Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мормон добегался
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж

В США арестован один из десяти самых разыскиваемых преступников. 50-летний руководитель секты мормонов-многоженцев Уоррен Стид Джеффс попался случайно – полицейским показалось, что транзитные номера на его автомобиле плохо читаются, поэтому они остановили его для проверки документов. Джеффс скрывался от полиции с 2004 года, награда за его поимку, объявленная властями, составляла 100 тыс. долларов.

Сейчас Уоррен Стид Джеффс содержится в следственном изоляторе «Кларк Кунти» в Лас-Вегасе. Предварительные слушания назначены на четверг.

В ФБР надеются, что суд оставит сектанта под стражей на время расследования. «Мы категорически против того, чтобы его выпускали под залог, так как в этом случае он снова может скрыться от властей или даже покинуть страну», – сказал в интервью CNN генеральный прокурор штата Юта Марк Шертлеф.


Красный внедорожник Cadillac Escalade Джеффса был остановлен в понедельник вечером на трассе № 15 в штате Невада за то, что транзитные номера на его машине, выданные в штате Колорадо, не были видны должным образом. После остановки Джеффс в качестве удостоверения личности показал лишь рецепт на контактные линзы, выданный в другом штате и выписанный на чужое имя.


Однако один из полицейских все-таки узнал Джеффса по фотографии с плаката «Разыскиваются». Но, как передает CNN, офицер не был точно уверен в своем предположении относительно личности водителя, поэтому Джеффс был задержан.


Кроме подозреваемого в автомобиле находились его жена Наоми и его брат Исаак, которых после допроса отпустили во вторник утром.


Также в машине обнаружено 54 тыс. долларов наличными, 15 мобильных телефонов, четыре рации, сумка с конвертами, в которых, предположительно, лежали еще наличные деньги, четыре ноутбука, навигационный прибор GPS, сканер полицейских радиочастот, а также подарочные карточки разных магазинов на общую сумму в 10 тыс. долларов.


Как рассказали РИА «Новости» в ФБР, глава так называемой Фундаментальной церкви Иисуса Христа Святых последних дней Уоррен Стид Джеффс входит в список десяти самых разыскиваемых ФБР лиц.


Уоррен Стид Джеффс возглавил Фундаментальную церковь Иисуса Христа Святых последних дней (FLDS) в 1998 году после смерти своего отца. Эта секта более ста лет назад отделилась от мормонов, которые перестали практиковать многоженство. По данным правоохранительных органов, церковь имеет в США от 20 до 40 тыс. последователей, которые продолжают практиковать стоящую вне закона практику многоженства.

Несмотря на то что адепты секты считают Джеффса мессией, власти подозревают его в изнасиловании и сексуальных контактах с несовершеннолетними. Бывшие члены церкви, сумевшие покинуть ее, рассказали властям, что Джеффс не только заставляет 13-летних девочек входить в половые отношения с членами секты, но и лично назначает каждому мужчине его жен, разбивая официальные браки.


В бегах Джеффс находился последние два года, а в мае текущего года ФБР включила его в список наиболее разыскиваемых в стране людей. За информацию, которая привела бы к его поимке, спецслужбы назначили награду в 100 тыс. долларов.


Джеффс стал 453-м арестованным «самым разыскиваемым» подозреваемым с 1950 года, когда была установлена практика таких списков.


В настоящее время в этом списке, кроме международных террористов, находятся боссы кокаиновой мафии, поджигатели и серийные убийцы. В числе прочих известных преступников в десятке самых разыскиваемых босс бостонской мафии в отставке Джеймс Дж. Балджер (награда за его голову – 1 млн. долларов), колумбийский наркобарон «Дон Диего» Монтойя, (5 млн. долларов), а также глава террористической организации «Аль-Каида» Усама бен Ладен (25 млн. долларов).


http://www.vz.ru/society/2006/8/30/47052.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 2:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А глаза у яво добрые-добрые... (с) :lol:

Изображение

Кстати, почитайте, как товарисч Балтовский Вячеслав Борисович защищает учение мормонов на курае:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=63358
Ниче не напоминает? :wink:
Особенно сообщения вроде этого:
http://www.kuraev.ru/forum/message.php?id=2292969 :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB