Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 3:38 pm 
Anonymous писал(а):
Итак, согласно этому стиху, Б-г называет себя пронзенным. Это может показаться странным: ведь бестелесного Бога нельзя пронзить!
Однако идея тут том, что из всех народов на земле Израиль находится в особых отношениях с Богом. Израиль - представитель Бога на земле, Его идей и Его воли. Он прославляет Его имя на земле, осуществл Его замысел в Его творении.

SKIF СКАЖИТЕ ПОВАШАЕТСЯ ЛИ CАМООЦЕНКА ОТ ТОГО ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИШЬ К ИЗБРАННОМУ НАРОДУ?????????????????????????? :shock:

Я очень извиняюсь но иногда ваш форум показывает меня как ГОСТЬ а иногда как СКИФ.
Моя самооценка не повышается,повышается только ответственность -быть светом для гоев. И здесь на форуме с.и. я прежде всего, хочу вразумить "заблудших овец " моего народа. Я хочу показать ,что Тора
прекрасна и что еврею не нужен новый завет.
Свидетели Иеговы уговаривают всех людей в мире примкнуть к ним,
но из моих встреч с ними вышло,что они не знают писания и когда перед ними стоит знающий человек они вдруг переходят на другие темы или говорят, что ошиблись адрессом...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Новом Завете
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 3:45 pm 
[quote="
Представьте, что раз в неделю на форуме спрашивают: Где Каин нашел себе жену?

Отвечаете один раз, второй, третий... двадцатый... -тый... а потом надоедает...



На 101-й вопрос вообще никто не отвечает. После этого в тему заходит кто-нибудь... видит, что никто не ответил и делает вывод -- христиане не знают что за жена была у Каина. :-)

Являясь достаточно активным участником форума диакона А.Кураева я часто наблюдаю похожую ситуацию. И не вижу смысла отвечать... тем более что в правилах того форума написано, что вопрошающий в первую очередь должен поискать уже открытую тему по данному вопросу.
Но... всем лениво заниматься поиском. Поэтому и спрашивают про жену Каина.

Что же касается Скифа, то если он действительно желает получить ответы на свои вопросы, то пусть и идет на тот "миссионерский православный форум".
А если нет, то и здесь ему отвечать смысла не имеет.

Может я и ошибаюсь, но это мое мнение.[/quote]
У Каина была жена и как написано в устной Торе у адама родились ещё дети и так как тогда ещё не было Торы то не было запрета соединяться с сестрой, то Каин женится на сестре и рожает ещё детеё.
Кстати без устной Торы вы не смжете соблюдать ни одной заповеди...
И никогда не поймёте Тору.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения в Новом Завете
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anonymous писал(а):
jiwik писал(а):
А что, Бог отношения с евреями не разорвал?
Не рассматривает ли Он их теперь наравне со всеми другими народами?

постараюсь отнестись ко всем вопросам заданным на мою
На протяжении всего писания Всевышний показывает , что никогда не заменит еврейский народ ни на какой в мире. И Б-г всегда с Иудеями
как написано в Захария 8:23"Так сказал Господь ЦЕВАОТ: в те дни схватятся десять человек из всех нородов разноязычных идержаться будут за полу ИУДЕЯ , говоря пойдём свами ибо мы слышали ,что с вами Б-Г.
Кроме того посмотрите псалмы Давида88:31-38 где написано ,что даже если они нарушат всё -Б-г будет верен им.


Интересно,а почему тогда Бог допустил разрушение Иерусалима в 70г. н.э и не осталось камня на камне.Почему он не защитил свой народ от РИМСКИХ войск????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 3:40 am 
Это вопрос ко мне, а не к Anonymous .
И так Б-г оставил камни и много камней. Как раз сегодня я молился у стены плача , нижняя часть которой и осталась назло всем врагам моего народа. И эта стена напоминает об избранности моего народа.
В книге ДВАРИМ или по христиански ВТОРОЗАКОНИЕ написано о разрушении храма и об изгнании евреев из родной земли.
Но там инаписано об их возвращении и победе над врагами.
Прочитайте внимательно эту книгу -её 5 последних глав.
Б-г выполняет свой план и нам не надо пророчества Иисуса. Ведь в Торе всё написано.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 3:00 am
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Иоанн 19:37: "Также и в другом месте Писание говорит: "воззрят на Того, Которого пронзили." .

Большинство христиан верят, что это пророчество в том, как весь Израиль когда-нибудь будет вынужден смотреть на Иисуса, которого евреи будто бы пронзили, пригвоздив к кресту, и будут оплакивать его, как единственного сына.

Опровержение.
Еврейская Библия: "...и будут они смотреть на Меня, которого пронзили; а его оплакивать будут как оплакивают единственного сына" (Захария 12:10).

Чтобы применить это пророчество к Иисусу, авторы нового Завета грубо исказили слова пророка, подставив вместо них "воззрят на того, которого пронзили" (Иоанн 19:37).

Вырвав эту фразу из контекста, расчленив и изменив для провозглашения Иисуса Мессией, христианские теологи создали излишние трудности для толкования.
На первый взгляд, ее структура достаточно запутана. Но вспомним: мы читаем перевод с библейского иврита - с его словоупотреблением. Этy фразу нетрудно понять, взглянув на предыщущее, девятое предложение 12-ой главы пророка Захарии и начало следующего, 10-го предложения, вернув на место его отсеченную христианами вторую часть, где говорится что Бог защитит Свой народ и истребит его врагов: «И будет день этот: Я решу истребить все народы пришедшие воевать Иерусалим. И изолью Я на дом Давида и на жителя Иерусалима дух милости и мольбы; И будут они смотреть на Меня, которо nронзили; тогда будут оплакивать его, как оплакивают единственного сына (Захария, 12:9, 10).
В контексте смысл фразы понятен. В тот день «они (нар. Израиля - Дом Давида и жители Иерусалима -упомянутые в начале десятого предложения) будут смотреть на Меня (Бога), которого они (народы - в десятом предложении - выступившие против Иерусалима) nронзили. Тогда они (Израиль) будут оплакивать его».
Итак, согласно этому стиху, Б-г называет себя пронзенным. Это может показаться странным: ведь бестелесного Бога нельзя пронзить!
Однако идея тут том, что из всех народов на земле Израиль находится в особых отношениях с Богом. Израиль - представитель Бога на земле, Его идей и Его воли. Он прославляет Его имя на земле, осуществл Его замысел в Его творении. Бог настолько идентифицирует Себя со Своим народом, что, фигурально выражаясь, разделяет участь народа, так что легко понять, что напасть на Израиль - значит напасть на Бога. (см. "В каждой беде их (Израиля) Он (Бог) сострадал" (Исайя 63:9). "Касающийся вас (Израиля) касается зеницы ока Его (Бога)" (Захария 2:8 ).
Итак, придет день, когда народы пронзившие Израиль во все времена, будут смотреть на Бога, которого они пронзили, а каждая семья дома Израиля оплачет погибших в битвах.

В десятой фразе христианские миссионеры путают местоимения: вместо - «Меня» подразумевают - «его», и получается, что в обоих случаях речь - об Иисусе. Единственно возможная, с точки зрения правил грамматики, интерпретация - народы мира будут смотреть на Бога, на которого нападали, преследуя, убивая и причиняя страдания еврейскому народу, жертв которого будет оплакивать весь еврейский народ.

_________________
доверяй но проверяй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2005 12:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уважаемый Skif! А как вы относитесь к той исторической реалии, что большинство современных Евреев являются не потомками Авраама, а потомками прозелитов из других народов. Например Хазаров, которые приняли иудаизм в 5-м веке н.э. Это отразилось во всём: в культуре, религии, наконец в языке современных Евреев. Это подтверждают даже антропологические данные. Ведь римляне настоящим Евреям в начале 1-го тысячелетия устроили такой геноцид, что врядли после этого можно говорить о чистоте еврейской крови, тем более, что фактически была уничтожена база родословных списков. Так что не исключено, что ваши предки были не свидетелями написания Торы, а какими-нибудь тюркоязычными кочевниками. Тора ясно показывает родословную Машиаха в своих пророчествах. После Иисуса кто-нибудь сможет доказать при помощи родословной, что он Машиах? Ведь родословные списки были уничтожены римлянами в 70-м году нашей эры при разрушении Иерусалима.
Так же предлагаю вам с той же критичностью, с какой вы подходите к Новому Завету, подойти например к Талмуду и талмудической традиции. Ведь "Талмуд" буквально переводится как "инструкции" или "указания". Как бы вы прокомментировали следующие "инструкции"?

- Например, в одном из трактатов Талмуда («Тохарот, Ниддах») два сионских мудреца, раввины Иуда и Самуэль, совершенно серьезно обсуждают такой талмудический вопрос: можно ли мочиться на крыше синагоги? И там же диалектический ответ: можно, но только осторожно - не на крышу, а с крыши.

- В другом месте Талмуда (трактат «Маед Катон») премудрый раввин Илай советует своей пастве так: «Когда люди хотят согрешить, пусть они идут в одно место, где их никто не знает, и пусть они оденутся в черное, так, чтобы не срамить Иегову в открытую».
«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься- это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах», стр.128).

- Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а)


- Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а)

- Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58в)

- Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина... наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37)

- Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113)

- Бог не пощадит еврея, который "выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)..." (Санхедрин 76а)

- То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а)

- Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю. (Баба Коми 37в)

- Евреи могут использовать ложь (увертки) для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а)

- Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а)

- Неевреи предпочитают заниматься сексом с коровами. (Абодах Зарах 22а-22в)

- Лучший из гоев достоин смерти. (Абода зара, 26, в Тосафот)

- Игнорирующий слово раввина подлежит смерти. (трактат Эрубин, 21:2)

- «Если член висит до колен - хороший раввин, а если член висит ниже колен - плохой раввин» (трактат «Кодашим, Векорот», стр.130).

- «Девочка в возрасте трех лет и одного дня может быть помолвлена путем полового сношения» («Мишна», стр.168).



Возможно вы захотите мне в ответ привести следующую цитату:

- Язычник (т.е. нееврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писания) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а)

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 10:40 am 
Простой вопрос: а знаете ли вы арамейский? или хотябы иврит?
Откуда вы берёте такой ПЕРЕВОД. Уменя нет сомнения. что это один из антисемитских бездарных переводов. Я вам советую из уважения к себе не цитировать. Я проверил и по вашим цитатам ни в одном месте нет точного перевода. Кроме того миссионеры имеют обыкновение вырвать из контекста предложение и т. д.
В отношении ХАЗАРОВ-вы не понимаете, что пишете. Хазары были разбиты и от них не осталось ничего.Евреи не потомки прозелитов,
хотя в еврейский народ много прозелитов зашли по своей воле, их мизерное колличество по сравнению со всем народом.
Нигде не написано, что династия должна быть записана на бумаге.
Хотя видел много евреев у которых сохранилось это. Они жили в странах рассеяния ещё до второго храма. Известно, что много евреев не находилось в Иудее во время разрушения храма. Тем более, что римляне уничтожили только Иерусалимскую общину, а не другие и кроме этого нужно быть невежой, считая что династиционные ветви хранились в храме.Они хранились дома у людей также как ХТУБА хранится у женщины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 6:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я признаюсь, что не владею ни древнееврейским, ни арамейским языком. Талмуд я цитировал из труда "Еврейское зерцало", автор которого Юстус - Бриман сам является евреем и цитирует один из лучших Талмудов «Шулхан-арух», а также по книге Аллена Эдвардса "Иудейская эротика", изданного еврейским издательством "Джулиан-пресс". Ежели я наткнулся на преднамеренно искажённый перевод, приношу извинения, но прошу привести правильное прочтение сих мест для пущей убедительности. Так же и с вас спрос: владеете ли вы древнегреческим в совершенстве, чтобы критиковать Новый Завет?
Насчёт происхождения большинства современных евреев от Хазар.
Вот две ссылки о хазарском происхождении восточноевропейских евреев - ашкеназов. Здесь и история и генетика и антропология.
http://moshkow.tomsk.ru/koi/HISTORY/KESTLER/hazary.txt или http://lib.ru/INPROZ/KESTLER/hazary.txt
и http://www.sunround.com/club/22/return.htm
А кто такие испанские евреи - сефарды? Оказывается, Сефард - это хазарское название города Керчи.
http://hagahan.narod.ru/khazar/otvet3.htm
Да, Хазарский каганат был разбит, а народ рассеян и расселён по всей европе. Ещё в древнерусских источниках Хазарский каганат назывался "Жидовским царством".

Со восточной было стороны
От царя было иудейского,
От его силы жидовския
Прилетела калена стрела.
("Федор Тырянин")
Это о Хазарах

Потомки Хазар - крымские татары до сих пор живут в Крыму, а также там до сих пор есть кладбища 14 века, на которых хоронили по еврейским обычаям.

Антисемиты,к которым я себя не отношу, кстати, очень противятся этой теории о происхождении современных евреев. Им то как раз нужна связь современных евреев с древними.

Я сам лично знаю многих крымских татар, у меня есть также хорошие знакомые из евреев. Что касается типажа - сходство потрясающее.
Для сравнения предлагаю посмотреть фотку на http://www.tatarmoscow.ru/html/index.php?option=com_akogallery&Itemid=45&func=detail&id=3
Двое с еврейской внешностью, которые сидят внизу - крымские татары. Продолжать обсуждать этот вопрос в данной теме считаю неуместным. Можно продолжить в общем разделе, если есть желание. Если есть какие-то замечания и контраргументы- присылайте мне на мыло. Всегда готов поменять свою точку зрения на более обоснованную.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 9:11 am 
izgnannik писал(а):
Юстус - Бриман сам является евреем и цитирует один из лучших Талмудов «Шулхан-арух», а также по книге Аллена Эдвардса "Иудейская эротика", изданного еврейским издательством "Джулиан-пресс". Ежели я наткнулся на преднамеренно искажённый перевод, приношу извинения, но прошу привести правильное прочтение сих мест для пущей убедительности. Так же и с вас спрос: владеете ли вы древнегреческим в совершенстве, чтобы критиковать Новый Завет?
.

Я ,прочитав выражение,один из лучших Талмудов «Шулхан-арух»,
понял, что вы просто не имеете понятия, что ШУЛЬХАН АРУХ и ТАЛМУД -две разные книги. Вы по месту жительства найдите простого равина ион вам объяснит. Поэтому и не нахожу ВАЖНЫМ
привести правильное прочтение сих мест для пущей убедительности, т.к. ваши цитаты и ссылки на ЕВРЕЕВ написавших книги с таким нескромным названием не являются показателем.
По поводу хазар и крымских татар я думаю , что со мной согласятся участники форума, что это полная чушь т.к. АШКЕНАЗ и СЕФАРД -это понятия которые вы прсто не понимаете: АШКЕНАЗ-ЭТО ГЕРМАНИЯ ,
СЕФАРАД-ЭТО ИСПАНИЯ. Если хотите мы откроем другую тему о происхождении и сохранении еврейского народа?
Греческий язык не основное условие для критики нового завета, т.к
основные книги сегодня написаны на русском и иврите, которые я знаю досконально. Греческим я пользуюсь со словарём и то для того , чтобы проверить СЕПТУАГИНТУ, которая тоже является ненастоящей и подтасованной христианами для достижения личных целей. Вместе с тем ТАЛМУД НАПИСАН и РАСПРОСТРАНЁН только на иврите и арамейском.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 2:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Я ,прочитав выражение,один из лучших Талмудов «Шулхан-арух», понял, что вы просто не имеете понятия, что ШУЛЬХАН АРУХ и ТАЛМУД -две разные книги.

Признаю ошибку, что Шульхан Арух и Талмуд не одно и то же. Но то, что это две совершенно разные книги - не соглашусь.
Шульхан-Арух- это книга законов, составленная рабби Йосеф Каро (1488-1575).Впервые опубликована в 1565 г. в Венеции. Шулхан Арух представляет собой чрезвычайно сжатый конспект главнейших законов Талмуда. Но то, что это авторитетный для большинства евреев источник, в котором цитируется и объясняется Талмуд, вы наверняка спорить не будете.
Цитата:
Поэтому и не нахожу ВАЖНЫМ привести правильное прочтение сих мест для пущей убедительности, т.к. ваши цитаты и ссылки на ЕВРЕЕВ написавших книги с таким нескромным названием не являются показателем.

Согласен, что показателем не являются, в чём повинился ещё в прошлом сообщении. Но это как раз является очень уважительной причиной для того, чтобы привести правильный перевод. А то, что вы, как и прочие евреи, скрываете Талмуд от гоев, говорит о том, что вам есть что скрывать. Ваш отказ тому подтверждение. Ежели вы хотите играть в одни ворота, то есть декларировать свои взгляды, то вам надо не на форум (где предусматривается взаимный обмен мыслями), а в какой-нибудь livejornal."Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете."(Матф.23:13)
Цитата:
По поводу хазар и крымских татар я думаю , что со мной согласятся участники форума, что это полная чушь т.к. АШКЕНАЗ и СЕФАРД -это понятия которые вы прсто не понимаете: АШКЕНАЗ-ЭТО ГЕРМАНИЯ ,СЕФАРАД-ЭТО ИСПАНИЯ.

Про АШКЕНАЗ я не говорил, что это не германия, а что-либо другое. Я просто говорил о том, что восточноевропейские евреи-ашкинази имеют караимское (хазарское) происхождение.
Я также не отрицал, что Сефард по древнееврейски означает “Испания”. Последнее безусловно верно, но это не означает, что таким же словом в Крыму не называли Керчь. В еврейской энциклопедии в статье “Авраам Сефаради” сказано, что именем “Сефарад” караимы называли г.Керчь. Том 1, стр. 300. Проф.Хвольсон в книге “18 еврейских надгробных надписей из Крыма” (СПб, 1866г.), Сефард переводит, как Керчь и дает тоже самое разъяснение в сноске на стр.79. А то, что вы аппелируете к другим участникам форума показывает то, что вы, мягко говоря, не совсем уверены в вашей правоте. Об этом говорят также такие сильные эпитеты, как "чушь".
Цитата:
Греческий язык не основное условие для критики нового завета, т.к основные книги сегодня написаны на русском и иврите, которые я знаю досконально. Греческим я пользуюсь со словарём и то для того , чтобы проверить СЕПТУАГИНТУ, которая тоже является ненастоящей и подтасованной христианами для достижения личных целей. Вместе с тем ТАЛМУД НАПИСАН и РАСПРОСТРАНЁН только на иврите и арамейском.

В том-то и дело, что ТАЛМУД НАПИСАН и РАСПРОСТРАНЁН только на иврите и арамейском, которым не владеют даже большинство евреев. И такие, как вы требуете от тех, кто пытается понять и разобраться в нём, совершенное знание этих языков. А сами со словариком делаете обоснованные, на ваш взгляд, выводы, что Септуагинта - фальшивка.
"...и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них." (Луки 11:46) Признайтесь, что вы никогда с теми стандартами, с которыми подходите к Новому завету, не подойдёте ни к Талмуду, ни к Торе. А насчёт темы, я хочу открыть её под названием. "Евреи в наши дни - богоизбранный народ?" Там и побеседуем.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 8:57 am 
izgnannik писал(а):
[Про АШКЕНАЗ я не говорил, что это не германия, а что-либо другое. Я просто говорил о том, что восточноевропейские евреи-ашкинази имеют караимское (хазарское) происхождение.
Я также не отрицал, что Сефард по древнееврейски означает “Испания”. Последнее безусловно верно, но это не означает, что таким же словом в Крыму не называли Керчь. В еврейской энциклопедии в статье “Авраам Сефаради” сказано, что именем “Сефарад” караимы называли г.Керчь. Том 1, стр. 300. Проф.Хвольсон в книге “18 еврейских надгробных надписей из Крыма” (СПб, 1866г.), Сефард переводит, как Керчь и дает тоже самое разъяснение в сноске на стр.79. А то, что вы аппелируете к другим участникам форума показывает то, что вы, мягко говоря, не совсем уверены в вашей правоте. Об этом говорят также такие сильные эпитеты, как "чушь".
Цитата:
Греческий язык не основное условие для критики нового завета, т.к основные книги сегодня написаны на русском и иврите, которые я знаю досконально. Греческим я пользуюсь со словарём и то для того , чтобы проверить СЕПТУАГИНТУ, которая тоже является ненастоящей и подтасованной христианами для достижения личных целей. Вместе с тем ТАЛМУД НАПИСАН и РАСПРОСТРАНЁН только на иврите и арамейском.

В том-то и дело, что ТАЛМУД НАПИСАН и РАСПРОСТРАНЁН только на иврите и арамейском, которым не владеют даже большинство евреев. И такие, как вы требуете от тех, кто пытается понять и разобраться в нём, совершенное знание этих языков. А сами со словариком делаете обоснованные, на ваш взгляд, выводы, что Септуагинта - фальшивка.
"...и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них." (Луки 11:46) Признайтесь, что вы никогда с теми стандартами, с которыми подходите к Новому завету, не подойдёте ни к Талмуду, ни к Торе. А насчёт темы, я хочу открыть её под названием. "Евреи в наши дни - богоизбранный народ?" Там и побеседуем.

Вы можете писать , что вы хотите про евреев восточноевропейского происхождения. Я один из таких и мне известно, что большинство евреев были изгнаны из Испании. Первые поселения евреев ашкеназаа были ещё 1200 лет назад и если в течении этих лет к нам присоединились прозелиты и бывшие жители хазарского царства то это прекрасно. Мы не против прозелитов. Ваша новая тема только приветствуется, но на мои вопросы про страшные ошибки и фальш нового завета ни вы ни другие не ответили. Вместо этого вы привели цитаты из книги новый завет против фарисеев, ну что же самая лучшая защита-нападение. Советую прочитать :
OUR PEOPLE
History of the Jews
A TEXT BOOK OF JEWISH HISTORY FOR THE SCHOOL AND HOME
и также:
Rabbi Moshe Auerbach

History of the Jews

(From the Babylonian Exile until the Development of Hasidism)

Эти книги основываются на подлинных фактах истории.
А я привожу ещё несколько несуразных цитат из нового завета.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 9:00 am 
СКИПЕТР ИЕУДЬI

"Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, пока не придет Шило, и Ему покорность народов» (Бытие 49:10)

Авторы Нового Завета с помощью приводимых ими генеалогий Иисуса пытаются показать, что он из колена Иуды, а в книге Откровение он назван "Лев от колена Иудина" (Откровение 5:5).
Они считают, что скипетр, символизирующий власть, принадлежит Иисусу, а поскольку евреи не призна- ли его своим царем, трон Давида опустел с того дня. Они заявляют, что трон будет пустовать, пока Иисус не воссядет на него по своем втором пришествии. Таким образом. Иисус, по их мнению, исполнил приведенное выше пророчество, так как власть не отходила от Иуды, пока не пришел Иисус, почему-то названный Шило, а с его приходом власть от Иуды отошла...

Опровержение. Их аргументы ни на чем не основаны. Скипетр «отошел» от колена Иуды задолго до появления Иисуса на сцене еврейской истории. Последним царем из колена Иуды был Цидкия, который был уведен в плен примерно за 586 лет до Иисуса.
Во времена Маккавeeв у Израиля были цари, но они были из колена Леви. Цари, упоминаемые в Новом Завете, Ирод и Агриппа, тоже не были из колена Иеуды. Это были самозванцы, навязанные евреям римскими завоевателями.
"Не отойдет скипетр от Иуды" означает, что ЦАРСКОЕ ПРАВО сохранится за коленом Иеуды, даже если в определенные периоды истории власть принадлежала другим и колено Иуды было изгнано.
"Пока не придет Шило" вовсе не означает, что после этого события власть отойдет от Иуды, а нааборот продержится за ним пока не придёт Мессия (потомок Иеуды) который поднимется над всеми народами (Исайя 11).
Можно сравнить эту фразу с другими, сходными по значению, например, из Бытия (28:15), где Бог говорит Иакову: "Я не оставлю тебя, пока не исполню того, что Я сказал тебе". Полагает кто-нибудь, что после того, как Бог исполнил обещанное Иакову, он оставит его? Или еще одно обещание Бога народу Израиля: "не... устоит никто против тебя, пока не истребишь их".
Следует ли нам понимать, что после того, как враги будут истреблены, они устоят против Израиля?

Шило - это название места в Самарии. Многие комментаторы считают его одным из имен короля Мессии, а как мы уже показали в других наших статьях, Иисус не являлся потомком Иеуды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 9:41 am 
И теперь места изменения пророчеств посредством фальсификации цитат:
1.Матфей2:6 "и ТЫ вИФЛЕЕМ, ЗЕМЛЯ иУДИНА,НИЧЕМ НЕ МЕНЬШЕ ВОЕВОДСТВ ИУДИНЫХ;ИБО ИЗ ТЕБЯ ПРОИЗОЙДЁТ ВОЖДЬ,КОТОРЫЙ УПАСЁТ НАРОД МОЙ ИЗРАИЛЯ."
А теперь правильная цитата Миха5:1 И ТЫ БЕЙТ ЛЕХЕМ ЭФРАТА, САМЫЙ МОЛОДОЙ ИЗ ТЫСЯЧ ИУДЫ; ИЗ ТЕБЯ ПРОИЗОЙДЁТ МНЕ ВЛАСТЕЛИН В ИЗРАИЛЕ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЕГО ИЗ ДРЕВНОСТИ ОТ ДНЕЙ ДАВНИХ.

2. Матфей 12:18-21 "....И НА МИМЯ ЕГО БУДУТ УПОВАТЬ НАРОДЫ"
Исайя 42:1-4 "....ИНА ТОРУ ЕГО БУДУТ УПОВАТЬ ОСТРОВА"
Пркднамеренное изменение новым заветом пророчества Исайи42, а точнее только его 4-го стиха, тут христиане хотели показать ,что идёт речь о человеке ,а не о народе.
3.К евреям 8:8-9 " ...И Я ПРЕНЕБРЁГ ИХ..."
Иеремея 31:32 ".......Я ОСТАВАЛСЯ В СОЮЗЕ С НИМИ..."
Христиане изменяют пророчество , пытаясь доказать , что евреи уже не избранный народ.
4.Матфей 2:16-18 Христиане приклеивают пророчество Иеремии31:15
о Рахели которая оплакивает 10 колен угнаных в рабство и Б-г утешает её, что они вернутся из вражьей страны, к событиям "происшедшим" 600 лет спустя-убийством детей в Вифлееме.
а) Ирод не убивал никаких детей. Нет об этом никаких документов.
б)пророчество не говорит об этом.

5.Матфей 2:14-15. "Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью, и пошел в Египет, и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом чрез пророка, который говорит: "Из Египта воззвал Я Сына Моего".

Автор Евангелия от Матфея рассказывает, что Иисуса младенцем взяли в Египет, где он оставался до смерти Ирода, так как Ирод стремился убить Иисуса.

Еврейская Библия. "Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего" (Осия 11:1).

Опровержение. Исторические данные говорят о том, что Ирод умер в 4 году до н.э., то есть за 4 года до предполагаемой даты рождения Иисуса. Однако Лука относит время рождения Иисуса к дням, когда Квириний был правителем Сирии и когда была большая перепись населения (Лука 2:1-2).
Согласно истории Греца, перепись производилась в 7 году н.з. Лука не посылает Иисуса в Египет и не упо- минает об избиении младенцев в Иудее, так как он полагает, что Иисус родился позже. В стихе 2:39 Лука рассказывает, что семья Иисуса жила в Вифлееме, пока они не "совершили все по закону Господню", что должно означать обрезание на восьмой день, пuдьен-ха-6ен ("выкуп первородного сына") на 3О-й день, и очищение Марии на сороковой день. Затем они "возвратились в Галилею, в город свой Назарет".
Итак, какое же из Евангелий боговдохновенно, от Матфея или от Луки?
Кто действительно отправлялся в Египет и был вызван из Египта, - это, согласно утверждению (а не пророчеству) Осии, сын Бога Израиль, что однозначно следует из приведенного выше отрывка из книги проро- ка Осии.
См. также: "И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой, Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совер- шил Мне служение" (Исход 4:22-23).
Любой разумный читатель должен признать, что Матфей сочинил рассказ о пере селении семьи Иисуса в Египет с тем, чтобы соотнести его с библейским текстом, которого он не понял.

6. Деяния 7:14. Даже начинающий увидит , что Яаков и наши отцы не были положены в Шхеме. И Авраам праотец наш не покупал ничего в Шхеме у сынов Эмора.

Не может "святая книга делать такие вещи и это только 10-я часть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 2:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гость!
Цитата:
Я хочу показать ,что Тора
прекрасна и что еврею не нужен новый завет.

Прекрасна, спору нет. Но как: еврею спастить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 8:26 am 
Ихезкель18:21-24 " И нечестивый, если отвратится от грехов его,которые совершил, и будет соблюдать все заповеди Мои и поступать по закону и справедливости,- жив будет , он не умрёт. Все преступления его,что совершил он , не будут вспомянуты ему, справедливостью своей, которую творил , жив будет. Разве Я хочу смерти нечестивого,- слова Господа Бога!-а не того, чтобы обратился он от путей своих и жив был?"
Ихезкель сказал эти слова в Вавилоне, храма не было, его спросили тот же вопрс, что и вы меня. Ихезкель был священник в храме и знал , что такое жертвоприношение.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB