Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Должна ли Библия существовать в налоговом поле России?
Да. Заплатил налоги и читай спокойно 80%  80%  [ 4 ]
Нет. Мы, верующие, не сможем ее купить, заплатив при этом налог 20%  20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с вечной Книгой.
Я хочу поинтересоваться вашим мнением: а справедливо ли, что Библия издается и реализуется в безналоговом пространстве? Почему "Сказки Пушкина для детей" или "Русские народные сказки" издаются и реализуются в налоговом пространстве, а БИБЛИЯ - "книга книг", "вечная книга" и пр. эпитеты, производится и реализуется в безналоговом пространстве? Наша Книга, что настолько "слаба", что не может конкурировать с детской и научно-познавательной литературой? Почему человек не верящий в нашего Бога и то, что написанно в ней, должен оплачивать ее издание и продажу? Справедливо ли это? Давайте проголосуем:
1. Я СЧИТАЮ, ЧТО БИБЛИЯ И ПР. РЕЛИГИОЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА ДОЛЖНА ИЗДАВАТЬСЯ И РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ В НАЛОГОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ
2. ИЗДАНИЕ ВСЕЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И БИБЛИИ, НЕ ДОЛЖНО ОБЛАГАТЬСЯ НАЛОГАМИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ И РЕАЛИЗАЦИИ.

(вопросы религиозной литературы СИ, о которой здесь много сказано нелестного, напрямую зависят от производства и реализации Библии в безналоговом пространстве и не являются темой данного обсуждения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Какие налоги? С производителей и продавцов и так бабки собирают по любому.
Меньше налогов и жить легче. А если делать Библию еще более недоступной то мона всяких лжепророков расплодить. Она и так трудно понимается и читается не легче:))). И споров по поводу содержания книги много. Потому и в школах не преподают:)) (Хотя бы в историческом формате). Короче по любому кесарь от ее производства имеет:)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 11:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Valera писал(а):
Какие налоги? С производителей и продавцов и так бабки собирают по любому.

Ни производители, ни продавцы религиозной литературы налог не платят. Сейчас это закон.

Valera писал(а):
Меньше налогов и жить легче.Короче по любому кесарь от ее производства имеет:)))


Налоги идут на работу общественных структур. На содержание наших инвалидов и пенсионеров. Поэтому ратуя за "меньше налогов" вы делаете их жизнь менее комфортной.
Ну а то что кесарь с ее производства не имеет - это даже школьнику ясно. (см. налоговый кодекс РФ), если налог не уплачивается. (хотя грудные дети за свою литературку налог платят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 5:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну давайте еще с Писания налог брать. Глупость какая...

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИТ,
Цитата:
Ну давайте еще с Писания налог брать. Глупость какая...

ИТ, а Коран мы куда отнесем? И вообще по- твоему любая "историческая" книжка чем отличается от "Писания"???Почему одним - зеленая дорога, а другим на лопате комсомольской коровий пирог???


Вера - это личное дело каждого!Перед законом все равны!Я за "уравниловку" в этом вопросе!Вере это не повредит!Наоборот...

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Раз уж так повелось доселе, нечего менять....
А если бы коран был сейчас на месте Библии.... мое мнение такое же, пусть все оставалось все как было....
Денег ЕЩЕ с одной книги им для полного счастья не хватает....
Не там справедливость восстанавливаете.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИТ писал(а):
Ну давайте еще с Писания налог брать. Глупость какая...


Писание это частный случай от общего. От налога освобождена ВСЯ религиозная литература, в том числе и от ОСБ. В то же время детская литература находится в налоговом поле. Или вы не знали об этом?
Прав ниженаписавший человек, что уж если все равны, то уж во всем, а то избранность получается. И именно от нее страдают СИ когда говорят, что их притесняет ПЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИТ писал(а):
Ну давайте еще с Писания налог брать. Глупость какая...


Извините, дорогой ИТ, но глупость это наверное когда ГРУДНЫЕ ДЕТИ платят налоги за свою литературу и игрушки, а мы - взрослые верующие не платим налоги даже там, где это делают грудные дети.
И Писание - это частный случай. Смотрите ширэ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ИТ писал(а):
Не там справедливость восстанавливаете.

Не поленюсь повторить.... :neutral:

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 5:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИТ писал(а):
ИТ писал(а):
Не там справедливость восстанавливаете.

Не поленюсь повторить.... :neutral:


Дорогой ИТ. На форумах люди обсуждают интересные для них темы, а справедливость ищут действительно в другом месте. Я интересуюсь мнением СИ, как наиболее знающими Священное Писание верующими, по данному вопросу. Я знаю, что ни один из форумистов не в силах здесь решить какой либо вопрос, но меня интересует ваша позиция как человека "убогого" (т.е. находящегося наиболее близко к Богу ввиду изучения Писания и приведения своей жизни в соответствие с ней) - Справедливо ли по Вашему такое распределение в налогообложении?
Мы обсуждаем различные библейские темы (напр. "120 лет из Быт. 6:3") в безналоговом пространстве купив предмет для обсуждения, в то время как наши дети познают мир по сказкам, купленным в налоговом пространстве. Сейчас понятен вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
OlegOlegov писал(а):
Valera писал(а):
Какие налоги? С производителей и продавцов и так бабки собирают по любому.

Ни производители, ни продавцы религиозной литературы налог не платят. Сейчас это закон.

Valera писал(а):
Меньше налогов и жить легче.Короче по любому кесарь от ее производства имеет:)))


Налоги идут на работу общественных структур. На содержание наших инвалидов и пенсионеров. Поэтому ратуя за "меньше налогов" вы делаете их жизнь менее комфортной.
Ну а то что кесарь с ее производства не имеет - это даже школьнику ясно. (см. налоговый кодекс РФ), если налог не уплачивается. (хотя грудные дети за свою литературку налог платят)


Это мое мнение. Может оно несколько ошибочное, так как я не налоговый работник. А только плательщик:)))
Что то я не видел такого производителя котрый не делал отчетов и не приносил денег в казну государства. Электроенергию берет? берет! воду берет?Берет. Землю занимает? Занимает! Воздух портит? Портит! Доход имеет? (коммерческая тайна)! А зачем производитель книг воздух портит и берет ресурсы? А чтобы нам книжку пропечатать и рабочие места создать.
Так вот если налоговая не берет с производителей за ресурсы и экологию - то оно не облагает налогом производителя. А если производитель все же платит налог за ресурсы, то и кесарь от того имеет (автоматически). Потому что если не из этого источника (религиозная литератоура) напрямую возьмет, так из другого (косвенно). С продавцами тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Valera писал(а):
Это мое мнение. Может оно несколько ошибочное, так как я не налоговый работник. А только плательщик:)))

Плательщик тоже должен знать, за что он платит, а за что нет.
А мнение несколько ошибочно ввиду незнания и я вам сейчас попробую помочь. Это очень просто.

Valera писал(а):
Электроенергию берет? берет! воду берет?Берет. Землю занимает? Занимает! Воздух портит? Портит! Доход имеет? (коммерческая тайна)! А зачем производитель книг воздух портит и берет ресурсы? А чтобы нам книжку пропечатать и рабочие места создать.
Так вот если налоговая не берет с производителей за ресурсы и экологию - то оно не облагает налогом производителя. А если производитель все же платит налог за ресурсы, то и кесарь от того имеет (автоматически). Потому что если не из этого источника (религиозная литератоура) напрямую возьмет, так из другого (косвенно). С продавцами тоже самое.

В вашем объяснении все правильно, но не до конца. Давайте вместе пройдем ваш путь до конца и уясним, где же вы потеряли истину.
В вашу линейку примера подставим для наглядности двух хозяйственных субъектов (ХС):
1.Который производит детскую литературу
2.Который производит религиозную литературу
Для обоих весь путь (для простоты) будет одинаков и в конце него они имеют, к примеру, по 10 тонн готовой литературы в которой, как и в любом продукте произведенном человеком, есть добавочная стоимость (ДС). Для простоты пусть она будет одинакова. Вот здесь начинается разница. Первый, детский, обязан уплатить налог на эту ДС, т.е. НДС. Второй, регигиозный, освобожден от этого. Уплаченные в виде налога средства идут на наши с вами социальные нужды, но только со стороны производителя детской литературы.
Далее эти 20 тонн (10+10) попадают для простоты в один магазин. Продавец делает торговую наценку и выставляет литературу в торговый зал. При реализации в любой торговой сети (а не только специализированной) продавец с 10 тонн детской литературы обязан уплатить НДС, в то время как с 10 тонн религиозной литературы продавец НДС не платит и соответственно эти средства не идут на наши с вами социальные нужды.
Прошу внимательно подумать и говоря, что это выгодно, аргументировать документами.
Также прошу сказать вашу человеческую точку зрения на данное социально-экономическое неравенство. Справедливо ли такое положение дел?
И ведь это только маленький пример большого неравенства. "Есть многое на свете, друг Горацио,..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB