Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 12:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Читая тебя я вижу, ты уж извини, человека, охреневающего от собственной охрененности

Да нет брат, неправильно ты всё понимаешь! :no:
Моей заслуги в этом нет...а то что знаю, как видишь делюсь с тобой и предостерегаю тебя по-братски, как например с бинауральными бияниями и иже с ними...вот хотел было тебе ещё кой-чего сказать, да тема как-то не в ту степь пошла.
Там ты правильно говорил, что вещества изменяющие сознание вырабатывает сам организм, называются они нейромедиаторами, их там вырабатывается целый букет, и все наши состояния зависят от их пропорций и сочетаний, например есть такой нейромедиатор как дофамин, его действие может давать состояния озарения или катарсиса, а избыток может провоцировать бред, галлюцинации и психопатии...и ведь не удивительно т.к. название его синтетического аналога многим хорошо известно - это амфетамин, стимулирующий наркотик.
К чему я всё это говорю, а к тому что я не доверяю яйцеголовым товарищам которые постигли лишь вершину айсберга знаний о "тёмном предмете", и берутся сделать людей счастливее, ведь резко изменив настройки управляющей системы т.е. неких структур мозга, автоматически изменяются настройки всей подсистемы.
В том то и дело, что эти умные дяденьки понатыкавшие собакам да обезьянам электродики в мозги, очень любят продолжать свои эксперименты на живых людях, а тем более если за это ещё и деньги платят.
Лично мне они напоминают обезьяну тыкающую палкой в гнездо с пчелами.
Хватит того, что они понаделали с "мирным атомом" по всей планете, так еще и голову свою им подставлять...нетушки.
В лучшем случае еффект будет кратковременным.
Хотя всегда есть риск выпустить джина из бутылки, тобишь вывести из латентной фазы какие-либо нарушения психики и тогда уж может понадобиться специалист соответствующего профиля что бы вернуться хотябы частично к изначальному состоянию.
Так не лучше ли добиваться всего природным путём, тем более что Иисус заверил -
ТЕ КОМУ Я ДАМ ПИТЬ ЖИВОЙ ВОДЫ, НЕ ВОЗЖАЖДУТ ВОВЕК. :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 12:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Интересный вопрос братец, только ответ на него очень прост!
Для тех кого убьёт Бог...никакие уроки уже не нужны, они наплевали на все предоставленные уроки, как говорится - не в коня корм.
Когда человек убивает вредителей-грызунов в своём сарае его в первую очередь волнует именно тотальное истребление вредоносных существ, он не церемонится и не пускает слезу, мол "ах какой миленький крысёночек попался", ибо знает, что из этого крысёнка вырастет взрослая, матёрая крыса, которая наплодит ещё десятки таких крыс в течении года.

1.Малыш(ибо рассуждаешь как 14 летний), почему ты не отвечаешь на мои вопросы по теме(посты выше)? Хотя нет, ты не малыш, ты похож на обычного фанатика-сектанта из собрания Скифа или СИ.
2. Почему младенцам или подросткам, которых убивает Бог, никакие уроки не нужны? Это ж какое преступление они должны были бы совершить?
Почему на протяжении 2000 лет от рождения Христа Бог тотально не уничтожает крыс? Почему Бог тотально не уничтожил крыс в Иерусалиме (ибо они по сей день живут и дети их процветают и поклоняются Богу так, как поклонялись их отцы до прихода Христа)?Чем разрушившие Иерусалим Римляне были лучше крыс-евреев(так ты называешь тех, кого Бог уничтожил в том числе и в Иерусалиме)?
Как можно назвать христиан, покинувших Иерусалим, спасшимися, если их спасенных кидали в ров к зверям, сжигали, распиливали, они болели, старели и умирали и умирали даже хуже их гонителей, которые тотально убивали крыс и их крысенышей в Иерусалиме. Может Римляне и есть народ Бога?
Почему сегодня Бог допускает, что бы Его народ целыми собраниями(Гаити, Япония) погибал в землетрясениях? Может СИ не народ Бога? И поэтому Бог их не защищает? Чем жестокая смерть от цунами и землетрясений отличается по жестокости от смерти в Армагеддоне?
KIVI писал(а):
Человек создан по образу Бога и потому не удивительно, что Бог, как абсолютный Властелин и Хозяин Земли поступает подобным образом с людьми в корне испорченными, проявляющими такой же вредоносный дух по отношению ко всему живому, и в первую очередь к своим братьям по ноевой крови.
Ты хоть сам понял, что написал? Хочу задать тебе вопрос к твоему посту, как обычно он задается к абзацу в СторБашне.
а) Как Бог поступает с людьми?
б) Почему не удивительно то, что Бог, как абсолютный Властелин и Хозяин Земли так поступает с людьми?

:prankster: :prankster: :prankster:
KIVI писал(а):
Пусть вас никто не обманывает сопливыми россказнями, что Бог есть любовь - это чистейшая правда,

:prankster: Ты ничего не курил перед тем как писать этот пост?
Ты утверждаешь, что те кто говорят, что Бог есть любовь - это чистейшая правда на самом деле обманывают нас сопливыми россказнями? :prankster:
KIVI писал(а):
О безгрешности младенцев может рассуждать только человек не знающий законов наследственности и многого другого.


А как же сын не отвечает за грехи родителей?
KIVI писал(а):
...
А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.
И когда они их убили, а я остался, тогда я пал на лице свое и возопил, и сказал: о, Господи Боже! неужели Ты погубишь весь остаток Израиля, изливая гнев Твой на Иерусалим?
И сказал Он мне: нечестие дома Израилева и Иудина велико, весьма велико; и земля сия полна крови, и город исполнен неправды; ибо они говорят: `оставил Господь землю сию, и не видит Господь'.
За то и Мое око не пощадит, и не помилую; обращу поведение их на их голову.
[/b]

Вот как раз подобные стихи наталкивают на мысль о том, что Бог не был участником составления Библии. Это обкуренный Иезекииль что-то попутал. :rastaman:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 12:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Ты бы Will, вместо того чтоб эмоционально комментировать мои посты, поделился своим опытом богообщения... :yes:

Когда ж ты сам начнешь уже делиться :smotri:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 12:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
...
А у тебя сестричка я вижу тоже, кроме зубоскальства, нет никакого опыта богообщения. :-k
Зачем же тогда плодить бессмысленные посты?

Ты уже столько бессмысленных постов наплодил, а по теме :figa:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 12:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nooss писал(а):
почему ты не отвечаешь на мои вопросы по теме

На это есть четыре причины.
1. Ты задаёшь слишком много вопросов.
2. Ты не слышишь ответов и настроен всё оспаривать и отрицать, ибо скептично настроен.
3. Не моя вина в том что ты не можешь вместить то что я говорю.
4. Ты уж который раз пытаешься меня оскорбить, и ожидаешь что я буду продолжать отвечать на твои вопросы. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 12:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
KIVI писал(а):
Extremal, к чему пустые слова?
Я думаю каждому нужно заботиться о своих мыслях и чувствах.
Я раньше уже сказал, что разделяю справедливость Создателя и Его Сына, ибо понимаю что за этим стоит.
Больше мне сказать по этому поводу нечего.
К чему :roll: ?.. Читая тебя я вижу, ты уж извини, человека, охреневающего от собственной охрененности :inc: . Не хочу сказать, что так оно и есть, но для меня ты проявляешься именно так. А подобные вопросы, когда ты честно сам себе на них отвечаешь, помогают выйти из этого упоительного состояния :rozovye_ochki: .

Ты понимаешь,в чем фишка,дружище Экстремал,ответы на эти вопросы насчет Арма зависят еще от того,какой ты человек по сути.
Попытаюсь провести параллель с собой.Будучи СИ я задавал себе такие вопросы,и чувствовал огромное наслаждение от того как все будет гореть,к своему стыду. :oops: Но дело в том что пришел я к СИ уже мизантропом,жизнь меня сильно била,поэтому и ненависть ко всему была и есть,а пребывание в ОСБ ее только усилило.Но я то понимаю,что это не есть хорошо,пытаюсь как то с этим бороться.
А у Киви,судя по его недавним нападкам на православие какая то патологическая нетерпимость,не исключено что он тоже,в отличии от Усваги :mrgreen:,помните его подпись ,не любит людей.Мы же не знаем,например, чем его так обидели православные-что он так рьяно на них нападает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 1:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Nooss писал(а):
почему ты не отвечаешь на мои вопросы по теме

На это есть четыре причины.
1. Ты задаёшь слишком много вопросов.
2. Ты не слышишь ответов и настроен всё оспаривать и отрицать, ибо скептично настроен.
3. Не моя вина в том что ты не можешь вместить то что я говорю.
4. Ты уж который раз пытаешься меня оскорбить, и ожидаешь что я буду продолжать отвечать на твои вопросы. :wink:

1. Я задал тебе ОДИН вопрос по теме, но ты на него так и не ответил.
2. Все твои высказанные ответы не по теме я знал наперед. Ибо сам был и пока ещё есть СИ.
3. Я вместил не вмещаемое давно давно, потому что не задавался вопросами. Настал момент, когда я стал задавать вопросы и ответы заготовки меня перестали устраивать.
4. Я тебя не оскорблял, а намекаю, для твоей же пользы, что бы ты посмотрел на себя со стороны.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 1:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jaden Korr писал(а):
Мы же не знаем,например, чем его так обидели православные-что он так рьяно на них нападает.

А ты бы не стеснялся так, да и задал бы мне этот вопрос напрямую, и я бы тебе ответил, что личных счетов у меня с православием нет, и я отличаю простых, обманутых православных людей и шовинистскую нетерпимую идеологию этого культа, среди клириков которого с каждым днём всё меньше достойных людей.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 2:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Extremal писал(а):
Читая тебя я вижу, ты уж извини, человека, охреневающего от собственной охрененности

Да нет брат, неправильно ты всё понимаешь! :no:
А я хоть слово написал про понимание? Я это чувствую, а чувство - это такая штука, которая не бывает правильной или неправильной. Оно или есть, или его нет. Если оно есть - впору задуматься: а что его вызвало?
Jaden Korr писал(а):
Ты понимаешь,в чем фишка,дружище Экстремал,ответы на эти вопросы насчет Арма зависят еще от того,какой ты человек по сути.
Не-а :no: . Не "ещё", а именно от этого. О чём и спич, собственно говоря.
Цитата:
Будучи СИ я задавал себе такие вопросы,и чувствовал огромное наслаждение от того как все будет гореть,к своему стыду.
Аналогично :oops: ... А потом задумался: что это за "Бог" говорит мне, что я должен быть счастлив, исполняя победную пляску на костях 6 миллиардов людей?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 2:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Матф 23:34-38
Эти слова были сказаны Иисусом тем, кто НАПИСАЛ ПИСАНИЯ и до сих пор раздувает их значение.
Цитата:
Виновником их гибели был, по словам Иосифа, один лжепророк. Он в тот самый день возвестил в городе, что Бог повелел им войти в храм, где они получат знамение их освобождения.
Виновником их гибели была их одержимость показушной и лживой религией, где дух Бога не в каждом человеке обитает, а в святилище Храма.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 2:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как я и предупреждал Cat Desmont в самом начале обсуждения,
тема "Что нужно, чтобы общаться с Богом?
легко соскочила в колею
"ЧТО ТАКОЕ БОГ для вас?"

Тут видимо каждый совершенно искренно и честно видит свой образ.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ОШО -Зеркало просветления писал(а):
Молитва не имеет ничего общего со словами, которые произносят в храмах, мечетях и церквях. Молитва — это диалог с Существованием, сонастроенность со всеобщим, совпадение с гармонией целого.
.....
Да и что можно сказать Богу? Он знает всё заранее.
Мы хотим сказать нечто без слов, ибо слова слишком малы.
....
Диалог- беззвучный. Это общение чувств, слияние сознания, ибо, мы ощущаем любовь к Существованию и любовь Существования к себе. Там нет «я» и нет «ты» — они исчезают. Как капля растворяется в океане. Так и мы исчезаем. А если нет разделения между нами и Существованием, то какой может быть диалог?

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Так возможно-ли общаться с реальным Богом?

Эммануил Сведенборг например описывал, что непосредственное общение невозможно, и "сигнал" может передаваться через нескольких посредников, ангелов и духов, прежде чем человек получит его. Контакт осуществляется соединением сознания. Бог соединяется с ангелом, тот с духом, более-менее близким к человеку, и дух соединяется с человеком. При таком соединении дух может пользоваться понятиями из человеческой памяти, более-менее соответствующим его понятиям.
Поэтому на каждом этапе передачи откровения происходит довольно значительная потеря смысла.

Именно поэтому нельзя обожествлять и абсолютизировать эти откровения. Лучше каждому быть в контакте с Богом, чем пользоваться чьими-то древними откровениями, сказанными кому-то по каким-то вопросам.

Вера в богодухновенность Писаний является идолопоклонством, перенесением внимания с настоящего Бога на сохраненное кем-то из древних его представление.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 2:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
agent писал(а):
ОШО -Зеркало просветления писал(а):
Молитва не имеет ничего общего со словами, которые произносят в храмах, мечетях и церквях. Молитва — это диалог с Существованием, сонастроенность со всеобщим, совпадение с гармонией целого.
.....
Да и что можно сказать Богу? Он знает всё заранее.
Мы хотим сказать нечто без слов, ибо слова слишком малы.
....
Диалог- беззвучный. Это общение чувств, слияние сознания, ибо, мы ощущаем любовь к Существованию и любовь Существования к себе. Там нет «я» и нет «ты» — они исчезают. Как капля растворяется в океане. Так и мы исчезаем. А если нет разделения между нами и Существованием, то какой может быть диалог?

Это более близко к безмолвной молитве, практикуемой в Православии: Исихазм

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 3:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
agent, кто как понимает - так и пишет.
Мне дороги мысли каждого человека. :heart:

Это - как капли безбрежного океана.................
И каждая сверкает...по своему!

Я "считываю" информацию...и еще ни одного "бесполезного" поста
для меня здесь не было.................получаю удовольствие!

Тема такова...что каждый может выразить то, как он это видит.

И никто никуда не "сползал" с темы - все, как говорится, "по поводу"... :)

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB