Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГРЕХ И ИСКУПЛЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 8:30 am 
«...потому что душа тела в крови, и Я назначилеё вам жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь очищает» (Левит, 17:11)

Как проповедуют христианские миссионеры, Израиль не может рассчитывать на прощение грехов, поскольку написано (Левит, 17: 11): «Кровь искупает душу». Где нет крови, заявляют они, нет искупления. А Бог никогд не примет ничего взамен крови для прощения грехов. Наконец их доктрина, построенная на этой извращенной (или извращенческой) трактовке, утверждает, что якобы Иисус своей смертью и жертвой за грех человечества искупил всех, кто верит в него, поэтому больше н нужно ни Храма, ни жертвоприношений, ни коэнов -священников. После смерти Иисуса, заявляют они, Б-г позволил, чтобы Храм и священство бьти разрушены, потом что больше в них не было нужды: Иисус стал агнцем (ягненком без порока), несущим все грехи мира.
Чтобы осознать, как они искажают смысл этой цитаты из Торы, мы должны понять соотношение физического и духовного элементов в еврейском жертвоприношении. Его материальным компонентом должно быть «чистое» (кошерное) животное без всяких повреждений. И его духовная, составляющая искреннее раскаяние. Жертвоприношение было внешним симво лом молитвы, служения сердца.
Бог Израиля никогда не оставлял Свой народ блуждать духовном вакууме, как уверяют наши противники.
Об этом ясно говорит само Писание, и вот несколько выдержек из него, где сказано, что молитва без пролития крови ведет прощению и искуплению греха.
В песне, мольбе царя Соломона при открытии Первого Храма в Иерусалиме (1 Царей, 8:44-52), именно молитве! А не жертвоприношениям, он отдает преимущество для искупления греха:


Когда выйдет народ Твой на войну против врага своего, каким бы путем Ты его ни послал, и будет молиться Богу, обращаясь к городу, который Ты избрал, и к дому, который построил я для имени Твоего, тогда услышь с Небес молитву их и моление их и отомсти за них. А если они согрешат перед Тобой... Ты прогневаешься на них и предашь их врагам... И тогда в стране, где они будут находиться в плену, они обдумают (проступки свои) в сердце своем и раскаются, и будут молиться Тебе в земле пленивших их, говоря: «Грешили мы, поступали беззаконно, совершали злые дела). И, когда возвратятся к Тебе всем сердцем своим и всей душой своей в стране врагов... тогда услышь с Небес, с места обитания Твоего, молитву их и моление их, и отомсти за них. И простишь народу Твоему, который грешил перед Тобою...

И действительно, пророк Даниэль сделал, как сказал царь Шломо (Даниил, 6:11,12):
А Даниэль, когда узнал, что подписан этот указ, пошел к себе домой. А у него наверху были открыты три окна в сторону Иерусалима, и три раза в день, nреклоняя колени, он молился и славил Бога, как это делал и прежде. Тогда эти люди, искавшие (повода), застали Даниила, когда он молился и просил милости у Бога своего.

Идея о том, что молитва заменяет жертвоприношени животных ясно выражена и у пророка Осии (14:3):
«И заменим быков приношением наших уст».
Говорится, что молитва превосходит жертвоприношения, и в Псалме (69:31-32):
«Буду песней славлять имя Бога и величить Его благодарностями. И порадует это Бога больше, чем бык с рогами и копытами». И у пророка Шмуэля (Самуила) сказано: «Разве так сильно радуют Бога сожжения и жертвы, как послушание голосу Бога? Смотри: исполнять лучше чем жертвовать, и слушаться – (лучше) чем жир быков» (Царства, 15:22).
Прощения греха, можно достичь скорее приношением сердца, молитвой, нежели жертвой животного - приношением крови, как ясно из другого Псалма (32:5):
«Я признал моё перед Тобой и не прячу мое беззаконие. Я сказал: я признаю прегрешения перед Богом -а Ты, Ты простил мне порочность моих грехов».

Христианские миссионеры утверждают, что Храм был разрушен и система жертвоприношений отменена после того как Иисус предложил себя в высшую жертву. Если так, почему Храм продолжал своё существование целых 40 лет! После «жертвы» Иисуса?
Пророк Иеремия недвусмысленно указал, что Бог допустил изгнания, ибо даже там евреи не теряют возможности искупления грех там: «И когда воззовете ко Мне, и пойдете, и будете Мне молиться, Я вас услышу. И станете искать Меня, и найдете, когда будете искать Меня всем сердцем» (Иеремия, 29:12-13). Не кровью, а приношениями уст, молитвой, мы сможем добиться прощения. Молитвой и раскаянием достигнем искупления грехов, и Бог по милосердию Своему, нас простит.
О молитве как о средстве получить прощение, знали даже древние израильтяне, выходя из Египта: «И пришли люди к Моше, и сказали: Согрешили мы, потому говорили против Бога и против тебя; помолись за нас Богу, чтобы Он забрал от нас змей. И Моше помолился за народ» (Числа, 21: 17).
Когда Давид понял, что согрешил с Бат-Шевой, он признался пророку Натану в грехе перед Богом, и Натан ответил ему: «Бог снял твой грех - ты не умрешь» (2 Самуил, 12:13). Предложил ли Давид для искупления кровавую жертву? Нникак нет! В 51-м Псалме он признается в этом грехе перед Богом, и там ясно сказано - очищение от греха достигается сокрушенным сердцем:

Избавь меня от кровавой вины, О, Бог, Бог спасения,
И будет язык мой возглашать о Твоей праведности. О, Бог, открой мои уста;
И язык мой возгласит Тебе хвалу.
Ибо не хочешь Ты жертвы, я принес (бы ее), Всесожжения Ты не желаешь.
Жертва Богу дух сокрушенный,
Сломленное, сокрушенное сердце: Бог, Ты не станешь меня презирать (Псалмы, 51: 16-19).

А что Тора говорит о бедняке, не способном заrmатить за жертвенное животное?

«Если не хватит у него денег на двух диких или двух молодых домашних голубей, пусть за то что он согрешил, принесет жертву очищения за грех: десятую часть эйфы тонкой пшеничной муки. И не поливает ее оливковым маслом и не кладет на нее ароматную смолу, ибо это жертва очищения за грех. А коэн искупит его грех, который он сове] любом случае этот грех будет прощен, а оставшеес дать священнику как мучное приношение (Левит, 5:11-13)

Горстку муки от бедняка Бог принимает так же, приношение крови жертвенных животных. Значит, «кровянноая» жертва не обязателтна для прощения и искупления.
Ясно из Писаний, что грех можно устранить только с помощью глубокого сожаления и искреннего раскаяния. Если ник так поступает, он может надеяться, что Всемогущи) его грехи и позволит ему стать Своим партнером. Чего же требует от нас Бог? «Только праведно поступайте и любите добро, скромно пред Богом» (Михей, 6:8). Бог просит грешника: вернись ко Мне... и Я вернусь к тебе» (Захария, 1 :3).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 10:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гость!
Цитата:
Ихезкель18:21-24

К смыслу того, что писал Иезекииль можно будет еще вернуться. Книга Иезекииля это не Тора. Так ведь, или я не прав? Где в Торе записано о спасении еврея соблюдающего Тору. Я ведь тоже еврей, правда не по букве, а по духу. Что лучьше (как думаете). Еврей по плоти или "еврей" по духу?

И еще один такой вопрос: Иезекииль пишет -
Цитата:
... и будет соблюдать все заповеди Мои и поступать по закону и справедливости,- жив будет , он не умрёт.

Какие заповеди и какой Закон? (понятно что Бога, но какие (???))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 9:35 am 
witnesses писал(а):
Гость!
Цитата:
Ихезкель18:21-24

К смыслу того, что писал Иезекииль можно будет еще вернуться. Книга Иезекииля это не Тора. Так ведь, или я не прав? Где в Торе записано о спасении еврея соблюдающего Тору. Я ведь тоже еврей, правда не по букве, а по духу. Что лучьше (как думаете). Еврей по плоти или "еврей" по духу?

И еще один такой вопрос: Иезекииль пишет -
Цитата:
... и будет соблюдать все заповеди Мои и поступать по закону и справедливости,- жив будет , он не умрёт.

Какие заповеди и какой Закон? (понятно что Бога, но какие (???))

И пришли люди к Моше, и сказали: Согрешили мы, потому говорили против Бога и против тебя; помолись за нас Богу, чтобы Он забрал от нас змей. И Моше помолился за народ» (Числа, 21: 17).
В книге Бытие20:7 рассказывается , что сам Б-г сказал Авимелеху попросить у Авраама помолиться за него и он будет жить.
Книга Иезекиля-это книга святая из которой выводятся многие законы. Все заповеди ---Ихезкель имеет в виду те которые можно соблюдить. Например суббота- это заповедь не связанная с храмом и нахождением в Израиле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2005 2:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гость!
Цитата:
И Моше помолился за народ» (Числа, 21: 17).

Так ведь ни Моше ни Авраама сегодня нет в живых.
Цитата:
Книга Иезекиля-это книга святая из которой выводятся многие законы.

Почему? Нельзя считать таковым к примеру: евангелие от Иоана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 8:46 am 
Потому , что нет в мире книги "духовной" и более проблематичной , чем новый завет.
Вместо Моше и Авраама у нас есть много мудрецов. Посмотрите Второзаконие17:8-12."...которые будут в те дни..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 9:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гость писал: «Вместо Моше и Авраама у нас есть много мудрецов».
У кого у НАС? Неужели движение Хабад, основной принцип которого – «евреи превыше всего, а Хабад превыше евреев» ?
А среди мудрецов, Вы, вероятно, имеете в виду последнего Седьмого Любавического Ребе Менахема Мендела Шнеерсона, умершего 12 июня 1994 года и которого, люди из организации Хабад, объявили Мошиахом (Мессией)?
Вот в чём его мудрость, цитирую его слова: «… в эти дни, когда *все царства мира восстают друг на друга*, мы должны знать и верить, что война между царствами народов мира не коснется, избави Б-г, евреев. Напротив, все происходящие события пойдут только на пользу еврейскому народу…». А может быть, мудрец – Шнеур-Залман, заявивший, что «еврей по природе своей не может желать запрещённого», из чего получается: всё что делает еврей - добро, а всё, что делает гой – зло. А вот, что заявил библиотекарь Любавического Ребе, раввин Барух Левин: «Нет плохих евреев. Все евреи хорошие».
На вопрос о том, как евреям относиться к гоям, один из образованных хабадников ответил: «Несмотря на это, мы должны любить их, следуя заповеди: *поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой*. И всё же мы должны помнить о том, что им (гоям) не дано настолько глубоко познать Всевышнего и исполнять Его заповеди, как это дано нам, евреям». Другой хабадник, раввин Моше Левин заявил более откровенно: «Надо открыть сеть кошерных магазинов, чтобы евреи знали, где им покупать пищу. Ведь существуют же спецмагазины для собак и кошек, и люди, видя соответствующие вывески, туда не заходят». Ему вторит другой хабадский раввин: «Сделать обрезание гою – всё равно, что сделать обрезание собаке», «Жениться на гойке – всё равно, что жениться на собаке».

Какие же убеждения секты Хабад? Хабад отдалился от талмудизма, став своего рода новой религией, в основу которой положен культ покойного Ребе. По убеждениям хабадников, М.М. Шнеерсон умер во исполнение пророчеств 53-ей главы Иешаягу (Исаии), за грехи евреев и должен воскреснуть, чтобы воскресить мёртвых , построить Храм в Иерусалиме и стать Мошиахом. Вместе с тем, сам Шнеерсонникогда не называл себя Мессией. Он предсказывал, что приход Мессии связан непосредственно с освобождением России от коммунизма и ее духовным возрождением. По его мнению, Мессия должен прийти из России при жизни нынешнего поколения.

Гость уже поднял на форуме тему об Исаии 53, но наверняка не обратил внимания на Исаии 9:14-16 «И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день. Старец и знатный – это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост. И вожди сего народа введут его в заблуждение. И водимые ими ПОГИБНУТ».

P.S. Прошу моё сообщение не рассматривать как антисемитское, ибо я очень люблю и уважаю еврейский народ (как впрочем и другие), и ничего против них не имею. Вся соль в секте Хабад, которая спекулирует на религиозных чувствах иудеев. Кроме того, подавляющая масса людей еврейской национальности (около 90%) пока не имеют понятия о деятельности Хабада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 12:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шалом, Skif! Похоже, я созрел дать некоторые комментарии вашей критике Нового Завета.
Одним из пунктов её является схожесть рождения Иисуса от девы, его смерти и воскресения с описанием некоторых мистерий языческих религий.
Во-первых, сильная схожесть с языческими сказаниями и мифами присутствует и в Еврейских Писаниях (Торе и Танахе). Достаточно почитать Дж. Фрезера «Золотая ветвь». И обрезание, и левират, и херувимы, если следовать вашей линии были заимствованы из языческих культов. Однако ввиду таких фактов, вы не станете сразу отвергать значимость этих понятий.
Во-вторых, есть очень хорошее объяснение совпадения сообщения об Иисусе с языческими мифами.
Сатана, враг человечества, очень хитрая и дальновидная личность. Он прекрасно знал, что для того, чтобы искупить человечество от греха и смерти должен родиться безгрешный, совершенный, как Адам до согрешения, человек. И он должен стать жертвой за грех, то есть взять на себя грехи Адама и его потомков. Давид в Псалме говорил: « человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:» Т.е. из рождённых обычным способом дюдей никто не подходил на эту роль. Также дьяволу не составляло труда догадаться, что такой человек может родиться только при действии Божьего духа, без вмешательства генетически дефектного (несущего в себе грех) мужского семени. Естественно, в этом случае такой безгрешный ребёнок мог родиться только от девственницы. Так же Сатана понимал, что Бог не оставит Своего Сына в могиле, а воскресит к жизни. Он также понимал, что спасётся только тот, кто с верой примет эту жертву, и признает Машиаха. И тогда он заранее решил дискредитировать замысел Бога, и создал через своих демонических духов культы, в которых повторялся бы этот предстоящий сценарий. Таким образом он рассчитывал отвести от Машиаха множество людей, таких как вы.

Далее, вы утверждаете, что идея искупления в корне чужда иудейской религии. А так же, что Исаия 53-я глава не относится к Машиаху, а говорит об Израиле. Отсылаю вас на портал «Мой Сион», к братьям вашим евреям, которые хорошо знают иврит, и которых вам труднее будет обвинить в некомпетентности. Там же попробуйте свои силы на форуме. Кроме того, рекомендую эту ссылку всем, у кого Skif заронил сомнения в мессианстве Иисуса.
http://www.myzion.net/index.php?option=content&task=view&id=287&Itemid=25
а так же
http://www.pedclub.ru/ShowContent.aspx?ID=1117581322
Идея первородного греха и искупления в постбиблейской еврейской литературе
(Новая Еврейская Школа)

Желаю успеха!

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 10:25 am 
istinatour писал(а):
Вот в чём его мудрость, цитирую его слова: «… в эти дни, когда *все царства мира восстают друг на друга*, мы должны знать и верить, что война между царствами народов мира не коснется, избави Б-г, евреев. Напротив, все происходящие события пойдут только на пользу еврейскому народу…». А может быть, мудрец – Шнеур-Залман, заявивший, что «еврей по природе своей не может желать запрещённого», из чего получается: всё что делает еврей - добро, а всё, что делает гой – зло. А вот, что заявил библиотекарь Любавического Ребе, раввин Барух Левин: «Нет плохих евреев. Все евреи хорошие».
На вопрос о том, как евреям относиться к гоям, один из образованных хабадников ответил: «Несмотря на это, мы должны любить их, следуя заповеди: *поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой*. И всё же мы должны помнить о том, что им (гоям) не дано настолько глубоко познать Всевышнего и исполнять Его заповеди, как это дано нам, евреям». Другой хабадник, раввин Моше Левин заявил более откровенно: «Надо открыть сеть кошерных магазинов, чтобы евреи знали, где им покупать пищу. Ведь существуют же спецмагазины для собак и кошек, и люди, видя соответствующие вывески, туда не заходят». Ему вторит другой хабадский раввин: «Сделать обрезание гою – всё равно, что сделать обрезание собаке», «Жениться на гойке – всё равно, что жениться на собаке».

Какие же убеждения секты Хабад? Хабад отдалился от талмудизма, став своего рода новой религией, в основу которой положен культ покойного Ребе. По убеждениям хабадников, М.М. Шнеерсон умер во исполнение пророчеств 53-ей главы Иешаягу (Исаии), за грехи евреев и должен воскреснуть, чтобы воскресить мёртвых , построить Храм в Иерусалиме и стать Мошиахом. Вместе с тем, сам Шнеерсонникогда не называл себя Мессией. Он предсказывал, что приход Мессии связан непосредственно с освобождением России от коммунизма и ее духовным возрождением. По его мнению, Мессия должен прийти из России при жизни нынешнего поколения.

Гость уже поднял на форуме тему об Исаии 53, но наверняка не обратил внимания на Исаии 9:14-16 «И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день. Старец и знатный – это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост. И вожди сего народа введут его в заблуждение. И водимые ими ПОГИБНУТ».

P.S. Прошу моё сообщение не рассматривать как антисемитское, ибо я очень люблю и уважаю еврейский народ (как впрочем и другие), и ничего против них не имею. Вся соль в секте Хабад, которая спекулирует на религиозных чувствах иудеев. Кроме того, подавляющая масса людей еврейской национальности (около 90%) пока не имеют понятия о деятельности Хабада.

Как я уже привык, отвечу последовательно на ваши претензии. Но до этого замечу, что вместо того чтобы относится , к теме, вам болит за те првдивые аргументы которые я привожу и вы хотите уколоть меня из-за моей принадлежности к любавическим хасидам. Прошу вас открыть тему -избранность еврейского народа или что-то в этом роде.Но здесь мы говорим только о несуразных фальсификациях нового завета.
На ваши нападки на Хабад я приведу только выдержки из Торы:
Исайя60:21-"И народ твой, все праведники, ветвь наслаждения Моего
дело рук Моих для прославления, навеки унаследуют землю."
Исайя 26:2-"Отворите ворота , пусть войдёт народ праведный, хранящий верность."
Исайя 42:6 -еврейский народ свет для гоев...
и т.д...
Вы приводите сравнения с собаками... Я считаю ,что еврею нельзя женится на нееврейке и пример тому Эзра и Нехемия , которые именем Торы сказали привезшим неевреек отправить их назад в Вавилон.,но я не сравниваю нееврея с собакой. Вы даже не приводите имя этого"равина" и поэтому я считаю ваш пример провокацией и наветом. У Моше Левина я узнаю , говорил ли он так, хотя не вижу в этом ничего против гоев.
Вы не читали те великие слова , которые Ребе говорил за неевреев.
Я же в отличии от вас не обвиняю никого не ознакомившись с его творчеством до этого.
Ответьте на мои темы по теме , а не ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 10:12 am 
izgnannik писал(а):
Шалом, Skif! Похоже, я созрел дать некоторые комментарии вашей критике Нового Завета.
Одним из пунктов её является схожесть рождения Иисуса от девы, его смерти и воскресения с описанием некоторых мистерий языческих религий.
Во-первых, сильная схожесть с языческими сказаниями и мифами присутствует и в Еврейских Писаниях (Торе и Танахе). Достаточно почитать Дж. Фрезера «Золотая ветвь». И обрезание, и левират, и херувимы, если следовать вашей линии были заимствованы из языческих культов. Однако ввиду таких фактов, вы не станете сразу отвергать значимость этих понятий.
Во-вторых, есть очень хорошее объяснение совпадения сообщения об Иисусе с языческими мифами.
Сатана, враг человечества, очень хитрая и дальновидная личность. Он прекрасно знал, что для того, чтобы искупить человечество от греха и смерти должен родиться безгрешный, совершенный, как Адам до согрешения, человек. И он должен стать жертвой за грех, то есть взять на себя грехи Адама и его потомков. Давид в Псалме говорил: « человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:» Т.е. из рождённых обычным способом дюдей никто не подходил на эту роль. Также дьяволу не составляло труда догадаться, что такой человек может родиться только при действии Божьего духа, без вмешательства генетически дефектного (несущего в себе грех) мужского семени. Естественно, в этом случае такой безгрешный ребёнок мог родиться только от девственницы. Так же Сатана понимал, что Бог не оставит Своего Сына в могиле, а воскресит к жизни. Он также понимал, что спасётся только тот, кто с верой примет эту жертву, и признает Машиаха. И тогда он заранее решил дискредитировать замысел Бога, и создал через своих демонических духов культы, в которых повторялся бы этот предстоящий сценарий. Таким образом он рассчитывал отвести от Машиаха множество людей, таких как вы.

Далее, вы утверждаете, что идея искупления в корне чужда иудейской религии. А так же, что Исаия 53-я глава не относится к Машиаху, а говорит об Израиле. Отсылаю вас на портал «Мой Сион», к братьям вашим евреям, которые хорошо знают иврит, и которых вам труднее будет обвинить в некомпетентности. Там же попробуйте свои силы на форуме. Кроме того, рекомендую эту ссылку всем, у кого Skif заронил сомнения в мессианстве Иисуса.
http://www.myzion.net/index.php?option=content&task=view&id=287&Itemid=25
а так же
http://www.pedclub.ru/ShowContent.aspx?ID=1117581322
Идея первородного греха и искупления в постбиблейской еврейской литературе
(Новая Еврейская Школа)

Желаю успеха!

Благодарю вас за серьёзный ответ который действительно относится к теме. Заранее извиняюсь перед многими неевреями для которых может быть ново мнение иудаизма но это наверное важно и для евреев которые по ошибке минуя своё родное ударились в чужое.
И так: прежде всего Сатана не враг человечества т.к. всё он делает с разрешением Б-га. Посмотрите книгу Иов. Новый завет показывает его как и многие другие понятия в другом свете.
В отношении ДЖ.Фрезера и его книги, то важно понять кто был раньше и кто от кого что принял . Мы были первым народом,получившим от Всевышнего Свод законов как надо жить. До нас кровосмешение и родственные браки, убийство и изнасилование было в порядке вещей у народов мира. Б-г выбрал нас для передачи своего закона. Язычники или переняли у нас или многие традиции и исковеркали их или Всевышний научил нас правильному использованию законов принятых в мире народами. Христианство было намного позже тех язычников приведенных в пример мной и миологии о божьих детях и девственницах появившихся намного раньше христианства. Ученики Иисуса знали что если они расскажут о нормально родившемся человеке, то их не примут греки или другие .

Он прекрасно знал, что для того, чтобы искупить человечество от греха и смерти должен родиться безгрешный, совершенный, как Адам до согрешения, человек. И он должен стать жертвой за грех, то есть взять на себя грехи Адама и его потомков.
Откуда вы знаете что Сатана знал да ещё прекрасно . И почему искупить грех человечества должен ЧЕЛОВЕК-ЖЕРТВА безгрешный.
Почему таким путём? И об этом не написано в пророках. И даже если Иисус и был жертвой, почему его смерть принесла миру грехи и войны и уже 2000 лет как грех всё растёт и растёт.
Так же Сатана понимал, что Бог не оставит Своего Сына в могиле, а воскресит к жизни.
Плод чьего больного воображения может дойти до мыслей сатаны?
Давид в Псалме говорил: « человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:» Т.е. из рождённых обычным способом дюдей никто не подходил на эту роль.
Весь псалм говорит о финансовых выплатах которые на иврите называются КОЙФЕР. Вы просто удивляете меня господин изгнанник. Прочитайте весь 49 псалом и поймёте что речь не идёт о жертвоприношениях а обогачах которые думают что откупятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 10:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Мы были первым народом,получившим от Всевышнего Свод законов как надо жить. До нас кровосмешение и родственные браки, убийство и изнасилование было в порядке вещей у народов мира. Б-г выбрал нас для передачи своего закона. Язычники или переняли у нас или многие традиции и исковеркали их или Всевышний научил нас правильному использованию законов принятых в мире народами. Христианство было намного позже тех язычников приведенных в пример мной и миологии о божьих детях и девственницах появившихся намного раньше христианства. Ученики Иисуса знали что если они расскажут о нормально родившемся человеке, то их не примут греки или другие .

Согласен, евреи были избранным народом, которому была явлена божья мораль в отличии от язычников. Но позвольте, евреискии народ и сеичас является избранным? Ничего избранного на протяжении всеи "послехристовои" истории не видно. Несмотря на неверие евреев, у них всегда были пророки Бога. И кстати, уже 22 века прошло, а Мессии не видно, и не только Мессии но и пророков, не заждались? Или пророки по земле ходят, а мы их не видим?[/quote]

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 12:30 pm 
Энвер Пертая писал(а):
Мы были первым народом,получившим от Всевышнего Свод законов как надо жить. До нас кровосмешение и родственные браки, убийство и изнасилование было в порядке вещей у народов мира. Б-г выбрал нас для передачи своего закона. Язычники или переняли у нас или многие традиции и исковеркали их или Всевышний научил нас правильному использованию законов принятых в мире народами. Христианство было намного позже тех язычников приведенных в пример мной и миологии о божьих детях и девственницах появившихся намного раньше христианства. Ученики Иисуса знали что если они расскажут о нормально родившемся человеке, то их не примут греки или другие .

Согласен, евреи были избранным народом, которому была явлена божья мораль в отличии от язычников. Но позвольте, евреискии народ и сеичас является избранным? Ничего избранного на протяжении всеи "послехристовои" истории не видно. Несмотря на неверие евреев, у них всегда были пророки Бога. И кстати, уже 22 века прошло, а Мессии не видно, и не только Мессии но и пророков, не заждались? Или пророки по земле ходят, а мы их не видим?
[/quote]
покажите место в пятикнижие или пророках или в писаниях где Б-г переизбрал свой народ. Кроме идей и попыток доказать это в новом завете нигде этого нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 1:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
4 Прославят Тебя, Господи, все цари земные, когда услышат слова уст Твоих
(Пс.137:4)

3 И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию.
4 Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.
5 Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе.
(Ис.60:3-5)

28 Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников.
(Пс.21:28)

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 9:53 am 
Со всем уважениям к вам я замечу,что ни в одном из , представленных вами примеров не сказано о замене еврейского народа другим. Присоединение оставшихся народов к Б-гу , после уничтожения злых народов -ДА. Но замену евреев -НЕТ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2005 7:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я удивляюсь, как это модератор ещё не "забанил" пропаганду секты Хабад. Скиф внимательно прочитай правила форума. А также посмотри в Общем разделе в теме "Христианский юмор" за 02 августа - как ваши (?) молятся *назло всем врагам* :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 4:37 am 
istinatour писал(а):
Я удивляюсь, как это модератор ещё не "забанил" пропаганду секты Хабад. Скиф внимательно прочитай правила форума. А также посмотри в Общем разделе в теме "Христианский юмор" за 02 августа - как ваши (?) молятся *назло всем врагам* :lol:

Вы уважаемый забыли, что комунизм уже умер, а вы ведёте себя со мной как с врагом народа.Ведь сайт интересен тем, что есть плюрализм и здоровая беседа. Модератор видимо порядочный и честный человек.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB