Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 9:03 pm 
мипо писал(а):
ни в одной древней религиозной культуре НЕТ культа инопланетян -есть ТОЛЬКО культ Богов(нелюдей,создавших Мир и людей). :smotri:


А где обитают боги, создавашие мир в котором мы живем и людей; куда улетел Иисус христос?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 9:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian, международную околоземную космическую станцию внезапно окутало облако красного тумана... туман-это инопланетяне?...
Моисей рассказывал об "облаке/тумане" и "огненном столпе", сопровождавшем израильтян... -это инопланетяне?
Необъяснимые наукой чудеса, совершавшиеся пророками(например) -это инопланетяне делали?

Вы говорите об инопланетянах -это о существах с иной планеты, о "детях вселенной"(таких же,как люди), или же -о тех, кто создал вселенную и людей? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 10:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
gbendzhamen писал(а):
Позже, "боги" стали требовать от людей жертвоприношения животных.
Мясо им конечно было не нужно, а что-то другое...

А здесь не могу :)
История показывает, что жертвоприношение исчезает, когда люди становятся более цивилизованными. Т.е. жертвоприношение - это пережитки прошлого, когда люди были очень темными.


Ну так, внедрение нового вида монотеизма- христианства и подразумевал отказ от буквальных жертвоприношений.
Иисус Христос, как известно своей жертвой отменил Моисеев закон со всеми его всесожжениями и жертвами за грех.
По сути людям предложили гораздо более цивилизованный и утонченный вид монотеизма по сравнению с иудейским поклонением.
Это был проект со взглядом в будущее, ибо истинные авторы "проекта библейского Бога" понимали, что рано или поздно люди станут более цивилизованными.
А по временам первого века, это вообще был неслыханный прогресс, поскольку все приносили жертвы животных: и иудеи и язычники.

Цитата:
Трансформация культа - обычное дело. Можешь в Youtube поискать "культ карго". Этот культ возник практически в наше время. И там тоже, когда "боги" (т.е. американские военные) улетели, туземцы стали их звать назад.


Да, история любит повторяться :yes:

Цитата:
Я лично не очень верю в "мыслительную энергию", которую из нас "высасывают" инопланетяне :)


Они делают это очень аккуратно, тем паче, что горячо верующий человек сам отдаем им свои религиозные эмоции и чувства.
Давай вспомним.
Буквальные жертвы сменились в христианстве, как писал апостол Павел "быками наших уст" или жертвою хвалы в адрес библейского Бога.
Это говорит о том, что внеземная цивилизация обладает такой технологией, которая позволяет собирать духовную и ментальную энергию верующих людей.
А религия- это по сути хитроумная методика ее извлечения.
Думается мне, если человечество само себя не уничтожит, придет когда-то время, когда оно тоже подойдет к подобным технологиям...

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 10:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Diocletian, международную околоземную космическую станцию внезапно окутало облако красного тумана... туман-это инопланетяне?...

О чём речь?
мипо писал(а):
Моисей рассказывал об "облаке/тумане" и "огненном столпе", сопровождавшем израильтян... -это инопланетяне?

Я отвечал: инопланетный корабль. Разумеется, с инопланетным экипажем.
мипо писал(а):
Необъяснимые наукой чудеса, совершавшиеся пророками(например) -это инопланетяне делали?

Не обязательно. Могли быть обычные фокусы. Или неправильно истолкованные, мифологизированные явления природы.
мипо писал(а):
Вы говорите об инопланетянах -это о существах с иной планеты, о "детях вселенной"(таких же,как люди), или же -о тех, кто создал вселенную и людей? :-k
И тех, и других. Инопланетяне разные бывают :)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 12:51 pm 
Reshet писал(а):
Diversant писал(а):
Reshet писал(а):
Цитата:
В евангелиях неодноратно упоминается о том как Иисус чихвостил первосвященников,

Диверсант! Вот только врать не нужно. ЦитатЫ в студию, плиз

Запросто. Но только после того как Вы предоставите цитатЫ, удостоверяющие что Иосиф Аримафейский неоднократно тайно встречался с Иисусом и обсуждал с ним хитромудрые планы охмурения израильтян. Могу также предоставить и такие цитатЫ где ясно сказано что тот кто отвергает что Иисус христос это божий сын и клевещет на святую Марию-богородицу что она, якобы, была не безгрешной девой, тот сволочь и лжец и будет за свое наглое вранье сварен чертями в котле со смолой и уплетен ими со всеми потрохами.

Кое-что я уже приводил выше.

В том что Вы приводили не указано что Иосиф Аримафейский неоднократно тайно встречался с Иисусом христосом и разрабатывал с ним хитромудрые планы охмурения израильтян и захвата власти.

Reshet писал(а):
К тому же я ведь не христианин, и не считаю, что эта версия происходящего - есть 100% истина, как принято в тысячах христостнутых сект и течений называть свои толкования)) Я и не собирался цитатами подтверждать каждое свое слово. Цель - что бы версия не конфронтировала с евангельским сюжетом.

Так чтобы ваша версия не конфронтировала с каноническим евангельским сюжетом Вам как раз и надо подтверждать верность ваших фантазий цитатами из 100% достоверных святых благовествований, как это делал в своем "Новом завете без изъяна" евангелист Демьян, стараясь про каждое событие писать не голословно, а лишь то, что ему было известно безусловно и в каждый момент был готов предъявить документ.

Reshet писал(а):
Давай цитаты, где Иисус чихвостил первосвященников. Интересно просто))

А Вы что, внатуре не читали и никогда ни от кого не слышали как Иисус христос наезжал на иудейское начальство, как он обхаивал вождей израильского народа и пророчил им беду?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 1:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Ну так, внедрение нового вида монотеизма- христианства и подразумевал отказ от буквальных жертвоприношений. Иисус Христос, как известно своей жертвой отменил Моисеев закон со всеми его всесожжениями и жертвами за грех.

Всё было немного не так :) Во время Исуса, как известно, жертвоприношения приносились. Даже сам Исус участвовал в иудейских обрядах, и вообще в этом вопросе ничем от иудеев не отличался. Исус БЫЛ ИУДЕЕМ, а не христианином! Это факт. Христиане появились на свет после того, как их идол умер. Люди поставили учение Исуса с ног на голову, перекрутили до невозможности, создав таким образом новую религию.
Но я отвлекся. Жертвоприношения у иудеев прекратились после разрушения их Храма. По законам иудеев жертвоприношения могут приноситься только в храме. Нет храма - нет жертвоприношений. Восстановят храм - возобновят жертвоприношения.
Кстати, распространенное мнение о том, что Исус отменил Закон, неверно! Ничего он не отменял. Он БЫЛ ИУДЕЕМ. Чтил Закон:
Цитата:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все (Мф.5:17-18)


gbendzhamen писал(а):
Они делают это очень аккуратно, тем паче, что горячо верующий человек сам отдаем им свои религиозные эмоции и чувства.

Если это и так, то я в это не верю. Я не знаю подтверждений этому.

gbendzhamen писал(а):
Буквальные жертвы сменились в христианстве, как писал апостол Павел "быками наших уст" или жертвою хвалы в адрес библейского Бога.

Вот именно: в христианстве (т.е. в новой религии), а не иудаизме. В иудаизме ничего не изменилось.
Просто христианство захватило весь мир в силу того, что его подхватили властьимущие. С таким же успехом, если бы властьимущие подхватили какую-нибудь другую религию - она была бы правящей.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 6:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Так чтобы ваша версия не конфронтировала с каноническим евангельским сюжетом Вам как раз и надо подтверждать верность ваших фантазий цитатами из 100% достоверных святых благовествований,

А что делать, если я не считаю евангельский сюжет и святые благовествования 100% достоверными, а скорее напичкаными фантазиями трудами древних религиозных фанатиков? :D


Reshet писал(а):
Давай цитаты, где Иисус чихвостил первосвященников. Интересно просто))


Diversant писал(а):
А Вы что, внатуре не читали и никогда ни от кого не слышали как Иисус христос наезжал на иудейское начальство, как он обхаивал вождей израильского народа и пророчил им беду?

Нет! Нигде не читал, чтобы он отзывался оскорбительно о первосвященниках. И на жаргоне "внатуре" будешь с семечками на лавочке со шпаной подзаборной беседовать :D Тут теперь Ник Миллер читает все, так что осторожнее))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 7:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
gbendzhamen писал(а):
Ну так, внедрение нового вида монотеизма- христианства и подразумевал отказ от буквальных жертвоприношений. Иисус Христос, как известно своей жертвой отменил Моисеев закон со всеми его всесожжениями и жертвами за грех.

Всё было немного не так :) Во время Исуса, как известно, жертвоприношения приносились. Даже сам Исус участвовал в иудейских обрядах, и вообще в этом вопросе ничем от иудеев не отличался. Исус БЫЛ ИУДЕЕМ, а не христианином! Это факт. Христиане появились на свет после того, как их идол умер. Люди поставили учение Исуса с ног на голову, перекрутили до невозможности, создав таким образом новую религию.
Но я отвлекся. Жертвоприношения у иудеев прекратились после разрушения их Храма. По законам иудеев жертвоприношения могут приноситься только в храме. Нет храма - нет жертвоприношений. Восстановят храм - возобновят жертвоприношения.
gbendzhamen писал(а):
Буквальные жертвы сменились в христианстве, как писал апостол Павел "быками наших уст" или жертвою хвалы в адрес библейского Бога.

Вот именно: в христианстве (т.е. в новой религии), а не иудаизме. В иудаизме ничего не изменилось.
Просто христианство захватило весь мир в силу того, что его подхватили властьимущие. С таким же успехом, если бы властьимущие подхватили какую-нибудь другую религию - она была бы правящей.

Не совсем так.
Христианство - став государственной религией - отменило жертвоприношения животных (что, действительно, было пережитком архаического варварства и данью суевериям - как в языческих религиях, так и в иудаизме с его храмом и всесожжениями), но заменило их ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ жертвоприношениями: всех, кто был убит христианскими фанатиками - во имя их Бога и Христа, сожжен живьем на кострах католической инквизиции или в православных "срубах", замучен в камерах пыток, когда "благочестивые" изуверы требовали от них отречения от их взглядов и "покаяния" и т.д. - всех этих жертв христианского религиозного фанатизма следует считать принесенными на алтарь Яхве-Иегове и Христу.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 9:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
gbendzhamen писал(а):
Ну так, внедрение нового вида монотеизма- христианства и подразумевал отказ от буквальных жертвоприношений. Иисус Христос, как известно своей жертвой отменил Моисеев закон со всеми его всесожжениями и жертвами за грех.

Всё было немного не так :) Во время Исуса, как известно, жертвоприношения приносились. Даже сам Исус участвовал в иудейских обрядах, и вообще в этом вопросе ничем от иудеев не отличался. Исус БЫЛ ИУДЕЕМ, а не христианином! Это факт.


Ты не внимателен :no:
Моисеев закон был упразднен только ПОСЛЕ смерти Христа, а когда он еще был, он понятное дело действовал :yes:
А то что упразднен, так апостол Павел убедительно это показал в своих письмах называя закон "детоводителем ко Христу" и пиша о том, что "законом не оправдается ни одна плоть" и т.д.

Был ли "Иисус" на самом деле иудеем по национальности- это большой вопрос.
Хотя бы потому, что появился он из другой звездной галактики.
Однако то, что он себя позиционировал как иудея в глазах других это безусловно.
Ведь ему нужно было отрабатывать ту легенду, которая была еще записана он нем в еврейских писаниях.

Цитата:
Христиане появились на свет после того, как их идол умер. Люди поставили учение Исуса с ног на голову, перекрутили до невозможности, создав таким образом новую религию.


Я вполне соглашусь, что люди привнесли в учения Христа что-то свое, ну как же без этого?
В таком деле как религия всегда есть всяческие издержки.
Однако, думается мне базовые учения нового завета придуманы вовсе не людьми...

Цитата:
Но я отвлекся. Жертвоприношения у иудеев прекратились после разрушения их Храма. По законам иудеев жертвоприношения могут приноситься только в храме. Нет храма - нет жертвоприношений. Восстановят храм - возобновят жертвоприношения.


Я в курсе.
Больше всего меня напрягает в этой иудейской истории то, что современные евреи спят и видят
как будет восстановлен их храм и там начнутся сразу же жертвоприношения животных.
И это в 21 веке!
Вот он где фанатизм...

Цитата:
Кстати, распространенное мнение о том, что Исус отменил Закон, неверно! Ничего он не отменял. Он БЫЛ ИУДЕЕМ. Чтил Закон:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все (Мф.5:17-18)


Это стих можно обыграть так, что все будет в согласии с отменой закона :yes:
Во- первых: почему Иисус говорил слова": "не думайте, что я пришел нарушить закон"
Все просто.
Именно в этом его постоянно обвиняли фарисеи и книжники, и поэтому у иудеев начало складываться такое впечатление, что Иисус нарушает закон.
Во- вторых: согласно поверьям иудеев, Мессия должен был полностью исполнить весь закон.
А такое было под силу только безгрешному человеку.
Поэтому Иисус и говорит: "не нарушить я пришел, а исполнить"
И в третьих: обрати внимание на условие при котором закон был непреходящ.
"Пока не исполниться все"- говорит Иисус.
А что должно было исполнится?
Да все сказаное об Иисусе в еврейских писаниях.


Цитата:
Вот именно: в христианстве (т.е. в новой религии), а не иудаизме. В иудаизме ничего не изменилось.


Так и не ставилось такой цели изначально для иудаизма.
Иудейский монотеизм вообще был замкнут на самом себе, на одном только народе Израиле.
Такое положение дел не устраивало истинных авторов "проекта библейского Бога".

Цитата:
Просто христианство захватило весь мир в силу того, что его подхватили властьимущие. С таким же успехом, если бы властьимущие подхватили какую-нибудь другую религию - она была бы правящей


Вот с этим вопросом- почему властьимущие подхватили христианство, которое они так старательно сначала пытались искоренить нужно разбираться.
Не исключено, что пару -тройку римских императоров искусно мистифицировали те самые "потусторонние силы", о которых я здесь писал.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 11:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот интересно,как можно исполнить уголовный кодекс?
А если административный закон-проще?
А как исполнить конституцию?
gbendzhamen,как вы объясните ваше утверждение,что исполнить мог только
безгрешный человек?Сначала об исполнении,а затем о том,кто мог(если можно,будьте любезный?)...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB