Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 3:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Из книги ошо АВТОБИОГРАФИЯ ДУХОВНО НЕПРАВИЛЬНОГО МИСТИКА
______________________________________
Вы окружили себя собственными снами, и это сновидение будет тянуться, пока вы не проснетесь. Мир нереален, потому что известный вам мир – это мир ваших снов. А когда просыпаешься, перед тобой возникает новый мир, настоящий.
..............
Мир прекрасен. Но я говорю сейчас не о вашем мире, я говорю о своем мире. Ваш мир уродлив, он создан вашим "я", это мир проекций. Вы используете подлинную действительность как экран, на котором отражаются ваши собственные представления о мире.
.............
Когда я говорю, что мир реален, это невероятный, чудесный мир – лучащийся бесконечностью, наполненный светом и радостью. Это вечный праздник – я говорю о своем мире. Он может стать и вашим, нужно лишь проснуться.
____________________________________________________


http://psylib.org.ua/books/rajne02/txt04.htm

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 12:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Помогите понять,кем я стал))) http://my.mail.ru/community/way-to-self ... 2AE19.html

Помогите,пожалуйста,понять,как можно назвать состояние моего сознания.Несколько лет назад осознал,что ощущение Я это иллюзия.
После этого научился это ощущение растворять в пустоте,правда ненадолго-оно собиралось обратно после снятия контроля.Неделю назад ощущение Я растворилось окончательно-теперь у меня нет Я в привычном понимании этого слова.Такое ощущение,что вместо головы у меня солнце,которое ярко светит во все стороны! Что это за состояние?
........................................
исчезло ощущение Я. Исчезла мишень для отрицательных эмоций и чувств,и жить стало намного легче.Больше не начто проецировать неприятные мысли и эмоции и они исчезают в пространстве не зацепившись низачто.Это похоже на Освобождение,как его трактуют буддисты школы Карма Кагью. Но хотя ощущения Я нет,где-то в глубине осталось что-то,что как "арматура" держит мою сущность,не позволяя ей раствориться в пространстве.Мне кажется,что если убрать эту "арматуру" ,вот тогда меня не будет абсолютно нигде.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 8:28 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Еще один "путь к истине"
Если у кого-то не хватит терпения все прочитать, идите сразу вниз страницы, там есть переход дальше. И так на каждой странице. А в самом конце - форум с сюрпризом! :D

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 3:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://raptus.ru/archives/326#more-326
Здесь, собственно говоря, такое явление… Это настолько абстрактная вещь, чисто философского содержания, они (слушатели) не могут это понять. Например, конкретный пример. Почему не могут понять? Говорят: любит ребенок или не любит, он. Выражают свои собственные чувства ласками и пр., но чувство как таковое не довершено, остается какой-то крест, который всегда продолжает существовать и который для нас пока остается иррациональным. То же самое у художника: он выразил в картине чувство, но не все выразил. Все-таки тот художник, который восхищаемся своей собственной картиной, просто ограничен в своих чувствах, в этом плане я вам хочу сказать, что они не могут ощущать это иррациональное. Это не в таком плане. Вначале просто наблюдался момент такой — …или явление, как будто, когда человек находится в очень большой аудитории, появилось небольшое ощущение затерянности, имени затерянности. Демонстрация, человек затерян в толпе, он теряет ощущение своей индивидуальности, личности, индивидуальность стала немножко другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 5:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вспомнился почему-то рассказ Эдгара По "Человек толпы"...

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 7:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
koma писал(а):
http://raptus.ru/archives/326#more-326

Очень интересная статья и опыт.
Да и весь сайт-посвященный так называемым "психиатрическим расстройствам" -любопытен.

Границы между БЕЗУМИЕМ и НОРМАЛЬНОСТЬЮ очень размыты.
В какие-то моменты все проявления жизни и обыденной реальности кажутся безумным бредом.

P.S.
Если вас выписали из дурдома это не значит что вы вылечились. Просто вы стали как все..

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 3:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 3:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
agent писал(а):
koma писал(а):
http://raptus.ru/archives/326#more-326

Границы между БЕЗУМИЕМ и НОРМАЛЬНОСТЬЮ очень размыты.
В какие-то моменты все проявления жизни и обыденной реальности кажутся безумным бредом.

P.S.
Если вас выписали из дурдома это не значит что вы вылечились. Просто вы стали как все..

Они не размыты, их просто нет, как и безумия и нормальности. Самое страшное, что выйдя от туда, ты будешь верить что болен. И в этом тебя убедит какой-то дибильный врач свято верящий в объективную реальность, мораль, время, пространство и в иную чепуху. И пока ты не станешь таким же дауном как он, тебя не оставят в покое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 7:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:00 pm
Сообщения: 1516
Откуда: откуда и все:из бездонных глубин божественного сознания
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Все хорошо.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
koma писал(а):
Они не размыты, их просто нет, как и безумия и нормальности. Самое страшное, что выйдя от туда, ты будешь верить что болен. И в этом тебя убедит какой-то дибильный врач свято верящий в объективную реальность, мораль, время, пространство и в иную чепуху. И пока ты не станешь таким же дауном как он, тебя не оставят в покое.

Никаких границ действительно НЕТ.
Просто существуют бесконечное число разных РЕАЛЬНОСТЕЙ.

И мирок в нашем сознании
с его моралью,
верой в материю,
линейным течением времени
и прочими ШТУЧКАМИ,
-лишь маленькая точка,которая теряется в бесконечности миров,где все может существовать по абсолютно другим законам.
Игры сознания-бесконечно разнообразны в своих проявлениях.

Каждый из нас живет в своем собственном мире,который под определенным углом зрения ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗУМИЕМ,АБСУРДОМ и НАВАЖДЕНИЕМ.
Частенько каждый ,даже на этом форуме, указывает на ближнего ПАЛЬЦЕМ и говорит-
"посмотри А ТВОЙ МИР и ТВОЯ вера разве не является БЕЗУМИЕМ?Как ты можешь в это верить?Это же абсурд!Тебя ЛЕЧИТЬ НАДО!"

Ощущения ЖИЗНИ и ее СМЫСЛА- бесконечно РАЗНООБРАЗНЫ и ПРОТИВОРЕЧИВЫ,
А безумие или нормальность просто СУБЬЕКТИВНЫЕ ЧУВСТВА ,в которые восприятие совершенно ПРОИЗВОЛЬНО раскрашивает эти проявления.

_________________
И познаете истину, и истина сведет вас с ума. © Aldous Huxley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 3:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 3:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
agent писал(а):
Каждый из нас живет в своем собственном мире,который под определенным углом зрения ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗУМИЕМ,АБСУРДОМ и НАВАЖДЕНИЕМ.
Ощущения ЖИЗНИ и ее СМЫСЛА- бесконечно РАЗНООБРАЗНЫ и ПРОТИВОРЕЧИВЫ,
А безумие или нормальность просто СУБЬЕКТИВНЫЕ ЧУВСТВА ,в которые восприятие совершенно ПРОИЗВОЛЬНО раскрашивает эти проявления.


Страшно то, что об этом можно сказать - "каждый из нас", хотя из каких нас мне уже понять затруднительно, а точнее выражения "все" "мы" "человек" "дети" "женщины" "сумасшедшие" и прочие обобщающие оскорбления, вызывают у меня только вопросы и беззвучный смех. Поэтому, ни о каком собственном мире говорить не приходится, тем более сам только намек на это вызывает у носителей морали и разума стойкое сопротивление или что еще хуже - фанатичное сразупонимание и согласие. Те кто говорят о своем мире, противопоставляют его "ВСЕМ остальным" в которых они свято верят, и исходя из которых они выбирают противоположные полюса морали и ценностей которыми они этих всех наделяют. То есть еще больше утверждают незыблемое положение обьективной реальности и "всех" в которых она находит свое подтверждение. Субъектно-объектный взгляд рассыпется без одной из его составляющей, а ведь это то чем и есть этот загадочный "ЧЕЛОВЕК", лист оторвавшийся от дерева коим раньше и был, как замкнутая безжизненная система, считает свою оторванность доказательством своей субьектности которая наделяет его взглядом и делающая его листом. Вообщем довольно примитивно, но я и не стремлюсь к построению системы, а скорее продолжаю диалог, и еще хочу спать.
На этом форуме возможность диалога отсутствует в принципе, в чем я успел убедиться.
( viewtopic.php?f=45&t=8899&start=15 )
Спасибо что заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 6:15 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
koma писал(а):
agent писал(а):
... но я и не стремлюсь к построению системы, а скорее продолжаю диалог, и еще хочу спать.

Так это ж.... чувствуется!... :D
Цитата:
На этом форуме возможность диалога отсутствует в принципе, в чем я успел убедиться.
( viewtopic.php?f=45&t=8899&start=15 )

А по-моему, так это ваше субъктивное мнение!
Уж что-то, а диалогов здесь - хоть отбавляй!... :lol:
(Если их не прерывают модераторы!) :wink:

Может, вы просто не привыкли, когда люди берут...и ПРЯМО вам говорят то,
что думают?... :wink: ...Да при том...если это В КОРНЕ, изначально... расходится с вашим мнением...!

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 9:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
http://ckr.ru/karta.htm

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 4:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Что такое Гностический Интенсив и как его применять на практике. http://www.ivanpirog.com/posts/gnostich ... v-chast-i/
Только прочтите обе части статьи. Неплохая практика для тех, кто хочет узнать "Кто Я"
и ищет просветления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 3:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
Что такое Гностический Интенсив и как его применять на практике. http://www.ivanpirog.com/posts/gnostich ... v-chast-i/
Только прочтите обе части статьи. Неплохая практика для тех, кто хочет узнать "Кто Я"
и ищет просветления.

Спасибо, мы давно так не ржали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 3:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Cat Desmont писал(а):
А по-моему, так это ваше субъктивное мнение!
Уж что-то, а диалогов здесь - хоть отбавляй!... :lol:
(Если их не прерывают модераторы!) :wink:

Может, вы просто не привыкли, когда люди берут...и ПРЯМО вам говорят то,
что думают?... :wink: ...Да при том...если это В КОРНЕ, изначально... расходится с вашим мнением...!

И не собираюсь привыкать ни к каким "Людям", а особенно если они что-то где-то берут и даже не переваривая "ПРЯМО" что-то говорят. Вот это как раз то что вы любите называть мнением. Вы видите разницу между поочередным высказыванием априорных суждений и диалогом? Не думаю что для высказывания подобных суждений нужен форум, или вы в частности и все те кого вы называете "ЛЮДЬМИ". Этот алгоритм миропонимания с уже заданными исходными значениями, который вы называете "ЧЕЛОВЕКОМ", в вас не нуждается, для этого достаточно компьютерной программы. Да и то, программа начнет как минимум анализировать свои решения и ввиду их полной противоречивости выдаст отчет об ошибке, потребует пересмотра введенных в нее исходных значений, да и вообще перестанет работать. Но вы даже на такое не способны!!! Это и есть ваша функция? Вы есть безропотные вещатели обьективной реальности? Тогда при чем тут вера, мышление, философствование, индивидуальность???

для вас вера – это отключение мозга, но не полностью а в режиме лайт. То есть когда там бурлит тот бред, который многими поколениями, а значит и вам с самого детства прививали. Бред – не просто неистинное миропонимание, но и сам способ думать, а значит и сейчас, тот способ, на основе которого, вы считаете, что сумели отличить веру от философии.
А еще этот бред очень хорошо защищает вас от возможности открыть новые типы понимания и мышления. Поэтому вам не о чем беспокоится, философствование вам не грозит. Вы вообще не способны вычленить тип мышления, увидеть законы по которым вас ведет тот или иной его тип. А вы, кстати говоря, всегда им ведомы. Поэтому займитесь главным – взращивайте новое поколение, ведь должен же весь ваш затхлый бред иметь какой-то выход.


Иегова, ты сделал нас подобными беременной женщине, у которой с приближением родов начинаются схватки, и которая кричит от боли. Мы были беременны, у нас были схватки, а рождали ветер. Нет от нас земле настоящего спасения, не рождаются жители для этой земли.(Ис.26:17-18)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 3:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.youtube.com/watch?v=bNRG6Fpq ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB