Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 12:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Мало ли какие духи могут принять обличье моего любимого умершего человека?
А могут? В книжке "Познание"? В буклете об умерших близких? :) Как можно верить, если книжки эти писаны лжецами? Вся литература СИ вдоль и поперек пронизана ложью и манипуляциями. Будем верить чему-то от-туда? Если мы узнали, что Чарльз Рассел продавал чудо-пшеницу, но чуда не сработало, может купим у него чудо-бобы? Может он только с пшеницей врал, а с бобовыми не обманет? Может ОСБ нам что-то про духов правду сказало? :) А оно знало вообще что-то? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 12:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
А мне во какая мысля приспичила. Если отбросить наличие души (покидающей тело после смерти) в человеке, то по сугубо христианскому контексту возможен следующий сценарий,не менее мистический чем душа. Вот НЗ пишет, что в момент крещения происходит контакт человека со святым Духом. Этот контакт называется "рождением свыше/снова". Человек, родившийся свыше обзывается в НЗ "новым творением". Что если новизна этого творения не только в морально-нравственном аспекте, но и в физическом?!.. Что, если мы несём в себе новую личность в буквальном смысле?!..Тогда вполне понятно желание апостолов "сбросить эту храмину (бренное тело)", которое для новой твари словно "мехи ветхие". Вот может эта "новая тварь" в нас и вступает в связь со всем мистическим, непознанным,запредельным?.. Не уверен, что понятно изложил мысль :D

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 1:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ага,симметрия! А за душу-то не симметрия берет! "Маленький мальчик сел на диванчик..." Куда уж более симметричнее? А искусство начинается там,где заканчиваются слова...(Конфетке эта тирада)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 2:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
dima писал(а):
Эх, не знаю я. Прямое направление я еще подтвердить могу: душа --> физиология. А вот обратный, не знаю.


А ум входит в душу?

Вот я читаю Матфея 22:37, там кардиа, психе и дианоиа. Получается, душа умом не обладает? Ум все-таки функция мозга?


да не знаю я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 3:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На самом деле Конфетка права. В январе вышла новая книга Макса Тегмарка, физика и математика из MIT, называется Наша математическая Вселенная. В-ней он показывает что математика не есть описание реальности, а наоборот - наша реальность есть сложнейшая математическая структура. Мир есть математика, и все в нем математика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 3:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
На самом деле Конфетка права. В январе вышла новая книга Макса Тегмарка, физика и математика из MIT, называется Наша математическая Вселенная. В-ней он показывает что математика не есть описание реальности, а наоборот - наша реальность есть сложнейшая математическая структура. Мир есть математика, и все в нем математика.



Не улавливаю кардинальное отличие.
Если реальность - мат.структура, то её, ессно, можно описать языком математики.
А если то что мы наблюдаем, можно описать мат.языком... То наблюдаемое есть математическая структура! :-k

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 3:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
- Мало ли какие духи могут принять обличье моего любимого умершего человека?
- А могут? В книжке "Познание"? (Тестер)

Не, не там.
В Писаниях сказано, что некто может принимать даже обличье ангела света, с целью обольстить невнимательные души.
А поскольку у "некта" есть довольно много единомышленников рангом пониже (инфа об этом из Писания же взята), то всё возможно.

Я бы не стала так уж доверять всем этим сонным пришельцам :figa:
Маме моей приснилась красавица-женщина, которая сказала ей некоторые вещи касательно её будущего. В том числе и то, что она умрёт в 42 года.
Из сказанного половина не сбылась, включая дату смерти - мама жива по сей день, да благословит её Бог и приветствует :heart:
Неужто ангельша ошиблась? Или "там наверху" изменили дату задним числом?... :roll:

"Не всякому слову верьте"... даже в реале, а уж из снов - тем паче.
Цитата:
Ага,симметрия! А за душу-то не симметрия берет! "Маленький мальчик сел на диванчик..." Куда уж более симметричнее? (...)

Ну так мы же и не говорим, что одной голой симметрии достаточно для шедевра. Но уж в стихах без симметрии точно никак. Без неё было бы вот что:

"Я Вас любил. Быть может, любовь ещё
Не совсем остыла в моей душе,
Но пусть она больше не тревожит Вас -
Я Вас не хочу ничем печалить.
Я Вас любил так нежно, так искренне ,
Томим то нежностью, то робостью.
Я безмолвно , безнадежно любил Вас ,
Как Дай Вам Бог быть любимой другим" .

.... и сравним с "симметричным" оригиналом. :heart:
Так что симметрия - большая подруга искусству ! музыке, танцам, архитектуре ... всему возвышенному.
Цитата:
...наша реальность есть сложнейшая математическая структура. Мир есть математика, и все в нем математика.

Ага. А там, где математики невооружённым взглядом не видно - там она тоже есть, только на очень тонком уровне.

Впервые до меня ясно дошла связь между математикой и красотой, когда я узнала, как выглядят снежинки под микроскопом. Что их структура подчиняется строгим законам.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 4:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Маме моей приснилась красавица-женщина, которая сказала ей некоторые вещи касательно её будущего. В том числе и то, что она умрёт в 42 года.
Из сказанного половина не сбылась, включая дату смерти - мама жива по сей день, да благословит её Бог и приветствует
Неужто ангельша ошиблась? Или "там наверху" изменили дату задним числом?...

Ангельша, которая ... приснилась? :) Мало-ли чего может присниться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 4:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не каждому дано,дары у всех свои...Я же не отрицаю математику,хотя при одном этом слове меня подташнивает! Просто я о том.что не все в нашем мире можно потрогать.увидеть,понюхать,измерить и оценить! Черный квадрат Малевича и кривоват и примитивен, а Знатоки говорят,что он гениален.Кто я такая с ними не соглашаться? Если мне чего-то не дано,еще не значит,что этого не существует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 5:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хилософ писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
На самом деле Конфетка права. В январе вышла новая книга Макса Тегмарка, физика и математика из MIT, называется Наша математическая Вселенная. В-ней он показывает что математика не есть описание реальности, а наоборот - наша реальность есть сложнейшая математическая структура. Мир есть математика, и все в нем математика.



Не улавливаю кардинальное отличие.
Если реальность - мат.структура, то её, ессно, можно описать языком математики.
А если то что мы наблюдаем, можно описать мат.языком... То наблюдаемое есть математическая структура! :-k


Отличие как раз кардинальное, поскольку субъект и предикат меняются местами. В первом случае есть реальность как субъект и мы о ней говорим что она математична, (но не знаем до какой степени), а во втором случае математика есть субъект и мы о ней говорим что она реальна (предикат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 5:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Не каждому дано,дары у всех свои...Я же не отрицаю математику,хотя при одном этом слове меня подташнивает! Просто я о том.что не все в нашем мире можно потрогать.увидеть,понюхать,измерить и оценить! Черный квадрат Малевича и кривоват и примитивен, а Знатоки говорят,что он гениален.Кто я такая с ними не соглашаться? Если мне чего-то не дано,еще не значит,что этого не существует!


Заметь, что это квадрат. Поэтому "негеометр да не войдет!" (академия Платона) ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 5:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
:razz2: Ладно,далась вам вам вся эта м-м-математика,Лобачевские! А вот Шагал,Стравинский,Прокофьев точно ассиметричны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 11:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
:razz2: Ладно,далась вам вам вся эта м-м-математика,Лобачевские! А вот Шагал,Стравинский,Прокофьев точно ассиметричны!

А Дали симметричен до безобразия... но при этом - Сюр!

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила писал(а):
Мири, твоя мысль не подтверждается Писанием, поэтому я не могу считать ее осмысленной и здравой. :no:
Я вроде бы ее Писанием подтверждала.
Цитата:
Бог духовная Личность, а не духовная сфера.
Я Бога сферой не называла. :no: :)
"Невидимая сфера "обитания" духовных существ" - Небеса, которые в Библии упоминаются тысячекратно - вот о чем я писала. Некое измерение нашего мира, или качественно иной его уровень. Духовный. "Место" обитания (или полного "проявления" ангелов и прочих духовных существ). "Место" обитания нашей духовной части.
"Место" контакта с Творцом всего творения.
Судя по Писанию, Небеса - это именно это.
Не знаю, Амила, может тебе удобнее представлять Бога, имеющим ангельское тело, расположенное где-нибудь в космосе... Бога, существующего в нашем линейном времени... Но мне это и во времена СИ было сложно переваривать.
Творец внутри творения, связанный его законами и границами... А если не связанный, то уже не внутри, получается...
Со сферой разобрались. :wink:
Цитата:
И если в Писании Христом трижды сказано, что "Бог не есть Бог мертвых, но живых" -(Мтф 22:32; Мрк 12:27; Лк 20:38), то контекст к этим Его словам ясно подсказывает, что здесь имеется в виду, что все мертвые праведные и неправедные в Царстве Божьем ВОСКРЕСНУТ.
Именно это местом про Бога не мертвых, а живых, я пыталась аргументировать свою мысль.
Вот контекст из "Луки" -
Цитата:
Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
На первый взгляд все просто. Как нас и учили в ОСБ - здесь Иисус просто :wink: озвучивает мысль, что смерть - это временный "пробел" в вечной жизни человека.
Но на момент произнесения этих слов и Авраам и все прочие были мертвы. Еще не воскресли.
И тем не менее эта фраза "не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" - прозвучала. Прозвучала для тех, кто знал, где Авраам с Исааком похоронен, для кого они были самыми настоящими покойниками.
И где же здесь "у Него все живы"? В воскресении? А сейчас?
Христос стоит перед людьми и говорит, что у Отца все живы. А нужно понимать, что мертвы, но потом воскреснут. И то не все. :roll:
Ясное дело, современникам на их уровне абстрактного мышления, ничего другого не оставалось. Но мы-то можем подумать "о бОльшем смысле". Христос же не только к первому веку обращался, к нам тоже.
Цитата:
Вот только, увы, но воскресение некоторых окажется воскресением осуждения. А значит такие люди в ВЕЧНОСТЬ войти не смогут. :no: А уж твоя мысль, что "у Бога живы те, кто еще не родился" , то это вообще 100%-ая ахинеюшка. :wink:
Ахинеюшка - не ахинеюшка, но Христос сказал ясно - "у Бога ВСЕ живы".
И у меня тогда вопрос к тебе -
Нерожденные - они не существуют только для нас или для Бога тоже? Как же тогда пророчества о нерожденных?
Цитата:
Miri писал(а):
Так как в тебя "вдохнут" дух от Бога - то ты тоже частично находишься там, в Вечности.
Мири, мне очень бы хотелось быть записанной у Бога в книгу Жизни, чтобы воскреснуть в Царстве, но вот запишет ли меня в нее Бог, известно только Ему. А если и запишет, то буду ли я достойна по моим новым делам войти в Вечный День Бога после 1000-летнего дня Суда??? :-k
Амила, я не имела в виду, что дух, вдохнутый в нас изначально будет "билетиком" в Царство. Это - билетик в жизнь. :) Раньше, до Падения, он был еще и билетиком в духовную сферу. Но сейчас - увы... Не работает практически, или срабатывает при сильном духовном напряжении. Для Царства нужен апгрейд :wink: этого билетика через "облечение" в Христа. Всего-то :wink:
Цитата:
Miri писал(а):
"Вложил вечность в сердце" - помнишь? Вечность - она тоже в нас.
Для меня сии слова означают только то, что Бог при сотворении вложил в человека желание жить вечно, поэтому человеку не хочется умирать.
Вот когда это желание исполнится, тогда Вечность и войдет в нас, а мы в нее.
[/quote] Это не для тебя, это так Рассел это место прочел и нас научил. Согласна, можно и так истолковать. Но с таким же успехом это может быть некая часть в нас, которая существует в вечном времени и заодно рождает в человеке неприятие смерти и желание вечной жизни, как нормы для себя.
Я сейчас не о "бессмертной душе" в КЦ-ПЦ-понимании говорю. Хочу сказать, что Вечность в Адама-Еву потенциально вошла при сотворении, но была "обрезана" грехопадением по самое "не хочу". Но продолжает существовать, и дает те самые духовные феномены с вещими снами и видениями. Все эти внешние доводы, о которых эта тема.
Цитата:
Miri писал(а):
С этой точки зрения контакт между мертвыми - вполне возможная штука. И бессмертная душа для этого не нужна.
Хотя, может быть, они именно это и считают бессмертной душой.
Мири, это с твоей субъективной точки зрения мертвые контактируют между собой :wink: , но Писание этого не подтверждает. :no:
[/quote]Нет, не только с моей.
Я вообще стараюсь от Писания отталкиваться, хоть ты и будешь над этим улыбаться. :)
Для меня события на горе Фавор - самый яркий пример общения с "мертвыми". И заодно - пример самого неуклюжего и беспомощного объяснения этой сцены официальным учением СИ.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внешние доводы
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 12:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Не, не там.
В Писаниях сказано, что некто может принимать даже обличье ангела света, с целью обольстить невнимательные души.
А поскольку у "некта" есть довольно много единомышленников рангом пониже (инфа об этом из Писания же взята), то всё возможно.

Я бы не стала так уж доверять всем этим сонным пришельцам :figa:
Маме моей приснилась красавица-женщина, которая сказала ей некоторые вещи касательно её будущего. В том числе и то, что она умрёт в 42 года.
Из сказанного половина не сбылась, включая дату смерти - мама жива по сей день, да благословит её Бог и приветствует :heart:
Неужто ангельша ошиблась? Или "там наверху" изменили дату задним числом?... :roll:

"Не всякому слову верьте"... даже в реале, а уж из снов - тем паче.
Золотые слова!
Я изначально была сильно "подвинута" на разной эзотерике-чертовщине. Наслушалась и навидалась - выше крыши. Пыталась все как-то объяснить, найти или изобрести) какую-нибудь годную теорию-схему, по которой все это "работает".
Пришла к твоим) выводам. Не особо верить - ибо глючно и непредсказуемо. Но и не забивать совсем - ибо ... непредсказуемо. То есть - сбыча предсказов есть - но точность оставляет желать...

Объясняю себе тем, что выше уже писала тоннами.)) В нас есть часть, контактирующая (скорее всего просто существующая/принадлежащая ей) с духовной сферой, Небесами Библии (какими-то их обителями). Из-за падения почти разбитая часть :wink: Но работающая, а значит, связывающая нас с духовной сферой. На работу ее (части, не сферы) влияет подсознание, а также обитатели духовных сфер. Ну и, ясное дело, Творец всех сфер в мире, который любой, самых хилый и глючный Канал связи одним своим "односторонним присоединением" сделает суперширокополосным. :wink: Но сомневаюсь, что такие мощности будут задействованы для получения информации о том, женится ли Коля на Даше и сколько будет у них детей. :)
Итого в среднестатистических снах имеем хиленькое сбойное донельзя "подключение" к неведомому инфоресурсу :) под сильным влиянием подсознания, духовных товарищей неведомого нам настроя и целей (у меня сложилось впечатление, что чаще всего "они" прикалываются/развлекаются) и Бог весть чего еще.
Такая вот модель. С Писанием худо-бедно увязана, хоть и небуквально). С опытом тоже - хорошо объясняет глючность при периодической информативности.

И самое главное для меня - позволяет забыть о красочных картинках Сатаны и демонов, насылающих ошибочно-вещие сны на людей, как колдуны - порчу... :wink: А еще, как вервольфы принимающие вид мертвых людей и наполняющих наши сны в аццкой злобе, чтобы поглумицца и этим отбить от Бога.
Бог, "посылающий" нужный сон прямо в голову человека), мне тоже как-то не особо симпатичен. Напоминает сисадмина с ключами, паролями и отверткой. Чего хочет в нашем мозгу, то и сделает. Привет свободе, короче.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB