Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Ура, в апреле с меня снимут бан на мормонском форуме!
Но разговор не об этом.
Вот что такое отступничество с мормонской точки зрения
http://www.ldsfriend.com/forum/index.php?showforum=7

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 3:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 1133
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Всегда!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я для себя нашёл все ответы о мормонах в "Южном парке".

http://southparks.ru/0712-vsyo-o-mormonax.html

_________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 3:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А я многое вынес из последних минут мульта.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 3:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Ура, в апреле с меня снимут бан на мормонском форуме!

У них такие длительные баны ??????

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 10:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
меня забанили на три года за то что я дал ссылку на фильм на английском, я думал, что он мормонский, а оказалось нет
Его уже на русский перевели, смотрим:
http://rutube.ru/tracks/2294523.html

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 10:24 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Aigle писал(а):
Я для себя нашёл все ответы о мормонах в "Южном парке".

А я в "Книге Мормона", и с помощью друга - мормонского старейшины, теперь уже 10лет, как бывшего.
Хотя Книгу Мормона он еще чтит наравне с Библией :lol: .

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 11:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 606
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Пастафарианин
Пол: Муж
tester писал(а):
Aigle писал(а):
Я для себя нашёл все ответы о мормонах в "Южном парке".

А я в "Книге Мормона", и с помощью друга - мормонского старейшины, теперь уже 10лет, как бывшего.
Хотя Книгу Мормона он еще чтит наравне с Библией :lol: .


ъТы посто жжжёшььь!

_________________
Тезис Койта-Мэрфи (относительно силы негативного мышления).
Оптимиста хорошей вестью не удивишь.

Главный парадокс
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 7:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 1133
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Всегда!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
меня забанили на три года за то что я дал ссылку на фильм на английском, я думал, что он мормонский, а оказалось нет
Его уже на русский перевели, смотрим:
http://rutube.ru/tracks/2294523.html

Что-то не качается вообще.
Нашёл на трекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1599628

_________________
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться — только в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 3:02 am 
Отлучение от Церкви
Материал из MormonWiki

Отлучение от Церкви это дисциплинарный процесс, который применяется лишь в исключительных мерах. Он включает в себя удаление имени человека из списков Церкви. Те, кто отлучен от Церкви, могут вернуться и восстановить свое членство через процесс покаяния и крещения.

Большинство совершаемых человеком грехов могут быть отпущены через личное собеседование с епископом, который принимает исповедь кающегося члена Церкви. Подобные собеседования конфиденциальны. Епископ направляет человека через процесс покаяния и проверяет его прогресс. Процесс покаяния не требует лишения членства или отлучения от Церкви человека, признавшего свой грех.
Церковный суд

В редких случаях, когда дело идет о серьезном грехе, созывается церковный суд.

Когда серьезное прегрешение требует судебного слушания, я могу обещать вам ... что эта процедура проходит в доброй и мягкой форме. Судебная система Церкви справедлива. Как было не один раз сказано, это суд любви, единственная цель которого помочь членам Церкви вернуться на правильный путь. В царстве Небесного Отца нет планов принизить Его детей. Все сотворено с целью содействовать нашему развитию, а не замедлять его. Если бы я мог, я бы познакомил вас со множеством людей, с которыми я лично знаком, и которые были исключены из этой Церкви, но вернулись обратно через воды крещения, и которые нашли свой путь и получили восстановление всех своих благословений. Сейчас они находятся на более твердой почве, чем когда-либо в своей жизни. Я сомневаюсь, что без надлежащего дисциплинарного взыскания они смогли бы достичь этой позиции восстановленной уверенности, в которой они находятся сейчас (Robert L. Simpson, “Cast Your Burden upon the Lord,” Tambuli, Jul 1977, 27–28).

Суд епископа состоит из трех членов приходского епископства. Они могут рассматривать дело об отлучении любого члена Церкви, живущего в рамках прихода, кроме члена, имеющего священство Мелхиседеково. Тем не менее, суд епископа может предоставить на рассмотрение решение о лишении членства или испытательном сроке для любого члена прихода, включая носителей священства Мелхиседекова (Robert L. Simpson, “Cast Your Burden upon the Lord,” Tambuli, Jul 1977, 27–28).

Суд высшего совета, с другой стороны, находится под руководством президента кола и состоит из президентства кола и членов высшего совета. У этого суда есть полномочия проводить слушания для любого члена Церкви, проживающего в этом приходе. Они также имеют юрисдикцию над носителями как Ааронова, так и Мелхиседекова священства, и там, где это уместно, могут принять решение об исключении из Церкви."

Все церковные суды обычно созываются после поста и молитвы. Абсолютная справедливость и гармония с волей Господа становятся основной целью церковного суда. Слишком мягкое или слишком суровое суждение очень часто сводит на нет цели Господа. Никакое суждение не должно быть принято поспешно. Лишь ознакомившись со всеми фактами и оценив духовный настрой человека, можно вынести надлежащее суждение. Справедливое слушание и окончательное решение суда, подтвержденное дарами Духа, всегда будет в лучших интересах члена Церкви (Robert L. Simpson, “Cast Your Burden upon the Lord,” Tambuli, Jul 1977, 27–28).

Причины отлучения от Церкви

Есть лишь небольшое количество грехов, которые требуют отлучения от Церкви, чтобы человек мог начать процесс покаяния. Тяжкое беззаконие может привести к отлучению. Под "тяжким беззаконием" подразумевается "убийство, прелюбодеяние, сексуальная извращенность или любое серьезное беззаконие, направленное против общества, результатом которого стало признание виновности со стороны гражданского суда" (Robert L. Simpson, “Cast Your Burden upon the Lord,” Tambuli, Jul 1977, 27–28). Практика или защита полигамии также служит причиной отлучения от Церкви. Еще одной причиной отлучения может стать отступничество. Под отступничеством не подразумевается пренебрежение церковными программами. Человек, который отходит от Церкви и становится неактивным, не является отступником. Отступничество влечет за собой осознанное противодействие, открытую критику Церкви или борьбу против Церкви.
Повторное обретение членства

Важно понимать, что целью отлучения от Церкви не является избавиться от человека, совершившего прегрешение, а начать процесс покаяния:

В том случае, когда отлучение от Церкви неизбежно ... мы не должны смотреть на наказание как на конец всех благословений и вечных возможностей. Даже отлучение от Церкви, несмотря на всю его серьезность, может привести к восстановлению в человеке правильной перспективы. Интересно отметить то, насколько жизненно необходимым становится повторное крещение после того, как человек был лишен членства в Церкви. Отлученный от Церкви, если он искренне раскаивается, будет усердно стремиться к входу в воды крещения. Есть множество людей в Церкви, которые добились возврата в Церковь благодаря искреннему раскаянию, и которые теперь стоят на твердой почве. Они хорошо выучили свой урок. Они больше не повторят своей ошибки, и, конечно, благословения вечности вновь становятся возможными, благодаря очищающему влиянию истинного покаяния, совмещенного с чудом прощения (Robert L. Simpson, “Q&A: Questions and Answers,” New Era, July 1975, 47–48).

Отлучение от Церкви не должно стать концом всей надежды. Несмотря на ужасную ошибку и серьезное нарушение Божьих заповедей, человек, который на самом деле любит Господа и имеет желание и мужество поступать правильно, почти всегда может восстановить свою жизнь и с течением времени возможно стать достойным великих благословений возвышения (Robert L. Simpson, “Q&A: Questions and Answers,” New Era, July 1975, 47–48).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 3:26 am 
С англоязычного сайта:

Цитата:
The third decision the council may take is to disfellowship the member. Disfellowshipment is usually temporary, though not necessarily brief. Disfellowshipped persons retain membership in the Church. They are encouraged to attend public Church meetings, but are not entitled to offer public prayers or to give talks. They may not hold a Church position, take the sacrament, vote in the sustaining of Church officers, hold a temple recommend, or exercise the priesthood. They may, however, pay tithes and offerings and continue to wear temple garments if endowed.


Перевод:

Третьим решением совета может быть лишение общения . Лишение общения обычно временно, но не обязательно на короткий срок. Исключённые остаются в списке членов Церкви.
Их поощеряют посещать публичные Церковные встречи, но не допускают к публичной молитве и не дают выступать с речами. Они могут не придерживаться позиции Церкви, не принимать таинства, не голосовать в поддержании должностных лиц Церкви, не придерживаться Храмовых рекомендаций, и отказаться от осуществления священства. Они могут, однако, платить десятину и пожертвования и продолжают носить храмовые одежды, если позволено.

Цитата:
Excommunication is the most severe judgment a Church disciplinary council can take. Excommunicated persons are no longer members of the Church. Therefore, they are denied the privileges of Church membership, including the wearing of temple garments and the payment of tithes and offerings. They may attend public Church meetings, but, like disfellowshipped persons, their participation in such meetings is limited. Excommunicated persons are encouraged to repent and so live as to qualify for eventual baptism.


Перевод:

Отлучение от церкви является наиболее тяжким осуждением, которое дисциплинарный совет Церкви может принять. Отлученные лица больше не являются членами Церкви. Таким образом, они лишены привилегий членства в Церкви, в том числе ношения одежды храм и выплаты десятины и пожертвований. Они могут присутствовать на открытых заседаниях Церкви, но, как и лишённые общения лица, их участие в таких заседаниях ограничено. Отлученных поощеряют покаяться и жить так, чтобы претендовать на возможное крещение.



Итак, я вижу один момент. Английские слова disfellowshipping и Excommunication присутствуют в судебной практике свидетелей Иеговы. Смотрите английскую версию "Внимайте" и "Пасите". В русском языке эти слова соответственно означают "лишение общения", и "исключение". Так что возможно, эти слова как и некоторые "процедуры", мормоны позаимствовали из практики СИ.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 8:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Aigle писал(а):
Я для себя нашёл все ответы о мормонах в "Южном парке".

http://southparks.ru/0712-vsyo-o-mormonax.html

Вывод в последних минутах мульта и в этом видео одинаковый:
https://www.youtube.com/watch?v=GiloKLk ... 3739302237

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB