Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 3:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Уважаемый Скиф! Для меня достаточно того, что вы сказали: сатана не враг человечества, все делает с разрешения Бога.
А кто он друг, товарищ и брат?
С меня хватит, извините, но лично я больше вас слушать не буду.
С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 5:29 am 
istinatour -вы видимо хронический ненавистник инакомыслящих , да если ещё у них не дай Б-г есть намёк на уважение хабада!!!
Вы посмотрите на другие ответы...Вы единственный такой горячий, ну да быть может это хорошо. Вы знаете у хасидов говорят ,что без противников не может быть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 1:45 pm 
truthseeker писал(а):
Уважаемый Скиф! Для меня достаточно того, что вы сказали: сатана не враг человечества, все делает с разрешения Бога.
А кто он друг, товарищ и брат?
С меня хватит, извините, но лично я больше вас слушать не буду.
С уважением...

Я не пройду мимо вашего замечания. Сатана не друг, но он во всём превержен Б-гу. Он спрашивает у Него всё и после разрешения испытывает. Ему дано право испытывать самим Творцом.
Он намного преданее Всевышнему, чем многие люди. Прочитайте Иова.
Это новый завет делает его отдельным от Б-га государём.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 1:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Уважаемыи Гость!

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)

Как вы понимаете этот стих?

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 1:47 pm 
Я не думаю я понимаю это просто. Змей был хитрее всех зверей полевых. И это прежде всего называет его-зверем.Я слышал,что СИ называют его сатаной, т.к. он говорил, а животное не может говорить.
Задаётся вопрос ,что ослица Билаама тоже сатана(Числа22:28 ) или только тогда когда это хочется СИ они интерпретируют это как хотят.
По простому подходу к Торе здесь идёт речь о змее и его потомстве. Испокон веков змей жалит человека в пяту, а человек может убить змея только в голову. В иуадизме принято в устной Торе, что змей-сатана и не потому,что он говорил, а потому,что так нам передал это Моисей.Но это не говорит о том. что т.к. Иисус был рождён от женщины и Б-га,то это значит,что он тот о котором здесь сказано. Так мы далеко зайдём. Например:Второзаконие13:7-12-
"Если станет подговаривать тебя брат твой сын матери твоей,...."
Речь идёт о подстрекателе к идолопоклонству. "...сын матери..."
намекает на Иисуса,т.к. у него не было отца и т.д. и т.п.
Представьте себе если каждый увидит в примерах Торы кого-то конкретно?
Поэтому не надо строить теорий на предложениях не относящихся к ним. И так змей он и змей(хитрее всех зверей) и он сатана.Но это не относится к " и вражду положу..."т.к. здесь действительно Б-г говорит нам о змее,кот. ненавидит нас за то наказание которое он получил от Б-га за свою чрезмерную хитрость(Бэрешит3:14 "...проклят ты более всякого полевого зверя!на чреве твоём ходить будешь и прах будешь есть..."-что это тоже сатана?) и поэтому он убивает нас не получая при этом никакую выгоду, не кушая нас и т.д. Мы же, зная , что змей ненавидит нас и опасен для нас пытаемся убить его именно в уязвимое место- в голову. Змей он не только враг,но ещё и сам того не желая целитель.Его яд употребляется как лекарство.поэтому он символ высказывания наших мудрецов"Всё что Б-г не создал- всё к лучшему" только зависит от нас как мы это используем. Ведь именно в пустыне когда евреев кусали змеи, Моисей делает медного змея и тот кто на него сотрел вылечивался от укусов...Это ещё раз подтверждает, что созданное убивать надо использовать как оживлять. Спасибо за вопрос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 1:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Гость (skif)!

Разве духовные создания не могли воплощаться!? Помните, как сказано было - воплотились злые духи и народили исполинов? Так почему сатана не мог воплотиться в змея? Тем более это было логично подоити к Еве в образе какого-нибудь животного и соблазнить. Бог есть дух и он невидимыи, как и все духовные создания, так вот если бы сатана не воплотился, то его просто не было бы видно и Ева не поверила бы ему. Простенько, но верно.
А что касается сказании древних ваших/наших мудрецов про змеи, это как раз подтверждает вышесказанное. Сатана воплотился в змея и это животное обозначило некую символику, образ... Ведь вначале змеи заговорил, а уж потом появились сказания мудрецов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 1:49 pm 
Энвер Пертая писал(а):
Гость (skif)!

Разве духовные создания не могли воплощаться!? Помните, как сказано было - воплотились злые духи и народили исполинов? Так почему сатана не мог воплотиться в змея? Тем более это было логично подоити к Еве в образе какого-нибудь животного и соблазнить. Бог есть дух и он невидимыи, как и все духовные создания, так вот если бы сатана не воплотился, то его просто не было бы видно и Ева не поверила бы ему. Простенько, но верно.
А что касается сказании древних ваших/наших мудрецов про змеи, это как раз подтверждает вышесказанное. Сатана воплотился в змея и это животное обозначило некую символику, образ... Ведь вначале змеи заговорил, а уж потом появились сказания мудрецов...

Хотелось бы знать где написано про злых духов,кот. воплотились? Мне кажется это плод вашего воображения. Я знаю,что дети Б-га сошли на землю и ...но это не злые духи. Сатана может перевоплощаться,но он не против Всевышнего,а только испытывает людей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 1:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Скиф!

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
(Быт.6:2-5)


Ну и к какому выводу можно придти прочитав эти стихи?
Разве эти сыны Божии не были злыми или все же хорошими!?

Сатана враг и Богу, а не только людям. Иегова сказал "вражду положу между семенем твоим и семенем ее". Подумаите логично: Бог любит людеи а сатана им враг. Разве сатана не будет являтся врагом и Бога!?

И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
(Зах.3:2)


Разве не враг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 1:51 pm 
Энвер Пертая писал(а):
Скиф!

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
(Быт.6:2-5)


Ну и к какому выводу можно придти прочитав эти стихи?
Разве эти сыны Божии не были злыми или все же хорошими!?

Сатана враг и Богу, а не только людям. Иегова сказал "вражду положу между семенем твоим и семенем ее". Подумаите логично: Бог любит людеи а сатана им враг. Разве сатана не будет являтся врагом и Бога!?

И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
(Зах.3:2)


Разве не враг?

Уважаемый -ангелы, сыны Божии может и испортились, но назвать их духами невозможно. Я с вами не спорю, а уточняю. Надо говорить точным языком. А то получиться много много ...И на мой взгляд поэтому и в новом завете и так много неточностей, т.к. те кто его сочиняли приходили к своему выводу. На счёт сатаны я остаюсь при своём мнении , а кто смотрит эту тему может сам заключить вывод.
То что мне непонятно как могли в новом завете написать такое:
Матфей 2:16-18 ".........тогда сбылось речённое чрез пророка Иеремию,который говорит:"Глас в Раме слышен, плач и рыдание,и вопль великий;Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет"."
1.Пророк говорит не об убийстве каких то детей, а об изгнании 10-и колен, которые как продолжает дальше пророк "..вернутся из вражей страны..."(Иеремея31:14-16).
2.Ирод не убивал никаких младенцев и это событие выдумано так же как многие другие события описаные в н.з.
3.Рахель умерла ещё задолго до этих событий, значит её душа стоит перед Б-гом и просит за своих детей(Эфраим). Значит есть душа.
ПОЧЕМУ НОВЫЙ ЗАВЕТ ЗАНИМАЕТСЯ ТАКИМИ НЕХОРОШИМИ ВЕЩАМИ КАК ПРИКЛЕИВАНИЕ ПРОРОЧЕСТВ В НЕПОДХОДЯЩЕЕ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТА?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 1:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
ПОЧЕМУ НОВЫЙ ЗАВЕТ ЗАНИМАЕТСЯ ТАКИМИ НЕХОРОШИМИ ВЕЩАМИ КАК ПРИКЛЕИВАНИЕ ПРОРОЧЕСТВ В НЕПОДХОДЯЩЕЕ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТА?

У меня тоже проблематично- как одни места из ВЗ связаны с местами в НЗ, особенно у Павла в письма, "странное" применение.
И все же...
А может мы/вы что то не учли, упустили из виду? Может было что то такое в певом веке, что позволяло именно так применять места из ВЗ в НЗ? И такой вопрос: может все заключалось в действиии святого духа?


Деяния 2 глава.

Код:
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
....

12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.



Ничем иным я объяснить сие не могу, так как одной логикой не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 1:53 pm 
Ответ вряд ли будет вразумительный т.к. святая книга не может писать ТАКОГО. Я уже много времени пытаюсь получить ответ : Как умные и образованные люди ,верующие в Б-га могут верить ,что новый завет ---святая книга?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 9:58 am 
А теперь ответьте мне почему в Исайии53:10-ваша великая книга переводит слова- יראה זרע יאריך ימים...-увидит потомство договечное,
хотя даже малыш в первом классе переведёт это как-"увидит потомство продлит дни свои..."
Вы заменяете "продление дней" т.к. это претит вашей заблуждающейся идее о божественности Иисуса, с одной стороны и тут же претит тому,что это пророчество подходит под Иисуса,т.к. он умер в молодом возрасте.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB