесение" - либо массовый гипноз (йоги тоже им владеют), либо вмешательство "НЛО", забравшего "своего" на "небо" (т.е. на космический корабль, не видимый для людей, чего тоже не исключаю).
Данная версия - ничем не хуже евангельских мифов.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 1:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Зачем придумывать фантастические версии?
Если есть более простое объяснение, то оно скорее всего и будет правильным.

Одна из простых версий:
Исус существовал. Рожден обычным способом. Отец Исуса - обычный человек (неважно, муж Марии или кто-то другой).
Никаких предсказаний для Марии о том, что у нее родится необычный ребенок, не было. Мария либо выдумала это (в качестве способоа объяснить свою беременность), либо вообще вся эта история выдумана писателями, которым нужно было изобразить "чудеса" в книжках про Исуса.

Когда Исус начал проповедовать, за ним потянулись люди. Это обычное явление для тех времен. Не забываем, что Иоанн Креститель тоже имел толпу поклонников. И вообще, в то время был распространен обряд омовения в какой-нибудь емкости - хоть естественной, хоть искусственной (бассейне например). Считалось, что омовение очищает от грехов. Ни Иоанн Креститель, ни Исус не были в этом вопросе первопроходцами.
Каждый, кто проповедовал, именовался "учителем". За наиболее харизматичными и яркими личностями шло много народу, о них слагали басни и сказки, приписывая им то, чего и в помине не было. Так что все эти глупые истории, типа хождения по воде или превращения воды в вино, просто придуманы для большего эффекта. Ведь никакого практического значения они не имеют.

Когда евреи убедились, что Исус не собирается их освобождать от римского рабства, интерес к нему угас. А когда священники решили от него избавиться (уж сильно он лез куда не следует), народ был только за, поскольку Исус вообще не оправдал народных ожиданий.
Когда Исуса умертвили, ученики находились в растерянности. Но кому-то шибанула в голову дурацкая идея "воскресить" Исуса. Возможно таким образом кто-то хотел насолить римлянам, а может еврейским священникам. Операцию провернули весьма успешно, а вскоре появилось христианское движение, к созданию которого приложил немало усилий лжеапостол Савло-Павел. В конце-концов оказалось, что ставка на христианство была не напрасна, поскольку по прошествии сотен лет христианство стало фактически править миром.
А Исус - из него просто сделали идола. Мертвый идол всегда лучше живого - он не сопротивляется "курсу партии".
Позже, уже в 20-м веке коммунисты повторили этот трюк: они создали себе своего идола - ленина. Особенно культ идола расцвел после его смерти. Подобно христианам коммунисты тоже объявили ленина "вечно живым" :) Так что история в чем-то повторяется.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 2:19 pm 
Reshet писал(а):
диверсант писал(а):
А на чем же Вы основываете свое мнение о великой важности Иосифа Аримафейского в том что описано евангелистами и свою версию тех событий, которые по вашему мнению происходили в день воскресения Иисуса христоса?

Тут нельзя ответить односложно.

Это мои выводы из евангельского сюжета, с учетом непопулярных факторов заложенных в основу. А именно: Иисус - не мессия, а плод нагулянный Марией.

Некий Иеффай был нагулянным какой-то проституткой; по израильским законам он должен был быть изгоем и в сюжете об этом библейском герое даже не упоминаются имена его матери и отца, однако, этот фактор не помешал ему стать мессией евреев.

Reshet писал(а):
Чудеса Иисуса - несложные фокусы.

Однако, самые продвинутые современные фокусники почему-то не могут три корочки хлеба превратить в три короба пирожков и накормить ими многочисленную изголодавшуюся публику; не могут они и воду превращать в шампанское, а ослиную мочу в коньяк, как это запросто делал Иисус христос одним махом волшебной палочки.

Reshet писал(а):
Деятельность Иисуса - выгодна была определенным политико-религиозным иудейским кругам для компрометации оппозиционного фарисейства. Соответственно, спонсором и организатором устроенного шапито выступали представители реальной власти (в библии упоминается Иосиф и Никодим).

А какая же выгода была этим двоим членам кнессета от общественно-политической деятельности Иисуса; что эти двое с этого имели, или надеялись иметь?

Reshet писал(а):
Да, это лишь версии, но я стараюсь учитывать контекст сюжета, не забывая о том, что авторы евангелий были верующи, а следовательно из-за установок обманутого сознания способными описать не более показанного им организаторами шоу, или слышимого через испорченный телефон спустя десятилетия от происходящего.

Автор "Нового завета без изъяна" Демьян предлагая свои версии тех событий давно минувших дней, которые описаны в канонических евангелиях, старался про каждое событие писать не голословно, а лишь то, что ему было известно безусловно и в каждый момент был готов предъявить документ. А Вы какие-то высосанные из пальца фантазии предлагаете.

Reshet писал(а):
Цитата:
нельзя игнорировать и почитать бредом ничего что написано в канонической священной блажи еврейских пророков, евангелистов и апостолов.
С точки зрения элементарной честности, нельзя запрещать называть бред - бредом, не зависимо от источника его происхождения)

С точки зрения элементарной честности, библия - это боже слово и надо по-честному делиться денежными знаками с теми кто его проповедует, иначе быть беде. Это Вам подтвердят и свидетели Иеговы, и всякие-разные христиане.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 2:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я с эйвом имею единомыслие в этом вопросе. То, что проще, обычно ближе к истине.

В принципе, мы занимаемся обоснованной критикой и разоблачением христианства, поэтому выглядеть версии должны серьезно и основательно, а не сказочно. Я имею ввиду летающие над Иерусалимом тарелки с инопланетянами))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 2:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
диверсант писал(а):
Некий Иеффай был нагулянным какой-то проституткой; по израильским законам он должен был быть изгоем и в сюжете об этом библейском герое даже не упоминаются имена его матери и отца, однако, этот фактор не помешал ему стать мессией евреев.

Изгоем он был бы, если бы секрет о похотливых похождения Марии стал бы достоянием общественности.

Все могло быть проще. Ее, насильно хотели выдать замуж за человека из рода Давида, как это своейственно было иудеям. Но любила она другого, от которого и был зачат Иисус. Иосифу же, очень правильному, суеверному и в божьем страхе ходящему, молодая особа решила зарядить версию о зачатии от святого духа, когда поняла, что скоро будет виден животик. Что там Иосифу снилось, чудилось или слышалось, не знаю, но суеверная темнота, даже в шорохе мыши может усмотреть "ответ с выше" и голос ангела. Наш персонаж в это поверил - факт))

Цитата:
А какая же выгода была этим двоим членам кнессета от общественно-политической деятельности Иисуса; что эти двое с этого имели, или надеялись иметь?


Думаю их было больше в этой группировке. Просто засвечены в евангелиях лишь двое.

При внимательном изучении т.наз. служения Христа, мы видим, что мишенью атаки являются в основном фариссеи. Священство же, закон - находятся как-то в стороне от атак Иисуса. Возможно, Христа и учеников использовали для оскорбительного и унизительного разоблачения умножающегося и усиливающегося оппозиционного фарисейства, хвалящегося мнимой праведностью и имеющего неприлично много сторонников.

Я тему про чудеса сегодня сделаю, там поговорим и о вине, и о пище ))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB