Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 1:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Слушай, прогрессивненько так и по современному!

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 1:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Бродя по сети, можно наткнутся на страничку музея https://vk.com/spbartmuseum
Только это ни фига не музей. Точнее он не функционирует как музей и его не посетить как музей.
Это бывший ДК Завода Козицкого, который переделали в бизнес-центр. Там сейчас куча залов и аудиторий, которые любой может арендовать за 4000р за 4часа (цена за зал на 25 мест). Ну и соответственно много всякой нечисти арендует. Экстрасенсы, коммерческие культы, школа биоэнергетики Казачий Спас.
И попасть внутрь можно, только если ты пришел на какое-то конкретное мероприятие. Попав, естественно, ходи по коридорам, любуйся картинами, но в зал с экспонатами ты не попадешь. И даже не узнаешь, а где собственно зал с экспонатами, что на фото. У меня чувство, что эта какая-то хитрая схема ухода от налогов, оформить здание, как частный музей. Нет, на 4 этаже есть две небольших комнаты как бы музей. Всем музеям музей. По всем стенам очень плотно в большом количестве висят иконы 19 века. Такое скопление старинных икон я только в Русском музее видел. И это действующая православная церковь с регулярными службами. Но необычная. В ней есть сидячие места для всех прихожан.

Пришел я как-то в это здание на мероприятие, которое было заявлено, как вечер Светлых песен.
Сидят все кругом на полу, на полу горят свечи, свет выключен. Тут же на карманном примусе чай из травок разных заваривают. Изобилие тарелок со сладостями домашними. Душевно. Под гитару поют что-то радостное.
Чую, что секта, а что за секта понять не могу. Никто никуда не агитирует, да и внимания на тебя не обращает.
И знаков отличительных-опознавательных нету, но секта однозначно.
(Я уже потом понял, что это кедрозвоны, т.е. анастасиевцы, когда они вечер этих песен в офисе партии "Звенящие кедры России" проводили)
В соседней аудитории проходило собрание праноедов. Опаздывающие путали двери, заглядовали к нам и спрашивали:
-Праноеды тут собираются?
-Нет, в соседней комнате. Но если не наедитесь, приходите к нам. У нас тут много всего.

У туалета висят картины абстрактной живописи. Если бы не таблички, никогда бы не догадался, что они библейской тематики. Потом стал играть, не смотря на табличку, пытался угадать библейский сюжет. Ни разу не угадал.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 2:04 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
С этим зданием еще был случай, любопытный для религиоведа-историка.
Веселые 90-е. Харизматическая церковь. Пастору пришло откровение, что ДК было бы неплохо приватизировать под здание церкви. Для этого дела у всех прихожан были собраны ваучеры. Но не все так просто. Здание надо завоевать. Как? Помогло очередное откровение. Нужно всей церквью в течении семи дней обходить молча вокруг ДК, а в седьмой раз возопить громким голосом. И твердыни падут, аки стены Иерихонские.
Не знаю как это мероприятие обозвали, как митинг или как шествие, но администрация милиционеров выделяло и на 20 минут дорогу перекрывали.
Я уже не припомню, сколько прихожан было 100 или 300. Каждый день ходили или по воскресениям после собрания. Но в результате и здания не получили и ваучеры прихожанам не вернули.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 2:13 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Хоть бы в дудки подудели. Детские.
Мтф 11- 17.
" Мы вам играли,а вы не танцевали."
Гляди ,и пал бы ДК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 2:15 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Может и в дудки дудели и в барабаны стучали. И как-то иначе шум создавали. Я уже запамятовал, за давностью лет.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 3:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Ладно, раз пошла такая пьянка, расскажу еще пару баек из жизни этой харизматической церкви.
Церковь как церковь. На каждой службе обязательные молитвы за Израиль и за Ельцина.
Среди прихожан был один милиционер и он почему-то на все собрания приходил в форме.
Однажды к пастору подходит человек с скандинавским акцентом (нет, может и с фламандским, не суть) и говорит, что он представитель голландского телевидения, они снимают фильм о пробуждении в России и не будет ли пастор против, если они немного поснимают?
Пастор тут же создает режим наибольшего содействия съемкам.
И так воскресное собрание утром, а вечером в "600 секунд" https://ru.wikipedia.org/wiki/600_%D1%8 ... 0%BD%D0%B4 Невзоров показывает сюжет про религиозную секту сионистов-ельцинистов. Показали молитвы на языках, молитвы за Ельцина и Израиль, милиционера, сбор пожертвований и отдельным кадром на столе пластмассовое ведерко с пожертвованиями рядом с лежащей милицейской дубинкой. Душевно смонтировано было.
Собрания проходили в кинозале ДК Калинина и в том же ДК церковь арендовала две небольшие комнаты под офис. А комнаты были с балконом...
Уже в понедельник депутат Ленсовета устроил митинг-пикет прямо перед этим ДК. Десяток бабок с плакатами "Убирайтесь в Израиль" и "Банду Ельцина под суд" орали что-то обидное под балконом. А завсегдатаи офиса вышли на балкон и стали исступленно молиться на языках, вздымая руки к небу.
Эпический батл: коммунистические бабки против религиозных теток. Шоу было еще то.
К пастору прибегает взъерошенный директор ДК. Говорит, мне телефон оборвали. Мол кого я в ДК приютил. Сам я ничего против вас не имею, но на меня оказывают сильное давление. Вынужден отказать вам в аренде. Давайте подождем, когда все устаканится и вы через два месяца вернетесь.
Пастор дал задание своему помощнику найти зал для собраний.
А тот стал всех обзванивать. Договорился посмотреть помещение какой-то киностудии.
Администратор показывает пастору с помощником зал, говорит, что готов его сдать, да и брошюрка ваша мне очень понравилась.
Пастор помощнику:
-Ты давал ему брошюрку?
-Нет, никакой брошюрки мы вам не давали.
-Ой, тогда я вынужден вам отказать. Мы уже договорились сдавать зал тем, кто мне дал брошюрку.
-А можно брошюрку посмотреть? Знаете, вы можете сдавать зал кому хотите, но мы бы не советовали с ними связываться. Это мормоны, очень вредная секта.
-Я кажется начинаю понимать. Это та вредная секта, которую по "600 секунд" показывали.
-Нет, по "600 секунд" это нас показывали.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 1:52 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Nicholas писал(а):
Вот тебя носит, Леахонович! Наверное, проще спросить где ты еще не был.

Да вот пару лет назад лет все хотел пойти попить чаю к зороастрийцам. Они тогда на Невском собирались. Да так и не собрался.

И 10 лет не прошло, а я сходил наконец-то к зороастрийцам.
Завтра подробный отчет с фото будет.
Я думал они пьют только иван-чай, а нет, нормальный чай тоже.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 11:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Было 5 прихожан.


Вложения:
MhVUb6KDvHI.jpg
MhVUb6KDvHI.jpg [ 1.14 МБ | Просмотров: 4111 ]
oUT2jFP86JE.jpg
oUT2jFP86JE.jpg [ 1.06 МБ | Просмотров: 4111 ]

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 7:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Третья заповедь зоорастрийца - не оскверняй стихию огня.
Так что всем мужикам родом из СССР зороастрийский рай не светит.
А не фиг было костер по пионерски тушить.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2019 6:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Иду я значит мимо той остановки, фотография которой так не понравилась одной нашей форумчанке, и на скамейке у фонтана наблюдаю собрание типичной секты. Кто такие не знаю, и в интернете не нашел, но все держат в руках книгу "Фиолетовый путь" и читают вместе ее вслух.
Подскажите, кто такие? Если не фиолетово.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2019 8:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как-то изучал все материалы, касающиеся явления Марии в Фатиме, очень много роликов было от группы "Фиолетовая энергия".
Ангелы, дева Мария, лучи фиолетовые....Бла-бла-бла для домохозяек :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 12:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):

Они наверное единственные, у кого можно бесплатно взять Библию в шикарном издании. И кучу другой литературы.
После воскресного богослужения у них всегда обед.
А на праздники вообще обжираловка.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2020 10:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Я помню на каком-то ночном молитвенно-харизматическом бдении, подхватил молитву и стал гротескно молится как предыдущая оратор, показывая бредовость ее молитвенного стиля. Все заржали, а она стала молится против духа смехотворства.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2020 2:55 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Ну вот. Я и сподобился сходить на ёлочку в центр Брахмакумарис.
Уже 6 лет как собирался. Каждый год 3 января они проводят Новогодний праздник.
Это единственное мероприятие, которое не лекция и не медитация.
Ну и народ с детками идет на праздник в первый раз, легко затеряться в толпе пришедших, чтоб тебя не выловили и не начали агитировать. А сходить хотелось, просто их храм изнутри посмотреть, как там что.
Что скажу, грамотно все, красиво.
Залы и комнаты на разное кол-во человек. Приятно пахнет корицей.
Адепты в костюмах Снегурок разные игры-конкурсы для деток в фойе проводят. Даже охраняемую комнатёху с мешками подарков узрел. На лестнице "Регистрация Деда Мороза". Ну думаю, старая сектантская фишка: номер телефона в обмен на подарок. Ан нет, просто записывали как зовут ребенка и возраст. (Потом по списку на сцене подарки вручали).
Был Новогодний спектакль.
Мероприятие сказочно-Новогоднее по форме и сектантское по содержанию.
Да нет, и по содержанию просто сказочно-Новогоднее. Просто когда ты в театре смотришь сказку, которая учит добру, то это просто сказка, которая учит добру. А когда та же сказка поставлена силами членов секты - кажется, что это религиозная пропаганда. (А это простой промоушен)
Мюзикл они поставили классный!!! НЕ голимая самодеятельность. А хорошая игра актеров, костюмы, спецэффекты. Все на уровне. Мне понравилось. Буду рекомендовать в грядущие годы всем, кто с детками.
А вот на праздничную трапезу я не остался. Потому что не за этим туда пришел. А эстетическое наслаждение я получил и религиоведческое любопытство удовлетворил.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2020 6:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Брахмакумарис в СПб находится на Северном проспекте.

Ах БрахмакумАрис,
Проспект Северный.
Сектанты развились,
Их немерено.
Но не зайду я к ним и там не помолюсь.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB