Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во мгновение ока.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

(1 кор. 15:51-53)

О воскресении речь идет как о мгновенной трансформации в духовное тело.

...и ты увидишь тот же мир, но уже в ином свете... те же краски, но теперь они стали психоделическими... те же люди, но теперь они не просто скелеты, обтянутые кожей, а светящиеся духовные существа... тот же космос, но впервые он стал океаном сознания.(ОШО)

А импульсом к топику стал этот древнехрист. текст: Послание к Регину -трактат о воскресении.
Есть некоторые, мой сын Регин, которые хотят изучить многое. Это их цель, когда у них есть вопросы на которые нет ответа. Если они добиваются успеха в этом, то они обычно очень высоко о себе думают. Но я не думаю, что они пребывают в Слове Истины. Они добиваются скорее собственного покоя, который мы получили через нашего Спасителя, нашего Господа Христа. Мы получили это, когда мы узнали нашу истину и покой в этом. Но так как вы спрашиваете нас, что собственно является воскресением, я напишу вам необходимое. Конечно, многие не верят в это, но есть немногие, кто узнали это. Так позвольте нам обсудить вопрос.

Как Господь являл вещи, в то время, когда он существовал в плоти и после того, как он показал себя сыном Бога? Он жил в этом месте, где вы остались, говоря о Законе природы - но я называю это "Смерть". Сейчас Сын Бога, Регин, был Сыном Человеческим. Он охватил их обеих, обладая человеческой природой и божественностью, так, чтобы с одной стороны, он мог победить смерть являясь Сыном Бога, и с другой через Сына Человеческого могло произойти возвышение к Плероме, потому что он происходил свыше, семени Истины, прежде чем все это возникло. Возник в этих владениях и божественности.

Я знаю, что я объясняю в сложных выражениях, но нет ничего сложного в слове Истины. Но поскольку Объяснение появилось чтобы не оставлять ничего скрытого, но показать все вещи открыто относительно всего сущего - уничтожение зла с одной стороны, и откровение избранным с другой. Это нисхождение Истины и Духа, Милость Истины.

Спаситель поглотил смерть - этого вы не предполагали, будучи незнающими - он отбросил мир, который не вечен. Он преобразил себя в нерушимый Эон, и возвысился поглощая видимое невидимым, и он открыл нам путь нашего бессмертия. Тогда на самом деле, как Апостол сказал: "Мы страдали с ним, и мы восстали вместе с ним, и мы идем на небеса вместе с ним". Сейчас, если мы явимся в этом мире, носившем его, мы как один сияем, и мы объединены до нашего успокоения, то есть нашей смерти в этой жизни. Мы взяты на небеса им, подобно лучам солнца, ничем не удерживаемые. Это духовное воскресение, которое поглощает психическое, таким же образом как плоть.

Но если есть тот, кто не верит, у него нет способности убедиться. Поскольку это - область веры, мой сын, и это не принадлежит убеждению: мертвые восстанут. Есть тот, кто верит, среди философов в этом мире. По крайней мере он восстанет. И не позволяйте философу в этом мире полагать, что он тот, кто возвращается сам собой - но это из-за нашей веры! Поскольку мы узнали Сына Человеческого и мы поверили, что он восстал из мертвых. Он тот, о котором мы говорим: "Он разрушил смерть, поскольку он Великий, в кого они верят". Велики те - кто верят.

Мысль тех, кто спасся - не умрет. Ум тех, кто спасен - не умрет. Поэтому мы избраны во спасение и искупление, поскольку мы предопределены из начала не впасть в глупость тех, кто не имеет знания, но мы должны войти в мудрость тех, кто узнал Истину. Действительно, Истина, которая сохраняется не может быть оставлена, не имея этого. "Крепка система Плеромы; мало то, что вышло на свободу и стало миром. Но все охвачено. Это не возникло. Это существовало." Так никогда не сомневайся относительно воскресения, мой сын Регин! Поскольку, если ты не существовал во плоти, ты получил плоть, когда вошел в этот мир. Почему вы не получаете плоть, когда поднимаетесь в Вечность? То, что является лучшим чем плоть - являющаяся причиной жизни в мире. То, что возникло по вашей вине - не ваше? То, что не ваше - создано вами? Все же, пока вы в этом мире, чего вам не хватает? Это то, для чего вы прилагаете все усилия, чтобы узнать.

Последствием рождения тела является старость, и вы живете в испорченности. Вы не увеличиваетесь. Поскольку вы не оставите то, что лучшее если умрете. То, что плохо - уменьшается, но там милость для этого.

Ничто тогда не спасет нас из этого мира. Но Все, кто как мы - спасены. Мы получили спасение из конца в конец. Позвольте нам думать таким образом! Позвольте нам постигать таким образом!

Но есть некоторые, кто желают понимать, в вопросах о тех вещах, которые они изучают, спасется ли он, если покинет свое тело, будет ли он спасен немедленно. Не позволяйте никому сомневаться в этом. [...] Действительно, видимые части тела, которые мертвы, не спасутся, но только живущие части тела, которые существуют в них воскреснут.

Что же тогда является воскресением? Это всегда - открытие тех, кто возвысились. Поскольку, если вы не забыли, читая в Евангелии, что Илия явившийся и Моисей с ним, не думали что воскресение иллюзия. Это не иллюзия - это правда! На самом деле, более подобает говорить, что мир иллюзия в большей степени, чем воскресение, которое пришло через нашего Господа Спасителя Иисуса Христа.

Но что я говорю тебе теперь? Те, кто живут - должны умереть. Как они живут в обмане? Богатые стали бедными и властители свергнуты. Все склонно изменяться. Мир - это иллюзия! - если действительно я ругаю вещи в крайности.

Но воскресение не имеет этого, вышесказанного признака, поскольку это истина, которая пребывает нерушимой. Это открытие того, что есть, и преобразование вещей, и переход в новое. Поскольку вечное нисходит на бренное; свет льется на тьму - поглощая ее; и Плерома заполняет недостающее. Это символы и образы воскресения. Он тот, кто делает добро.

Следовательно, не думай половинчато, о Регин, ни живи в соответствии с этой плотью ради единодушия, но беги от разногласий и оков, и уже ты имеешь воскресение. Даже если тот, кто умрет, знает о себе, что он умрет - даже если он проводит много лет в этой жизни, он придет к этому - почему он не считает себя поднявшимся и пришедшим к этому? Если вы имеете воскресение, но продолжаете, как если бы вы должны умереть - и все же каждый знает, что он умер - почему тогда я игнорирую проявления ваших недостатков. Это подходит для каждого, чтобы практиковать во множестве путей и он будет выпущен из этой стихии, чтобы он не мог пасть в заблуждение, но сам получил снова то, что было в начале.

Эти вещи я получил от великодушия моего Господа, Иисуса Христа. Я научил тебя и твоих братьев, моих сыновей, принимая во внимание их, пока я не пропустил ни одну из вещей, подходящих для Вашего укрепления. Но если что-то из написанного в моем объяснении Слова не ясно, я объясню это Вам, когда Вы спросите. Но сейчас, не завидуйте тому среди вас, кто сможет помочь в этом.

Многие изучают это, что я написал тебе. Им я говорю: Мир будет среди вас и милость. Я приветствую вас и тех, кого любите вы в братской любви.

Трактат о Воскресении.
Остается добавить слова Господа:
Верьте что УЖЕ ПОЛУЧИЛИ.
Что в контексте темы означает:
все вокруг,включая в первую очередь самого себя,следует рассматривать как УЖЕ БОЖЕСТВЕННУЮ сверхразумную живую ЭНЕРГИЮ,которая притворяется ПЛОТЬЮ.

Имеющий уши услышит,имеющий глаза увидит.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мгновение ока.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:28 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я могу понять, что преображаются все. Но при чем тут Христос?
Т.е. если конструкцией предусмотрено преображение, то для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мгновение ока.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:30 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Я могу понять, что преображаются все. Но при чем тут Христос?
Т.е. если конструкцией предусмотрено преображение, то для всех.

Создатели христианства всё приписали Иисусу и заодно назвали Его Христом.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мгновение ока.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Я могу понять, что преображаются все. Но при чем тут Христос?
Т.е. если конструкцией предусмотрено преображение, то для всех.
Я в этом смысле всегда завидую нью-эйджевцам. Классно. Реально, без стеба.
Все наши преображения и трансформации, вся эволюция - заложены в программу мира и предусмотрены конструкцией. Знай себе учись - не ленись, извлекай опыт, развивайся и познавай. ВИденье мира как огромного учебно-эволюционного класса - красиво.
Годное мировоззрение, если честно. С христианской точки зрения тоже. Потому что принятое всем сердцем и душой, оно довольно надежно приводит адепта к воскресению второму. Миль пардон - к трансформации №2.)
Потому и не вижу смысла спорить-убиваться и впихивать Христа в то, что и так ведет к спасению.
Да, христиане верят, что трансформация добрых и праведных не-христиан, напрямую зависит от Трансформации №1, а та в свою очередь - от Главной Трансформации. № Ноль :) Которая на третьи сутки после Распятия приключилась. И что?
Идущим по Третьему пути эта вся канитель неинтересна, и необязательна. У них на Своем Пути своих забот полон рот) Потому и нет имхо смысла в данном случае мериться истинами.
-----
Как-то так.
А Послание к Регину - все же отдает гностицизмом. Если не ошибаюсь.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мгновение ока.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 4:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Потому и нет имхо смысла в данном случае мериться истинами.

Не истинами, идеями. :) Нельзя называть истинами непроверенные и недостоверные утверждения.
Если преображение заложено в конструкцию - то не нужно жертвоприношений.
Если жертвоприношение Сына Отцу работает - то это как у греков - Кронос поедает своих детей.. Тогда весь мир должен так работать, и это свойство должно проявляться на всех уровнях.

Но просто верить в концепцию, не видя ее подобие вокруг себя и не требуя доказательств - это слишком.
______________________

Если под смертью понимается деградация души, ее путь вниз, а под воскресением - эволюция души, путь вверх, и смерть тела тут не учитывается, то воскресение/или гибель происходит во время выбора, как поступать, каждый момент времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мгновение ока.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Я могу понять, что преображаются все. Но при чем тут Христос?
Т.е. если конструкцией предусмотрено преображение, то для всех.
Поскольку большинство здешних-знакомо с библией,и топик размещен в теме понимание писания-уместно ТУТ ИЗ НЕЕ приводить слова о "воскресении из мертвых" в контексте преображения тленного- физического тела в вечно-божественное ,вкупе с соответствующим текстом древних традиций Христианства.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мгновение ока.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 8:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Нельзя называть истинами непроверенные и недостоверные утверждения.
Если преображение заложено в конструкцию - то не нужно жертвоприношений.
Если жертвоприношение Сына Отцу работает - то это как у греков - Кронос поедает своих детей.. Тогда весь мир должен так работать, и это свойство должно проявляться на всех уровнях.
А "ЖЕРТВЕННОСТЬ" заложена в конструкцию,если так угодно.
Даже на бытовом уровне все живое кушает друг друга.Это факт.
На невидимых планах тоже все "кушают","имеют" и "пользуют" друг друга,и этот факт лучше не видеть.


Если почитать слова Иисуса Христа-то,разве он где-то позиционировал себя как ЖЕРТВУ,веря в которую что-то приобретешь?
Вот чему Иисус на самом деле очень много раз УЧИЛ и говорил -это о безграничной СИЛЕ ВЕРЫ.
Вот -это факт.
Посему если некоторые просто верят в тезис "ИИСУС УМЕР за нас-и поэтому все уже хорошо",то может для них так и есть.
Вообще он учил своих учеников не претыкать "детей",и тех кто НЕ ХОДИТ вслед их собсвенному пониманию.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во мгновение ока.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Я в этом смысле всегда завидую нью-эйджевцам. Классно. Реально, без стеба.
Все наши преображения и трансформации, вся эволюция - заложены в программу мира и предусмотрены конструкцией. Знай себе учись - не ленись, извлекай опыт, развивайся и познавай. ВИденье мира как огромного учебно-эволюционного класса - красиво.
Годное мировоззрение, если честно. С христианской точки зрения тоже. Потому что принятое всем сердцем и душой, оно довольно надежно приводит адепта к воскресению второму. Миль пардон - к трансформации №2.)
Потому и не вижу смысла спорить-убиваться и впихивать Христа в то, что и так ведет к спасению.
Да, христиане верят, что трансформация добрых и праведных не-христиан, напрямую зависит от Трансформации №1, а та в свою очередь - от Главной Трансформации. № Ноль :) Которая на третьи сутки после Распятия приключилась. И что?
Идущим по Третьему пути эта вся канитель неинтересна, и необязательна. У них на Своем Пути своих забот полон рот) Потому и нет имхо смысла в данном случае мериться истинами.
-----

Персонально для автора вышенаписанного текста:
Изображение

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB