Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нижеследуемый материал утвердил меня в уверенности что роль религиозных институтов и доктрин очень и очень двояка.

Обратите вниамние на выделенную жирным фразу - так и хочется воскликнуть "братья это же о нас!" -
В самом деле представление об ролях ангелах и д. многое объясниет и зовет к личному действию.
Напишите кто что думает на этот счет

http://tanatos.ru/index.php?nav=content&id=40


ДЕМОНЫ В ЦЕРКВИ



В последние времена совершатся чудовищные кощунства. Церковь станет откровенным престолом дьявола. Она всегда служила объектом особых вожделений лукавого. Ее атакуют самые коварные демоны: блуда, фарисейства, институционализма, рационализма, секуляризма, магии и др. Демоны посылают своих людей в храмы, обители, монастыри, духовные школы, академии с целью наводнить посольство Божие, каковым должна служить церковь, своими проводниками и инструментами.
Когда обладатель дьявольского иерейского или епископского сана под видом благочестивого молитвенника Божия отправляет службу своему господину в Храме Божием, князь тьмы особенно доволен и получает подкрепление, и демоны его ликуют. Этим объясняется обилие в церквях самого страшного рода душ: фарисеев, колдунов, волхвов. Дьявола не устраивает внушать ненависть к одному человеку, ему нужны масштабы, и он приводит души в институциональные кланы, пышащие злобой. Если христианин здесь принимает институционального духа, то одним махом он осуждает уже миллионы своих противников веры, через что, не подозревая даже об этом, снискивает себе вечное осуждение и делается сыном геенны, вдвое худшим, по Слову Господа, чем те, кто его обратил в такую веру.

В скором времени дойдет до того, что на стеклянном столе, изображающем «экуменический» алтарь, будут стоять три черные книги, служащие прямым отображением престола Веельзевула в его подземной пещере. Таково внешнее устройство экуменической церкви, к которой отойдут все члены богопредавших общин.
Если представить предметы алтаря черной церкви князя тьмы, то это – зловонная чаша причастия, из которой пьет главный демон (она же – совокупная чаша греха рода человеческого от сотворения Адама), и далее – всевозможные орудия пыток: клещи, щипцы, ножницы, топоры, молотки, которыми дробят кости, терзают, разрывают на куски мучеников демоны геенны. И здесь лукавый как бы обрел свое соответствие.

Причина падения конфессиональных церквей в последние времена заключается в том, что Бог отступил от них и отвел ангелов Своих. Это совершилось по причине того, что церковноиерархи, священники и церковь земная в целом не слышит и не желает слышать Бога и творить Его волю и выродилась отмирский фарисеезированный институт религии. А поскольку от церкви отступили ангелы, к некогда святому месту приступили институциональные демоны и оккупировали его.
Эти демоны хватают человека за горло и держат его мертвой хваткой, внушая ему: стоит тебе выйти за пределы посещаемого религиозного института – помрешь, потеряешь укрепление «отцов», будешь навеки проклят. В действительности, человек только и обретает воздух свободы, когда преодолевает институциональные скобы. Каждому христианину однажды придется пройти через проклятие институциональных демонов, чтобы победить их, лишить краденой силы, чтобы обрести мощь живой веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 1:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
....священники и церковь земная в целом не слышит и не желает слышать Бога!!!! и творить Его волю и выродилась отмирский фарисеезированный институт религии.


Так оно и есть. Этого не видеть нельзя. А наши некоторые участники форума именно "не желают этого видеть". Им тепло там и уютно. Как и нам-СИ в свое время.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 1:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дим, извини, но это просто феерическая бредятина! Как впрочем и весь контент этого танатофильского сайта... #-o
Пока читал эту статью пару раз себя поймал на мысли, что читаю главу из какой-то старой рутерфордовской книжки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 1:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ray,
+1

В целом мысль где-то верная возможно, но конкретная статья - бред. :shock:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 1:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А по поводу сайта, то да.... Бред сивой кобылы практически в каждой статье.
Пару статей прочел. Просто тихий ужас.

А согласился я исключительно с данной цитатой которую выше и привел.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 2:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А я вот здесь родное увидала:
Цитата:
...внушая ему: стоит тебе выйти за пределы посещаемого религиозного института – помрешь, потеряешь укрепление «отцов», будешь навеки проклят. В действительности, человек только и обретает воздух свободы, когда преодолевает институциональные скобы.

Насчет всей статьи - не покидает чувство ,что автор в курсе всех демонических отношений. Все это сатанинская фантастика. Потому что даже если бы это и было так насчет Церкви, во что я не поверю никогда - то нормальный человек этого ни знать, ни видеть не может. А от одержимых нужно держаться подальше ,как и от подобного творчества.
Небезопасно.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да конечно - речь не о сайте - но о демоническом участии в разъединении человечества через религии.


В учреждении вековых систем утверждающих что они от Бога - хотя за свою жизь даже религиовед не сможет убедится во всех нюансах и изворотах каждой религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 7:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:34 pm
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боже,милостив буди нам грешным!

_________________
Вникай в себя и в учение;занимайся сим постоянно:ибо,так поступая,и себя спасёшь и слушающих тебя(1Тим.4,16).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 9:04 pm 
Цитата:
Боже,милостив буди нам грешным!

и что ? проблема решена !? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 9:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А что, СИ так и пишут, что все религиозные системы - от Сатаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 10:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ИТ писал(а):
Цитата:
....священники и церковь земная в целом не слышит и не желает слышать Бога!!!! и творить Его волю и выродилась отмирский фарисеезированный институт религии.


Так оно и есть. Этого не видеть нельзя. А наши некоторые участники форума именно "не желают этого видеть". Им тепло там и уютно. Как и нам-СИ в свое время.

Ну за всю "земную церковь в целом" (кстати, это что за такая церковь, в целом... :D ) я ответить не могу.
А вот священники ПЦ (знаю таких лично) и ПЦ в целом слышит и желает слышать Бога и творить Его волю.

Как же много на свете любителей обобщений... (с грустью :cry: )

Вот и получилось, что мы мирские выродки - фарисеи. Спасибо, ИТ!

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 10:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ANV писал(а):
ИТ писал(а):
Цитата:
....священники и церковь земная в целом не слышит и не желает слышать Бога!!!! и творить Его волю и выродилась отмирский фарисеезированный институт религии.


Так оно и есть. Этого не видеть нельзя. А наши некоторые участники форума именно "не желают этого видеть". Им тепло там и уютно. Как и нам-СИ в свое время.

Ну за всю "земную церковь в целом" (кстати, это что за такая церковь, в целом... :D ) я ответить не могу.
А вот священники ПЦ (знаю таких лично) и ПЦ в целом слышит и желает слышать Бога и творить Его волю.

Как же много на свете любителей обобщений... (с грустью :cry: )

Вот и получилось, что мы мирские выродки - фарисеи. Спасибо, ИТ!


Э-э нет! Дело так не пойдет.
"Не позволю про царя такие песни петь!" (c) из Ив. Вас. меняет профессию. :)

Да любители обобщать есть. И вы АНВ это показали как раз и обобщив. Не разобравшись или не желая разбираться, почему я согласился с этой цитатой и что в ней имеется ввиду.

Очень мило выдрать из цитаты 1 слово "вырадилась" переиначить его (уже кстати не в первый раз) в "мирские выродки"
и смысл фразы приписать мне. Вот где грусть.

В цитате о чем говорилось-то? А?
О том, что церковь земная - КАК ИНСТИТУТЫ -КАК СИСТЕМА!!! - выродилась. Речь в статье ведется о религиозных институтах.
А не о личностных качествах пусть и большинства принадлежащих к такой системе.

А приписывать то, чего я не имел и в мыслях - конечно проще.
Вот какой ИТ по натуре -ОХ-х-х, а мы милые и хорошие, здорово....
:!: Класс! :?

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 11:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
ИТ,
Цитата:
Э-э нет! Дело так не пойдет.
"Не позволю про царя такие песни петь!" (c) из Ив. Вас. меняет профессию.
Да любители обобщать есть. И вы АНВ это показали как раз и обобщив. Не разобравшись или не желая разбираться, почему я согласился с этой цитатой и что в ней имеется ввиду.

:shock: Так вы ж и не объяснили причину-то своего согласия, а сразу дали утверждение "так оно и есть". С чем разбираться-то было? :shock:

Цитата:
Очень мило выдрать из цитаты 1 слово "вырадилась" переиначить его (уже кстати не в первый раз) в "мирские выродки"
и смысл фразы приписать мне. Вот где грусть.

Ну, скажем, это вы выделили слово выродилась жирным шрифтом, для привлечения внимания... а про фарисеев - так красным...
Может меня бы это и не затронуло, без такого акцентирования на некоторых участниках, которым там (вот в этой вырожденной мирской и фарисейской религии) "тепло и уютно", как было бывшим СИ в своё время...

Цитата:
В цитате о чем говорилось-то? А?
О том, что церковь земная - КАК ИНСТИТУТЫ -КАК СИСТЕМА!!! - выродилась. Речь в статье ведется о религиозных институтах.
А не о личностных качествах пусть и большинства принадлежащих к такой системе.

А я и не писала О ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВАХ. Я ответила на то обобщение, которое есть в статье: "церковноиерархи, священники и церковь земная в целом"...
Не выродилась Церковь в "религиозный институт", даже если этого кому-то очень хочется...
Цитата:
А приписывать то, чего я не имел и в мыслях - конечно проще.
Вот какой ИТ по натуре -ОХ-х-х, а мы милые и хорошие, здорово....
Класс!

Ну если вы не имели ЭТОГО в мыслях, тогда прошу прощенья - ошиблась! #-o

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 12:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Выродились, не выродились.
Во времена изучения Библии с СИ районный надзиратель обратил мое внимание на Ис.48:17
...Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
Стих известный, но мне запомнился его комментарий.
В смысле, что человечество избирает себе разные пути, и мировая история идет как бы независимо от Бога. Но все равно все будет так как Он задумал от начала. Вопрос только в том - с кем будешь ты?
Так и с христианским миром. Пусть князь мира сего и человеческое падение работают "против", но все равно Бог ведет всех верующих в Христа по тому пути, по которому должно им идти.
В этом смысле врата ада никогда не одолеют Его Церкви. (Православные, простите, что расширяю эти слова Христа на истинно верующих всех христианских конфессий. )
Здесь я не утверждаю предопределения, так как спасение зависит в конечном счете от КАЖДОГО верующего - его жизни во Христе. Этого Господь за нас никогда не сделает.
Но утверждать, что что-то выродилось и лишено Божьего одобрения - по-моему безосновательно. Слишком много чести бесам и греху.:)

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 12:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Miri писал(а):
В этом смысле врата ада никогда не одолеют Его Церкви. (Православные, простите, что расширяю эти слова Христа на истинно верующих всех христианских конфессий. )


Я право смущен.... Мири а за что ты извиняешься?

Почему ты не можешь так утверждать:
Цитата:
расширяю эти слова Христа на истинно верующих всех христианских конфессий.


Извинение подразумевает осознание вины или неправильного действия в поступках или высказываниях. Извиняясь ты признаешь их "правоту", что Церковь Христа есть Православие. Хотя твои слова о расширении имеют право на существование и не просто на существование, а имеют право быть и утверждением.
Только дай слабину..... всю руку откусят.

Мыслю так...



:twisted:

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB