Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 9:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Лаки, а как думаешь - гранитные плиты тоже молотком и зубилом идеально ровно отполировать можно? Попробовали энтузиазты - зубило ломается. А в современных условиях гранит полируют при больших оборотах и с помощью алмазных насадок.
Или например тарелки толщиною в 1 мм из черного базальта? А может посуду, которая настолько удивительно сбалансирована, что стоит не на плоской поверхности, а на основании выполненном в форме перепелиного яйца. А например идеально ровные пропилы в основании большой пирамиды, как будто работали огромной фрезой?

А факт, что полировку облицовки проводили уже после окончания всех работ?
Как будто огромной наждачкой?

Еще были стеллы размером с десятиэтажный дом вырубленные в скале?
Или к примеру основание большой пирамиды - это не блоки, как принято думать, а цельная скальная порода выточенная ступенями? для того, чтобы сделать это инструмент должен был входить в скальную породу как нож в масло.

Так что вопросов больше - чем ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 2:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
truthseeker, ответы есть.
У меня лет 15 назад еще была бумажная книжка. вот только запамятовал и название автора и книги :(
Что то вроде "Египетские пирамиды - своими руками" но это вольная интерпретация точно не помню.
Там автор подробно разбирает все технологии и доказывает. что сенсации нет. Автор - египетский профессор археологии.
Я хорошо про пропилы запомнил - там эксперимент проводили и за месяц 4 человека легко сделали 2 мм пропил в камне на 1.8 м используя нить и доступную др. египтянам химию.

А насчет точности обработки - см на современных японцев - они микронной точности добиваются в обработке базальта. даже соревнования устраивают - у кого плита ровней и больше.
Все ручками по средневековым технологиям.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 7:20 pm 
Цитата:
Так что вопросов больше - чем ответов

ага, лёжа на печке и почёсывая пузо диву даешься: «дык невозможно же столько сделать, этож скока РАБОТАТЬ надо!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 11:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 183
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кредо: христианство лютеранство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Можно прочесть в интернете о результатах питания трансгенными продуктами и их влиянии на гены. Уже во 2 поколении - идёт вырождение генетическое у тех кто питался. Бесплоде. Уродства.

По поводу Пирамид. есть ещё и пустыня Наска. И модели самолётов у индейцев. и изображения из перу телескопы, ручные динозавры, ракеты, переливание крови от беременных.
А операции на черепах у древних жителей Америки - это очевидный факт.
Есть ещё череп из кварца - подобный не удалось искуственно создать в наше время. Раскалывается. А тот - существует. Как создан?

Обилие божеств-полукровок у разных народов или генетических или иных по природе типа инопланетян наводит на размышления


Последний раз редактировалось ЮрийПоддельский Пн июл 03, 2006 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 11:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Советую почитать "Волновую генетику" П.Гаряева, Академика РАН, доктора биологии. Современная генетика в тупике, потому, что рассматривает геном человека только как набор атомов, с точки зрения химии.

Когда был расшифрован геном человека, то выяснилось, что только 15(!)% информации о нём записано в ДНК в химическом виде. Волновая генетика, которую тормозят современные "Лысенки" по отношению к общепринятой - то же, что и квантовая физика по отношению к классической.

То, что генетическая информация может передоваться не только химическим путём и причём на расстоянии, доказывает сама жизнь.

Например, давно замечено, что муж и жена, прожившие долгие годы вместе, становятся похожи друг на друга. Или такое явление, когда генетическая информация мужчины, который вступал в связь с женщиной, но она не привела к беременности, проявляется через несколько лет в законных детях, рождённых в браке.

Например, в середине, и даже конце 80-х годов 20 века многие москвички рожали негритят, хотя связь с гостями- негроидами происходила за много лет до этого на олимпиаде или фестифали молодёжи. Или лошади, погулявшие с зебрами,спустя годы рожали полосатых жеребят, хотя покрывались исключительно породистыми жеребцами. Да любой кинолог вам скажет, что если породистая сука погуляла с двортерьером, то всё её потомство, даже рождённое от породистого кобеля, подлежит выбраковке.

А что касается мифических химер - полулюдей, полуживотных, то стоит обратить внимание на то, что в древности очень было распространено скотоложество. Многие легендарные прародители народов были рождены богинями от животных. Например основатель Еревана Ервант, согласно древнеармянской легенде был рождён богиней Астхик от быка.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 5:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мы ударились в "Секретные материалы" ? :lol: :lol: :lol:

Про генетически измененные продукты - бред.

Цитата:
“По предположению зарубежных и отечественных экспертов, генетически измененные организмы (ГМО) появились из военных ведомств США. Есть косвенные данные, которые указывают на то, что этот продукт был выброшен на продуктовый и сельскохозяйственный рынок, потому что надо было возместить те средства, которые затрачивались на создание генетического оружия. Как известно, генетическое (расовое) оружие начали создавать еще в фашистской Германии. После войны всех специалистов вывезли в США, где исследования были продолжены. Видимо, один из путей развития этой отрасли и привел к появлению ГМО. Получилось как с атомной энергией: вначале создавали оружие, а потом начали заниматься”, – рассказал ГАЗЕТЕ Александр Баранов.


Кто в это поверил ? :lol:
Люди, не все что написано - правда.
Особенно в газетах и журналах определенного толка.

Трепанации черепа и сейчас проводят некоторые племена южной америки в ритуальных целях - так что сенсация и "след зеленых человечков" - для малоинформированного человека :)

Кварцевые поделки и сейчас делают мексиканские и гондурасские индейцы - у них существует тысячелетняя секретная технология обработки (руками) передающаяся от отца к сыну.

Обилие полу-людей полу-зверей в пантеонах примитивных народов - абсолютно ни о чем не говорит.
Подобные существа в принципе нежизнеспособны и просто не могут существовать.
Учите биологию. биохимию, генетику.

зы. Факт про зебр у лошади - известная утка. Лошадке таки приводили тайно самца - зебру - надеялись на уникальных жеребят с внешним видом лошади и резвостью зебры. Сейчас такой фигней уже не занимаются - все лошади в Англии перед скачками проходят спец тесты на "зебровость"

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 9:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 183
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кредо: христианство лютеранство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
izgnannik

То, что генетическая информация может передоваться не только химическим путём и причём на расстоянии, доказывает сама жизнь. +

Да. Согласен.

Приведите пожалуйста ссылку на материалы о волновой генетике - интересно

О зебрах - читал Лошадь рожала полосатых жеребят. Хотя и от коня обычного. Но когда то её пытались скрестить с жеребцом зебры.

Эти законы действуют и срекди людей. Девственница запечетлевает первого. И дети могут потом от дркгого походить на первого.

Отвечая скептику lucky скажу - Вы в плену штампа навязанного Вам теми кто желает видеть в Вас посредственного потребителя масс-культуры и транс-продуктов


Последний раз редактировалось ЮрийПоддельский Ср июл 05, 2006 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 9:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Вы в плену штампа навязанного Вам теми кто желает вижеть вв Вас посредственного потребителя масс-культуры и транс-родуктов


Ага. в плену штампа :lol:
Только не я, а те, кто смотрит фильмы ВВС и читает желтые газетенки. :lol:

Я уже давно прошел этот этап. Еще лет 10 назад :wink:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 1:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В самом деле.
В своих суждениях хотелось бы опираться на что-то более существенное, чем сведения из ТВ-программ и околонаучной прессы.
Может есть этому всему доказательства?
Зафиксированные как положено, "по науке".

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 9:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Труды П. Гаряева по волновой генетикеможно прочитать здесь - http://garpus.narod.ru/Data/Anomal/Html ... rjaev.html

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 1:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
izgnannik, а ты считаешь Гаряева П.П. серьезным ученым?
Сама я с ним еще не определилась. Что-то подозрительно мне его сотрудничество с Мулдашевым. Хотя все эти "подозрительно" тоже не научные термины.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 2:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, я считаю Гаряева серьёзным учёным, т.к. слежу за его исследованиями с 1989 года. Помимо того, что он является действующим академиком РАН, он является академиком Нью-йоркской Академии наук и Академии Наук Торонто. Работает в основном в Канаде, т.к. тема его исследований не получила необходимой мат.поддержки на Родине.

Насчёт Мулдашева. Он тоже на самом деле очень серьёзный учёный. По крайней мере, как медик. Пересадка глаза и мемоплант - это довольно серьёзные, запатентованные открытия в медецине. Я считаю, что нельзя судить о нём, как об учёном по его беллетристике. Все его "экспедиции" и книги не более, чем способ заработать на серьёзные научные исследования (П.П. Гаряев не пошёл по его пути, предпочтя писанине на потребу жаждущей сенсаций толпе гранты ведущих зарубежных университетов). А что касается научной честности в его произведениях, так они написаны на уровне гепотез, а гепотезы имеют право быть самыми сумасшедшими. :wink:

Да и вообще, что касается сотрудничества. Могу назвать навскидку дюжину известных и даже величайших учёных, которые засветились в "сотрудничестве" с мадам Блаватской. По моему это ни о чём не говорит.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Последний раз редактировалось izgnannik Вт июл 04, 2006 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 2:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мда.
Когда я слышу: "РАН", рука сама тянется к смоле и перьям... :lol:
Большего сборища жуликов и очковтирателей мир еще не видел.
Каюсь, еще пару лет назад сам с пеной у рта защищал "академикофф движущих мировую науку к светлому будущему" :lol:
Спасибо людям - потыкали носом в реальность.
Мулдашев - да оч сербезный... клоун. :evil:
Если до него когда-нибудь доберутся тысячи обманутых им пациентов - будет еще одно уголовное дело по расчленению академика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 3:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
izgnannik писал(а):
Да, я считаю Гаряева серьёзным учёным, т.к. слежу за его исследованиями с 1999 года. Помимо того, что он является действующим академиком РАН, он является академиком Нью-йоркской Академии наук и Академии Наук Торонто. ...

Насчёт Мулдашева. Он тоже на самом деле очень серьёзный учёный. По крайней мере, как медик. Пересадка глаза и мемоплант - это довольно серьёзные, запатентованные открытия в медецине.

Я не определилась окончательно в отношении к Мулдашеву. Его книги, конечно - та еще наука. Гаряева знаю слабо. В основном по книгам четы Тихоплавов (Которые жуткие поклонники мессии Грабового, между прочим). Смущает меня все это. Хоть и не дело (как ты утверждаешь, и я с тобой согласна) судить об авторе по сотрудничающим с ним... Но все же.
Еще вопрос - читал ли ты книгу "Антимулдашев"? Представляешь себе, что такое РАН? Согласна, книжка смахиват на заказную, но фактов в ней достаточно.
Не знаю, как ко всему этому относиться. Мало данных, видимо.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 11:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Опечатка. Я имел ввиду не с 1999-года, а с 1989-го года я слежу за исследованиями Гаряева.

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB