Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1653 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
И я за справедливость, но Бог сам знает, как наказать человека.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 8:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я уже говорил, и повторю свое мнение. Бог не справедлив. Он милостив. Будь Он справедлив, у нас бы не было шансов на спасение.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1747
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Соглашусь с тем, что человек должен осознать все то, что он злелал, и должен понят, почему он никогда не увидит жизни, если не захочет раскаяться и поступать в другую сторону. Но я уверен, что большинство из таких людей не захотят реформы, и поэтому они должны будут осознать, почему они никогда не увидят жизни. Но мучить их, ... Извини, но это точно саддизм, тогда он бы уподобился, даже более того ,был бы хуже Гитлера, так как мучил бы вечно

Заметь, я не сказал что такого человека надо мучить в котле вечно.
Так как я думаю, что ада со всей атребутикой нет.
Огонь пожирает дрова, которые дают ему жизнь.
Огнь ада для такого нелюдя - это он сам, и он сам себя уничтожит.

_________________
Я человек не верующий!!! ...
Не люблю верить, - люблю знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 9:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Pilgrim
Цитата:
Заметь, я не сказал что такого человека надо мучить в котле вечно.

Замечательно. Но неовзгляд про ад как вечное состояние мучения душей также не имеет библейской основы.

Цитата:
Огнь ада для такого нелюдя - это он сам, и он сам себя уничтожит

Если подойти философски к понятию про ад, то можно также сказать, что вся наша жизнь может быть адом. Но на самом деле понятие ад четко определено в Библии. Например в старом завете сказано, что все идут в одно место, в шеол (то есть греческое хадес), праведные и злые. Более того, такая же участь животных, если бы не надежда на воскресение и жизнь вечную, то человек не имел бы превосходства над животными (как заявляет пророк).
То есть ад это могила, прекращение жизни. В шеоле, куда ты идешь, нет ни работы, ни мыслей, ... (Екл. 9) Иов просил, чтобы Бог сокрыл его в шеоле до дня Господнего. Даже сказал шеол-моя мать.
Я думаю, что самым большим пережитием для таких будет после воскресения посмотреть в глаза тех людей, которым они творили зло.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Цитата:
IvanSav
Я уже говорил, и повторю свое мнение. Бог не справедлив. Он милостив. Будь Он справедлив, у нас бы не было шансов на спасение.

Цитата:
Ис. 28:17 Я должен не согласиться. Бог не может быть несправедлив
И сделаю Я суд мерилом и справедливость - весами, и сметет град покров лжи, и смоют воды укрытие.


Но эта справедливость осудила Адама и его род. А вот Любовь удовлетворила эту справедливость, когда дала Иисуса как Выкуп за Адама и в нем человечесвто. Справедливость не была нарушена. Выкуп покрывает грех Адама, то есть наши несознательные грехи, но наши сознательные грехе не прощает, а карает:
Цитата:
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Наш сознательный грех должен быть очищен огнем испытаний и не пожет быть прощен. Единственный выход, раскаяние и уплата долга тому, против кого мы согрешили, человеку и Богу.
Любовь и Справедливость не противоречат друг другу.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 9:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anatol_77 писал(а):
Любовь и Справедливость не противоречат друг другу.

Именно, что противоречат. По справедливости Адама должны были бы выгнать из Рая безо всяких обетований о возвращении. Справедливость - это у демократов, это идеальная характеристика для формальной машины. Даже для человека это не очень здорово. Справедливость - полная последовательность, а в случае с Адамом - верх непоследовательности.
Вспомни: "Не по беззакониям нашим сотворил есть нам, ниже по грехом нашим воздал есть нам." Это не справедливость...

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 10:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1747
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anatol_77,
Цитата:
Замечательно. Но неовзгляд про ад как вечное состояние мучения душей также не имеет библейской основы.

Я и этого, тоже не говорил.
Пока человек живет здесь, он видит то, что хочет видеть, и слышит то, что хочет слышать. Ты сам скалал, что они не понимаю, что делают.
Так вот там, они это поймут и ... умрут.
Как можно наказать ангела? .... Его не ущепнешь. Ему не ведома боль. А что ему ведомо? ... Стыд и позор.
Так вот ад, это как раз то место.

_________________
Я человек не верующий!!! ...
Не люблю верить, - люблю знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
IvanSav писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Любовь и Справедливость не противоречат друг другу.

Именно, что противоречат. По справедливости Адама должны были бы выгнать из Рая безо всяких обетований о возвращении. Справедливость - это у демократов, это идеальная характеристика для формальной машины. Даже для человека это не очень здорово. Справедливость - полная последовательность, а в случае с Адамом - верх непоследовательности.
Вспомни: "Не по беззакониям нашим сотворил есть нам, ниже по грехом нашим воздал есть нам." Это не справедливость...
IvanSav, мне кажется, ты серьёзно ошибаешься. "Справедливость - это у демократов" - это у людей, а у Господа Его Справедливость, о которой мы можем только надеяться что-то узнать.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 10:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Усвага, дык. Вот именно, эта самая "Его Справедливость" на человеческом языке куда точнее словом "Милость" описывается, чем словом "Справедливость". У нормального отдельно взятого человека - не справедливость. Нас призывали прощать грехи ближним, а не воздавать "добром за добро и злом за зло". "Ибо так поступают и язычники". "У вас же да не так будет." Справедливость нормальна только для формальных аппаратов, например, государства.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 11:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
IvanSav писал(а):
Справедливость нормальна только для формальных аппаратов, например, государства.
А нет там справедливости, вообще, там одна "кратия", что демо-, что бюро- - только приставки разные, для блезиру, а суть и стремления одинаковы.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 11:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Верно. Так вот там бы справедливость как раз и была бы просто незаменима. Но, к сожалению, в большинстве стран ей в правительстве и не пахнет. :?

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 11:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Наверное мы просто разные смыслы вкладываем в слово справедливость. Да, я согласен, что если бы Бог поступал с нами исключительно по справедливости, то мог бы не дать шанса на Выкуп. Но давай возьмем так: Когда мы согрешили, справедливо было наказать нас? Да. А когда Христос искупил нас, то справедливо ли простить нам? Или это противоречит справедливости. Если Христос нас купил, то справедливо ли принадлежать Ему? Справедливость требует не только наказания за непослушание, но и прощения за покаяние по причине искупления.


Цитата:
Pilgrim
Я не требую от Б-га садизма, но я хочу что бы эти нелюди, прежде чем умереть навсегда, осознали и пережили всю ту боль, которую они принесли окружающим.

Извини, я этот пост прочитал раньше, а потом упустил из виду эту мысль, а теперь вернулся, прочитал еще раз, и понял, что я тебя не до конца понял.
Я пытаюсь доказать то, что ты написал.
Но это состояние я не считаю адом. Если хочешь, могу собрать тексты которые ясно показывают что ад - это состояние именно после смерти, а не после воскресения. А если ты так понимаешь ад, то скажи, что значит второй ад? Что значить геена огня? Озеро огня? Шеол, о котором молился Иов, чтобы Бог сокрыл его там до воскресения. Шеол где нет мышления?
Еще раз извини, что недопонял тебя.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anatol_77, да, я твою точку зрения понял и не сомневался, что различия у нас изначально были именно в терминах. Просто Бог более, чем справедлив в человеческом понимании, и это точно. Всё-же, много раз подчёркивается в писании, что Бог именно милостив, на это делается упор, а на справедливость Его нигде не упирают. Он много раз отменял наказания по своей милости, и не всегда даже после покаяния(!). Если бы кроме Лота в его городе нашлось бы праведников 20, Бог бы его пощадил весь целиком, хоть остальные жители бы и ни капли не раскаялись. Ибо "Бог повелевает светить Солнцу и посылает дождь вовремя и праведным и неправедным". Также вся история путешествия евреев по пустыне...
Но, в общем, мы друг друга поняли. :wink:

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 2:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 730
Откуда: СНГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Pilgrim писал(а):
Ты меня извини, но это бред. Даже человек видит разницу между нарушением одной заповеди и быть садистом. Если Б-г не видит этой разници, я не хочу вообще знать этого бога. Почему? Потому, что я больше него вижу.


Pilgrim прав.

Но, после того как грешники ответили за ВСЕ свои грехи, во всем раскаялись, все поняли, их убивать уже не зачем. Они начнут с нуля в Царстве Небесном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 2:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:10 am
Сообщения: 127
Откуда: Galileya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Mahmud писал(а):
Но, после того как грешники ответили за ВСЕ свои грехи, во всем раскаялись, все поняли, их убивать уже не зачем. Они начнут с нуля в Царстве Небесном.


А если он никогда не раскается? Что будет с грешником? Mahmud, интересно с вашей точки зрения.

_________________
Лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1653 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB