Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 9:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
eiv писал(а):
Зачем придумывать фантастические версии?
Если есть более простое объяснение, то оно скорее всего и будет правильным.


Реальность часто бывает сложнее и богаче чем простые схемы.

Моя личная практика показывает, что всегда выполняется правило: простое объяснение более всего соответствует действительности. Во всяком случае я еще ни разу не встречал, чтоб что-то было построено по заумной схеме.
К тому же не забываем, насколько примитивными (по сравнению с нами) были люди 2000 лет назад. Они легко верили во всякую чушь. И фантазия у них работала куда хуже, чем сейчас. Поэтому всё проще, чем порой кажется :)

А версия с инопланетянами на мой взгляд не выдерживает критики. Достаточно задать вопрос: а зачем инопланетянам было делать цирк с Исусом?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 9:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Reshet писал(а):
Цитата:
В евангелиях неодноратно упоминается о том как Иисус чихвостил первосвященников,

Диверсант! Вот только врать не нужно. ЦитатЫ в студию, плиз

Запросто. Но только после того как Вы предоставите цитатЫ, удостоверяющие что Иосиф Аримафейский неоднократно тайно встречался с Иисусом и обсуждал с ним хитромудрые планы охмурения израильтян. Могу также предоставить и такие цитатЫ где ясно сказано что тот кто отвергает что Иисус христос это божий сын и клевещет на святую Марию-богородицу что она, якобы, была не безгрешной девой, тот сволочь и лжец и будет за свое наглое вранье сварен чертями в котле со смолой и уплетен ими со всеми потрохами.

Кое-что я уже приводил выше. К тому же я ведь не христианин, и не считаю, что эта версия происходящего - есть 100% истина, как принято в тысячах христостнутых сект и течений называть свои толкования)) Я и не собирался цитатами подтверждать каждое свое слово. Цель - что бы версия не конфронтировала с евангельским сюжетом.

Давай цитаты, где Иисус чихвостил первосвященников. Интересно просто))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 9:40 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
эйв писал(а):
А версия с инопланетянами на мой взгляд не выдерживает критики. Достаточно задать вопрос: а зачем инопланетянам было делать цирк с Исусом?
Согласен.

Если уж заговорили об альтернативных версиях, то мне больше всех нравится эзотерическая, описанная в книге "Сэнсей".

Суть в том, что вечные кланы иногда внедряют в человеческое общество своих представителей (мастеров), для корректировки маршрута. В противном случае, мы себя уже давно уничтожили бы. Эти личности, обладают сверхспособностями и приходят с четкообозначенной целью. Обычно они выполняют задания тихо и не привлекают к себе внимания. Христос там назван одним из мастеров, причем далеко не лучшим.

А евангельские рассказы нафантазированные на обрывках фраз и действий засветившегося мастера сюжеты, изображающие совсем не то, что Иисус имел ввиду.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 10:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):

А версия с инопланетянами на мой взгляд не выдерживает критики. Достаточно задать вопрос: а зачем инопланетянам было делать цирк с Исусом?


Ну как зачем? Прогрессорство,дон Румата инопланетного разлива. :) А если серьезно-не забывайте,у христиан есть убийственный довод-идея,пережившая 2000 лет,В истории были преценденты,например,фараон Эхнатон ввел единобожие,так та идея благополучно сдохла со смертью фараона,а скорее всего заснула на
тысячелетия.А тут что мы видим-2000 лет копья ломают,Первые христиане за эту идею на арену в пасти к хищникам с песнями шли.Так что было нечто этакое,чье то вмешательство.А если еще вспомнить видение Иезекииля о колеснице,смахивающей на нечто инопланетное с вертикальным взлетом-то немного картина проясняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 10:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jaden Korr писал(а):
Ну как зачем? Прогрессорство,дон Румата инопланетного разлива. :) А если серьезно-не забывайте,у христиан есть убийственный довод-идея,пережившая 2000 лет,В истории были преценденты,например,фараон Эхнатон ввел единобожие,так та идея благополучно сдохла со смертью фараона,а скорее всего заснула на
тысячелетия.А тут что мы видим-2000 лет копья ломают,Первые христиане за эту идею на арену в пасти к хищникам с песнями шли.Так что было нечто этакое,чье то вмешательство.А если еще вспомнить видение Иезекииля о колеснице,смахивающей на нечто инопланетное с вертикальным взлетом-то немного картина проясняется.

При чем тут инопланетяне, если все объясняется большой политикой. Белокожим разрозненным язычникам для объединения в более менее сплоченную массу для осуществления экспансий за пределы Европы и укрепления восточной части Евразии, нужно было одно божество. Под рукой оказалось знамя Христа. Это было удобно, и как показала история - эффективно. Вроде как без летающих тарелок это все происходило))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 1:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
gbendzhamen писал(а):
eiv писал(а):
Зачем придумывать фантастические версии?
Если есть более простое объяснение, то оно скорее всего и будет правильным.


Реальность часто бывает сложнее и богаче чем простые схемы.

Моя личная практика показывает, что всегда выполняется правило: простое объяснение более всего соответствует действительности.


Блин, лайканул по ошибке :D

А моя личная и не только моя практика показывает, что некие "потусторонние силы" воздействуют на восприятие людей, отчего люди приходят к "библейскому Богу" и начинают в него рьяно верить.
И таких случаев масса и происходят они с вполне нормальными людьми.
Какое "простое объяснение" можно этому дать?

Цитата:
К тому же не забываем, насколько примитивными (по сравнению с нами) были люди 2000 лет назад. Они легко верили во всякую чушь. И фантазия у них работала куда хуже, чем сейчас. Поэтому всё проще, чем порой кажется


Вот именно, мистифицировать людей в то время было гораздо проще чем сейчас.
А если исходить из версии, что истинные авторы "проекта библейского Бога" ( я имею в виду христианство в основном) имели внеземное происхождение, то идея превратить еврейского Бога во всемирного Бога не так уж фантастична.

Цитата:
А версия с инопланетянами на мой взгляд не выдерживает критики. Достаточно задать вопрос: а зачем инопланетянам было делать цирк с Исусом?


Я уже неоднократно повторял: чтобы реализовать в реальности новый вид монотеизма- христианство.
Которое по замыслу авторов проекта должно было охватить весь земной шар.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 1:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Jaden Korr писал(а):
Ну как зачем? Прогрессорство,дон Румата инопланетного разлива. :) А если серьезно-не забывайте,у христиан есть убийственный довод-идея,пережившая 2000 лет,В истории были преценденты,например,фараон Эхнатон ввел единобожие,так та идея благополучно сдохла со смертью фараона,а скорее всего заснула на
тысячелетия.А тут что мы видим-2000 лет копья ломают,Первые христиане за эту идею на арену в пасти к хищникам с песнями шли.Так что было нечто этакое,чье то вмешательство.А если еще вспомнить видение Иезекииля о колеснице,смахивающей на нечто инопланетное с вертикальным взлетом-то немного картина проясняется.

При чем тут инопланетяне, если все объясняется большой политикой. Белокожим разрозненным язычникам для объединения в более менее сплоченную массу для осуществления экспансий за пределы Европы и укрепления восточной части Евразии, нужно было одно божество. Под рукой оказалось знамя Христа. Это было удобно, и как показала история - эффективно. Вроде как без летающих тарелок это все происходило))

Так в том то и дело-что большая политика началась только тогда,когда Константин принял христианство,не смогли уничтожить,так решили возглавить.А до этого три сотни лет с лишком что было? Только чистая идея и рулила,все это время продержалась и не сгинула,пока ее не взяли на вооружение большие шишки того времени.Как такое могло быть?

p.s.Инопланетяне,конечно,шутка- но в каждой шутке...Я к тому,что нечто имело место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 1:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Блин, лайканул по ошибке :D

Так лайк можно и отменить :) Я не обижусь.

gbendzhamen писал(а):
Вот именно, мистифицировать людей в то время было гораздо проще чем сейчас.
А если исходить из версии, что истинные авторы "проекта библейского Бога" ( я имею в виду христианство в основном) имели внеземное происхождение, то идея превратить еврейского Бога во всемирного Бога не так уж фантастична.

Смотри, какое дело. Предположим, белые люди посетили джунгли, где бегают недоразвитые люди, которые никогда не видели цивилизации. Что будут делать белые люди? Во-первых, изучать туземцев. Во-вторых, могут помочь (скажем научить делать посуду). Но станут ли цивилизованные люди убеждать туземцев, чтоб те им поклонялись и воспринимали, как богов? Я думаю, ни одно здравомыслящее разумное существо не станет корчить из себя бога и не будет иметь желание, чтоб ему поклонялись. Я лично не представляю себе, зачем разумному существу надо, чтоб ему поклонялись и возносили хвалу ](*,)

gbendzhamen писал(а):
Цитата:
А версия с инопланетянами на мой взгляд не выдерживает критики. Достаточно задать вопрос: а зачем инопланетянам было делать цирк с Исусом?

Я уже неоднократно повторял: чтобы реализовать в реальности новый вид монотеизма- христианство.
Которое по замыслу авторов проекта должно было охватить весь земной шар.

Ну хорошо, допустим. Сейчас христианство фактически является правящей религией. Ну а смысл этого какой?
Вообще, какой смысл в религии и поклонении кому бы то ни было?

Я совсем не против инопланетян (можно книгу Иезекииля почитать и подумать), но я лично не верю, что кому-то разумному нужно было, чтоб им поклонялись земные люди.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 4:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
gbendzhamen писал(а):
Блин, лайканул по ошибке :D

Так лайк можно и отменить :) Я не обижусь.


Да ладно, мне не жалко :D

Цитата:
Смотри, какое дело. Предположим, белые люди посетили джунгли, где бегают недоразвитые люди, которые никогда не видели цивилизации. Что будут делать белые люди? Во-первых, изучать туземцев. Во-вторых, могут помочь (скажем научить делать посуду). Но станут ли цивилизованные люди убеждать туземцев, чтоб те им поклонялись и воспринимали, как богов?


Поначалу так оно и было: пришельцы незапланированно оказавшись на нашей планете, одно время были, говоря языком Стругацких "прогрессорами".
Мифология многих народов повествует, что именно "боги сошедшие с небес" дали древним людям земледелие, металлургию, первую письменность, медицину и т.д.
Но давалось это не просто из чувства альтруизма, а из-за конъюктурных соображений.
Ведь они оказались на нашей планете незапланированно и нужно было здесь как-то выживать.
Поэтому было решено использовать людей для того, чтобы они делали за пришельцев всю "черновую работу" и была налажена система многочисленных податей "богам".
Позже, "боги" стали требовать от людей жертвоприношения животных.
Мясо им конечно было не нужно, а что-то другое...

Цитата:
Я думаю, ни одно здравомыслящее разумное существо не станет корчить из себя бога и не будет иметь желание, чтоб ему поклонялись.


Странные у тебя представления.
Особенно если учесть тот факт, что многие древние правители обожествлялись.
Здравый смысл подсказывает, что таким вот образом можно отлично паразитировать на других :yes:

Цитата:
Я лично не представляю себе, зачем разумному существу надо, чтоб ему поклонялись и возносили хвалу


Так внеземным авторам "проекта библейского Бога" этого и не нужно.
Они просто используют образ "библейского Бога" в своих корыстных целях для откачки у верующей части населения их энергетики, благо внеземные технологии позволяют им это делать.

Цитата:
Ну хорошо, допустим. Сейчас христианство фактически является правящей религией. Ну а смысл этого какой?
Вообще, какой смысл в религии и поклонении кому бы то ни было?


Ты знаешь, я тоже не могу себе представить, что настоящему Богу нужно чье-то поклонение и восхваление.
Но! эта идея "антропоморфного Бога" отлично действует на земле.
А смысл у всего этого проекта только один: получить от верующих в Бога библии людей их духовный разряд во время их молений и обращений к библейскому Божеству.
И здесь внеземным авторам абсолютно все равно кому там будет молится человек: Иегове, Аллаху или Христу :yes:
Так или иначе вся энергия поступит в адрес монотеистического Бога.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 6:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Белокожим разрозненным язычникам для объединения в более менее сплоченную массу для осуществления экспансий за пределы Европы и укрепления восточной части Евразии, нужно было одно божество. Под рукой оказалось знамя Христа. Это было удобно, и как показала история - эффективно.

Вот тут, как раз, неувязка выходит...
1. Зачем Белокожим язычникам семитский Бог Яхве-Иегова, еврейский "священные книги" (намного примитивнее, чем те же языческие мифы и философские системы) и "мессия Израиля" - персонажи совершенно чужой для них религии? Не проще ли было бы - для такой экспансионистской цели - "сконструировать" своего героя, а не заимствовать оного у народа с совершенно чуждым менталитетом?
2. Внедрение культа этого "единого божества" (Яхве - Иеговы) и его сына Иисуса Христа, как "господа и спасителя" сопровождалось тотальным уничтожением языческой культуры и лучших представителей языческого мира. Иными словами, проводилась "негативная селекция". Не слишком ли высока была цена этой подготовки к "экспансии", о которой изначально даже речь не шла? - лишь о распространении"учения Христова", которое изначально отвергалось язычниками-интеллектуалами, как примитивная религия рабов?
3. Рим - как республиканский, так и императорский, благополучно справлялся с экспансией и без христианства. То же самое касается и других государств. Да и само изначальное учение Христа ("любите врагов ваших", "ударят в одну щеку - подставь другую") для этой цели не очень подходило. Единственные, кому было выгодно внедрение (зачастую - насильственное) этой семитской религии (христианства) - это правители, чья власть получала статус "власти от Бога". С одной стороны, идея "Божественности" императоров была скомпрометирована неадекватными персонажами типа Калигулы или Нерона; с другой, власть получала статус "данной от Бога", а церковь, превратившаяся в часть государственной машины, освящала эту власть своим авторитетом и обеспечивала "прощение грехов во имя Христа" для самых кровавых правителей.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 6:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Поэтому было решено использовать людей для того, чтобы они делали за пришельцев всю "черновую работу" и была налажена система многочисленных податей "богам".

Могу согласиться.
gbendzhamen писал(а):
Позже, "боги" стали требовать от людей жертвоприношения животных.
Мясо им конечно было не нужно, а что-то другое...

А здесь не могу :)
История показывает, что жертвоприношение исчезает, когда люди становятся более цивилизованными. Т.е. жертвоприношение - это пережитки прошлого, когда люди были очень темными.
Кстати, если читать внимательно Бытие, то можно заметить, что первые люди приносили Элохим "дары". Это не было жертвоприношение. Как я понимаю, когда Элохим исчезли, дары перестали съедаться, и нужно было что-то придумывать, т.к. на этих дарах уже был создан культ. И придумали: с одной стороны приношения съедали жрецы, а с другой стороны остатки сжигались под видом того, что Богу "приятно" нюхать горелое мясо.
Трансформация культа - обычное дело. Можешь в Youtube поискать "культ карго". Этот культ возник практически в наше время. И там тоже, когда "боги" (т.е. американские военные) улетели, туземцы стали их звать назад.

gbendzhamen писал(а):
Цитата:
Я думаю, ни одно здравомыслящее разумное существо не станет корчить из себя бога и не будет иметь желание, чтоб ему поклонялись.

Странные у тебя представления.
Особенно если учесть тот факт, что многие древние правители обожествлялись.
Здравый смысл подсказывает, что таким вот образом можно отлично паразитировать на других :yes:

Конечно, но так поступали земные лидеры, которых вряд ли можно назвать разумными. Вообще, люди (даже сейчас) - условно разумные существа. Их мышление крайне сильно зависит от всевозможных условий. По сути мы недалеко ушли от животных.

gbendzhamen писал(а):
Ты знаешь, я тоже не могу себе представить, что настоящему Богу нужно чье-то поклонение и восхваление.
Но! эта идея "антропоморфного Бога" отлично действует на земле.
А смысл у всего этого проекта только один: получить от верующих в Бога библии людей их духовный разряд во время их молений и обращений к библейскому Божеству.
И здесь внеземным авторам абсолютно все равно кому там будет молится человек: Иегове, Аллаху или Христу :yes:
Так или иначе вся энергия поступит в адрес монотеистического Бога.

Я лично не очень верю в "мыслительную энергию", которую из нас "высасывают" инопланетяне :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 8:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Есть одна СУЩЕСТВЕННАЯ неувязочка: ни в одной древней религиозной культуре НЕТ культа инопланетян -есть ТОЛЬКО культ Богов(нелюдей,создавших Мир и людей). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 8:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пардон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 8:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 8:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Есть одна СУЩЕСТВЕННАЯ неувязочка: ни в одной древней религиозной культуре НЕТ культа инопланетян -есть ТОЛЬКО культ Богов(нелюдей,создавших Мир и людей). :smotri:

...потому что древние люди называли инопланетян Богами и придумывали для них религиозный культ. ЙГВГ (Яхве - Иегова) - не исключение. Почитайте, как он являл себя Аврааму и Моисею, как дымилась гора Синай (приземление инопланетного корабля), столп облачный днем и столп огненный ночью - снова инопланетный корабль, "ковчег завета" - источник внеземной энергии и средство связи с инопланетянином ЙГВГ, видения Иезекиилю, Даниилу и, наконец, "Новый Иерусалим, сходящий с неба" (опять НЛО!), который увидел Иоанн на о. Патмос (кн. Откровение) - всё это говорит в пользу теории палеоконтакта древних евреев с неким инопланетным существом (или существами - Элохим). Можно еще порыться в Библии и отыскать нечто подобное, я привел по памяти лишь самые яркие примеры.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB