Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Лука, врач возлюбленный, изволь ответить на следующие вопросы, только кратко, как Путин.

(под понятием "ад" в данных вопросах понимаем ад в традиционном смысле места мучения)
1. КТО создал ад?
2. ДЛЯ ЧЕГО/КОГО?
3. КОГДА он был создан? Или он был ВСЕГДА?

1. Бог . 2."уготован дьволу и ангелам его ",люди делают свой выбор и их никто за язык не дергает . http://ru.wikiquote.org/wiki/Ад 3.А какое это имеет значение ? Библия не универсальная теория всего.Есть вещи на которые она не отвечает .На сколько это важно ?
Konfetka писал(а):
Брат, брат ... а ведь именно учение о вечных муках породило больше атеистов, чем что-либо другое в Библии. Сколько людей отвернулись от Бога и прокляли Его за это !
Породило атеистов их собственная гордость и тот факт ,что они себя считают праведнее Бога .
Цитата:
Если вы согласны, что "дерево узнаётся по плодам", то узрейте же плоды такого истолкования! Но нет, это ведь так удобно - пугать людей , вместо того, чтобы помогать им жить без страха, в свободе и благодарности Создателю.
Не пугать ,а предупреждать о последствиях.

Цитата:
... а на самом деле мучать людей за десятилетия греха вечными мучениями - справедливо.


А на самом деле садить убийцу на 10-15 лет за мгновения убийства тоже очень справедливо ?А вопроство например? Раньше руки отрубывали ..
Цитата:
Какими бы ошибочными ни были остальные доктрины ОСБ, но в вопросе об аде их трактовка куда более согласуется с понятием "Бог есть любовь", чем Ваше "основанное на Библии" заявление.

Получаеться ОСБ грамотнее авторов библии .Тогда не основывайтесь на библии ,если СИ она не нравиться пускай не подмазываються к христианству .
Цитата:
Адресс точный-куда ни ткнешь пальцем-везде истина.У СИ я наелся такого по самое немогу.

Своя должна быть голова ,читай сам библию и размышляй .

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Чт сен 19, 2013 9:43 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
А цитату,если не трудно,приведи.

Цитату именно чего ?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
Своя должна быть голова ,читай сам библию и размышляй .


Тото я смотрю 20000 только христианского толка конфессий.
Это что же-все те люди не размышляли своими головами?
Вот дураки-то.

И только вашенькими истина постигнута,
Как и нашенькими бывшими(СИ).

Пичалька.....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
пров писал(а):
А цитату,если не трудно,приведи.

Цитату именно чего ?

Брат Лука писал(а):
пров писал(а):

1)это твоя выдумка.
В чем именно выдумка ? тебе привести цитату соотвествующую?


Брат Лука писал(а):
Я отвечал на конкретное заявление Конфетки ,мне почувствовалось в этом влияние СИ -они часто говорят так ,что будто бы Бог мучает людей в аду и что Он несправедлив ,что наказывает людей за 70лет жизни вечностью .На мой взгляд неправильно сравнивать Бога и Его справедливость с человеческими мерками . Учение ОСБ вульгаризирует,примитивизирует и очеловечивает многие понятия . Я прекрасно знаю ,что есть "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?"


Вотна подтверждение выделенного красным-хотелось бы цитатку из макулатуры литературы ОСБ.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Тото я смотрю 20000 только христианского толка конфессий.

В том то и дело ,что читаю тебя и где-то я это уже слышал и читал в ваших башнях .Без обид ,но насколько помниться мне направлений христианства 3 -протестантизм ,католичество и православие . Далее ,никто из протестантов в ад православных и католиков не отрпавляет по конфессиональному признаку в отличие от СИ. Мы не ставим знак равенства между спасением и пониманием не основополагающих доктрин ,т. е тех кто правильно понимает спасение и благовестие ,мы протестанты независимо от конфессии считаем католиков и православных своими братьями во Христе ,если они рождены свыше и действительно встретились со Христом ,так что камень явно не в наш огород ! Это типично СИшное мышление делить мир на тех кто вне ковчега ОСБ и Вавилон Великий .
Цитата:
Это что же-все те люди не размышляли своими головами?
Вот дураки-то.

Видимо разрешили кому-то думать их головой .Библия гораздо проста ,что требуеться помощь ,чтобы заблудиться .с)
Цитата:
И только вашенькими истина постигнута,
Как и нашенькими бывшими(СИ).

Никто из евангельских христиан не считает протестантизм единоспасабельным вариантом христианства ,так как в протестантизме есть учение об оправдании единой верою без дел закона и стало быть быть частью церкви это не средство спасения . Вы накладываете на протестантов свое СИ шное понятие в вопросах спасения.
Мнения среди протестантов разняться по разным вопросам ,но в большинстве своем протестанты считают другие конфессии братьями во Христе. Исключение это культы не признающие Христа ,библию и искупление .Например мормоны.

Цитата:
Пичалька.....

Видимо да..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Вотна подтверждение выделенного красным-хотелось бы цитатку из макулатуры литературы ОСБ.

Воспользовался Watchtower Library и нашел трактат "Огненный ад-Божье воздание?" Пока нет времени ,но есть много таких высказываний. Есть книга Жить Вечно .У меня вон на полке виднееться в бумаге с 1996 года аж .Там тоже ,но как то потом .
Цитата:
Нелогичное учение
И все-таки многие верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии, о которой мы уже упоминали. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают», не могут мучиться в огненном аду.

P/S Проблема и СИ и атеистов сходна -и те и другие отрицает все,что не могут понять своими мозгами .Не могу объяснить ,значит этого нет -их девиз.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
- КТО создал ад?
- Бог.
- ДЛЯ ЧЕГО / КОГО ?
- "уготован дьяволу и ангелам его ", люди делают свой выбор и их никто за язык не дёргает .


То есть - "возлюби Бога и убойся Его, ибо, если не возлюбишь и не убоишься, он вечно будет мучить тебя в специально созданном для этой цели месте вместе с Дьяволом и ангелами его".

Брат Лука, лично в моей голове параграфы "возлюби" и "убойся" являются взаимоисключающими. Того, кто грозит мне вечной мукой, я полюбить всем сердцем, всей душой и всем разумением своим просто _не _ с м о г у_.

Как у Вас это получается? :roll:

Пока есть, такие, как Вы - будут такие, как СИ.
Цитата:
Породило атеистов их собственная гордость и тот факт , что они себя считают праведнее Бога .

ну да, ну да. Бог - Он ведь сама доброта и благость, Его просто невозможно не возлюбить ( особенно после обещания мук адовых). А кто Его не возлюбил - тот сам исчадие ада.... :puppy:

Цитата:
- ... это ведь так удобно - пугать людей , вместо того, чтобы помогать им жить без страха
- Не пугать , а предупреждать о последствиях.

... о последствиях, которые внушают СТРАХ за свою жизнь.
Цитата:
- а на самом деле мучать людей за десятилетия греха вечными мучениями - справедливо.
- А на самом деле садить убийцу на 10-15 лет за мгновения убийства тоже очень справедливо ?А воровство например? Раньше руки отрубывали ..

Значит, всё же справедливо.

У Бога любовь тоже, как и у СИ - условная. Причём весьма и весьма. "Милость" хоть и обещана, но после т.н. "предупреждения о последствиях" в это уже не верится.

Вот, Вы в одном из первых постов сказали, что вечная жизнь - это дар. Но этот "дар", однако, не так уж благ, ибо в случае попадания на ПМЖ а ад этот самый "дар" становится проклятием !

Грешник в аду прекратить свои мучения смертью ведь не сможет? не сможет. Он будет _в ы н у ж д е н_ жить, даже против своей воли. Вот так "дар", от которого просто невозможно отказаться ! какой добрый Бог !

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Последний раз редактировалось Konfetka Пт сен 20, 2013 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 9:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
какой добрый Бог !


Я думаю,что все наши потуги-горох о стену..... :puppy:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:21 am
Сообщения: 145
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Брат, брат ... а ведь именно учение о вечных муках породило больше атеистов, чем что-либо другое в Библии. Сколько людей отвернулись от Бога и прокляли Его за это !
Цитата:
Породило атеистов их собственная гордость и тот факт ,что они себя считают праведнее Бога .


Тот же Бога нас и научил праведности и нашим ценностям. Например прощать врагов и подставлять щёки и не отвечать злом на зло. Его за язык никто ведь не тянул? Он сам нас научил- что вот так поступать со злодеями правильно, а теперь оказывается кто эти ценности принял в сердце оказывается считают себя "праведнее Бога"?

Это похоже,если бы отец ребёнка учил не обижать животных,даже диких, а потом сам бы изловил их,загнал в загон и жестоко мучил каждый день. Что сын бы о нём подумал ? Как минимум- папаша чёртов лицемер и лжец,говорит одно,а делает другое..

Кстати, все люди делают злое и грешат- тоесть наказывать в аду будут всех,или тех,кто грешил,но орал "я верующий" будут мучать меньше? Или их вообще простят? уф..тогда мне повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 1:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:21 am
Сообщения: 145
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
Мукой тюрьма может быть только тому ,кто сидит там находясь в полном сознании,а не в небытии!
а вот нетушки. В другх местах написанно- что наказание / СМЕРТЬ вторая. То что у вас "смерть" происходит образная и в полном сознании,я смотрю вас не волнует.
А тут развозмущались,что быть в "небытии" в заключении нельзя. Тогда примите,что и смерть вторая быть при полном сознании "души" или чего там -тоже не может,так как это не смерть вовсе.

Вы вообще как отличаетет смерть и вечные мучения? так они умирают,или таки живут в полном сознании?
Или одно,или второе придётся признать ОБРАЗНЫМ выражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Konfetka писал(а):
какой добрый Бог !


Я думаю,что все наши потуги-горох о стену..... :puppy:

Ваши потуги не объяснены библией и поэтому не принимаються в счет. С такой же справедлвостью можно отметать существование зла как несовместимое с существованием Бога,вопросы почему мы страдаем за грех Адама,убийство хананейцев и другие философские вопросы . Хочу сказать ,что либо надо признать Бога библии со всеми вытекающими последствиями основанными опять же на Писании или же отвергнуть и Писание и Бога библии !
Поэтому ,если вы считаете себя христианином ,то будьте добре стройте разговор в плоскости Писания , а не философских расуждений !

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Брат Лука, про католиков и православных поняла. А куда с вашей протестантской точки зрения, пойдут души умерших иудеев и буддистов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ningen писал(а):
Тот же Бога нас и научил праведности и нашим ценностям. Например прощать врагов и подставлять щёки и не отвечать злом на зло. Его за язык никто ведь не тянул? Он сам нас научил- что вот так поступать со злодеями правильно, а теперь оказывается кто эти ценности принял в сердце оказывается считают себя "праведнее Бога"?


То ,что Бог любовь не значит ,что грешники придут в рай погловно и из этого рая сделают ад. Любовь предусматривает ответственность и если вы читали библию,а мне думаеться да ,то там написано в чем любовь ,а именно в том,что Бог отдал Сына Своего и тот кто верует будет иметь жизнь вечную ,а кто нет погибнет и гибель грешников тоже вписываеться в этот пазл Божьей любви !

Цитата:
Это похоже,если бы отец ребёнка учил не обижать животных,даже диких, а потом сам бы изловил их,загнал в загон и жестоко мучил каждый день. Что сын бы о нём подумал ? Как минимум- папаша чёртов лицемер и лжец,говорит одно,а делает другое..

Как Богу тогда наказывать зло ? Он не должен по вашему привлекать кого-то к отвественности ?Нет такой опции как уничтожить ,так как человек вечное и бессмертное творение !

Цитата:
Кстати, все люди делают злое и грешат- тоесть наказывать в аду будут всех,или тех,кто грешил,но орал "я верующий" будут мучать меньше? Или их вообще простят? уф..тогда мне повезло.

Как верующий ,так и не верующий делающий зло погибнет .Потому как есть разница между спасительной верой и интелектуальным согласием ,котрое не задействует человеческое сердце .
Ningen писал(а):
а вот нетушки. В другх местах написанно- что наказание / СМЕРТЬ вторая. То что у вас "смерть" происходит образная и в полном сознании,я смотрю вас не волнует.

А с какой радости вы решили ,что смерть именно физическая и именно уничтожение ?
Цитата:
А тут развозмущались,что быть в "небытии" в заключении нельзя.

Именно это глупая теория ,не поленитесь прочитать все и до конца .Невозможно охранять тех кого уничтожили это раз . Во вторых тюрьма была "мукой"потому ,что мучили тремные надсмотрщики два ,даже если заключение само по себе мука ,то оно воспринимаеться таковым исключительно с точки зрения живого человека который там проповдит время ,-его душой и эмоциями. И в четвертых ,Иисус применил аналогию с тюремщиками раз связи с прощением ,ноэта не означает ,что везде слова о мучении значат какое -то заключение .Это нарушение правил и логики и языкооупотребления .

Цитата:
Тогда примите,что и смерть вторая быть при полном сознании "души" или чего там -тоже не может,так как это не смерть вовсе.
С чего вы взяли ,что смерть это отсутствие сознания ? :ear:

Цитата:
Вы вообще как отличаетет смерть и вечные мучения? так они умирают,или таки живут в полном сознании?
Или одно,или второе придётся признать ОБРАЗНЫМ выражение.
Умирает тело,а не дух . Смерть это отделение ,отсоединение .

Вот примеры :
Откровение 19 :20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами."
Это начало Миллениума ,проходит 1000 лет и они живы ,как и перед той самой 1000 лет :deal: :
Откровение 20: 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Иуды 1 :12 "дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки."
а сластолюбивая заживо умерла. Современный
1 тиморфея 5: 6
Но та вдова, которая предаётся удовольствиям, на самом деле мертва, хоть и живёт. РБО. Радостная весть
Та же, что живет в свое удовольствие, умерла еще заживо. I. Oгієнка
А котра у розкошах живе, та живою померла. King James
But she that liveth in pleasure is dead while she liveth. American Standart
But she that giveth herself to pleasure is dead while she liveth.

Написано в библии "не будут иметь покоя днем и ночью" -это не может быть сказано об несуществующих личностях !

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Пт сен 20, 2013 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Брат Лука, про католиков и православных поняла. А куда с вашей протестантской точки зрения, пойдут души умерших иудеев и буддистов?
По отношению к Евангелию .
Мнения встречал самые разные . Как насчет тех кто не слышал благовестия ? Мне попалось мнение одного теолога и я с ним соглашусь ,так как оно повторяет то,что сказано в Новом Завете .
Павел вообще-то писал ,что язычники будут судимы по совести и думаю будут спасены делающие законное ,искупление распространиться на таковых .
.Израильский народ по Закону будет судим . В любом случае преступнкии любой культуры или религии будут наказаны согласно имеющемуся свету . Не все будут одинаково даже наказаны в геенне .Недаром Иисус сказал ,что одним будет отраднее в день суда,чем другим .
А вот кто отверг Евангелие осознано конечно нет речи о спасении ,так как Иисус сказал ,что Он единственный Путь .
Римлянам 2 :12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну давайте тогда на конкретном примере. Живёт человек, в детстве его крестили в православной церкви, потом он ходил в собрание баптистов, пел в хоре, был христианином. Но позже он начал читать разные книги и понял, что истина в буддизме, стал истинным буддистом. Что будет с душой этого конкретного человека после смерти? И почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB